Перейти к содержимому

Фотография

AFD Plazaинфо по ЖК, тек. цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#81
Ice_Babe

Ice_Babe
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сходили в отдел продаж, в целом впечатление о комплексе неплохое, Казком больше не выдает ипотеку на покупку кв., нас заверили, что все покупают квартиры за наличные и только за наличные. Мы расчитывали какую-то часть оплатить налом, а остальную в ипотеку. В общем непонятно получается с оплатой, в рекламе говорится совсем другое. Сказали, что будут 2 лифта, на 2ой паркинг лифт не идет. Не знаю, за такую цену и налом 100% мы что-то не решаемся купить здесь кв....неужели все покупают за нал?
  • 2

#82
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Сказали, что будут 2 лифта, на 2ой паркинг лифт не идет.

ДД! Могу заверить, Вас не верно проинформировали, на 2-й паркинг будут спускаться аж 2 лифта. По поводу ипотеки, кроме Казкома есть же ещё куча кредитующих банков, правда там, конечно, потребуется залог имеющейся недвижимости, ну и ставки вознаграждения везде разные и не всегда приемлемые. Условия Казкома, насколько помню, были привлекательны именно тем, что выдаваемые в кредит деньги и шли в залог. Но увы... всё течет, всё изменяется.  


  • -3

#83
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Комплекс растет на глазах, красивый, и место расположение грамотное. Бизнес класс среди бизнес офисов! 


  • -2

#84
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Ипотеки жалко больше нет. А так хотелось квартирку в этом районе. Какие ещё есть возможности, кто знает? 


  • 0

#85
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

меня вот интересует как там с транспортным потоком по вечерам? сильный затор? 


  • 0

#86
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений

AFD красивый ЖК в бизнес сердце города, очень стильный и действительно элитный комплекс. Особое впечатление оставила их баннерная реклама на домах. Супер, молодцы, очень креативно! 


  • -5

#87
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

меня вот интересует как там с транспортным потоком по вечерам? сильный затор?

Аль-фараби стоит с 6 до 8 вечера намертво.
  • 2

#88
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

AFD красивый ЖК в бизнес сердце города, очень стильный и действительно элитный комплекс. Особое впечатление оставила их баннерная реклама на домах. Супер, молодцы, очень креативно! 

Комплекс вроде неплох, но на элитный конечно не потянет. Цена правда приближается к элитному, кто не с самого начала брал сейчас переплачивает.


  • 1

#89
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

меня вот интересует как там с транспортным потоком по вечерам? сильный затор?

Аль-фараби стоит с 6 до 8 вечера намертво.

 

Стоит намертво, очевидно, в сторону Каскелена, в обратную наверное нормально? Сужу по Абая:  с вечера в сторону центра пусто, в сторону Аксаев пробка.

В плане месторасположения АФД и вправду выигрывает: с утра едешь на работу пусто, т.к. все едут в центр со стороны спальных районов, вечером - наоборот.


  • 1

#90
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Да, стоит в сторону Каскелена. Но эта вечерняя пробка под окнами жилого дома, наверное, не очень приятна.
  • 0

#91
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Да, стоит в сторону Каскелена. Но эта вечерняя пробка под окнами жилого дома, наверное, не очень приятна.

Она (проблка) достаточно далеко от дома да и  Аль-Фараби широка :-). В плане вида кому то может нравится вид ночной улицы с огоньками. Да и можно дом выбрать, который пониже расположен.

А где в центре нет пробок? Это издержки жития в центре в хорошем месте.

Если не хотите пробок из окна, то за такой бюджет лучше купить Коркем Тау или Солнечную долину. Они (особенно СД) находятся в более тихом и приятном месте, но оттуда будет гораздо сложнее добираться.

Каждому свое: хочешь жить в тиши, изволь тратить время на дорогу на работу.

 

П.С.

Лично я выбрал Солнечную долину из соображений тишины и малоэтажности. Но кто выбирает АФД тоже делает достойный выбор.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 19.11.2013, 17:36:54

  • 5

#92
Erbol Maksutov

Erbol Maksutov
  • Гость
  • 38 сообщений

Выглядит красиво, как там внутри интересно знать?


  • 0

#93
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД всем! Уважаемые форумчане, поведайте, пожалуйста, почему посетители темы ставят положительные оценки только тем постам, в содержании которых имеются признаки негатива и/или проблемности? Разве обсуждать можно/нужно и "хорошо" только отрицательные моменты? А если человек делиться имеющейся у него информацией касательно объекта обсуждения, вовсе не в целях рекламы, а чтобы помочь кому требуется, либо просто указывает, что ему объект нравиться, то таких закидывают тапками. Мне кажется, что такая позиция посетителей форума по меньшей мере "очень странная" и мне совсем не понятна. Вот и на этот пост, я полагаю, найдуться те, кто закидает меня минусами. :-)       


  • 1

#94
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

ДД всем! Уважаемые форумчане, поведайте, пожалуйста, почему посетители темы ставят положительные оценки только тем постам, в содержании которых имеются признаки негатива и/или проблемности? Разве обсуждать можно/нужно и "хорошо" только отрицательные моменты? А если человек делиться имеющейся у него информацией касательно объекта обсуждения, вовсе не в целях рекламы, а чтобы помочь кому требуется, либо просто указывает, что ему объект нравиться, то таких закидывают тапками. Мне кажется, что такая позиция посетителей форума по меньшей мере "очень странная" и мне совсем не понятна. Вот и на этот пост, я полагаю, найдуться те, кто закидает меня минусами. :-)       

 

Я в основном в позитиве писал, не закидали :-). 

Наверное, может степень интенсивности расхваливания комплекса обуславливает подозрение в предвзятости или заинтересованности?

