Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#3481
whyl

whyl
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасибо Вам, Чингиз!


  • 1

#3482
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Двухиболееквартирники, давайте активизируемся, если есть такие как я и Hafiza, дайте о себе знать. Напишите здесь или звоните мне 329-21-16, +7-777-264-94-95 Алексей. Надо писать письма, встречаться на штабе, задавать вопросы.

Если интересно,то мое мнение - не тратить впустую усилий, вопрос решится не раньше и не позже, чем положено по регламенту. И воздействовать на темпы решения не имеет смысла, потому как усилия не будут вознаграждены ускорением. Система инертна и волшебным пенделем может быть лишь массовость и вопиющая справедливость требований.

 

А тема двухквартирников, не имеет первого и слаба по части второго.
 

У Масимова лежит запрос МИО решить тему двух и трех квартирников за счет имеющихся свободных квартир в Премьере. Напомню, они все и так уже забронированы за "многостаночниками" (так Такенов многоквартирников называет). Все упирается лишь в то, кто готов взять на себя ответственность и выдать эти квартиры их хозяевам. Как не крути, но Президент сказал "Один дольщик - одна квартира".

 

Ранее этот вопрос Ак-Орда отписала обратно в МИО со словами - давать или не давать это компетенция МИО. Но МИО струсили и пихают этот вопрос обратно в Ак-Орду для принятия решения. И длится это уже более года. А вы ждете все это время решения, не зная, то ли получите, то ли нет... по одной лишь указанной причине - трусость наших друзей.

 

Но время на исходе, потому совсем скоро решение будет. Просто дождитесь.


  • 0

#3483
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Собрание в среду в 7 вечера... как вы себе представляете, много ли нас будет? это время специально предложили, чтоб ни кто не успел с работы доехать по всем пробкам, особенно перед майскими праздниками на выезд из города. за 10 минут врятли кто закончит собрание. а вечером людям как возвращаться? Естественно кворума не соберем. Как можно изменить время и дату собрания?

 

между делом, ЖСК обещали 22 апреля раздать ключи в верхних домах. раздают?



#3484
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Спасибо Вам Чингиз ,Руслан, Жангозы за Ваше активное участие и работу в продвижении наших проблем!


  • 0

#3485
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Эльмира )))
наши проблемы продвигает Акимат, ЖЖК, Такенов, Жолжанов и др., продвигают во времени дальше и дальше, побивая все рекорды халатности и подвиг их мы обязательно подадим заявкой в книгу рекордов, потому как сорвать сроки строительства более чем в 2 раза, наплевав на поручение Президента и ожидания народа , имея 100 % финансов, имея адм.ресурс, а точнее - являясь им... Короче это под силу не каждому, но они успешно это осуществляют, продвигая и продвигая наши проблемы из года в год, да что там "год" - в "года"!

А мы много посредственнее их, мы не продвигаем проблемы, мы их всего лишь решаем.

Нам до них ой, как далеко, а особенно до Такенова, который умеет не только продвигать проблемы, он умеет их создавать, усугублять и продвигать, по ходу создавая новые, усложняя старые, изменяя условия, передергивая и запутывая всех и себя, при этом все устойчивее входя в цуцванг, где каждый его ход, лишь усугбляет его же позиции. Талант.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.04.2014, 18:06:46

  • 2

#3486
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Чингиз, я понимаю, что вы съездили в Астану не зря. Но....... когда же наши верховные органы прижмут Такенова за одно место? Всякий раз он выходит сухим из своего дерьма. Может пора уже напрямую Президенту РК направлять наши жалобы? 


  • 0

#3487
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений
 

Эльмира )))
наши проблемы продвигает Акимат, ЖЖК, Такенов, Жолжанов и др., продвигают во времени дальше и дальше, побивая все рекорды халатности и подвиг их мы обязательно подадим заявкой в книгу рекордов, потому как сорвать сроки строительства более чем в 2 раза, наплевав на поручение Президента и ожидания народа , имея 100 % финансов, имея адм.ресурс, а точнее - являясь им... Короче это под силу не каждому, но они успешно это осуществляют, продвигая и продвигая наши проблемы из года в год, да что там "год" - в "года"!

А мы много посредственнее их, мы не продвигаем проблемы, мы их всего лишь решаем.

Нам до них ой, как далеко, а особенно до Такенова, который умеет не только продвигать проблемы, он умеет их создавать, усугублять и продвигать, по ходу создавая новые, усложняя старые, изменяя условия, передергивая и запутывая всех и себя, при этом все устойчивее входя в цуцванг, где каждый его ход, лишь усугбляет его же позиции. Талант.

