Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#3421
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

был сегодня на собрании. не смотря на продолжающее потягивание резины со стороны жжк, могу отметить хорошие сдвиги стройки века. не по порядку важности. mr Жолжанов отчитался:

1) толе би скоро пробъют до Премьеры. уже рубят.

2) Премьера в скором времени примкнет к городу. деньги выделенные на строительство дорог - ушли в обл.акимат, жжк возьмутся за дороги выходящие на городские улицы от Премьеры.

3) дома 21,24,25,26,27 (вроде эти были на повестке) сдадут (точнее подпишут последние акты) 21-22 апреля. год не уточнил :)) так что всех срочно заселять, дал отмашку Галие.

4) дома готовы, воду, свет и лифты к 21-22 подключат.

5) после заселения нужно будет начинать оформлять документы (право собственности). на текущий момент право собственности закреплено за жжк (в целом на дом со всеми квартирами в нем). поэтому после подписания акта на квартиру (о не имении претензий) смело идите в отдельное окошко в Карасайский цон. там вас должны приветливо встретить. пароль "Премьера".

6) если акт на квартиру вы не подпишите - тогда ждите когда строители вам все устранят.

7) Галия принимать дома на баланс кск не желает, до тех пор пока все жильцы не подпишут акты на квартиру (в положительном варианте, без претензий). иначе потом ничего она не сможет устранить, если вдруг в вашей квартире что-то сломается. т.е. претензий к застройщикам уже не предъявишь. это были ее слова.

- интересно, по закону еще год или два года гарантий должна быть. законную гарантий никто не отменял пока еще. с чего это она так волнуется тогда не принимать дома на баланс кск? целевые на будущий ремонт она то уже включает в квитанции. по 1 тенге за квадрат в месяц. видел как то на страницах форума. Одно в этом должно быть хорошо, по логике - если ключи забрать, допустим дождаться оформление документов, а уже потом юридически заселяться, тогда до этого дня ни каких квитанций оплачивать не придется. и это будет проблема кск (юридическая). но по факту получается иная картина. как только тебе дают ключи, тебе с этого дня включают счетчик на квитанции. друзья не забывайте что даже если вы не пользуетесь водой и светом, в ней полно других статей "доходов кск". интересно как этот момент будет регулироваться ею.

Другая сторона вопроса. пока дома не посажены на баланс кск, все ком.расходы по логике лягут на строителя. захочет ли он этих дополнительных расходов?

8) mr Жолжанов, также рассказал вкратце всю историю борьбы за лже квадратные метры, и ткнул пальцем на свою папку, что мол все заключения у него имеются. и типа этот вопрос уже не актуален. На волне других вопросов повестки собрания - дольщики не стали задавать вопросы про эти лже метры. потому что позвали по теме сдачи домов.

Поэтому на очередном массовом штабе - нужно поднять старые не решенные вопросы.

9) парковка - ответ согласно картинки на плане. т.е. возле дома каждого. в будущем вероятно парковку расширят, но не построят в верхней части, при въезде, там где стоит несчастный домик. по нему щас судятся.

10) была история про бюджетные деньги, про то как они тратились. про не хватку квартир....вобщем пустая трата времени. его никто не перебивал.  им с Такеновым всегда приятно вводить в заблуждение всех дольщиков своей предысторией минут на 15. вроде как после пересчета квадратных метров, отделка лишних квадратов, легла на плечи строителей, так как не вышла за рамки 10%, установленным в рамках договоров подряда. теперь подрядчики сами оказались в сложной ситуации. типа рисковали, вот и нарвались. и вынуждены за свой счет все доделывать. вот так красиво жжк переложила ответственность лишних квадратов и завышенных смет - прямо на своих же подрядчиков. но бог с ними, это их внутренние дела, не нам в конце отвечать перед счетным комитетом.

11) многоквартирники опять подождут. жжк ждет ответа из столицы.

12) пошутил над переселенцами из других объектов области, типа им Акимат в лице МВК - разрешил бронировать квартиры до перехода активов на баланс жжк. так что мы должны этому радоваться. радуемся :)) а потом он поправился, после баланса жжк - все должно перейти на баланс кск (т.е. к Галие). Вопрос - не ужели эта мадам и активами в последствии будет сама владеть? позволим?

 

Вот так вот, остается верить что 21-22 апреля 2014 года мы получим ключи. и хоть немного но успокоимся.

Народ, понимаю, что сейчас всем стало лень. весна. но давайте не забывать основные цели:

* смена кск.

