Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Где сыграть свадьбу?нужны рекомендации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 196

#81
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Эх Андрей, Андрей.... приличных мест в городе не так уж и много... :)
  • 0

#82
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!
Форумчане ! Спешу вас предостеречь ! Не ходите делать банкеты в кафе Сенатор на Шевченко Шагабутдинова!
Собрались мы тут в августе свадьбу делать. Как умные пошли все делать заранее - еще в мае. Пришли показали нам зал верхний банкетный, посмотрели по меню - укладываемся в 3000 на человека, хотя изначально было заявлено что по минимуму выйдет и 2500 - не вышло, ну ладно! Оставили залог в 50000 и получили заверения что можно остаток проплатить за неделю до свадьбы.
Пришли еще покушали к ним потом, чтобы удостовериться в сервисе и тп
Вчера как одним местом чуяли - поехали окончательно составить меню и сделать некоторые наброски по украшению зала
Первое - нас сначала не нашли в книге учета, а нашли кого-то на этот же день, прикиньте?! Потом нас отыскали во второй книге и выдали еще одну фичу: оказывается то меню уже не канает, дали какие то два листика с надписью банкетное меню, в котором осталась третья часть всех блюд и начальная цена салатов уже 400тг, а горячих от 800. При таком раскладе мы не вписывались даже в 3500.
В конце концов нам отказали и в банкетном зале, предлагая справлять свадьбу на первом этаже среди обычных посетителей, сославшись на то что наверху будут менять ковролан. Эти мудозвоны даже не удосужились позвонить предупредить обо всей этой смене. Заявили что деньги отдавать не будут, потому что 50 кусков (25%) это видите ли только бронь на день недели.
Все это сопровождалось наглым и хамским поведением со стороны администратора, которая изначально в мае стелилась перед нами как миленькая. Начальство этой прошмандовки заявило что поговорит с вышестоящим начальством и назначило встречу на 16 00.
В 4 часа нам ничего нового не сказали, предложили пойти на ИХ условия, и после нашего отказа со скрипом вернули деньги. В этот раз все сопровождалось еще бОльшим хамством и требованиями покинуть помещение.

Неужели этим людям наплевать на свою репутацию? Неужели они всех принимают за дойных коров?
Это не черный пиар или просто ненависть к ним - в этой ситуации может оказаться каждый
Испортить такой светлый праздник им что два пальца об асфальт!
Все можно объяснить кроме одного: почему никто не извинился? Кидалово у нас в моде? На дворе середина 90-х?

Ох, Солнце мое, мне до сих пор аж плакать хочется :) Я еще долго от такого шока отходить буду. :)
  • 0

#83
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Эх Андрей, Андрей.... приличных мест в городе не так уж и много... :)

Ну к ним теперь Сенатор уж точно не относится! Пусть засунут себе свой зал в ж*пу а особенно это администраторше Алене, и прокрутят пару раз!

Выкарабкаемся! Не пропадем! :)
  • 0

#84
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
да... у нас тоже был как вариант - сенатор. Потом нам сказали, что нужно выбирать ресторан, которому хотя бы года 2-3, и потому мы от него отказались.
Сенатор открылся в ноябре-декабре прошлого года.

Вы уже выбрали ресторан???
  • 0

#85
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

да... у нас тоже был как вариант - сенатор. Потом нам сказали, что нужно выбирать ресторан, которому хотя бы года 2-3, и потому мы от него отказались.
Сенатор открылся в ноябре-декабре прошлого года.

Вы уже выбрали ресторан???