 
  • 0

#3488
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Чингиз! Я не правильно выразилась ,я хотела сказать что с Вашей помощью решаются проблемы дольщиков!!
  • 0

#3489
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Мысли вслух для Чингиза, может, пригодятся:
1. Стоимость жилья в регионах, кроме 2-х столиц и нескольких городов, по программе ДЖ-2020 "для всех категорий" по линии ЖССБ до апреля 2014-го была 80 000 тг за м2 (теперь 90 000), в том числе и в Талдыкоргане и всей его области - Алматинской. Стоимость м2 пригорода Алматы приравняли к стоимости м2 в самом Алматы - тоже только с этого года. Стоимость м2 для акиматовских очередников, конечно, еще ниже. За основу возьмем только стоимость "для всех категорий", к которым, скорее всего, мы относимся. Мы не получили желаемого коммерческого жилья. Построенное нам жилье не лучше жилья "для всех категорий", а почему мы должны платить за доп/площадь по 108 000 тг, когда должны платить не больше 80 000? Во-вторых, разве за оплаченную нами Первому Застройщику дорогую "часть" квартиры нам построили лучше, чем доп/площадь за 108 000? Если не согласны принять оплату за доп/пл по 78-80 тыс.тг, тогда пусть полученную нами всю общую площадь пересчитают по 108 000, и выставят нам разницу, хотя достойная цена - это 80 000.
2. В последних домах (Келешек), возможно, и в первых, зал отделен от "лоджии". Таким образом, в квартирах с одинаковой площадью дольщики будут оплачивать по разной цене одну и ту же часть квартиры: кто как за жилую, а кто как за "лоджию" (если не докажется его "балконство").

Сообщение отредактировал багланчик: 28.04.2014, 00:30:48

  • 0

#3490
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Указ Президента Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 798 «Об изменении границ города Алматы»

 

В соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Изменить границы города Алматы, включив в его черту часть земель Алматинской области общей площадью 23 200 гектаров, в том числе Илийского района площадью 604,6 гектара, Карасайского района площадью 16 069,7 гектара и Талгарского района площадью 6 525,7 гектара.

2. Настоящий Указ вводится в действие со дня первого официального опубликования.

 

Президент Республики Казахстан

Н. НАЗАРБАЕВ

 

 

 

Указ Президента Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 798 «Об изменении границ города Алматы»

 

Опубликован: «Казахстанская правда» от 18 апреля 2014 г. № 75 (27696)


  • 0

#3491
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Удивительная новость! Никто даже не слышал об этом!

Сообщение отредактировал багланчик: 01.05.2014, 11:39:26

  • 0

#3492
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

В эту субботу наша стройка работает, у них же праздников нет вроде, да?


  • 0

#3493
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Стройка идет, дорога подъездная просто УЖАС слов нет, когда уже ее сделают, до Премьеры все идеально, а дальше туши свет. Ярый, можно по дороге что-нибудь узнать? 16 сектор работает, каждые 2 недели вижу существенные изменения. Сделали топку, подготовили для перекрытия уже второго этажа опалубку. В понедельник обещали залить. Съезжу, проверю. Думала, что уже оштукатурили первый этаж снаружи, но нет еще, обещают на следующей неделе. Вот одна проблема, в подвале появилась вода недели две назад чуть-чуть, сказали дождь. Ладно думаю может быть. Приезжаю сегодня, а там воды по щиколотку уже, вода прибыла. Начала ругаться, отпирались. Потом сказали, что соседняя подрядная организация выкачивала воду со своих коттеджей и потом слила все вниз до наших домов. Кто мне может подсказать по этому поводу, правда это или ложь? И могут ли это быть грунтовые воды?


  • 0

#3494
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Стройка идет, дорога подъездная просто УЖАС слов нет, когда уже ее сделают, до Премьеры все идеально, а дальше туши свет. Ярый, можно по дороге что-нибудь узнать? 16 сектор работает, каждые 2 недели вижу существенные изменения. Сделали топку, подготовили для перекрытия уже второго этажа опалубку. В понедельник обещали залить. Съезжу, проверю. Думала, что уже оштукатурили первый этаж снаружи, но нет еще, обещают на следующей неделе. Вот одна проблема, в подвале появилась вода недели две назад чуть-чуть, сказали дождь. Ладно думаю может быть. Приезжаю сегодня, а там воды по щиколотку уже, вода прибыла. Начала ругаться, отпирались. Потом сказали, что соседняя подрядная организация выкачивала воду со своих коттеджей и потом слила все вниз до наших домов. Кто мне может подсказать по этому поводу, правда это или ложь? И могут ли это быть грунтовые воды?

