Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#2241
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Прошу не преврщать в базар.
Кому это интересно?
Разбирайтесь в другом месте.
  • 0

#2242
комета-1980

комета-1980
  • Гость
  • 38 сообщений

Чё-то меня нет в этом списке. Даже обидно.)))))))))

БОШ, а кто вам дал право лебезить перед ЖЖК и Такеновым с Баталовым от имени всех дольщиков? 

Подхалимство у вас в генах сидят? Какую выгоду ищете облизывая каблуки виновных в наших бесконечных  ожиданиях?

Вам наверно есть где жить, а люди уже с ума сходят от безысходности. 

Так кто вас уполномочил делать такие вопиющие заявления? Гнев всех честных дольщиков падет на вашу  голову, если это еще можно называть головой.


  • 0

#2243
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Разговаривала с соседкой по Премьере, она уже там живет. Вот сказала, что жильцы коллективно хотят подать в фин.пол на КСК, оказывается жильцы собирались и требовали отчеты по проделанной работе, Галия показывают отчеты о проделанной работе, а в них ни одной цифры, просили показать бумагу об избрании ее мужа председателем КСК, а Галия только кричит да дадим отчет до копейки, бумагу об избрании покажем. Ну так до сих пор ничего не показала и отчетов нет. Там полный хаос, бесконтрольность полная, что хотят то и воротят и рисуют цифры какие хотят. Специально затягивают оформление квартир на жильцов им на руку это, бесконтрольность полная. Вот когда все жильцы заселятся, когда будет массовость и будут возмущаться, вот тогда уже будет поздно, они свое нагребут и слиняют оттуда.)  А сейчас маленькая кучка возмущенных их никак не трогает. На стройке вообще тишина стоит,  вообще ничего не делается. И уже нет надежды на то, что что-то сделают и устранят недоделки в квартире. Буду делать косметический ремонт сама и заселяться в нашем доме говорят уже 10 квартир живут.


  • 1

#2244
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Разговаривала с соседкой по Премьере, она уже там живет. Вот сказала, что жильцы коллективно хотят подать в фин.пол на КСК, оказывается жильцы собирались и требовали отчеты по проделанной работе, Галия показывают отчеты о проделанной работе, а в них ни одной цифры, просили показать бумагу об избрании ее мужа председателем КСК, а Галия только кричит да дадим отчет до копейки, бумагу об избрании покажем. Ну так до сих пор ничего не показала и отчетов нет. Там полный хаос, бесконтрольность полная, что хотят то и воротят и рисуют цифры какие хотят. Специально затягивают оформление квартир на жильцов им на руку это, бесконтрольность полная. Вот когда все жильцы заселятся, когда будет массовость и будут возмущаться, вот тогда уже будет поздно, они свое нагребут и слиняют оттуда.)  А сейчас маленькая кучка возмущенных их никак не трогает. На стройке вообще тишина стоит,  вообще ничего не делается. И уже нет надежды на то, что что-то сделают и устранят недоделки в квартире. Буду делать косметический ремонт сама и заселяться в нашем доме говорят уже 10 квартир живут.

 

А Вы с какого дома, 10 квартир живут есть у них свет вода отопления?


  • 0

#2245
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю комета-1980 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю INVESTORI вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю INVESTORI вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю комета-1980 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю INVESTORI вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю комета-1980 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2013, 19:03:01

  • 0

#2246
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Разговаривала с соседкой по Премьере, она уже там живет. Вот сказала, что жильцы коллективно хотят подать в фин.пол на КСК, оказывается жильцы собирались и требовали отчеты по проделанной работе, Галия показывают отчеты о проделанной работе, а в них ни одной цифры, просили показать бумагу об избрании ее мужа председателем КСК, а Галия только кричит да дадим отчет до копейки, бумагу об избрании покажем. Ну так до сих пор ничего не показала и отчетов нет. Там полный хаос, бесконтрольность полная, что хотят то и воротят и рисуют цифры какие хотят. Специально затягивают оформление квартир на жильцов им на руку это, бесконтрольность полная. Вот когда все жильцы заселятся, когда будет массовость и будут возмущаться, вот тогда уже будет поздно, они свое нагребут и слиняют оттуда.)  А сейчас маленькая кучка возмущенных их никак не трогает. На стройке вообще тишина стоит,  вообще ничего не делается. И уже нет надежды на то, что что-то сделают и устранят недоделки в квартире. Буду делать косметический ремонт сама и заселяться в нашем доме говорят уже 10 квартир живут.

 

А Вы с какого дома, 10 квартир живут есть у них свет вода отопления?

