Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#2921
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

возле 15,16,17 домов предостаточно парковочных мест, так как жильцов мало. Просто наш народ лишние 100 метров пройти ленится, заезжает на машине чуть ли не в квартиру, перед домом каждый день, 15 16 и 17 дома,  прямо в рядочек запаркованны авто на тротуаре. Застала одного утром сделала замечание, так он говорит приехал поздно, мест нет. Я ему говорю проедьте пройдитесь пешком лишние 100 метров найдете много парковочных мест. Незнаю как с такими бороться. Например не наблюдаю такого перед 12 13 14 домами, там наверное Семен Сменыч отучил их парковаться на тротуаре). Сама паркуюсь во дворе соседнем, на парковке. и у нас во дворе и в соседнем дворе мест пустых предостаточно.


  • 0

#2922
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений

возле 15,16,17 домов предостаточно парковочных мест, так как жильцов мало. Просто наш народ лишние 100 метров пройти ленится, заезжает на машине чуть ли не в квартиру, перед домом каждый день, 15 16 и 17 дома,  прямо в рядочек запаркованны авто на тротуаре. Застала одного утром сделала замечание, так он говорит приехал поздно, мест нет. Я ему говорю проедьте пройдитесь пешком лишние 100 метров найдете много парковочных мест. Незнаю как с такими бороться. Например не наблюдаю такого перед 12 13 14 домами, там наверное Семен Сменыч отучил их парковаться на тротуаре). Сама паркуюсь во дворе соседнем, на парковке. и у нас во дворе и в соседнем дворе мест пустых предостаточно.

 

Ну-ну, вот из-за таких умников и свободных в своем дворе парковочных  мест уже не бывает. :faceoff:  Парканул на тротуаре и чхать хотел я на претензии - никто из моралистов мне колеса взамен украденных не купит. Паркуйтесь у себя. Мелочи, а неприятно


  • 0

#2923
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
В 12-13-14 не паркуются потому что мало живет и двор самый большой в компоексе (собсна поэтому 13 пятно и выбрал), при этом сам ставлю авто в 100 метрах, на платной стоянке. А бороться с такими паркующимися конечно будем, буду водить участкового чтобы выписыввл штрафы и нужно напрягать КСК, чтобы поставили ограждения на тротуарах.
Нужно навести порядок, начинаю с себя, своей квартиры, подъезда и двора. И все вместе с ЕКСД решим все наболевшие вопросы.
  • 0

#2924
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
А тем кому пох на соседей и кто будет парковать там где хочет, будет иметь возможность увидеть как по их машигам начнут ходить соседи пешком а потому с велосипедами и колясками, по капотам, крышам.
  • 0

#2925
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

возле 15,16,17 домов предостаточно парковочных мест, так как жильцов мало. Просто наш народ лишние 100 метров пройти ленится, заезжает на машине чуть ли не в квартиру, перед домом каждый день, 15 16 и 17 дома,  прямо в рядочек запаркованны авто на тротуаре. Застала одного утром сделала замечание, так он говорит приехал поздно, мест нет. Я ему говорю проедьте пройдитесь пешком лишние 100 метров найдете много парковочных мест. Незнаю как с такими бороться. Например не наблюдаю такого перед 12 13 14 домами, там наверное Семен Сменыч отучил их парковаться на тротуаре). Сама паркуюсь во дворе соседнем, на парковке. и у нас во дворе и в соседнем дворе мест пустых предостаточно.

 

Ну-ну, вот из-за таких умников и свободных в своем дворе парковочных  мест уже не бывает. :faceoff:  Парканул на тротуаре и чхать хотел я на претензии - никто из моралистов мне колеса взамен украденных не купит. Паркуйтесь у себя. Мелочи, а неприятно

 

парковка что у нас что в соседнем дворе наполовину заполняется, а такие умники которые на всех чхать хотели живут как в частном доме загнал себе под окна машину и доволен, как будто в частном доме живет.


  • 0

#2926
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Конечно понятно, мест парковочных на всех не хватает, но тратуары же для того и нужны чтоб люди по ним ходили ( еще они называются пешеходные дорожки) у нас перед домом тоже стоят в ряд, и чтоб мне зайти в подъезд нужно обойти а в связи с дождями по дороге ручьи текут, соответственно все ноги мокрые. 


  • 0

#2927
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

ааа...простите, но похожее название ТОО собирается строить мой и не только мой дом.. или это ошибка???

