Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#661
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

7 сентября на Вашем собрании и известим.

а вдруг они Вас не пустят? там же строго настрого типа один дольщик-одно место ))) вход по удостоверению...

 

 

Я считаю, что это не закрытое собрание, поэтому не впускать не могут. Другое дело, что регистрировать необходимо для протокола собрания и вынесения решений. Да и вряд ли будет уж слишком много членов ЖСК, народ нынче  инертен и ленив, да и далеко от центра города. ИМХО.


  • 0

#662
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Новости слышали? Аким Алматинской области попал в аварию. Это к поездке в Талдыкорган.
  • 0

#663
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
такое всегда не приятно

но может это поможет нашим друзьям понять и запомнить

в саване нет карманов
с собой уносят только честь и доброе имя
  • 0

#664
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я вот жду, когда Терещенко и Акынбеков это тоже поймут.
По продаже земли Оразбаеву лично у мены нет претензий.
Но продажа долей компании за 2.5 ярдов - это конечно форменное разводилово.
И это было признано без протокола и потому было решение Сергея Александровича - вернуть эти деньги.
1.3 вернули в ПК, те их благополучно потратили.
А ОСТАЛЬНОЕ?

Время идет, а тысячи из нас уже поставили штамп на этих людей. Настает ведь время подумать, не тяжела ли будет ноша в последнем пути, но исправить может не хватить времени и сил.

Сообщение отредактировал Ярый: 01.09.2013, 16:45:46

  • 0

#665
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Когда ориентировочно поездка? По времени сколько? Один день?

Может в требования довабить более конкретно про дорогу к Премьере? Садики, магазины, это все понятно, в обозримом будущем, а вот дорога - уже сейчас!!! Хотя бы к Ташкентской нормальный выезд! 


  • 0

#666
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
на выходные поедем наверно
дорога и т.п. - это все в бюджете есть, я же говорю, чиновники такое и без напоминаний на раз делают, просто есть процедуры.

Но если есть сомнения, включим в вопросы.

Сообщение отредактировал Ярый: 01.09.2013, 16:43:57

  • 0

#667
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

на выходные поедем наверно
 

 

Не понял: как это на выходные ехать?  А у них что ли нет выходных?  Или они будут нас всех дожидаться у себя в кабинете?

Весьма сомнительно!


  • 0

#668
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Новости слышали? Аким Алматинской области попал в аварию. Это к поездке в Талдыкорган.

 

)))) Давайте будет политкорректнее. С другой стороны, теперь  ехать туда нет смысла до поправки акима. Вряд ли кто теперь может решать наши вопросы, чиновник рангом ниже просто побоится взять на себя какую-либо ответственность. "Ходка" может оказаться безрезультатной.


  • 0

#669
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ну поинтересуемся сначала
рано утром в субботу выехать, к обеду будем в талдыке
если что не так, то дальше в Астану в аккурат утром в понедельник в АП

это лично я так думаю, просто мало кто сможет в рабочую неделю 2-3 дня выделить.
  • 0

#670
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
значит поедем к Баталову
все равно бы Аким нас к нему так или иначе отправил
  • 0

#671
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Про сдачу ПСД 16 знаю и так. Там просто было оговорено, что сроки рассмотрения для нас сократят с 2-х месяцев на 10 дней или что-то типа того  вроде. Вот и спрашиваю, сократили сроки? Когда будет готово?


  • 0

#672
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я и говорю, что во вторник сказано было:

ЖЖК: "будет 45 дней или меньше - не знаем. Но даже если 45 дней, то все равно укладываемся в сроки, ну на недельку позже, все будет хорошо".

 

Смысл какой требовать от ЖЖК работы..., надо уже в Акимат устойчиво стучаться.


Сообщение отредактировал Ярый: 01.09.2013, 22:29:56

  • 0

#673
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
С другой стороны, теперь  ехать туда нет смысла до поправки акима. Вряд ли кто теперь может решать наши вопросы, чиновник рангом ниже просто побоится взять на себя какую-либо ответственность. "Ходка" может оказаться безрезультатной.

 

 

а вообще

не наша это проблема

не организуют должное внимание в Талдыкургане

тогда мы поедем дальше

а они сами спровоцируют вынос сора из избы на свою голову

 

то что мы пишем письма - это совсем другое нежели встреча лично

нас конечно Президент не примет, но на Масимова (Руководителя АП) можно вполне надеяться, а он решит наши проблемы и вполне с удовольствием раскритикует Правительство за импотентность в разрешении назревающих конфликтов. И что усугубит их ситуацию, так это то, ЧТО НАШИ ТРЕБОВАНИЯ И УПРЕКИ СПРАВЕДЛИВЫ.


Сообщение отредактировал Ярый: 02.09.2013, 08:53:55

  • 0

#674
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Среди дольщиков ЕП, есть уважаемый человек, он всегда приходил на вторники и предлагал имеющуюся у него возможность лично зайти к Кариму Масимову по нашим проблемам. Я утерял контакты, прошу Вас выйти на связь со мной. Вы же читаете ветку.