* многоквартирники

* доплаты справедливые

* лишние квадраты

* паркова, территория, д/с, школа и тп. дороги, инфраструктура

* тарифы

 

Как я понял хитрость нынешнего собрания. им жжк совместно с кск, выгодно заманивать по 70-100 человек, несколькими домами, и втирать нам свою хрень. чем приглашать всех, так как шума от большинства больше. я сегодня не стал спорить с Жолжановым потому как он обыкновенный исполнитель (не говорю о его карьере). поспорить можно было бы с Такеновым, который не приехал, будучи занимаясь проектом G4. так что соседи - пора митинговать. иначе по отдельности они многим заткнут рты.



#3422
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Побыстрее бы вы все заселились)))♡.Может при 100%ном заселении тут наконец будет порядок.И с парковкой и с КСК и.т.д.Ждемс♥
  • 0

#3423
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Вчера часть дольщиков, включая нас, приехали на пр. Мира, т.к. думали что собрание будет там. Хоть бы адрес написали в своем смс. Вот уже человек 20 не было на собрании.


  • 0

#3424
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

3) дома 21,24,25,26,27 (вроде эти были на повестке) сдадут (точнее подпишут последние акты) 21-22 апреля. год не уточнил ) так что всех срочно заселять, дал отмашку Галие. 4) дома готовы, воду, свет и лифты к 21-22 подключат.

 А как же ответ из Комитета по делам строительства и ЖКХ за подписью за подписью зам преда Абдраимова от 18.12.13г. (?!), в котором сказано:

"На совещании, руководители управления строительства области, ТОО "ЖЖК" и АО"Алатау" по согласованию завершат строительство ЖК "Премьера" до 10 февраля 2014 года. Данный срок завершения согласован с участвовавшим на совещании Председателем ЖСК "МЖК Елим Ай" Ч.Х. Валиевым." 

Почему об этом все забыли и никто не пишет тому же Абдраимову или Галиеву, Масимову или Сагинтаеву! Ведь в очередной раз, но уже официально, Такенов и Жолжанов обязались перед Комитетом сдать в эксплуатацию Премьеру до 10.02.14г., а сегодня на штабе они говорят, что сдадут (может быть!) 21-22 апреля! Я считаю, что это хороший козырь в наших руках, и нужно воспользоваться им, чтобы навсегда покончить с этими двумя "чудо-строителями"! 


  • 0

#3425
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений
20 пятно не сдали до сих пор, вообще есть кто то из жильцов на ветке с 20пятна? Напишите, надо что то предпринимать! Это ЖЖК ссылается опять на субподрядчика
что ,отдали все деньги а они должны достроить! Рабочим не платят! Короче все тот же бес придел!
  • 0

#3426
MiraD

MiraD
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Были сегодня на ЕП. Исходя из своего опыта советую всем дольщикам ЕП почаще наведываться на свои строящиеся объекты и контролировать ход строительства. Несмотря на ранее высказывание здесь на форуме, что вероятность того, что строители могут испортить в наших черновых коробках минимальная, могу привести пример на собственном опыте, что контроль необходим и назначенный нами тех. надзор (Айдар Токмурзаевич) не справляется один; либо он не успевает один все контролировать, либо он сконцентрировал свое внимание выборочно!

Проблема в следующем: еще месяц назад, когда строители начали заливать нам колонны, две внешние колонны были залиты криво с отклонением до 15-20 см. Мы немедленно обратились с этой проблемой в ПТО (Айдар от ЖЖК), к прорабу ПГС и поставили в известность Айдара Токмурзаевича (тех надзор со стороны дольщиков). Застройщик и наш тех надзор заверили нас, что данные колонны будут демонтированы и подняты заново. Однако, сегодня, когда мы приехали на объект, мы обнаружили, что эти колонны остались в том же виде и обкладываются кирпичом. Причем, колонна выступает вовнутрь жилища на 15 см. В этот момент шло заседание штаба, чем я и воспользовались, озвучив данную проблему на штабе. Тут же с места соскочил тех надзор от ЖЖК (Вагнер А.А) и прораб ПГС, к сожалению, Айдар Токмурзаевич не проявил никакого интереса к нашей проблеме, хотя сидел тут же. Мы вместе с прорабом и Вагнер А. пошли на наш объект, чтобы воочию указать на дефектные колонны. Прораб пытался привести нелепые аргументы, чтобы избежать исправления, но г. Вагнер А. пригрозил ему неподписанием акта приемки, после чего это возимело действие на поораба. Он обещал, что до вторника исправят. Мы собираемся поехать в пн-Вт и проверить исправление.

