Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#3441
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Видимо это либо дом Денисова либо сомнительный по части необоснованных улучшений, по которым дольщик отказывается доплачивать.

С указанной категорией дольщиков и лже-дольщиков провести оптимизацию не представлялось возможным

Строительство по таким домам не ведется

Окончательно будет понятно после МВК, которое мы уже полгода требуем по этим случаям

Если МВК не примет их, то дома точно достраиваться не будут

Что дальше, решим, позже.


  • 0

#3442
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

границы города Алматы изменены:   http://news.mail.ru/...918/?frommail=1

 

Мы теперь в черте города, т.е. - "алматинцы"! Поздравляю всех!


Сообщение отредактировал Nikon.kz: 17.04.2014, 20:43:39

  • 2

#3443
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 дом .... сомнительный по части необоснованных улучшений, по которым дольщик отказывается доплачивать.

 

Вечер добрый,

возможно обьяснить что это определение описывает?

Спасибо


  • 0

#3444
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

границы города Алматы изменены:   http://news.mail.ru/...918/?frommail=1

 

Мы теперь в черте города, т.е. - "алматинцы"! Поздравляю всех!

Не в черте, а в самом городе.

 

Сам себя считаю городским теперь я, 
Здесь моя работа, здесь мои друзья,
Но всё так же ночью снится мне деревня,
Отпустить меня не хочет родина моя. ))))))))

 

Молодцы Правление! Так держать!


Сообщение отредактировал Триумф: 18.04.2014, 13:38:27

  • 2

#3445
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Придет весна, за нею лето.

Спасибо партии за это (с)

Триумф, наше правление молодцы, но тут просто эволюция развития города.


  • 2

#3446
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
На полях мало строителей!
  • 0

#3447
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

В 16 секторе очень даже достаточно людей, стройка идет, я довольна строительством своего дома. позже скину фотки и отчетик.


  • 0

#3448
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
В 37 тоже достаточно строителей. Я в целом по объекту говорю. Для сдачи объекта дольщикам и для благоустройства территории начнется после окончании строительства всех домов ЕП, в связи с этим надо, чтобы строили все дома так же как и наши. Я ошибаюсь? Поправьте меня если это не так.
  • 0

#3449
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Да скорее всего вы правы, я не заглядывала во все сектора, но действительно кажется не так уж их много рабочих и техники. Даже по нашему сектору все работы ведутся строго по порядку, пока все дома не поднимут под крышу, не будут делать кровлю. График сдачи декабрь 2014, про благоустройство вообще молчу тогда, оно видать запланировано на следующий год, надо бы подгонять стройку, чтобы не получилось как в Премьере. 


  • 0

#3450
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

На стройке была недели две назад, на тот момент перекрыли первый этаж плитами, на сегодня подняли стены второго этажа под ригель или сейсмопояс, как он там точно называется не знаю. По всему периметру сетка из арматуры, которую будут заливать бетоном. Внутренние стены первого этажа успели заштукатурить в черновом варианте. Наружние стены обтянуты сеткой, подготовлены под штукатурку. Свои колонны не видела, так как они уже под кирпичом, но на соседнем доме видела, что колонны обкладывают пеноплексом, затем кирпичом. Только вот в цокольном этаже лужа, недели две назад не было, как интересно вода туда попадает, сказали дождь, но если первый этаж перекрыт, через окна что-ли. Лестница залита с подвала на первый, с первого этажа на второй, только вот на крышу я так поняла лестница по проекту не предусмотрена, там просто проем останется какой-то.


  • 0

#3451
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Что-то не видно на горизонте Ярого, а без него здесь реальных адекватных новостей маловастенько.)))) Не в обиду другим форумчанам сказано.
  • 0

#3452
Транзит 307

Транзит 307
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Что-то не видно на горизонте Ярого, а без него здесь реальных адекватных новостей маловастенько.)))) Не в обиду другим форумчанаО

Основная новость в том, что строительные работы пока идут неплохими темпами. Посещающие стройку дольщики это наблюдают и серьезных требований не предъвляют. Я имею ввиду Елисейские поля. 


  • 0

#3453
245000

245000
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Что-то не видно на горизонте Ярого, а без него здесь реальных адекватных новостей маловастенько.)))) Не в обиду другим форумчанаО

Основная новость в том, что строительные работы пока идут неплохими темпами. Посещающие стройку дольщики это наблюдают и серьезных требований не предъвляют. Я имею ввиду Елисейские поля. 

