Перейти к содержимому

Фотография

AFD Plazaинфо по ЖК, тек. цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#41
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений

читаю ветку ----  Одна  РЕКЛАМА!!!

 

Это я  один вижу??


  • 1

#42
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений

да  топик райтеры видимо с офиса продаж пишут. (который  напротив  от Этого комплекса :-))


Сообщение отредактировал Ergo: 06.08.2013, 23:01:30

  • 0

#43
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений

За эти  деньги можно  рядом в  Нурлы  тау  уже  введенную квртиру купить, да  и еще  застройщик  Базис- все  таки  какой  никакой  -Бренд! 


  • 0

#44
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Ergo, да нее Вы не правы :) я действительно работаю напротив AFD и в будущем буду искать недвижимость поближе к работе, толи пешком 5 минут, или на машине полтора часа утром и столько же вечером по пробкам. А так для меня мой родной Коктем-1, где я вырос, родней и милей всех новостроек и ЖК. А за эти деньги можно купить в Коктеме 3 комнатную, в кирпичном, начало 90ых годов постройки, 5 этажном доме, на втором этаже, с площадью 70-80м2, да еще и останется на ремонт и мебель. Каждому свое...


  • 2

#45
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

читаю ветку ----  Одна  РЕКЛАМА!!!   Это я  один вижу??

 

ДД! А в чем Вы видите рекламу? Люди деляться своими сооброжениями по выбору себе пристанища под крышей. Или Вы считаете что только неготивные посты не похожи на рекламу? Странная позиция. Проблемы и неготив в этой ветке, полагаю, ещё будут (иначе не бывает, в каких-то ЖК больше, в каких-то меньше, тем более у всех людей требования разные), но это уже ближе к сроку ввода в эксплуатацию ЖК и последующему периоду обживания в новых квартирах. А пока большинство, даже купивших себе там квартиры, кроме договора и макета в отделе продаж, ничего по факту и не видели/не щупали, чтобы высказывать проблемные моменты.

 

Каждому свое...
      

 

Абсолютно согласен. 


  • 0

#46
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 1

#47
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

 

Когда искал где купить квартиру, тоже рассматривал вариант в ADF Plaza, хороший район, близко бизнес центры, да и по Аль-фараби мне кажется можно быстрей добраться до центра или окраин. И здания симпатичные. Но по работе мой офис переехал в район сайрана. Зато вложился в квартиру в ЖК "Каусар", очень нравиться само расположение домов, и от работы совсем близко. Плюс застройщик, как я позже узнал тот же что и у Plaza. Так что уверен что не прогадал.  Теперь вот родители собрались менять свою квартиру, на двушку, я им сразу предложил в Plaza. Так вот о чем я. Кто знает, почем сейчас в ADF Plaza двушки? И остались ли ещё с видом на горы?

Здравствуйте, мы с семьей всю жизнь жили в хрущевке, а вот теперь решили переехать, очень долго и тщательно выбираем новую квартиру. Если честно как то не хотели в новостройках, наслышаны много о некачественных постройках, сейсмоопастности и т.д. Но вот про Каусар, вы уже не первый кто отзывается хорошо. Нам друзья очень советуют этот ЖК. А вы не могли бы сказать как там обстоят дела со дворами? В частности с детскими площадками. И есть ли какие нибудь минусы?
Имхо, его расположение - основной минус. Толе би, по сути район Тастак, экология никакая. Ну и опять же муравейники...

 

Ну по поводу экологии, вся Алмата сейчас не в лучшем экологическом состоянии. 


  • -1

#48
Самат42

Самат42
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Проблемы и неготив в этой ветке, полагаю, ещё будут (иначе не бывает, в каких-то ЖК больше, в каких-то меньше, тем более у всех людей требования разные), но это уже ближе к сроку ввода в эксплуатацию ЖК и последующему периоду обживания в новых квартирах. А пока большинство, даже купивших себе там квартиры, кроме договора и макета в отделе продаж, ничего по факту и не видели/не щупали, чтобы высказывать проблемные моменты.

Конечно, проблемы и негатив в этой ветке еще будет нарастать паралельно с заселением жильцов в ЖК, которым управляет Глобал! Т.к. готовьтесь к тому, что будете получать услуги от Global не в том качестве, за которое платите свои деньги. Целевые расходы на содержание жилья будут составлять от 116 тенге/м2 до 141 тенге/м2 (как в ЖК Шахристан). Плюс  дежурное освещение от 15 до 30 тенге/м2, плюс еще и за лифты будете платить дважды. Это сейчас Глобал содержит свои объекты за счет жильцов ЖК 29 квартал, который и яв-ся финансовым донором всех объектов Глобала! и за охрану будете платить никчемную (ТОО Калкан лтд). Да и платить комм.услуги будете по завышенным тарифам, которые платят юридические лица. ;)


Сообщение отредактировал Самат42: 07.08.2013, 15:47:26

  • 2

#49
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

За эти  деньги можно  рядом в  Нурлы  тау  уже  введенную квртиру купить, да  и еще  застройщик  Базис- все  таки  какой  никакой  -Бренд! 