Поэтому, советую контролировать свои объекты самим, дабы избежать неприятных, необратимых сюрпризов.


Хочу обратить внимание, что до настоящего момента нам всегда была оказана своевременная поддержка со стороны ЖЖК в лице Айдара (ПТО), Ерлана ( проектировщик), тех надзор ЖЖК (Вагнер А.) в момент решения других вопросов, требующих серьезных исправлений, таких как изменение конструктивных моментов строящегося дома и приведение его в соответсвие с проектом. Хотелось бы, чтобы наш тех надзор со стороны дольщиков был более внимательным к проблемам ВСЕХ дольщиков.
  • 1

#3427
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Поддерживаю MiraD, Айдар Токмурзаевич и мне не уделил внимания, когда я ездила на стройку. Перед выездом я с ним созвонилась, он сказал, что его там не будет, и чтобы я обратилась к своему подрядчику. После приезда и разговора с подрядчиком я видела, что Айдар Токмурзаевич ходит на территории. Никакого участия. Он сам изъявил желание работать на добровольных началах или ему все-же что-то платят??? Если платят, то такой работник не тянет свою работу. Или платят мало. ЕП платите уже членские взносы вовремя все.


  • 0

#3428
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Контроль о котором Вы говорите, возможен лишь в одном случае - мы должны нанять 345 технологов, которые будут постоянно контролировать по одному дому.

Потому, тут прошу правильно использовать ситуацию.

Ваша задача контролировать строительство Вашего дома, обо всех нарушениях сообщать Айдару, далее он на штабе будет эти вопросы заострять и контролировать исполнение. Штабы проводятся 2 раза в неделю.

Что значит "не уделил внимания"? Тут же так, Вам кажется что Вы задаете важный вопрос, а ему эти вопросы задают сотни раз разные дольщики... А он один. И даже если их будет 2, 5, 10 и т.п. Это делу не поможет.

Потому давайте так. Есть нарекания по стройке, оформляйте заявление, передавайте Алме. Словами и разговорами тут дело не исправить, мы ж имеем дело все с теми же строителями Премьеры! Помните об этом. Там у них проблем с умением выше крыши. И никакие супер действия и меры со стороны Правления не существенны против их безалаберности, лени и безответственности.

Крепитесь. И помните, если Вы сами не будете уделять достаточного внимания Вашему дому, никто не будет этого делать.

Все что обеспечиваем мы - общую организацию и верхний контроль. На детали нужны другие ресурсы, а их надо финансировать.


  • 0

#3429
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Айдар Токмурзаевич - строитель? Когда я поеду на стройку, могу ли я его попросить посмотреть мой дом и сказать есть ли недоработки? Я же в этом практически ничего не понимаю ведь или мне необходимо привести своего строителя эксперта?


  • 0

#3430
MiraD

MiraD
  • Частый гость
  • 66 сообщений
В данном случае ситуация такова, что мы сами и контролируем строительство нашего дома, так как веры уже нет никому. Сами обнаружив явные видимые дефекты поставили в известность всех кого было только можно. Все, в том числе и Айдар Токмурзаевич уверили нас в том, что будет исправлено. То есть мы ему указали на что обратить внимание ( в случае, если у него не хватает времени на всех). Однако, в конце концов строители не исправили и начали закрывать дефекты кирпичами. Я думаю, что если Айдар Токмурзаевич зачастую даже не берет тел трубку, то наврядли он найдет время заехать в офис, чтобы забрать наши письменные замечания. А если и дойдет до офиса, то дефекты будут уже скрыты и неисправлены. На мой взгляд, такая процедура обращения дольщиков через офис в письменном виде не очень эффективна. Я считаю, раз есть наш человек на самом объекте, и если дольщики сами контролируют строительство и сообщают нашему тех надзору о своих беспокойствах, то хотя бы на указанные замечания нужно реагировать незамедлительно. Иначе, пока все письма дойдут до АТ поезд уже уедет. В таком случае, какая необходимость иметь свой тех надзор на месте? Согласна, письменные замечания необходимы для сбора общей информации, но никак для ОПЕРАТИВНОГО реагирования. Есть дольщики, которые вообще не появляются на своих объектах, но это их выбор; а есть дольщики, которые собираются в дальнейшем жить в своих домах, постоянно сами контролируют, беспокоятся, и на их беспокойства необходимо реагировать оперативно человеку, который назначен защищать наши интересы.
  • 0

#3431
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Мира

 

Вы сказали всем об имеющихся дефектах

они сказали всем остальным

те остальные сказали, а может уже и не сказали непосредственно рабочим

а рабочие услышали, а может и нет, захотели или нет, в итого не сделали

 

кто виноват?

