Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#2901
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Ну вот и зима полным ходом, всю стройку небось снежищем завалило, раньше весны однозначно не начнут такими темпами. Даже дороги в городе не чистили сегодня, что уж там о нашей деревенских полях говорить. Нас в город перенесли? На прием к Есимову может пора уже.


  • 0

#2902
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Даже хорошо, что весной начнут. В зимнее время в раствор надо добавки добавлять и стены перед штукатуркой обогревать. Сомневаюсь, что деньги на доп. расходы выделят, так на морозную стену ляпать будут. Но рытьё траншей под сети никто не отменял, разве что обратную засыпку нельзя промерзлым грунтом делать, но пока выкопают траншеи (с их темпами) как раз март настанет. Только вот не начинают ничего ...


  • 0

#2903
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вы вообще читаете то, что я пишу?

 

Я же говорил - сами дома начнут с марта

Сейчас речь о СМР по сетям и демонтаже (разрушенная кладка, окна, кровля, стяжка и т.п.)

 

Это как бы со слов.

 

Без графика мне трудно что-то более точное сказать.


  • 0

#2904
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Наши друзья по-прежнему не хотят нормально все делать, критиковать бесполезно, требовать от них доблестного труда тоже не имеет смысла, к сожалению другого варианта кроме этого - НЕТ.

 

В продолжение к письмам, ниже заявка на митинг, готовьтесь.

 

gallery_51769_19362_386947.jpg

 

gallery_51769_19362_111078.jpg

 

ПРОШУ ПОДДЕРЖАТЬ ВСЕХ!

Это касается всех дольщиков области: Елим-Ай, Елисейские поля, Премьера, Шыгыс, Яблоневый сад!


  • 4

#2905
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Нас в город перенесли? На прием к Есимову может пора уже.

Расширение границ города это не игры в бирюльки ))))))))

Это серьезный и затратный процесс.

Приказ уже на подписи у Президента.

На присоединение 22 тыс га, в числе которых наши 79 га, к городу выделен почти 1 трлн тенге (насчет 1 трлн я чет сам сомневаюсь, но так сказали...)

После этого расширения население города будет почти 4 млн ! Налоги, бюджет, затраты - это все более чем весомые изменения.


Сообщение отредактировал Ярый: 29.01.2014, 01:15:23

  • 0

#2906
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вот именно! Писала сама куда только можно. Тексты - еще покруче, в выражениях не стеснялась. Ответы прямо под копирку прислали.

Еще немного терпения.


  • 0

#2907
победа за нами

победа за нами
  • Гость
  • 13 сообщений

Приветствую всех!!! Насчет митинга 100 процентно  согласен ,пора бы наших недругов встряхнуть, дать им хорошего пенделя,а то по ходу они  не врубаются .


  • 0

#2908
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Уехал в командировку жена фото скидывает, какие-то талпаепы на детской площадке бара режут, ну не ушлепки?

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140130-WA0001.jpg

  • 0

#2909
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Да конечно ушлепки...... у нас вот мусор можно найти где угодно под лесницей к дверям соседей подкладывают...... Заварили у нас мусорные люки по этажам так вот "людям" тяжко то теперь до мусорки уличной дойти зла уже не хватает!

 

Чингис за митинг мы за, и придем если подпишут


  • 0

#2910
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Проголосовал за митинг, Такенов присосался к стройке как пиявка, неужели хочет заработать все деньги Мира, возраст уже, пора о душе думать, а не "леваки рубить".
  • 0

#2911
Li-lala

Li-lala
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Плюс к этому. В ПСД первоначально не было утепления. Но теперь оно будет - 2 кирпича + утеплитель = отапливаться будете от свечки ))) в целом это даст снижение расходов в отопительный сезон почти в 3 раза! За это спасибо настойчивости Жанкозы и новым СНиПам )))

теперь по контролю качества - говорите, есть предложения у вас? В договое мы заложили участие надзора с нашей стороны, но за это надо платить. Либо отдадим тему на индивидуальный контроль самими дольщиками, ближе к стройке самих домов начнется же - мне другую дверь поставьте, батареи другие и т.п. Подумайте и давайте обсудим.

По Премьере толком ничег не обсудили на этом штабе, просто скандал. Сами говорят мы при такой низкой смете вытянули объект, подрядчики получили по 78 тыс за кв.м. Мы говорим ну вот - а с дольщиков 108 рубите.... Тут опять сказ про белого бычка о том, что считать надо с учетом нуля, построенного Цоем.... И пауза. Ну с этим в Комитете разберемся. Про балконы - молчание. Про парковки - молчание. В общем эти вопросы становятся всего лишь фоновым шумом и в таком режиме они не решатся. Надо менять подход... И скорее всего придется обращаться в суд.

 

а в премьере такого утепления нет??? 


