Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#3401
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Как только появились первые признаки, мы сразу же отреагировали.

Посмотрим, как ситуация изменится либо нет.

А уже потом выводы.

По теме контроля и ежедневного мониторинга - у нас есть штатный работник - Айдар Токмурзаевич, он в курсе каждого чиха на стройке, за это время заработал непререкаемый авторитет у подрядчиков, без него Бектасов не проводит ни обхода ни штабов. Я уверен, что этого нашего ресурса более чем достаточно.

 

А вот другого более действенного ресурса - ответственных дольщиков, думающих не только о своем доме, а о проблеме в целом - очень и очень мало.


  • 1

#3402
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений


В общем, как ни крути, а общественный контроль за стройкой надо устанавливать, а то и в 15-м году не видать нам жилья. Токмурзаевич один не вывезет.

А точнее, в чем именно проблема?
Как так-то, есть нарекания. Среди недели стройка стоит и это проблема, потому как запросто можем получить срыв сроков и качество
строительства как на Премьере. Необходимо создать комиссию от ЖСК для контроля за ходом строительства.
Согласен, касательно срывов сроков. Что мы можем предпринять для того, чтобы стройка шла хотя бы утвержденного графика. Уже сегодня видно что ЖЖК взялось за старое.
  • 0

#3403
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Скоро наши обьекты  будут в городе,  уже   на  подписи у  Президента: http://news.nur.kz/308863.html  


  • 2

#3404
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

После передачи нас городу и Баталов передаст свои полномочия? И тогда пиявка Такенов-табаки отвяжется?


  • 1

#3405
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

После передачи нас городу и Баталов передаст свои полномочия? И тогда пиявка Такенов-табаки отвяжется?

))) будет приходить на штаб по стройке как помщник акима г Алматы )))))) не удачная шутка но тем не менее
  • 1

#3406
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Скоро наши обьекты  будут в городе,  уже   на  подписи у  Президента: http://news.nur.kz/308863.html  


Что то не нашел я там ГПЗ "Каменский", а хотелось бы!
  • 0

#3407
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

Скоро наши обьекты  будут в городе,  уже   на  подписи у  Президента: http://news.nur.kz/308863.html  


Что то не нашел я там ГПЗ "Каменский", а хотелось бы!

 

Шугыла это не мы?


  • 0

#3408
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ну когда вы начнете запоминать прочитанное? )))
вывешивал же гос.акты по нашим землям, там написано п.Шугыла, ул. Жайляу и т.п.

Зы
Воообще тут львиная доля вопросов и сомнений уже по несколько раз отвечена и развеяна )))
  • 1

#3409
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

ну когда вы начнете запоминать прочитанное? )))
вывешивал же гос.акты по нашим землям, там написано п.Шугыла, ул. Жайляу и т.п.
Зы
Воообще тут львиная доля вопросов и сомнений уже по несколько раз отвечена и развеяна )))

Сорри, просто в ДДУ написано ГПЗ Каменский, а что в гос.акте написано, даже не знал. Теперь все сомнения развеяны и я только этому рад. Спасибо.
  • 1

#3410
Zarina888

Zarina888
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте,пришло смс"10.04.2014 в 17.00 просим явиться в штаб МЖК "Премьера"по вопросу сроков сдачи 21,24,25,26,27 пятен.Суважением ЖСК Премьера)))))))Кто в курсе?Будет собрание или может бастовать зовут?Если я не ошибаюсь штаб МЖК Премьера находится в самом ЖК Премьера?Или на Наурызбай батыра?


  • 0

#3411
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

В Караганде выявили недобросовестных застройщиков и подрядчиков. Схожая ситуация с нашим долгостроем. Может у них Такенов подрабатывает как консультант?


  • 0

#3412
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Здравствуйте,пришло смс"10.04.2014 в 17.00 просим явиться в штаб МЖК "Премьера"по вопросу сроков сдачи 21,24,25,26,27 пятен.Суважением ЖСК Премьера)))))))Кто в курсе?Будет собрание или может бастовать зовут?Если я не ошибаюсь штаб МЖК Премьера находится в самом ЖК Премьера?Или на Наурызбай батыра?

 

Зарина888, добрый день, скажите а сообщение с какого номера?Не пробовали на него перезвонить?Мне не приходило подобное, хотя мое пятно тоже вроде бы указано.


  • 0

#3413
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

15 дом. Такое сообщение нам приходило 3 месяца назад, ну дом до сих пор не сдан в эксплуатацию, гос комиссию не прошел. Хотя уже почти полдома заселено, просто забрали ключи у подрядчика и заселились. Я например сама побелила, замазала, отмыла и заселилась, грубые недоделки за подрядчиком бегала больше месяца, с горем пополам устранили. С недавних пор звонят ЖСК Премьера и утверждают, что дом сдан уже давно и требуют явиться и начать подготовку доков, якобы это очень долгий процесс и т.д. Подрядчики у нас на первом этаже живут и лично их знаем, они говорят еще дом не сдан, гос комиссию не прошли.))) Этот или эта ЖСК Премьера просто врет, заврались на нет и их движения просто отвратительны, позавчера сделали обход под видом горводоканала и у всех записали показания счетчиков. Теперь нарисуют сами квитанции и будут требовать с дольщиков))). Люди живут, ни у кого счетчики не опломбированы, дом не сдан. Сплошные нарушения с обеих сторон. Кто уже ходил в КСК, они там в первую очередь требуют справку о отсутствии долгов по взносам перед ЖСК Премьера. КСК ходит под видом горводоканала, показания счетчиков собирает. Не Премьера, а колхоз "Рассвет". И движения ЖСК Премьера просто нет слов и вызывают отвращение даже не хочется туда идти.