 

Уважаемый Ансар Турсынханович!
К Вам обращаются жители п.Карагайлы(Чапаев) Карасайского района Алматинской области с огромной просьбой помочь нам в разрешении проблем, возникших на сегодняшний день – это вопрос водоснабжения, электроснабжения, асфальтирования и благоустройства нашего поселка.
Вопрос водоснабжения нами был еще поднят в 2010 году и рассматривался как ЧП на уровне Правительства РК(письмо было направлено Президенту РК Назарбаеву Н.А.)
Программу по водоснабжению нашего поселка, куда были по проекту заложены сотни миллионов тенге с бюджета государства, не выполнили – подрядчик «Фуд МС» на сегодняшний день завяз в фин.разбирательствах с финансовой полицией – выделенные деньги расстрачены, а проектные работы выполнены лишь наполовину. Это говорит о том, что гос.программу по водоснабжению поселка не выполнили в срок(три года согласно проекта) и не дали отчет использования гос.средств перед Правительством.
Ансар Турсынханович!  ДАЛЬШЕ И ИСТОЧНИК

 

 

 

У меня вопрос к Правлению - завтра будет штаб? можно ли запросить резюме организаций, которые будут строить ЕП (опыт работы, рекомендации)? а то, чет пугают меня находки в просторах инета о наших будущих подрядчиках.... :ninja:


Сообщение отредактировал Afroditte: 31.01.2014, 16:25:40

  • 0

#2928
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Обычай обычаем, но надо соблюдать субординацию. Если возле моего дома (таунхауза) под окнами кто-то захочет тоже жертвоприношение устроить, то я и по морде дать могу!!!

Тогда и в полицию можете загреметь за телесные повреждения. Не забывайте в восточной стране живем. Может тогда и тем людям по лицу дадите кто в масленицу будет чучело жечь возле вашего дома? 


  • -1

#2929
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А вообще народ еще тот живет. По человечески объясняешь что в подъездах курить нельзя, окурки кидать нельзя, ссать нельзя, мусор из окон брасать нельзя, но для чьих-то обычаев можно, потому что по их мнению, тут и так грязно, и все так делают, вообщем люпенов немеренно будет жить, особенно квартирантов. Ну вроде с 3-4 раз люди стали понимать что когда вокруг чисто и не нагажено, и жить приятней.

Не думаю, что в чьих-то обычаях можно опорожняться в подъезде, разбрасывать мусор, палку не перегибайте. Я понимаю, что так нельзя и это очень трудно искоренить. Феличита права - это район такой и там скорее всего очень много квартирантов из сел и т.п. Самое страшное, что это почти неизлечимо. Если только на глаза попадется тот, кто все это делает, нужно провести разъяснительную беседу, вызвать участкового, чтобы зафиксировал акт, оштрафовать по закону, а если не поймет и будет продолжать, то потом уже можно и морду начистить без свидетелей, потому как до некоторых не доходит пока не настучишь по башке.


  • 0

#2930
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Бутон, ну просто без комментов, приведите 2-3 летних детей пусть посмотрят как перерезают горло животному, я взрослый человек всегда с сожалением это делаю (помогаю при забое животного, когда собираеммя на семйный праздник), не нужно сравнивать обычаи и пытаться вырвать из контекста какое-то с вашей и Феличиты точки зрения, негатив по отношению к обычаям других народов. Есть закон и ни один обычай не может быть выше его, в какой бы стране вы ни жили.
  • 3

#2931
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
вы меня удивляете
почти всех знаю лично и не могу понять, о чем вы умудряетесь спорить?
Вы лучше подпинивайте хотя бы меня, вопросами - где график? Где обоснование по 108 и т.п. и т.д. ))) глядишь и найдется время все сделать быстрее, а то читая ваш раслабон про барана, думается мне, а это вообще нужно, все наши попытки восстановления справедливости? Тут баран и чучело вызывает больше энергии )))

по вашему мини сабжу про барана
резать животных на ДЕТСКОЙ площадке нельзя, хрена тут обсуждать то?
Это реально СВИНСТВО.
И если бы мои дети такое увидели, то они обязательно бы расстроились, если вообще не хапнули бы нервного шока, а за такое я бы тех уродов без всяких участковых и прочих атрибутов, реально бы урыл.
  • 4

#2932
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Не успел: Чингис опередил!

Извините, но спор какой-то беспредметный. Уверен, никто из вас не станет резать барана на детской площадке. Это же понятно. Но и обычай "не виноват"))) Давайте уважать друг друга!

И вообще, предлагаю вернуться к "нашим баранам". 


Сообщение отредактировал Nikon.kz: 31.01.2014, 17:28:40

  • 1

#2933
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ааа...простите, но похожее название ТОО собирается строить мой и не только мой дом.. или это ошибка???

Уважаемый Ансар Турсынханович!
К Вам обращаются жители п.Карагайлы(Чапаев) Карасайского района Алматинской области с огромной просьбой помочь нам в разрешении проблем, возникших на сегодняшний день – это вопрос водоснабжения, электроснабжения, асфальтирования и благоустройства нашего поселка.
Вопрос водоснабжения нами был еще поднят в 2010 году и рассматривался как ЧП на уровне Правительства РК(письмо было направлено Президенту РК Назарбаеву Н.А.)
Программу по водоснабжению нашего поселка, куда были по проекту заложены сотни миллионов тенге с бюджета государства, не выполнили – подрядчик «Фуд МС» на сегодняшний день завяз в фин.разбирательствах с финансовой полицией – выделенные деньги расстрачены, а проектные работы выполнены лишь наполовину. Это говорит о том, что гос.программу по водоснабжению поселка не выполнили в срок(три года согласно проекта) и не дали отчет использования гос.средств перед Правительством.
Ансар Турсынханович! ДАЛЬШЕ И ИСТОЧНИК

Фро
надо такое письмом спрашивать и получить письмом ответ
ты ж знаешь, устно им ничего стоит сказать как угодно, как говорится .......... не мешки ворочать.

