Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#681
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Премьеровцы тоже готовы поддержать.  Ведь поднятые вопросы касаются всех будущих жильцов комплекса.


  • 0

#682
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вопросы то явно в пользу дольщикам и не в ущерб государству.

Государство свое важное решение и дело сделало - бюджет выделен.

 

А вот как этой ситуацией распорядился ЖЖК - это уже отдельный вопрос и разбираться будем именно с ЖЖК, как с ТОО. Как с застройщиком срывающим сроки и навязывающим доплаты. И никакие ссылки на МВК и т.п. приниматься не должны - всё это отговорки.

 

25 тыс прибыли ЖЖК, включенные в 108 тыс - по какому праву?

Искусственно созданные жилые площади - это вообще виртуозное мошенничество.

Ну и срыв сроков уже на 16 месяцев... Вообще ни в какие ворота.


  • 0

#683
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ну и конечно же их притязания на наши права компенсировать оставшийся ущерб, нанесенный нам ворами и мошенниками - это вообще верх наглости. Кто им это вообще позволит сделать то? Отказались бы, пока совсем не стало ПОЗДНО.


  • 0

#684
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я так понял вы имеете в виду фото,где явный балкон выдается в последствии за лоджию? так ведь?

 

gallery_51769_19362_35710.jpg

.

нужны такие же фотки, где такие же балконы выдаются уже за жилые комнаты,  и к ним нужны еще фотки стояков отопления выходящие в полуторе метров от периметра здания, потому что эти стояки должны были выходить между балконом и комнатой, но т.к. балкон присоединили, а стояк сдвинуть не смогли, так и вышло что трубы доводят по полу.

 

 

видимо это вот это?

Кто прислал, посмотрите, это балконы вернее "типа лоджии")))) , или это уже комнаты(?), шторы есть, но не видать имеется ли стена между комнатой и балконом, или же это уже единое пространство?

 

gallery_51769_19362_72105.jpg


Сообщение отредактировал Ярый: 02.09.2013, 12:45:26

  • 0

#685
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ну что ж

получено подтверждение от жильца этого дома

 

це, други мои, уже не балконы и даже не лоджии... это комнаты!

 

В общем, кто еще не разобрался.

 

Выше две фоты с волшебством из фэнтазийной саги про людей, орков и эльфов из центра. Вообще это запретная магия, ув. ЖЖК, время на исходе. Дайте ответ и откажитесь от колдовства на 300 лет.

 

тем не менее, смотрим и удивляемся:

1. Превращение балкона в лоджию (см. выше фото, где дом еще строится)

2. Превращение балкона в комнату (см. выше фото, дом где уже живут)

 

и за все доплачивать нам по 108 тыс тенге либо с понижающим коэффициентом 1/2 вместо 1/3,

и в доплате включена прибыль ЖЖК, которое зарабатывает на бюджетных средствах пользуя нас.

 

Устраивает такой расклад?

 

Ну где там ответ АДС, очень хочется взять его и поехать в Астану.

Вместе с вывеской про завершение Премьеры в мае 2012 года...

 

gallery_51769_19362_763442.jpg


Сообщение отредактировал Ярый: 02.09.2013, 13:09:56

  • 0

#686
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Я так понял вы имеете в виду фото,где явный балкон выдается в последствии за лоджию? так ведь?

  да так. это очивидно видно на фотке. у лоджий есть капитальный фундамент по общей линии дома. а в Премьере эти псевдо-лоджии - пристроили, точнее надстроили, да еще и боковые стены залепили - так чтобы с виду казалось что это лоджия.

нужны такие же фотки, где такие же балконы выдаются уже за жилые комнаты, и к ним нужны еще фотки стояков отопления выходящие в полуторе метров от периметра здания, потому что эти стояки должны были выходить между балконом и комнатой, но т.к. балкон присоединили, а стояк сдвинуть не смогли, так и вышло что трубы доводят по полу.

у меня есть пара фоток, судя по ним, трубы к батареям в зале и кухне и кладовке проложены под полом. других фоток у меня нет. но может у кого нибудь они есть? честно говоря меня это немного радует - так как будут теплые полы в комнатах. все трубы я сам видел заходили в квартиру с общего коридора, возле шахты лифта малого и растягивались под полом по все квартирам этажа.

