Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#2221
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А мои двое детей купили по одной однокомнатной в Шыгысе в черновом варианте и все мы еще должны доплатить 6 млн.тенге. Вот и вся невеселая  история.

Ждем эти долбаные квартиры уже седьмой год и очень рады, что ожидание подходит к концу и благодарны  всем за строительство домов т.к. честно говоря уже не надеялись.

И если удастся оплату за чистовую отделку и превышение площадей  оплатить  из числа переданных активов  мы все будем только рады.

 

У меня такая история, у вас другая. Желаю вам всем решить  удачно .свои проблемы


  • 0

#2222
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

А мои двое детей купили по одной однокомнатной в Шыгысе в черновом варианте и все мы еще должны доплатить 6 млн.тенге. Вот и вся невеселая  история.

Ждем эти долбаные квартиры уже седьмой год и очень рады, что ожидание подходит к концу и благодарны  всем за строительство домов т.к. честно говоря уже не надеялись.

И если удастся оплату за чистовую отделку и превышение площадей  оплатить  из числа переданных активов  мы все будем только рады.

 

У меня такая история, у вас другая. Желаю вам всем решить  удачно .свои проблемы

Уважаемая Инвестор! Инвестор за чужой счёт? Интересно, какие инвестиции Вы внесли в ЖЖК? Деньгами всех дольщиков, активами? Еще хотите чтобы Вам и Вашей семье оплатили из кармана тех, кто вкладывал свои деньги как и Вы? Да уж, это совсем. У дольщиков ведь тоже есть дети, при чем малолетние. Думаю это будет не красиво решать вопрос подобным образом. Общее собрание должно решать эти вопросы. Не красиво. Вы наверно свою историю писали кровью и горем дольщиков Шыгыса?


Сообщение отредактировал Триумф: 09.12.2013, 20:31:32

  • 0

#2223
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Триумф, я вам написала в личку, почитайте. То есть мне нужен адрес…

Сообщение отредактировал багланчик: 09.12.2013, 23:06:10

  • 0

#2224
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Ярый, я отправила сообщение вам на mail.ru, почитайте.
  • 0

#2225
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вот только пугать меня не надо.

А почему Вы решили, что речь о Вас?
И почему Вы сказали, что не надо обращать внимания на жалобы ЕКСД, ведь в них в т.ч. речь и о стоимости доплат, а это более чем актуально для Ваших детей, так ведь?
Тогда в чем смысл Вашего выступления против ЕКСД?
Объясните.
  • 1

#2226
комета-1980

комета-1980
  • Гость
  • 38 сообщений

Да подмазаться ей надо перед всеми, то перед Такеновым, то перед Жолжановым, а теперь перед Баталовым.

Мозгов нет. прекрасно понимает, что это все на пользу каждого дольщика, а ради своей корысти готова всех дольщиков подмять. Как тот , который предал Христа. Вместо совести навоз.


  • 1

#2227
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
прошу всех без переходов на личности
оно может и наболело, но общему делу вредит
  • 0

#2228
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Уважаемая Инвестор! Инвестор за чужой счёт? Интересно, какие инвестиции Вы внесли в ЖЖК? Деньгами всех дольщиков, активами? Еще хотите чтобы Вам и Вашей семье оплатили из кармана тех, кто вкладывал свои деньги как и Вы? Да уж, это совсем. У дольщиков ведь тоже есть дети, при чем малолетние. Думаю это будет не красиво решать вопрос подобным образом. Общее собрание должно решать эти вопросы. Не красиво. Вы наверно свою историю писали кровью и горем дольщиков Шыгыса?

 

 

 

 

 Триумф !   А ты  по поводу чего празднуешь, какую победу  триумфируешь?  

Борешься за   свои два или три коттеджа или квартиры  на  одного себя родимого  и за это готов всех  грязью  смешать.  О каких активах ты говоришь ???

О тех, за которые  борешься  и которые ты хочешь получить плюсом к своим  коттеджам  ???

 


 


  • -1

#2229
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Триумф !   А ты  по поводу чего празднуешь, какую победу  триумфируешь?  