 

Вы видимо полагаете, кто угодно, но только не Вы так ведь?

И Вы правы.

Но чем от Вас отличается Айдар или директор подрядной организации, они ведь тоже сказали об имеющихся дефектах в Вашем доме.

 

Потому и говорю - сказать это половина дела, надо еще и контролировать и самим в том числе.

 

Зачем нам Айдар на объекте. Ну не знаю, мне его нахваливают многие дольщики. Почему лично у Вас не сложилось с ним, я не знаю.

 

А вообще, как бы не планировали и не обсуждали, всегда надо помнить байку.

Много начальников собрались, решили обсудить глобальные проблемы, и даже уже начали спорить и соглашаться, едва собравшись в фойе, медленно продвигаясь к актовому залу.... а дверь закрыта. Ключи у бабы Мани, у которой смена кончилась. И накрылась вся инициатива начальства.


Сообщение отредактировал Ярый: 15.04.2014, 00:02:05

  • 0

#3432
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Что значит контролировать самим? Это постояно, каждый день, находиться на стройке? Это ведь не возможно. Ну нашел какие-то дефекты, ну пошел писать заявление, потом отнёс Алме и что потом? Придешь либо всё так и осталось, либо якобы исправили и уже заделали и подписали соответствующие лица. Они же не будут и не должны ждать дольщика, который примет работу. А дольщик оказался не строитель, он приведет ч/з какое-то время своего строителя, потому что Токмурзаевичу некогда (его десятки подобных осмотров ждут). Так один дом месяцами строить будут.


  • 0

#3433
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чесслово

не вижу смысла разводить демагогию на пустяковом вопросе

1. письменно нужно, что бы потом было чем давить на ЖЖК, слова они забывают, как свои, так и чужие

2. одного визита в неделю достаточно для контроля, именно так - нашел дефект, написал, отдал Алме, далее вопрос встает на контроль нескольких людей - Айдар, ЖЖК. Через неделю в следующий визит, если исправили - ну и хорошо, если нет - показываете бумагу и требуете уже незамедлительного устранения. Если все замарафетили, значит демонтаж и устранение. Так в случае Миры и было.


  • 0

#3434
MiraD

MiraD
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кстати, в нашем случае, демонтажа той колонны, которую уже успели заложить кирпичом Не было. Ее просто откалупали ( выступы) и заштукатурили, чтобы сравнять на уровне кирпича; а вторую колонну, которую еще не успели заложить демонтировпли. Просто, я вовремя подняла бунт. Хотя, я спрашивала: ,, а не получится ли так, что демонтажа не будет дефектной колонны, ее просто откалупают и замажут?", мне сказали, что " ни в коем случае, будет демонтаж". На деле получилось, как я и предполагала. Так как теперь она смотрится более менее, я успокоилась, хотя с технической точки зрения я не знаю как должно было быть правильно исправлено.

Я не хочу разводить длинный разговор по поводу нашего дома здесь, просто хотела обратить внимание, что должное внимание и контроль должен быть от нашего человека на месте в отношении всех дольщиков. Надеюсь, что в дальнейшем ситуация улучшится. Иначе, когда тебе уже построят, то хоть дави или не дави на ЖЖК, ничего они уже переделывать не будут.
  • 0

#3435
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

,,,,. Я думаю, что если Айдар Токмурзаевич зачастую даже не берет тел трубку, то наврядли он найдет время заехать в офис, чтобы забрать наши письменные замечания. А если и дойдет до офиса, то дефекты будут уже скрыты и неисправлены. На мой взгляд, такая процедура обращения дольщиков через офис в письменном виде не очень эффективна. Я считаю, раз есть наш человек на самом объекте, и если дольщики сами контролируют строительство и сообщают нашему тех надзору о своих беспокойствах, то хотя бы на указанные замечания нужно реагировать незамедлительно. Иначе, пока все письма дойдут до АТ поезд уже уедет. В таком случае, какая необходимость иметь свой тех надзор на месте? Согласна, письменные замечания необходимы для сбора общей информации, но никак для ОПЕРАТИВНОГО реагирования. ,,,,,,

 

Что значит контролировать самим? Это постояно, каждый день, находиться на стройке? Это ведь не возможно. Ну нашел какие-то дефекты, ну пошел писать заявление, потом отнёс Алме и что потом? Придешь либо всё так и осталось, либо якобы исправили и уже заделали и подписали соответствующие лица. Они же не будут и не должны ждать дольщика, который примет работу. А дольщик оказался не строитель, он приведет ч/з какое-то время своего строителя, потому что Токмурзаевичу некогда (его десятки подобных осмотров ждут). Так один дом месяцами строить будут.