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 6.jpg


#687
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

сорри, не так спросил про фотки

скорректирую:

по трубам важно где они входят с нижнего этажа, а не где выходят к батареям )))))

но это видимо в 29 пятно надо топать.


Сообщение отредактировал Ярый: 02.09.2013, 13:10:44

  • 0

#688
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Индиго, а зачем там батарея с боку комнаты?

Я так понимаю это бывший балкон, ставший комнатой что ли? Так они ликвидировали мостик холода, непременно возникающий когда балконы приделывают к комнатам кустарными методами?


Сообщение отредактировал Ярый: 02.09.2013, 13:15:17

  • 0

#689
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

по трубам важно где они входят с нижнего этажа, а не где выходят к батареям )))))

  у меня нет фотки общих стояков. но я сам лично видел эти стояки в общем коридоре возле подъездной лестницы и малым лифтом, на каждой трубе стоит краник подачи гор.воды. труб было столько же сколь на первом этаже также, следовательно трубы проходят дальше вниз в подвал. а не снаружи дома.

на картинке я показал примерно как проходят трубы в квартиры. а уж как они проходят дальше внутри квартир я не знаю. но точно под полом.

 

Ярый, у меня это лоджия. 74 кв.м. квартира. крайняя квартира у дома. окна идут параллельно с внешней стеной дома. так как по фотке моей кухни я уже писал, что внутренняя перегородка между комнатой кухни и выступом - гипсокартонная. следовательно у меня это лоджия, а не балкон. хоть и выглядит это все как балкон :)) но в таком случае - строителям пришлось бы ломать внутреннюю монолитную стену и менять ее на гипсокартон. смысл?

а ваша квартира видимо в центре этажа - отметил синим цветом - вот у вас это балконы. зеленым цветом - это всего две лоджии на этаже, одна из них у меня в квартире. вторая "зеленая" лоджия в 2-шке которая около 110 кв.м. по плану...

 

а батарея с боку комнаты - это видимо для того чтобы не было холодно от монолитной стены. так как она у меня уличная. такая же батарея есть и в кладовке, в ней стена также уличная.

Прикреплённые изображения:

  • план этажа 2.JPG

Сообщение отредактировал Индиго: 02.09.2013, 13:36:58


#690
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
не понял
на каждый этаж отдельный контур отопительной системы что ли?

да нет, так не может быть.

стояк он насквозь с первого до последнего и обратка и все вместе в подвал, так ведь?


ну вот, раз в балконах, ставших комнатами под окнами висят батареи, значит стояк к этим батареям должны выходить с нижнего этажа в пределах фундамента. А такого не может быть, потому что окно этого "балкона" за пределами фундамента, значится трубы "гнут" под стяжкой когда от стояка тянут к батарее, и обратку также заводят.

Ну да ладно.

Фоток с волшебством, что вывешены выше, за глаза хватит, что б указать предметно на подлог.

Сообщение отредактировал Ярый: 02.09.2013, 16:12:34

  • 0

#691
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Индиго

 

post-57548-0-82746400-1378106724.jpg

 

красную линию нарисовал я.

это контуры дома по чертежам АО "Реабилитация Ак-Аул"

стало быть ваша лоджия - это балкон, если Ваша квартира слева.


Сообщение отредактировал Ярый: 02.09.2013, 13:44:44

  • 0

#692
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Ярый, вы как то упомянули что красную линию на тех.плане этажа вы нарисовали. тогда поясните пожалуйста почему в угловых комнатах этажа (я отметил фиолетовым цветом овалы) - вы линию изогнули, так - как будто там был балкон, ну или типа спорная лождия. ведь тогда строителям бы пришлось после заливки внешней стены монолитом (где окна) - ломать ее, дамы потом предъявить удлиненную комнату, и параллельно строить балкон снаружи.

Прикреплённые изображения:

  • план этажа 3.JPG


#693
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

конечно на глаз прочертил

вот чертеж АО Реабилитации

 

gallery_51769_19362_973840.jpg

там и штампик имеется

 

отсюда и линия красная пошла.


  • 0

#694
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений
конечно на глаз прочертил вот чертеж АО Реабилитации, там и штампик имеется отсюда и линия красная пошла.