Борешься за   свои два или три коттеджа или квартиры  на  одного себя родимого  и за это готов всех  грязью  смешать.  О каких активах ты говоришь ???

О тех, за которые  борешься  и которые ты хочешь получить плюсом к своим  коттеджам  ???

Помоему Вы вообще не понимаете сути дела и обстановки, ввиду Вашей не осведомленности. Я не хочу вступать в полемику с людьми которые не понимают или не хотят понимать серьёзность социальных последствий, которые были допущены узким кругом людей. Мы сейчас говорим о том, что дольщикам необходимо возместиться по пеням и штрафам (повторяю Вам это несколько раз), покрыть издержки причиненные преступными деяниями застройщика, покрыть издержки допущенные не умелыми, не грамотными, или же заведомо преступно увеличенными площадями жилья работниками ЖЖК и курировавшими их чиновниками. И конечно же, необходимо вернуть вложенные деньги дольщикам которые не получили свои 2, 3 и т.д, квартиры, а также дольщикам которые вкладывались в комерческие площади.


  • 2

#2230
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Триумф хороший пост
Чеканный
Можно я его попользую при случае? Сгодится при адоптации много где.

Сообщение отредактировал Ярый: 10.12.2013, 13:22:40

  • 0

#2231
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ярый, Вам точно можно. )

Теперь по Лестницам.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Пожарные лестницы должны быть предусмотрены по проекту, ну и затем проект должен быть реализован путем строительства.

Проемы для пожарных лестниц должны начинаться с высоты 15 метров, т.е. примерно с 6-го этажа и выше со стороны дворового и заднего фасада здания (дома).

Уважаемые дольщики! Делайте снимки и вывешивайте на ветке, если у кого есть что снять.


  • 1

#2232
комета-1980

комета-1980
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Marselina сказал(а) 20 Янв 2013 - 21:39:snapback.png

 ..... 
О вашем коварстве и подлости узнала, нечаянно услышав разговор трех дольщиц. Еще в 2007 году, когда факт надувательства Бектаевым стал всем очевиден, вы попробовали вернуть свои деньги. Вам их не вернули. Тогда в голове у вас моментально созрел страшный по своему цинизму план: чтобы вернуть деньги, надо кого-нибудь подставить под удар. Договорившись с тогдашним зам.пред.правления Ван Чин Тун С.В. вы уговорили свою близкую приятельницу по работе принять участие в 100% гарантированном проекте долевого строительства, где в руководстве работает ваша близкая знакомая, та же Ван Чин Тун. Наивная подруга, доверившись вам, принесла и сдала деньги. Едва она ушла, счастливая от близости получения жилья, как вы тут же влетели в офис Столички и потребовали эти же самые деньги. Но Ван Чин Тун немного обманула вас и вернула вам всего 1 000 000 тенге, из денег ставшей несчастной вашей подруги. БЛЕСК!!! Уверена, такую комбинацию не смог бы провернуть ни один дольщик из всего будущего комплекса Премьера, а это 2300 человек. Да и в голову это не могло прийти никому, кроме вас, разумеется. 
Я же говорю: к р и м и н а л ь н ы й т а л а н т!!!,
К счастью, эта женщина, кинутая вами же ваша бывшая подруга, сейчас вполне жива, несмотря на ваши старания. 
Помолитесь, молитесь денно и ношно. Все ваши подлости замолить надо оччччень много времени на всевозможные молитвы на всех языках мира.  .....

 

 

Эта история меня  так потрясла, что не поленился отыскать ее .

Кстати, эта женщина, действительно, жива и ждет до сих пор свою квартиру. ПО ВАШЕЙ  МИЛОСТИ!!!

А подайте на меня в суд за клевету. Если душа черная - ее никогда и ничем не отмыть!

 

 

А я думаю откуда мне знакомы эти три буквы . вот порылась и нашла. к такой грязи грязь не прилипнет. Для такого "чудовища" такой  поступок не удивляет. Разговаривала с одним работником из Мерич групп, так он ссылается на треп этой ... и говорит, что велся протокол штаба и эти слова туда записали, как слова представителя от "всех дольщиков премьеры". И теперь это документ имеет силу и его можно представить вверх. Проверяющий подтвердит что так и было. Бл... 