Мира ,Бовария  хочу отметить, что заявления с замечаниями  дольщиков Айдар Токмурзаевич  забирает  сразу  же  как только ставим  его в известность, мы  с  ним  всегда  на  связи, он  часто  заезжает в офис, приносит списки дольщиков которых  нужно  срочно  вызывать  на  их  обьект.  Контроль ведётся , и оперативно  среагировать  на  ваше  замечание  возможно  сразу !  ВЫ  должны  просто  посетить  и проверить  строительство  вашего  дома! Если нет  желания  придти  в офис, оплатить  членские  взносы, просто  поговорить,,,  :D ,  что ж  можно просто позвонить и сказать ваше  замечание:  2668507, 2667433,  87771935740 , Айдар Токмурзаевич - 87773596858  Звоните.


  • 0

#3436
MiraD

MiraD
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Взносы уплачены давно. В известность ставила АТ будучи на объекте, разговаривала, меня уверили, что будет все ОК, однако, никаких исправлений не было, пока я сама не подняла бунт. Речь об этом. Поэтому, получается, что поговорили с АТ все забылось, пока мы сами же не подняли бунт на штабе. Пришлось ездить и в рабочие дни, чтобы убедиться в том, что начали исправлять. Опять таки после указания Вагнера. Поэтому, будем надеяться, что после такой ситуации, АТ будет все же реагировать на замечания дольщиков. В письменном виде тоже будем оставлять свои замечания, не проблема. Был бы толк.
  • 0

#3437
birkazak

birkazak
  • Гость
  • 12 сообщений

Вот так вот, остается верить что 21-22 апреля 2014 года мы получим ключи. и хоть немного но успокоимся. Народ, понимаю, что сейчас всем стало лень. весна. но давайте не забывать основные цели: * смена кск. * многоквартирники * доплаты справедливые * лишние квадраты * паркова, территория, д/с, школа и тп. дороги, инфраструктура * тарифы

 

Всем стало лень не из за весны, а потому что ничего не меняется. Вопросы про смену КСК, отчетно-выборное собрание ЖСК, доплаты справедливые, лишние квадраты, многоквартирники - зависли. Даже Ярый и его команда похоже разуверились в их решении. Но при этом Премьера худо бедно достраивается и инфраструктура меняется. Плюс ко всему протестные настроения наших активистов сдвинулись в сторону ЕП с началом работ на этом объекте.


  • 2

#3438
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Был вчера на объекте, видел стройку. Стройка идет. Работает на доме человек 6. Беседовал С Айдаром Токмурзаевичем. Только вот строят только дома "1 дом - 1 дольщик". Рядом стоит дом без хозяина в прежнем формате. Стройка произвела брагоприятное впечатление. Везде идет работа. Подымают Таунхаузы.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1419.JPG
  • IMG_1423.JPG

Сообщение отредактировал Lektor: 17.04.2014, 10:04:25

  • 0

#3439
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Главно сейчас не расслабляться и не ослабевать хватку


  • 0

#3440
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Был вчера на объекте, видел стройку. Стройка идет. Работает на доме человек 6. Беседовал С Айдаром Токмурзаевичем. Только вот строят только дома "1 дом - 1 дольщик". Рядом стоит дом без хозяина в прежнем формате. Стройка произвела брагоприятное впечатление. Везде идет работа. Подымают Таунхаузы.

Лектор, спасибо за хорошие новости.

 

ЖСК во главе с правлением, сделали все от них зависящее по началу строительства. "Дальше действовать будем мы".

Задача каждого дольщика ЕП - своевременная оплата членских взносов и постоянный контроль строительства своего объекта.

При выявлении проблемных моментов в том числе и по строительству КГ в целом, немедленно реагировать информированием

ЖСК, технадзора и письменным заявлением в ЖЖК.

 

З.Ы. Кстати, Лектор, вопрос по теме. А бесхозный дом, о котором вы пишете, один из тех что должны были выделить для консервации,

для чего проводилась оптимизация и бесхозные дома объединялись в одном пятне. Или он стоит бельмом посреди строящихся домов?

Если так, то это не есть гуд и надо с этим как-то бороться.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.