Конкретно Вас не имею в виду.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 22.11.2013, 16:47:49

  • 1

#95
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД! Всех с Новым годом! Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, как обстоят дела по срокам сдачи комплекса, можно ли расчитывать на досрочную сдачу и какие нынче ориентировочные сроки ввода в эксплуатацию объекта? Осенью в СМИ писали, что будут сдавать частями, в первую очередь дома на Аль-Фараби. Спасибо. 


  • 0

#96
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ходила сегодня в центр продаж.Сдавать планируют в августе.Теперь ад в голове-что выбрать планировку или панораму?По выбору пятна тоже не уверена какой оптимальнее.В 8,9 пятнах трешек нет вообще:) хотя там цена самая высокаЯ :)
Блин,голова теперь кипит.Возможные будущие соседи поделитесь мыслями?
  • 0

#97
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Теперь ад в голове-что выбрать планировку или панораму?По выбору пятна тоже не уверена какой оптимальнее.В 8,9 пятнах трешек нет вообще хотя там цена самая высокаЯ Блин,голова теперь кипит.Возможные будущие соседи поделитесь мыслями?

ДД! Судя по Вашему посту, Вы ищете именно трешку. Трешек с видом на юг в этом комплексе кроме 8 и 9 пятна вроде нет вообще. Да и планировки у всех трешек практически одинаковые (помница, разница только в площади прихожего корридора). Если отмести 8 и 9 пятна по причине отсутствия уже в них квартир, то остаеться не так много вариантов, самые видовые пятна получаются 2-е (на запад) и 5-е (на север). Брать в 6 или 7 пятне с видом на восток не советую, будет загораживать Нурлы-Тау и постоянно слепить в глаза, отсвечивая солнце. Да и окна соседних домов там ну очень близко. Если хотите лицезреть центр города и площадь, то берите в 5 пятне, но придется привыкнуть к бонусу в виде дымящей трубы. :-) Я бы Вам посоветовал брать всё же во 2 пятне, там и солнышка будет побольше и вид красивый на Есентай и трамплин + красные фанарики авто по всей Аль-Фараби. Севернее должны быть видны две башни Алматы тауэрс, а возле цирка частенько салютуют фейерверками. А ещё в удачную погоду бывают красивые закаты. В общем, удачи Вам в выборе!     


Сообщение отредактировал Cascade: 14.01.2014, 16:23:52

  • 0

#98
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

если есть средства для покупки квартиры, с учетом красивой панорамы- то можно выбирать с "видом"))

каждый решает индивидуально

для меня планировка каждой комнаты была в приоритете, нежели вид. Потому что планировка стен отличается в каждой квартире на каждом этаже, даже , учитывая, что они одной площади. В некотрых странно и непонятно сделан санузел гостевой внутри большого санузла)

а вид итак красивыми шторами закроется))

хотя, когда внутри побывали, увидела, что и "вид" тоже есть)) у нас 6-ое пятно

 

не поняла, почему пишут, что сдаваться будет частями? ведь с самого начала говорили, что сдавать будут полностью все обьекты разом в августе.

и про лифт до 2-го паркинга тоже не понятно. 

Cascade, откуда у вас инфо про то, что лифт будет спускаться до 2-го паркинга? нам менеджеры сразу карту показывали и предупреждали, что только до 1-го паркинга. это и на стоимость места влияет.


Сообщение отредактировал Lisss: 14.01.2014, 18:41:22

  • -1

#99
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

не поняла, почему пишут, что сдаваться будет частями? ведь с самого начала говорили, что сдавать будут полностью все обьекты разом в августе. и про лифт до 2-го паркинга тоже не понятно.  Cascade, откуда у вас инфо про то, что лифт будет спускаться до 2-го паркинга? нам менеджеры сразу карту показывали и предупреждали, что только до 1-го паркинга. это и на стоимость места влияет.

ДД! Могу прокомментировать.

1) Про сдачу комплекса двумя очередями ещё в августе 2013 говорил один из руководителей Global в своем интервью, вот ссылочка http://vecher.kz/node/23436, да и менеджер, который показывал нам квартиру, подтвердил эту информацию. Хотя в последний раз проезжая мимо, я не увидел особых изменений со стороны Аль-Фараби, говорящих о скорой сдачи, может внутри уже всё и готово, но снаружи как то под вопросом.

2) Когда приобретал паркинг, конечно же интересовался, в чем будет разница между P1 и P2, цена незначительно, но отличалась. Меня убедили, что разницы ни какой не будет, на Р2 будет ходить 2 лифта, показали схему проекта на уровне - 9 метров, там действительно были изображены лифты с выходоми в паркинг. После того, как один из форумчан написал обратное, я засомневался, и решил переспросить в отделе продаж. Но мне там снова подтвердили, что не стоит беспокоиться, на Р2 будут ходить 2 лифта, при этом сославшись, что дополнительно уточнили этот момент у генерального проектировщика. Посмотрим, как оно будет на самом деле. Но пока сомневаться в этом у меня оснований нет.      


  • 0

#100
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

я работаю в нурлы тау, район знаю не понаслышке. 

никогда бы не купил здесь себе квартиру, жить с окнами на центральную проездную магистраль, полное отсутствие нормальной инфраструктуры, за всем нужно идти/ехать в самал. получается, что привязан к машине, хотя и живешь вроде недалеко от центра, но ходить здесь пешком удовольствия мало. если хочешь повернуть в сторону ленина вообще нужно танцевать танцы с бубнами!

возможно в будущем этот район станет поприличнее, но пока я очень рад, что вечером уезжаю домой, который находится примерно на уровне данного ЖК, но только на уровне проспекта абая


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.