  • 1

#2233
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ничего страшного

Ложь и подтасовки не помогут им оправдать уже 19, а в скором времени и БОЛЕЕ 20-ТИ МЕСЯЦЕВ (!!!!) срыва сроков.

Никакие подхалимы не помогут им доказать 108 тыс тенге за кв.м.

Ничто и никто не поможет им доказать что балконы являются лоджиями, а тем более жилыми площадями.

Ничто и никто не поможет им, когда начнется ревизия судебных решений по переносу сроков.

Ничто и никто не поможет им, когда начнут следствие по трате 130 млн тенге на бессмысленную корректировку ПСД на ЕП.

Никогда и никто не простит им срыва сроков по Премьере и по Елисейским полям.

 

Спасти их может только СОВЕСТЬ. Признав все огрехи они еще могут спасти свою честь, репутацию и будущее семьи и рода. Потому как, лично я, теперь когда услышу фамилию - Такенов, Жолжанов и т.п. буду по неволе сторониться и избегать этих людей. И не важно что они могут быть порядочными и честными... штамп, есть штамп.


Сообщение отредактировал Ярый: 10.12.2013, 18:40:31

  • 1

#2234
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Давайте освежим тему по балконам!

Во первых прошу сделать снимки лестниц, как того просит Триумф. У кого то лестницы на лоджиях (переделанных балконах), а у кого-то вообще в комнатах (опять же - переделанных балконах). Эти снимки однозначно указывают на подлог площадей.

 

Далее, немного картинок. Я их ранее вывешивал. Но все промолчали. Слава Богу, нашелся ответственный не равнодушный человек и провел анализ. Потому, прошу активнее, думайте, предлагайте - речь то о личном для каждого вопросе и одновременно об общем.

 

Далее, картинки и текст.

 

"По вопросу определения балконов/лоджий сделала следующий анализ: 

 

1. По рис. 2 и 3 даны определения балконов  и лоджий.  Видно в обведенных мной кругах, что балконы находятся за пределами несущих "толстых" стен под № 1 (а у нас даже нет этих несущих стен), а лоджии находятся внутри несущих "толстых" стен под № 2.

 

2. Под № 3 и № 4 на рисунках (соответствующие тексты я обозначила теми же номерами) мной обозначены соответственно виды балконов и лоджий в разрезе сбоку - им соответствует текст под № 4, где говорится, что в лоджиях "Само перекрытие над зоной ограждений-перилл как всегда завершается массивной балкой-ригелем". Это говорит о том, что даже в случае называния балконов лоджиями (о жилой площади здесь уже и не приходится говорить), сверху над нашими окнами и внизу (верх нижнего этажа) должны быть установлены "балки-ригели" (не говоря о необходимости ограждений по обоим бокам окон - и такое требование читала где-то плюс к балке-ригелю), о чем мы и говорили здесь, что не должно быть такое остекление - от стены до стены и от самого потолка. Так что по этому документу, выставленному Ярым на стр.2, явно видно, что нам подсунуты балконы и только балконы, а не лоджии и, тем более, не жилая площадь!"

 

 

gallery_51769_19362_6008.jpg

 

gallery_51769_19362_83221.jpg


Сообщение отредактировал Ярый: 10.12.2013, 21:02:51

  • 2

#2235
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

А вообще по вопросу того, как балконы стали не балконами бродят пояснения такие:

Сделано это было в период сотрудничества Самрук Казына и ТОО Реабилитация для обеспечения рентабельности.

 

Так ли это? Ув. ак-аульцы?

 

Далее, так или иначе Государственный застройщик, Государственная экспертиза, да и вообще ответственный чиновник, принимающий решения, ОБЯЗАНЫ были эту часть ПСД рассмотреть и привести в соответствие. И тут мы должны быть упорны и тверды. Не важно кто сделал перепланировку, кто хотел извлечь из этого выгоду за счет дольщиков. Важно - КТО ДОПУСТИЛ ЭТО!