У меня вопрос к Правлению - завтра будет штаб? можно ли запросить резюме организаций, которые будут строить ЕП (опыт работы, рекомендации)? а то, чет пугают меня находки в просторах инета о наших будущих подрядчиках.... :ninja:


  • 0

#2934
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Бутон, ну просто без комментов, приведите 2-3 летних детей пусть посмотрят как перерезают горло животному, я взрослый человек всегда с сожалением это делаю (помогаю при забое животного, когда собираеммя на семйный праздник), не нужно сравнивать обычаи и пытаться вырвать из контекста какое-то с вашей и Феличиты точки зрения, негатив по отношению к обычаям других народов. Есть закон и ни один обычай не может быть выше его, в какой бы стране вы ни жили.

Может я чего-то не понимаю, но когда я была маленькой баранов спокойно резали во дворах жилых домов и никого это не беспокоило, а ребенок может увидеть все что угодно на улице и Вы за этим вряд ли сможете уследить. Я отношусь ко всем народам одинаково, у каждого народа своя культура. Ничего негативного в моем посте нет, этот негатив чувствовался у вас. Я просто привела пример про другую культуру и спросила как бы Вы к этому отнеслись. Я сама не могу смотреть как режут барана, и когда надо было его резать, я просто поехала на базар и мне там же его зарезали, да я смотреть не могла, отвернулась. Вероятно я не смогла донести до Вас смысл того, что хотела сказать. 


  • 0

#2935
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Короче, сыр-бор заканчивайте – по санитарным нормам этого делать нельзя! (резать барана)

 

Завтра будет штаб? Если, да то для Премьеры или ЕП?


  • 0

#2936
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый вечер! Только что с дороги. Да-а-а,  жертвоприношение и сжигание чьих то чучел во дворах комплекса не всеми должно восприниматься нормально. 

Да, а что случилось с веткой Ак-аула? Не могу найти.


  • 0

#2937
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый вечер! Только что с дороги. Да-а-а,  жертвоприношение и сжигание чьих то чучел во дворах комплекса не всеми должно восприниматься нормально. 

Да, а что случилось с веткой Ак-аула? Не могу найти.

Упс-с-с. Появилась.


  • 0

#2938
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

От того, что мы спросим Вас, Ярый, где график, он не появится думаю. Если надо каждый день буду спрашивать, а что там нового на ЕП? Сколько траншей выкопали и сколько людей на стройке? Когда подпишут документ о присоединении наших земель к городу и т.п.? Всегда думала, что наше правление не дремлет, но судя по последним постам, Вам нужен нагоняй ) И на старуху видать бывает проруха )


  • 0

#2939
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А про баранов - это от безысходности и отсутствия новостей по стройке ЕП и вообще каких-либо новостей. Что-то же надо обсудить.


  • 0

#2940
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Всегда думала, что наше правление не дремлет, но судя по последним постам, Вам нужен нагоняй ) И на старуху видать бывает проруха )

не правильный вывод

речь лишь о том, что тот же график ЛИЧНО мне не горит, потому как я не вижу в нем смысла до наступления весны. Но я прекрасно понимаю, что это мое мнение всего лишь проявление моей лени )))) Поясню.

Я могу приложить усилия и вытребовать этот график, потом когда начнется весна, окажется, что в графике не учтены те или иные сокрытые ныне портачки, и окажется что график надо пересматривать, таким образом появится повод для разбирательств - а обоснованы ли эти изменения графика? Смысл проведенной тогда работы по оценке дефектных работ? Кто виноват и что делать? И т.п. Далее наша критика сначала в ЖЖК, потом в Акимат, потом в Ак-Орду, в ответ смешные отмазки, глупости в виде обоснований и в итого все придет к тому, о чем я сказал в начале - "я не вижу смысла в графике до наступления весны"

 

Но моя лень - это не повод для того, что бы что-то делать, а что-то нет.

Я прекрасно могу себя держать в тонусе и сам. Но видя расслабон про барана, мне становится лень держать себя в тонусе ))))))))))))))

Так же и про остальные вопросы, например вопросы по переселенцам.

 

В любом случае всё будет сделано и все будет сделано правильно, вопрос лишь в том, что это возможно сделать быстрее. А еще лучше это сделать вместе. А вместе чето не получается. Ветка ЕКСД создавалась для СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ, я ожидал более активного участия, и не вопросы мне нужны "когда то или когда это" (я эти вопросы и без вас себе задаю и задаю тем,  кто обязан знать ответ), а предложения, идеи о том, как что-то сделать быстрее, лучше, эффективнее. Пока я вижу лишь потерю моего личного времени, отвечая на праздные вопросы.


Сообщение отредактировал Ярый: 01.02.2014, 10:17:13

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.