 

15 дом все есть уже как неделю,но как все работает, исправно ли не могу знать. Первые кто заселялся, без воды сидели очдолгое время. В моей квартире треснутые стеклопакеты есть, не знаю как быть с этим, остальное уже сама готова переделывать, в прошлую субботу была в квартире установили мне розетки, без слез смотреть невозможно, все на соплях замазали как попало, уехала в расстроенных чувствах(.


  • 0

#2247
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вот завтра начинаем тему предметного разбирательства

 

Министерство регионального развития и Комитет по делам строительства и ЖКХ приглашает Председателя ЖСК "Елим Ай" на совещание по вопросам долевого строительства ЖК "Елим Ай" и "Премьера", которое будет проходить по адресу г. Астана, ул. Орынбор, 10, здание Дома Министерств, 12 подъезд, 407 кабинет 12 декабря 2013 года в 15:00.

 

 

Будут в каком то виде ЖЖК и Акимат. Сегодня они экстренно ковырялись на Премьере, видимо готовили материалы о том, как все хорошо.

 

Я вылетаю утром.

 

Думаю одного меня пока хватит.

 

Прошу с утра всех кратко изложить тут на ветке собственные мнения о происходящем, как по Премьере (по возможности с фото), так и по Елисейским полям.

Желательно подробно и достоверно ФИО номер дома и суть проблемы.

Я прям там на совещании буду все зачитывать.

 

Это важная просьба, прошу отнести ответственно.

 

зы

раньше предупредить не мог

с утра были в Талдыкургане в областном суде. Недавно приехал, про совещание сообщение пришло пока был в дороге.


Сообщение отредактировал Ярый: 12.12.2013, 01:42:42

  • 0

#2248
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Еще раз, обращаю ваше внимание.

 

Прошу максимально ответственно отнестись к этому вопросу.

 

Достоверно выдать факты.


  • 0

#2249
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Я вылетаю утром.

 

удачи и ждем новостей! 


  • 0

#2250
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

А что по ЕП высказываться, всё и так понятно, всё в полной жо...е!


  • 0

#2251
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я отпишусь по этому вопросу. 8 дом. Крыльцо с внутренней стороны огромная трещина по всей стене, видимо крыльцо делали в дожди.

Сразу возле подъезда поставили мусорные баки, куда кидают мусор со всех близлежайших домов, в том числе с частного сектора. Ветер, собаки разносят весь этот мусор по всей округе. Установка этих баков у входа в подъезд - это грубейшее нарушение всех санитарных норм. Обращалась в КСК по этому вопросу, они сказали, что перенесут эти баки на 5 метров дальше, на парковочные кармашки сбоку. Но это не решит проблемы, в итоге мы все равно будем жить, извините, с видом на помойку. Разве за это мы платили деньги? Мусорные баки надо выносить куда-то за дома. Если сможете, поднимите этот вопрос в Астане, пожалуйста.


  • 0

#2252
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ярый удачи Вам в Астане!

 Еще хотелось бы поднять такой вопрос, Шыгысовцам нужно платить за чистовую отделку, по 15 000 тг за кв.м, мы готовы платить НО не за такую чистовую, где стены кривые, стены просто побелили, на одежде остаются белые следы, ленолиум весь волнами самый дешевый, двери все покоцанные ( видимо строители поцарапали), плинтуса держаться на добром слове, кафель на фартуке трешит ( видимо скоро вообще отвалится)  Козырек на улице скоро обрушится на голову (19 дом) весь в трещинах побелка облупилась и сыпется, дождь идет и вся вода течет на лестницу при входе в подъезд. (фоток к сожалению нет)


  • 0

#2253
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 Я  в ужасе!!!

13 пятно, 18 кв., 1-комнатная.  Стены  стянуты армированной сеткой, на которую сразу сверху наложили то ли слой извести, то ли дешевой эмульсии. То есть никакого левкаса !!!!  Известь уже набухла, отошла от армированной сетки и пошла  пузырями и трещинами по всей стене. Фото нет.


Сообщение отредактировал ggg87: 12.12.2013, 10:47:25

  • 0

#2254
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Одним самолетом вылетаю с Такеновы, Бектасовым и товарищем из ЖЖК вместо Бахтура Исагуловича, который в больнице.

В курилке пообщались. Ничего нового.
---------------------
Лилия, по Вашему вопросу мне будет трудно высроить доводы, у меня нет никаких материалов. Потому уведомлю о проведении экспертизы, которая должна показать фактические затраты на чистовую. Но сразу надо понимать, это не даст нам прав, а лишь уверенность в нашей правоте.

Что дальше по этому вопросу , надо думать. Есть смета, подрядчики в пределах сметы выполнили работы. Если они фактически потратили меньше - то это их дело. А как теперь перейти к вопросу уменьшения доплат по чистовой? Только за счет убытков ЖЖК. Но они то уже в стороне стоят. Они деньги выдали по смете и все тип топ.