Извините, что вмешиваюсь, насчет грунтовых вод: я лет 7 тому назад жила в шугле, в этом районе пожизненно в частном секторе были проблемы с питьевой водой (сейчас вроде нормально все), думаю, что если бы грунтовый воды были так близко, то многие бы уже давно сделали себе скважины, я припоминаю, что в то время поговаривали, что до воды далеко.

у меня сестра дом строит в деревне, так вот после того как вырыли подвал, прораб позаботился о том, чтобы дождевая вода не в коем случае в подвал не затекала...вроде как на фундамент повлиять может что ли...


Сообщение отредактировал immunitet: 03.05.2014, 21:06:52

  • 0

#3495
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений


Стройка идет, дорога подъездная просто УЖАС слов нет, когда уже ее сделают, до Премьеры все идеально, а дальше туши свет. Ярый, можно по дороге что-нибудь узнать? 16 сектор работает, каждые 2 недели вижу существенные изменения. Сделали топку, подготовили для перекрытия уже второго этажа опалубку. В понедельник обещали залить. Съезжу, проверю. Думала, что уже оштукатурили первый этаж снаружи, но нет еще, обещают на следующей неделе. Вот одна проблема, в подвале появилась вода недели две назад чуть-чуть, сказали дождь. Ладно думаю может быть. Приезжаю сегодня, а там воды по щиколотку уже, вода прибыла. Начала ругаться, отпирались. Потом сказали, что соседняя подрядная организация выкачивала воду со своих коттеджей и потом слила все вниз до наших домов. Кто мне может подсказать по этому поводу, правда это или ложь? И могут ли это быть грунтовые воды?

Извините, что вмешиваюсь, насчет грунтовых вод: я лет 7 тому назад жила в шугле, в этом районе пожизненно в частном секторе были проблемы с питьевой водой (сейчас вроде нормально все), думаю, что если бы грунтовый воды были так близко, то многие бы уже давно сделали себе скважины, я припоминаю, что в то время поговаривали, что до воды далеко.
у меня сестра дом строит в деревне, так вот после того как вырыли подвал, прораб позаботился о том, чтобы дождевая вода не в коем случае в подвал не затекала...вроде как на фундамент повлиять может что ли...

Иммунитет, смею Вас поправить: грунтовые воды, если они и имеются, на самом деле находятся близко к поверхности, но они не являются питьевой! А питьевой водой считается артезианская, которая как Вы правильно выразились находится далеко от поверхности, поэтому чтобы её извлечь и делают скважины, глубиной от 40 до 70 метров, в зависимости от местности.
И ещё: насколько мне известно, наличие грунтовых вод может быть в заболоченной местности (как в Астане) или вблизи рек и озер, а в Шугыле (я предполагаю) каменистая почва, соответсвенно наличие воды в подвале дома у Бутона - это или дождевая вода, или результат разгельдяйства строителей. Бутон, если Ваш дом находится в самой нижней точке, то обязательно примите меры по гидроизоляции и водоотводу с верхних частей от Вашего дома, иначе Вас все время будет подтапливать.
  • 0

#3496
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Гидроизоляция? Цокольный этаж помазали какой-то мастикой - это и есть гидроизоляция вроде. Водоотвод - кто его должен делать? Я? Или все-же строители?


  • 0

#3497
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Водоотвод обычно выполняется/учитывается на генеральном плане, "план организации рельефа". Но это если ген. план был выполнен  специалистом.


Сообщение отредактировал Бавария: 04.05.2014, 14:48:56

  • 0

#3498
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Гидроизоляция? Цокольный этаж помазали какой-то мастикой - это и есть гидроизоляция вроде. Водоотвод - кто его должен делать? Я? Или все-же строители?


Уточнюсь: примите меры по контролю с Вашей стороны за установкой строителями качественной гидроизоляции цокольного этажа и водоотвода (ливневки). Но для этого, прежде выясните, попадает ли Ваш дом в так называемую "нижнюю точку". Если нет, то вполне возможно, что вода в подвале Вашего дома - это скопившаяся дождевая или талая вода.
  • 0

#3499
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Вполне возможно, что скопление воды только на время строительства. Нужно срочно (чем раньше, тем лучше) ознакомится с ген. планом и желательно с знакомым генпланистом.  Потому что потом поздно будет (поднимать асфальт, брусчатку и пр.)


  • 0

#3500
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Тогда вопрос к Айдару Токмурзаевичу по идее. Я контролирую конечно, каждые 2 недели я там с проверкой, но я не строитель и тем более не генпланист. Посмотрю завтра что там с водой, если больше не будет, то может обойдется и это действительно на время стройки. Но думаю и до ЖСК доеду и напишу заявление по этому поводу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.