 

Работы ведутся, но качество нужно контролировать самим. На моем доме обнаружились многочисленные нарушения (которые конечно можно исправить), написал письмо в ЖЖК. Надеюсь технадзор поправит строителей. Поэтому если хотите жить уютно, посещайте стройку почаще.


  • 0

#3454
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
[quote name="Транзит 307" post="29290351" timestamp="1398134708"]

[quote name="Терпеливый" post="29288180" timestamp="1398094727"]

Что-то не видно на горизонте Ярого, а без него здесь реальных адекватных новостей маловастенько.)))) Не в обиду другим форумчанаО[/quote]
Основная новость в том, что строительные работы пока идут неплохими темпами. Посещающие стройку дольщики это наблюдают и серьезных требований не предъвляют. Я имею ввиду Елисейские поля. [/quote
Я тоже с периодичностью один раз в две недели ездию и наблюдаю за проводимыми работами. Работа ведется не во всех секторах. Данный факт огорчает. Хотелось бы в этом году отпраздновать новоселье и встретить новый год в своем доме. Возможно ли, оформить в собственность дом, не дожидаясь окончания строительства всего объекта?

Сообщение отредактировал Терпеливый: 22.04.2014, 14:32:01

  • 0

#3455
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Да конечно без Ярого как-то не комфортно здесь, привыкли к постоянным новостным отчетам. Ну как сказано было выше, возможно не строятся проблемные дома, которые пока и не будут строить, поэтому и кажется, что не везде ведутся строительные работы, а так вроде на всех секторах есть организации, по крайней мере по спискам. В моем секторе таких 2 секции, мне их в плане показали, их и не строят. И так по несколько секций в каждом секторе, а  может и целый сектор такой есть, в ЖСК ребята старались сбить все эти дома в единое пространство так сказать.


  • 0

#3456
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Меня вот еще интересует когда нормальную дорогу сделают до полей. На полях сказали, что все подрядчики якобы скинулись, завезли щебень или отсев, точно не помню, 4 машины, наняли грейдер и выровняли дорогу, но как на зло пошел дождь и все на смарку, хотя по сравнению с тем, что было недели 3 назад, дорога стала немного ровнее вроде бы.


  • 0

#3457
whyl

whyl
  • Гость
  • 19 сообщений
2-хквартирники, у кого-нибудь есть новости? Давайте встречаться, надо что-то делать.
  • 0

#3458
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Добрый вечер.

 

По ЕП Вы сами все видите, что рассказывать то. Рабочих меньше, чем надо, но больше, чем ожидалось с учетом навыков ЖЖК. Темпы в норме, хуже чем надо, но не достаточно, что бы устроить им разнос. К сожалению, в этом мире не меняются три вещи: мертвецы, глупцы и жжк. Как было, хоть кол на голове теши, так и осталось. Никакие превентивные меры и предупреждения на них не действуют. И потому мы вынуждены ждать явных срывов, дабы обратить внимание Астаны и потребовать действий и мер. В противном случае, это будет равносильно байке про "толочь воду в ступе". На наши возмущения мы будем получать ответ - все хорошо, все просто замечательно.

 

По остальным вопросам ЕКСД. Ув. переселенцы, не переживайте, все в работе от 108 тыс до КСК П29. Мы сменили тактику, ранее мы обо всем подробно говорили тут, теперь есть необходимость держать их в неведение счастливом.

 

Работа ведется, более чем жестко. Если помните, ранее я говорил о личном приеме у Ген.прокурора по всем нашим вопросам. А теперь - дальше, больше. После завтра ряд встреч в Астане в Генеральной прокуратуре и Верховном суде. Добиваем последние гвозди в гробовую доску халатности и безответственности наших друзей.


  • 0

#3459
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

2-хквартирники, у кого-нибудь есть новости? Давайте встречаться, надо что-то делать.

Вы запросите письменно. Им есть что ответить.


  • 0

#3460
whyl

whyl
  • Гость
  • 19 сообщений


2-хквартирники, у кого-нибудь есть новости? Давайте встречаться, надо что-то делать.

Вы запросите письменно. Им есть что ответить.
Чингиз, если есть возможность, поделитесь, пожалуйста, опытом - как правильно это сделать? На чьё имя? От себя лично или лучше если запрос будет коллективным?

Сообщение отредактировал whyl: 22.04.2014, 21:31:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.