Про Базис и его нурлы тау могу сказать, что он построен не совсем качественно, а точнее совсем не качественно


  • -2

#50
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 

За эти  деньги можно  рядом в  Нурлы  тау  уже  введенную квртиру купить, да  и еще  застройщик  Базис- все  таки  какой  никакой  -Бренд! 

Про Базис и его нурлы тау могу сказать, что он построен не совсем качественно, а точнее совсем не качественно

 

А факты? Или это ваше мнение? На чем тогда оно основано?


  • -1

#51
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

 

За эти  деньги можно  рядом в  Нурлы  тау  уже  введенную квртиру купить, да  и еще  застройщик  Базис- все  таки  какой  никакой  -Бренд! 

Про Базис и его нурлы тау могу сказать, что он построен не совсем качественно, а точнее совсем не качественно

 

А факты? Или это ваше мнение? На чем тогда оно основано?

 

Мне брат рассказывал ему довелось побывать в нурлытау в 2006 году...в "первых" корпусах, которые на Альфараби входами смотрят.... в колонны мог кулак засунуть, настолько глубокие были "раковины" в бетоне их ещё не успели раствором замазать =) и на курсах  по "сейсмике" в КазНИИСА, лектор много косяков называл. уже не помню всех подробностей. Но сама, испытываю недоверие, даже исходя из внешнего облика этой стекляшки. 


  • -4

#52
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Продажники, я конечно понимаю, что продукт надо продать, но вы совсем не думаете что я вижу информацию кто откуда пишет??


  • 1

#53
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю aigerim.umbetova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 1

#54
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

судя по остаткам свободных квартир, продажникам уже и рекламировать-то особо нечего ;)

посчитала я - среди моих знакомых 6 квартир уже там купили))

причем двое из них в 9 пятне верхний этаж с потрясающим видом на горы (как в каталоге картинка)- ждут, когда сдача будет, чтобы потом продать за добавленную стоимость к затраченному- и точно ведь не прогадают ;)


  • -6

#55
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД всем! Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь из присматривающих/уже купивших квартиры в AFD Plaza видел свои квартиры изнутри, т.е. я хочу узнать, пускают ли уже (в т.ч. или только в сопровождении сотрудника Глобал) на стройку/на этажи? В каких пятнах? Спасибо.  


  • -1

#56
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Незнаю на счет того , сколько будем платить за услуги и содержание ЖК в AFD Plaza, но надеюсь на то что само главное охрана у них была бы хорошая. Мы например живем в ЖК Олд Базис, платим 500 баксов в квартал якобы за какой то дополнительной котел для ногрева гор.воы, охрану, уборку подъезда и т.д. А в итоге не вижу и не ощущаю чистоту в подъездах и охранники сами по себе сидят.


  • -2

#57
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

видел свои квартиры изнутри, т.е. я хочу узнать, пускают ли уже

на прошлой неделе не пускали (6 пятно). вроде вообще сейчас никуда уже не пускают- паркинг заливают.

 

 

 

минусовщики- мыши :faceoff:


  • -3

#58
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

на прошлой неделе не пускали (6 пятно). вроде вообще сейчас никуда уже не пускают- паркинг заливают.

 

Значит всё-таки пускали, эх... упустил момент, а так хочется уже поглазеть и пощупать. :)  

 

Я не знаю, конечно, как там по плану сроки каждого этапа, но судя по темпам строительства скорость возведения комплекса впечатляет, что не может не радовать.

Кто как считает, какова вероятность досрочной сдачи ЖК, ну скажем апрель-май 2014 ? Такая инфа нигде не проскакивала?   


  • -2

#59
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД всем! Вот пролилась на свет кое-какая информация в СМИ:

"Первым пунктом посещения был жилой комплекс AFD Plaza, застройщиком которого является компания Global Building Contract.

– Ранее наша компания активно принимала участие в разрешении проблемы, связанной с долевым строительством, – рассказывает историю строящегося объекта председатель наблюдательного совета Global Building Contract Мухит Азирбаев. – В частности, мы завершили строительство пяти жилых комплексов мегарайона «Сайран» и вручили ключи 1500 дольщикам. Жилые комплексы AFD Plaza и «Шахристан» – коммерческие проекты. В свое время их строительство было начато и не завершено в связи с финансовым кризисом.

Теперь один из самых первых коммерческих проектов бизнес-класса полностью доработан и переделан с учетом рынка и спроса. AFD Plaza состоит из 10 жилых домов со встроенными коммерческими помещениями.

– Эти объекты мы планируем ввести в эксплуатацию двумя очередями, - говорит Мухит Азирбаев. – Строительство первых пяти домов планируем завершить в этом году и со следующего года начать заселение людей. Вторая очередь предположительно будет сдана к августу следующего года. В 760 квартирах новостройки будет проживать около двух тысяч граждан. Коммерческая стоимость с учетом спроса и предложения на рынке, высотности здания и других параметров разная – от 2500 долларов до 3 тысяч долларов за квадратный метр жилья."


  • -1

#60
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А чего так мало минусов, ставьте больше. Что вам жалко что ли? :smoke: 

Сами информацией не владеете, на вопросы не отвечаете, зато мелкие пакости делать - это пожалуйста.   


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.