 

Посмотрите на свои окна от стены до стены - ну нет ведь там опоры вообще. Ни фундамента, ни ригелей, ни угловых колонн. Как такое можно было допустить?


  • 1

#2236
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

По елисейским полям - без изменений пока.

 

Конкурс идет

 

Подрядчиков должны выбрать и подписать с ними договора до 25 декабря. По нормам там должны быть 1500 рабочих.

 

Далее с января должны начать передачу объекта подрядным организациям, те должны огородиться по секторам, разбить рабочие городки, начать работы по демонтажу, усилению.

 

Также должны начать прокладку внтуриплощадочных сетей.

 

Графика нам всё еще не дали.

Обоснования по нормативному сроку не представили.

Подождем еще. А потом уже сразу в суд будем подавать за нарушение сроков обработки обращений граждан. Ну а как ещё с ними? Вопросы то пустяковые. В чем может быть проблема в предоставлении графика? Это же должен быть основной документ в строительной компании... Хотя глядя на Премьеру...

Ну а с обосованием 12-ти месяцев в чем проблема? Они ж это как то насчитали и экспертизой провели. Ну и?


  • 0

#2237
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

И еще

Не сомневайтесь, мы не стоим на месте

Просто у системы ломка парадигм и пред-установок ))))))))))

Система думает и скоро родит что-нибудь

Так как, подождем или освежим напоминания им?

 

В остальном Правление ЖСК Елим-ай из судов уже пятый месяц не выходит, слушания буквально каждый день. Жулики бьются до последней капли крови. Ну и мы трупов не считаем ))))))))))

Но линия фронта уже далеко в тыл врага вдавлена. Идем широким фронтом, всех кто приложил свои грязные руки к нашим деньгам нашли и выстроили в очередь для разбора. Тут мы пошли дальше, и говорим уже не только о недобросовестном застройщике, а еще и о дебиторах - юр. и физ. лица, которые должны деньги в компании. А это тоже наши деньги.


Сообщение отредактировал Ярый: 10.12.2013, 20:40:02

  • 1

#2238
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я ваще в ступоре. Как так это, рентабельность за счёт обманутых дольщиков? Один раз украли, второй раз рентабельность, и третий контрольный опустошительный удар по дольщикам - ОБОБРАТЬ,т.е. забрать активы и вообще загасить людей. Это капец. Это какими надо быть? А?


Сообщение отредактировал Триумф: 10.12.2013, 23:07:49

  • 0

#2239
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Тусупбеков Р.Т. ВТОРНИК, 10 ДЕКАБРЯ 2013

 

Уважаемая Гульмира!

 

Ваше обращение для проверки и принятия процессуального решения направлено в Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовую полицию) по Алматинской области.

При наличии дополнительных вопросов, Вам необходимо обратиться в указанный Департамент(адрес: г.Талдыкорган, ул.Кабанбай батыра, 48) с письменным заявлением, соответствующим требованиям статьи 6 Закона Республики Казахстан "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц (обращение должно быть подписано заявителем, либо заверено электронной цифровой подписью).


  • 0

#2240
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ерекежан, Марселина, Литвинова и Мария Лит, Охотник-111  !    Это все  в одном стакане.

 

Что ты все  мелешь  ерунду  вроде того  , что Карл у Клары украл кораллы, а  Клара у Карла украла клорнет.

Что-то все тебя тянет меня короновать в авторитеты.    Да  я   просто  вся  соплями обмоталась от умиления . Ах, ...Ах..  Ох...Ох...

Что же это за  " женщина"  такая, что сдала деньги в Столичку и   " все еще  жива"  и ждет квартиру  !!

 Может  ты  не знаешь  мы все ждем квартиры  и   тоже  еще живы.  

Кстати по ДДУ  я сдавала  более 9 000 000 тг и  тогда   почему же я не взяла все свои деньги, а только  1 000 000 тг ???  Хватит городить глупости, самой не надоело ???     Придумай   что-либо посерьезнее . 

 


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.