  • 0

#2912
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Что Вы прицепились к людям, которые барана режут. Где им еще резать, может новоселье хотят отметить. По обычаям положено во дворе дома, а если у них этажка кто виноват. Совсем люди отмороженные стали, если до такой степени реагировать. А по поводу мусора - это везде так и в городе тоже. Мне во двор закидывают пакеты с мусором с ближайшей этажки, даже такое бывает. Некультурные люди везде есть. Или поставили урну для мелкого мусора, так люди туда норовят свой мусор из дома запихать. Рыба гниет с головы. Народ воспитывать с детства надо. И ролики культурные по телевизору чаще показывать вместо рекламы.


  • -5

#2913
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Извините пожалуйста НО я сама не могу смотреть как режут барана так как мне очень жаль животных, не знаю если б это увидел мой ребенок то мягко говоря он бы пребывал в шоке........ Можно все делать культурно ( сбоку дома к примеру куда не выходят окна, Но не на детской площадке, постелить клиенку что бы не оставалось крови где гуляют дети) ладно это мои заморочки, и не зря видать со  своими заморочками хочу жить в частном доме......  Воспитывать с детства.... одни воспитывают другие гадят. Просто если живешь в обществе нужно вести себя подабающе. ( этот пост не в ваш адрес Booton это в общем)


  • 0

#2914
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Конечно барана резать не на детской площадке. Ну вы как будто не в Казахстане живете. Баранов всегда резали, скорее всего это кудай тамак - божий обед, чтобы людям в доме жилось хорошо.
  • 0

#2915
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
http://www.zakon.kz/...-zhilja-po.html
"Сегодня на заседании коллегии Министерства регионального развития первый заместитель акима Алматинской области Амандык Баталов заявил, что в регионе крупные строительные компании отказываются участвовать в строительстве жилья по госпрограмме. По его словам, сегодня квадратный метр жилой площади стоит 80-90 тысяч тенге. Однако застройщики посчитали, что для покрытия всех их расходов эта цифра не может быть ниже 122-127 тысяч тенге. По их словам, при возведении объектов в Алматинской области применяются сейсмоустойчивые стройматериалы, которые накладывают дополнительные затраты".
Квадратный метр сегодня стоит 80-90 тысяч тг, сознался, то есть констатирует факт установленной стоимости госжилья на сегодняшний день. А Премьера - это госзаказ. Рыночная стоимость в регионах составляет 100 000 тг кв.м. А мы госзаказ в регионе, стоимость кв.м в котором озвучил сам Баталов - 80-90 т.тг, да еще государственный заказ исполняет застройщик, уполномеченный государством. Правильно осадил его Премьер. А наши деньги были выделены тогда, когда стоимость кв.м стоила дешевле, кто им мешал строить тогда, или кто дал сбежать туркам? За счет нас дыры латать хотят? Хочет содрать по полной - 108 000.
И еще: "применяются сейсмоустойчивые стройматериалы". Это в виде китайских мешков?! За такое качество вообще ничего не положено доплачивать! Поэтому 78 000 более чем нормальная стоимость, ни копейкой больше.

Сообщение отредактировал багланчик: 30.01.2014, 19:33:23

  • 0

#2916
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Я тоже резал и баран и коз, но не на детской площадке и не при детях. А есть люди у кого в обычаях собак есть (я не про корейцев), бомжи например прибут и будут резать а вокруг детки, нихеровая картина да, обычаи нашли. Интересно в Европолисе тоже жертвоприношения делали жильцы.
А вот и сцылко на то что за такой обычай в казну государства подагается отчихлиться http://www.zakon.kz/...anovlennom.html

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 31.01.2014, 02:47:00

  • 0

#2917
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ярый, ну мы как бы ждем февраля, потом не знаю, августа наверное когда уже все дома примут.
  • 0

#2918
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
А вообще народ еще тот живет. По человечески объясняешь что в подъездах курить нельзя, окурки кидать нельзя, ссать нельзя, мусор из окон брасать нельзя, но для чьих-то обычаев можно, потому что по их мнению, тут и так грязно, и все так делают, вообщем люпенов немеренно будет жить, особенно квартирантов. Ну вроде с 3-4 раз люди стали понимать что когда вокруг чисто и не нагажено, и жить приятней.
  • 1

#2919
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Обычай - жертвоприношение! И не надо смешивать с бомжами! И в элитных домах сам народ гадит, это все от уровня культуры зависит. К сожалению, в нашем ЖК благодаря близости к Алтынорде, живут квартиранты, которые квартиры чужие убивают, не то что мусор в подъезде или окурки из окна кинуть.
  • 0

#2920
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Обычай обычаем, но надо соблюдать субординацию. Если возле моего дома (таунхауза) под окнами кто-то захочет тоже жертвоприношение устроить, то я и по морде дать могу!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.