  так ведь с того времени, и сейчас по факту - внутренняя планировка квартир, на равне и с внешним видом дома- сильно изменилась.

раньше по плану "Реабилитации" на этаже были квартиры комнатностью: 4,3,2,1 теперь на этаже квартиры комнатностью: 1,1,1,2,1,2

и в результате на мой взгляд проблема осталась только с "синими" балконами в центре этажа. а крайние квартиры строили уже с учетом лоджий. или я не прав? Ведь техпланы этажей (домов) могли быть пересмотрены, переутверждены. следовательно зачем доказывать то что на самом деле нет (во всяком случае говорю про свою угловую квартиру на 74 кв.). или подскажите мне тогда как мне следует вести себя с ЖЖК. когда буду тоже доказывать то что у меня окажется не лоджия - а балкон. а то это у меня в голове не укладывается :)


Сообщение отредактировал Индиго: 02.09.2013, 14:35:34


#695
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

следовательно зачем доказывать то что на самом деле нет (во всяком случае говорю про свою угловую квартиру на 74 кв.). или подскажите мне тогда как мне следует вести себя с ЖЖК. когда буду тоже доказывать то что у меня окажется не лоджия - а балкон. а то это у меня в голове не укладывается

зависит от того, что вы хотите услышать

слова - что всем не повезло, а у вас всё тип топ и потому кипишь не нужен...

или

кидают всех и всем надо впрягаться

 

))))))) 


  • 0

#696
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

зависит от того, что вы хотите услышать слова - что всем не повезло, а у вас всё тип топ и потому кипишь не нужен... или кидают всех и всем надо впрягаться )))))))

я конечно за второй вариант. свой голос отдам в поддержку тех кто будет спорить по "балконам".

Прикреплённые изображения:

  • план этажа 0-1.JPG


#697
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

надо фундамент смотреть

с них станется оставить фундамент без стены, либо наоборот

но видимо Вам повезло... и они перенесли конструктивно по углам фундаменты и внешние стены

но проверить надо

 

тем более в Премьере есть оба типа домов.

старые по чертежам Ак-аула и новые по чертежам ЖЖК.

 

зы

кстати сказать количество квартир на этаже в обоих чертежах одинаково, что не позволяет надеяться, что что-либо изменилось кардинально между Ак-аулом и ЖЖК. Как Вы упомянули.


Сообщение отредактировал Ярый: 02.09.2013, 15:25:08

  • 0

#698
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

надо фундамент смотреть

с них станется оставить фундамент без стены, либо наоборот

но видимо Вам повезло... и они перенесли конструктивно по углам фундаменты и внешние стены

но проверить надо

 

тем более в Премьере есть оба типа домов.

старые по чертежам Ак-аула и новые по чертежам ЖЖК.

 

зы

кстати сказать количество квартир на этаже в обоих чертежах одинаково, что не позволяет надеяться, что что-либо изменилось кардинально между Ак-аулом и ЖЖК. Как Вы упомянули.

может быть количество квартир и не изменилось. хотя если смотреть на старый план этажа - я увидел только 4,3,2,1 комнатную, а в новых планах этажа 1,1,1,1,2,2. может быть что то не разглядел в "старом" плане.

Видимо у меня дом "нового" образца от ЖЖК. Фундамент обязательно посмотрю. Мне хоть и повезло, но относительно. так как изначально планировал взять 2ком. кв. 92 кв.м. вот там то и столкнулся бы с проблемой балконов. но пришлось отказаться в меньшую квадратуру. так как доплачивать еще 3 млн за дополнительные 18 кв.м. к первоначальным 76 кв.м. + за чистовую - у меня таких денег нет.



#699
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вот единственный официально полученный график ввода ЖК Премьера в эксплуатацию

 

Что нибудь похожее не него наблюдается реально на стройке? Все такие успокоенные вдруг стали.

 

gallery_51769_19362_1052968.jpg


  • 0

#700
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Вот единственный официально полученный график ввода ЖК Премьера в эксплуатацию

 

Что нибудь похожее не него наблюдается реально на стройке? Все такие успокоенные вдруг стали.

 

 

 

Когда едем в Талдык или Астану?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.