да кстати, выбрали или еще ищите?
  • 0

#86
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Sniffer
Хорошо что вы все это рассказали!
В воскресенье мы решили поехать туда на разведку - думали, покушаем, осмотримся, определимся так сказать. Сразу меня насторожило то, что в 6 вечера в выходной там вообще НИКОГО не было!!! :rolleyes: :rotate: Сидит у входа этакая тетя-кондукторша. Сверлит нас взглядом как незванных гостей... Мы решили посмотреть, что там внутри - там нас встречали злобные взгляды официантов... В общем, так нас это негостепреимство задело, что мы развернулись и в "Алтын Бидай" поехали...
И еще, что меня сразу оттолкнула от "сенатора", как от места проведения свадьбы - это близлежащие рельсы.... я как представила, что будут ходить трамваи и придется слушать этот звон (как в Дастархане на Шевченко), сразу желание пропало...
  • 0

#87
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Sweety получает предупреждение за нарушение п.2.2.9 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1626436

Пользователь FAVORITES - устное предупреждение за нарушение п.2.2.7 и п.2.2.8 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1623703

Хм... Спасибо, что заметили...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 25.07.2005, 16:50:50

  • 0

#88
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Пользователь Sweety получает предупреждение за нарушение п.2.1.9 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1626436

Пользователь FAVORITES - устное предупреждение за нарушение п.2.2.7 и п.2.2.8 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1623703

Долго искал в правилах пункт 2.1.9...
Не нашел ...
Странно...

PS "Акелла промахнулся! Акелла промахнулся!" :rolleyes: :rotate: :D
  • 0

#89
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Sniffer
Хорошо что вы все это рассказали!
В воскресенье мы решили поехать туда на разведку - думали, покушаем, осмотримся, определимся так сказать. Сразу меня насторожило то, что в 6 вечера в выходной там вообще НИКОГО не было!!!  :rolleyes:  :rotate: Сидит у входа этакая тетя-кондукторша. Сверлит нас взглядом как незванных гостей... Мы решили посмотреть, что там внутри - там нас встречали злобные взгляды официантов... В общем, так нас это негостепреимство задело, что мы развернулись и в "Алтын Бидай" поехали...
И еще, что меня сразу оттолкнула от "сенатора", как от места проведения свадьбы - это близлежащие рельсы.... я как представила, что будут ходить трамваи и придется слушать этот звон (как в Дастархане на Шевченко), сразу желание пропало...

Гы-гы-гы Это она как раз после нашего приезда в воскресенье в 5 часов пи**юлей получила и сидела злая
В бело-зеленых бриджах да?
  • 0

#90
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

да... у нас тоже был как вариант - сенатор. Потом нам сказали, что нужно выбирать ресторан, которому хотя бы года 2-3, и потому мы от него отказались.
Сенатор открылся в ноябре-декабре прошлого года.

Вы уже выбрали ресторан???

Да уже выбрали
Сначала остановили свой выбор на трех:
Алтын Адам(3500+шоу программа в подарок, второй этаж, готовят даже то чего нет в меню)
Астория Сатпаева-р. Весновка(3500, один зал, первый этаж, уютненько, светло, чем то напоминает католический собор)
Сальвадор Розыбакиева выше Абая(3500, второй этаж, красиво, уютно, стильно)

Но потом совершенно случайно ехали по Тимирязева и свернули на Жарокова, Принцесса Эльмира (2500, умеренные цены на еду, большое меню, красивый зал с мягкой мебелью, сцена для музыкантов, камин, бар, стильный холл)
Будем проводить здесь :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sniffer: 20.07.2005, 09:46:35

  • 0

#91
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

да... у нас тоже был как вариант - сенатор. Потом нам сказали, что нужно выбирать ресторан, которому хотя бы года 2-3, и потому мы от него отказались.
Сенатор открылся в ноябре-декабре прошлого года.

Вы уже выбрали ресторан???