  • 0

#3414
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Шамп!  а вы договор подписывали с ЖЖК?


  • 0

#3415
Zarina888

Zarina888
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Здравствуйте,пришло смс"10.04.2014 в 17.00 просим явиться в штаб МЖК "Премьера"по вопросу сроков сдачи 21,24,25,26,27 пятен.Суважением ЖСК Премьера)))))))Кто в курсе?Будет собрание или может бастовать зовут?Если я не ошибаюсь штаб МЖК Премьера находится в самом ЖК Премьера?Или на Наурызбай батыра?

 

Зарина888, добрый день, скажите а сообщение с какого номера?Не пробовали на него перезвонить?Мне не приходило подобное, хотя мое пятно тоже вроде бы указано.

 

Добрый день.Смс пришло через интернет-рассылку смс.Подпись ЖСК Премьера.


  • 0

#3416
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Шамп!  а вы договор подписывали с ЖЖК?

трехсторонний договор конечно подписывала, когда забирала ставили условием до мая 2012 года взносы оплатить, при этом не давали никаких квитанций об оплате и записывали в тетрадку и когда в мае 2013 была, выставили мне счет на 49000, а сейчас сколько аллах знает))) не ходила еще. Бардак полнейший у них там.


  • 0

#3417
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

15 дом. Такое сообщение нам приходило 3 месяца назад, ну дом до сих пор не сдан в эксплуатацию, гос комиссию не прошел. Хотя уже почти полдома заселено, просто забрали ключи у подрядчика и заселились. Я например сама побелила, замазала, отмыла и заселилась, грубые недоделки за подрядчиком бегала больше месяца, с горем пополам устранили. С недавних пор звонят ЖСК Премьера и утверждают, что дом сдан уже давно и требуют явиться и начать подготовку доков, якобы это очень долгий процесс и т.д. Подрядчики у нас на первом этаже живут и лично их знаем, они говорят еще дом не сдан, гос комиссию не прошли.))) Этот или эта ЖСК Премьера просто врет, заврались на нет и их движения просто отвратительны, позавчера сделали обход под видом горводоканала и у всех записали показания счетчиков. Теперь нарисуют сами квитанции и будут требовать с дольщиков))). Люди живут, ни у кого счетчики не опломбированы, дом не сдан. Сплошные нарушения с обеих сторон. Кто уже ходил в КСК, они там в первую очередь требуют справку о отсутствии долгов по взносам перед ЖСК Премьера. КСК ходит под видом горводоканала, показания счетчиков собирает. Не Премьера, а колхоз "Рассвет". И движения ЖСК Премьера просто нет слов и вызывают отвращение даже не хочется туда идти.

Уважаемая! ЖСК и КСК- это семейный подряд выходцев из Шимкента. Им потакает Такенов. Ведь эта сладкая парочка(Галия и муж) идеально подходят для такой бандитской работы. И им все по барабану. У них задача выжать из уставших дольщиков побольше денег. Ничего хорошего в данной ситуации нет.


  • 1

#3418
nazik1

nazik1
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Шамп!  а вы договор подписывали с ЖЖК?

трехсторонний договор конечно подписывала, когда забирала ставили условием до мая 2012 года взносы оплатить, при этом не давали никаких квитанций об оплате и записывали в тетрадку и когда в мае 2013 была, выставили мне счет на 49000, а сейчас сколько аллах знает))) не ходила еще. Бардак полнейший у них там.

 

не пойму, а за что им платить? ни собраний нет, ни отчетов, вообще ничего, по телефону вообще не дозвонишься, я в 5-ый раз еле дозвонилась  :mad:

я тоже оплатила в последний раз при подписании 3-х стороннего, а теперь ни квартиры, ни ключей, никакого чистового....и еще платить ???это какая же сумма выйдет с 2012г.? если не буду платить, ключи не выдадут?


  • 0

#3419
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

платить не за что!  вспомните шумейко,которая  тоже требовала оплату,собрала все,наделала  кучу плстических операций, еще много чего ,того что не утаишь  и живет припеваючи. глядишь и галия приведет себя в порядок!  ни какого пункта в договоре нет что надо платить взносы ,мы платили ,никаких документов не требовали-сами виноваты.

Боюсь что вторые квартиры умыкнут, опираясь на строчку постановления!


  • 0

#3420
Денис Петрофф

Денис Петрофф
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Здравствуйте,пришло смс"10.04.2014 в 17.00 просим явиться в штаб МЖК "Премьера"по вопросу сроков сдачи 21,24,25,26,27 пятен.Суважением ЖСК Премьера)))))))Кто в курсе?Будет собрание или может бастовать зовут?Если я не ошибаюсь штаб МЖК Премьера находится в самом ЖК Премьера?Или на Наурызбай батыра?

 

Добрый день!

встреча будет происходить на объекте, т.е. в ЖК Премьера. по телефону сказали что за 28-м пятном есть одноэтажное здание, где собственно и находится штаб.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.