 

Необходимый материал мы подготовим и командируем в Астану.

Там же согласуем дату прибытия АВТОПРОБЕГА в Астану. От этой даты будет назначен выезд из Алматы в Талдыкурган. А там уже не важно встретит нас Акимат или нет. Пусть сами думают - надо им это или нет.


Сообщение отредактировал Ярый: 02.09.2013, 09:11:27

  • 0

#675
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

7 сентября я попрошу слова на собрании членов ЖСК "Премьера" вне повестки с информационным обращением.

 

В случае проблем с допуском, прошу поддержать нас.  


  • 5

#676
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Также прошу сделать несколько фото по Премьере, однозначно указывающих на то, что запланированные балконы/лоджии теперь стали частью жилых помещений.

 

Например стояки отопления выходящие не в углу с внешней стеной, а скажем в 1.5 метрах от неё  - это 100% аргумент.

Как и отсутствие собственно внешней стены опирающейся на фундамент, а вместо неё остекление бывших балконов.

Нависающие вне контура фундамента жилые комнаты по примеру террас и балконов - тоже 100% говорит о подлоге.

и т.п.

 

Нет данных по тарифам, как по Премьере, так и по городу.

Зима близко. Потом поздно будет.

 

Остальное по пунктам уже имеется.

 

На днях начнем оформлять краткую постановочную проблематику по сути наших недовольств и требований. 

________________________________________________

Не отступать и не сдаваться!

Автопробегом по разгильдяйству и халатности!


Сообщение отредактировал Ярый: 02.09.2013, 09:22:42

  • 0

#677
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

И не мешайте нам доказывать истину из-за того, что у вас оказались лоджии, и вам теперь эта проблема неинтересна.
  А с чего вы взяли что я с вами спорю?

Поэтому: если тот кто делает еженедельно фотки, можно его попросить сделать пару фоток сбоку дома №29 (который строится). Думаю, что по этому дому можно будет доказать потом "балконность" лоджий :)
по ветке, уже все обсудили, что и как должно быть балконом, а что лоджией. мне выслали фотки 29 дома. так что тем кто будет доказывать "балконность" можете их себе сохранить, также как и техплан этажа (фотку которого я вам разместил, для тех у кого нет). http://vse.kz/topic/...kov/?p=26826819
post_online.pngмангусин Отправлено 29.08.2013, 17:17 вот ссылка где фото стоящегося дома. http://files.mail.ru...AC5B900BBE5180F


#678
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

7 сентября я попрошу слова на собрании членов ЖСК "Премьера" вне повестки с информационным обращением.

 

В случае проблем с допуском, прошу поддержать нас.  

Конечно поддержим, 500-600 переселенцев из Елимая и являющиеся членами ЖСК Премьера (не по своей воле) поддержат Вас, как и те дольщики Акаула и другие переселенцы. Но есть блаженные, которые ничего не знают, не пытыются узнать, ждали 6 лет, ждут эти 1.5года иготовые еще ждать, вот таким надо разъяснить что их РАЗВОДЯТ и ущемляют их права.


  • 3

#679
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Поэтому: если тот кто делает еженедельно фотки, можно его попросить сделать пару фоток сбоку дома №29 (который строится). Думаю, что по этому дому можно будет доказать потом "балконность" лоджий :)
по ветке, уже все обсудили, что и как должно быть балконом, а что лоджией. мне выслали фотки 29 дома. так что тем кто будет доказывать "балконность" можете их себе сохранить, также как и техплан этажа (фотку которого я вам разместил, для тех у кого нет). http://vse.kz/topic/...kov/?p=26826819
post_online.pngмангусин Отправлено 29.08.2013, 17:17 вот ссылка где фото стоящегося дома. http://files.mail.ru...AC5B900BBE5180F

 

 

Я так понял вы имеете в виду фото,где явный балкон выдается в последствии за лоджию? так ведь?

 

gallery_51769_19362_35710.jpg

 

нужны такие же фотки, где такие же балконы выдаются уже за жилые комнаты,  и к ним нужны еще фотки стояков отопления выходящие в полуторе метров от периметра здания, потому что эти стояки должны были выходить между балконом и комнатой, но т.к. балкон присоединили, а стояк сдвинуть не смогли, так и вышло что трубы доводят по полу.


  • 0

#680
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

 

7 сентября я попрошу слова на собрании членов ЖСК "Премьера" вне повестки с информационным обращением.

 

В случае проблем с допуском, прошу поддержать нас.  

Конечно поддержим, 500-600 переселенцев из Елимая и являющиеся членами ЖСК Премьера (не по своей воле) поддержат Вас, как и те дольщики Акаула и другие переселенцы. Но есть блаженные, которые ничего не знают, не пытыются узнать, ждали 6 лет, ждут эти 1.5года иготовые еще ждать, вот таким надо разъяснить что их РАЗВОДЯТ и ущемляют их права.

 

вот и славно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.