Да уже выбрали
Сначала остановили свой выбор на трех:
Алтын Адам(3500+шоу программа в подарок, второй этаж, готовят даже то чего нет в меню)
Астория Сатпаева-р. Весновка(3500, один зал, первый этаж, уютненько, светло, чем то напоминает католический собор)
Сальвадор Розыбакиева выше Абая(3500, второй этаж, красиво, уютно, стильно)

Но потом совершенно случайно ехали по Тимирязева и свернули на Жарокова, Принцесса Эльмира (2500, умеренные цены на еду, большое меню, красивый зал с мягкой мебелью, сцена для музыкантов, камин, бар, стильный холл)
Будем проводить здесь :rolleyes:

О БОЖЕ!!! Только не там! Ну прислушайтесь хоть раз к моему мнению, это ж натуральная забегалавка!
  • 0

#92
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

О БОЖЕ!!! Только не там! Ну прислушайтесь хоть раз к моему мнению, это ж натуральная забегалавка!

Ты там была? Или опять кто то понарассказывал? Деньги уплочены, нам понравилось

Беладжио нам не по карману :rolleyes: У Афанасича тоже
А в Баганашиле все занято
Так что релакс и не порти настроения
  • 0

#93
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
2 Sniffer
Я там была и это ужас! Я тебе Белладжио не предлагала.
от Жанны: может нам не приходить?

Сообщение отредактировал Nash_22: 20.07.2005, 10:56:08

  • 0

#94
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Nash_22
Что тебе конкретно не понравилось там?
Все что ты насоветовала либо занято либо дорого - из того что осталось выбрали это
Если сейчас еще колупать мозги, то на 20 августа мы точно пролетаем
И тогда уж точно придется все делать на лужайке, только не европейской, а обычной казахстанской, в районе Рыскулова

Кстати я там был не один, и это не только мое решение

PS Я уж боюсь сказать что фотограф у нас (О УЖАС!) ДЕВУШКА!
И пожалуйста, хватит вмешиваться, мы не маленькие чтобы нас поучать. Можешь войти в наше положение?
  • 0

#95
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Мне конкретно не понравилось то, что моя лучшая подруга будет выходить замуж в отвратительном месте!
А поскольку мы вам с Жанкой настроение портим и вообще ни кому не нужны, то мы вообще не придем! Так что ищи другую подружку невесты! Мне тоже не нравится, что на моё мнение забивают!
Не надо себе настроение портит, так что расслабься!
  • 0

#96
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Кое кто так и не ответил что ж там отвратительного...
А пока я не вижу причин для беспокойства и в консультациях не нуждаюсь, послушаем мнение других форумчан и пойдем форум Еда, где есть черный список ресторанов
  • 0

#97
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну может мне показалось, но этот ресторан находится толе на мойке, толи еще рядом с каким-то не очень презентабельном местом. Но я думаю. что стоит прекратить дисскусию, раз ты совсем не протв сменит подружку невесты, вот как раз и съэконимите...

Сообщение отредактировал Nash_22: 20.07.2005, 11:25:34

  • 0

#98
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
моя подруга работала администратором в ресторане "Эльмира", поэтому мое мнение чисто субъективное. Когда мы с мужем приходили туда ужинать, все было хорошо. Наверное, потому, что она следила, чтобы нас хорошо обслужили. :rotate:
Недели две назад этот ресторан отдали в аренду, по-моему корейцам. Так что, там все поменяется в плане готовки и обслуживания.
А сам ресторан, действительно, красивый, но вот нам не подошел из-за размера. :rolleyes:
З.Ы. Подруга больше там не работает. Персонал сменили полностью.
  • 0

#99
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А как на счет ресторанов "Фортуна" по Абая между Саина и Момышулы и "Береке" на Момышулы - Домостроительная? Рестораны относительно новые, по-моему. Пока слышала неплохие отзывы, особенно про "Береке".
  • 0

#100
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений
To Nash_22 & Sniffer
Может хватит вам уже, меня хотя бы пожалейте.
Я сама не знаю что делать, то ли бешенные деньги отдавать (хотя даже в этом случае не будет того чего бы мне по настоящему хотелось бы, потому что за месяц трудно что то найти), то ли вообще свадьбу отменять или переносить ее.

Но настроения уж точно уже нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.