Придется делать упор на приемку работ, почему приняты окна левые, вместо заводских; почему двери по рублю, а смета по три? И т.п.

Трудно это короче.
  • 0

#2255
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
активнее с мнениями у вас времени до 15 часов

остальные вопросы - 108, балконы и срыв сроков - тут я готов.

Тема по приемке, качеству - это только по месту надо в рамках проверки. Но для этого мне надо больше актуальных данных, что даст мне уверенности требовать.

Сообщение отредактировал Ярый: 12.12.2013, 10:55:13

  • 0

#2256
АББА

АББА
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

CAM00046.jpg CAM00080.jpg CAM00082.jpg CAM00084.jpg CAM00085.jpg CAM00087.jpg CAM00085.jpg CAM00088.jpg CAM00090.jpg CAM00091.jpg CAM00092.jpg CAM00089.jpg

Это фотки 25 дома, который  должен был, со слов Такенова на  автопробеге, сдаться в конце  октября  месяца! Фото сделано 8 декабря, но .. воз  и ныне там! Рабочих  мало, качество  стройки  отвратительное, работают люди без  опыта, молодёжь ! В моей  квартире на 12 этаже, на  балконе пожарная  лестница сверху наклонена так, что занимает половину  полезной  площади балкона!Я такого  ещё  нигде  не  встречала!!! Никакого   контроля  за  строительством, батарейка  на  кухне(фото) просто криво  установлена настолько, что  слепой  бы  мог установить ровнее..! Бригадир(фото) Каныш вообще  не церемониться с дольщиками , всех  отправляет к  г-ну Баталову в штаб , говорит...мне как скажут  я так  и делаю... ! Бардак  полный,  и этот  дом уверена  не  сдастся  в этом  году! Кто  за  это  ответит? В  коридоре так  там  вообще работы  ещё  на  пол года(фото)!Кто  с 25 дома , сколько  будем  терпеть?!

 

Прикреплённые изображения:

  • CAM00086.jpg

  • 0

#2257
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
15 дом Фото снято 7 декабря. Езжу почти каждую неделю с июня, на прошлой неделе установили розеткикак попало. Уже который месяц подрядчик твердит заселяйтесь, а я в свою очередь который месяц твержу недоделки устраните,основное три стеклопакета треснутые, но до сих пор не поменяли. Ждать уже терпения нет. Последний раз наблюдала в доме 2 рабочих бегающих по этажам,что они там делали непонятно. В оконцовке каждый решает как может,вот тоже собираюсь делать косметический ремонт и заселяться и жить с ребенком в полном бардаке и хаосе в подъезде.Еще как там коммуникации работают неизвестно, подключили вот только, 2 недели назад тепло у них почему то не шло навверх. Вообще страшно жить в таком доме и чего ждать в будущем.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0490.jpg
  • IMAG0482.jpg
  • IMAG0484.jpg
  • IMAG0547.jpg
  • IMAG0544.jpg
  • IMAG0294.jpg
  • IMAG0232.jpg
  • IMAG0309.jpg

  • 0

#2258
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
пожарная лестница в кухне на балконе, балкон большой ну и за лестницы и люка не пригоден для использования по назначению. Вообще где это видано такое чтобы пожарную лестницу размещали на территории жилища. Еще с нас же сдирают за дополнительную площадь и считают как лоджия. За что платить? Они пусть платят за охрану их лестницы. Полное нарушение Снипов. У проектировщика видимо диплом за палку колбасы который купил, а кто это принимает все куда смотрят спрашивается. Жаль фото нет. Если найду выставлю.
  • 0

#2259
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Всем привет. Перевез семью в квартиру, 13 пятно, завожу мебель, по квартире что можно было выбил устранения от Мерича, остальное доделал сам. В доме живут 8-10 семей. В подъезде до сих пор бардак уде 2 раза белили последний раз неделю или две назад а подъезд ушатан, стеклопакеты в подъезде разбиты, пластиковые двери в подъезде не закрываются, дыры возле шахты лифта, много чего. Из плюсов свет есть, отопление работает, вода есть (поставил фильтры) вроде ржавчины уже нет. Сейчас в больничке (подушатал здоровье, в том числе и за эти 6,5 лет), завтра операция. Ярый удачной поездки!
  • 0

#2260
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Конечно сдали бы в черновой без всяких доплат и у них бы гемора не было и у нас, но нет надо же рубить бабло на откатах.
Ярый а что будет в Астане, у кого прием?
Там будут обсуждаться:
- балконы/лоджии
- 108к
- сроки ввода в эксплуатацию
- про качество уже молчу

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 12.12.2013, 12:10:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.