Перейти к содержимому

Фотография

AFD Plazaинфо по ЖК, тек. цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#121
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

http://tengrinews.kz...ahstana-254123/


  • 0

#122
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Данная статья вызывает вопросы... Видимо там не учитывалось качество... потому что посетив одну из квартир AFD, обнаружил , что:

1) на балконе стоит длиннющая батарея из 13 или даже больше секций, а в комнате вообще батареи отопления нет. Если прикинуть, что стояки идут по всем этажам, то видимо такой "косяк" не в одной квартире.
2) Кроме того, есть выбитые стекла и трещины на окнах, это видимо заменят потом.
3) Вытяжные шахты еще не закрыты, видна вся оцинкованная оснастка.

4) Похоже, НЕ разрешат вешать внешние блоки для кондиционеров на фасады зданий. Для них на балконе сделано СКВОЗНОЕ - одно (!)  на всю квартиру - небольшое квадратное отверстие  - примерно 400-450 мм. Причем, это сделано на кухонном балконе.
Считаю этот вопрос спорным. Владельцам трех и четырехкомнатных квартир - одного блока будет явно МАЛО! Да и не удобно вести проводку коммуникаций из кухни в другие комнаты. Кроме того, это явно МАЛЕНЬКОЕ отверстие для внешнего блока для больших квартир, туда блок для мощной модели кондиционера не войдет.

Фото всего увиденного приложил.

Лучше сходить и проверить качество своих квартир, чтобы недоделки были устранены сразу до подписания акта приема-передачи.
Чтобы оживить ветку, предлагаю для пользы дольщиков скидывать сюда все "косяки" по данному комплексу, чтобы люди знали чего нужно проверять, что ожидать и за что платили деньги. А то ветка полумертвая, да и рекламная какая-то.

 

Прикреплённые изображения:

  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 2.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg

Сообщение отредактировал LOBO-Master: 25.04.2014, 11:17:20

  • 1

#123
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день! спасибо за инфо, я если соберусь, сфотаю, не знаю правда в какое время. Насчет кондиционеров это точно, тк мне еще при подписании договора говорили что запретят вывод кондеров наружу.


  • 0

#124
Ikukka

Ikukka
  • Гость
  • 19 сообщений

Привет соседям! Нужны на форуме строители и юристы, короче специалисты! Но, к сожалению, не все знают, многие не заинтересованы, так как не собираются жить, а собираются сдавать. А есть среди жильцов и просто по своей сути "в сторонке стоящие наблюдатели". Ну что же, будем смотреть, анализировать, обмениваться информацией, мыслями и знаниями...В конечном итоге -должно же пойти на пользу


  • -4

#125
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Привет соседи  ! осмотр не получился в этот раз, попробую в эти выходные...Наверное уже приступили к чистовой..может быть.
Добрый день, соседи! Получилось ли у Вас посмотреть квартиру, на какой стадии там сейчас дела? Спасибо. 
  • 0

#126
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Привет соседи  ! осмотр не получился в этот раз, попробую в эти выходные...Наверное уже приступили к чистовой..может быть.
Добрый день, соседи! Получилось ли у Вас посмотреть квартиру, на какой стадии там сейчас дела? Спасибо. 

 

Добрый день! я так и не добралась, не успеваю по работе, но если поеду, обязательно сообщу. Кто-нить знает по срокам сдачи? все вовремя или задержки?


  • 0

#127
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Сходила седня, особо не впечатлилась, может когда приведут в порядок будет более менее. Фото не стала делать, тк они такие же, как в посту выше. Некоторые стекла разбиты, площадь мне показалась очень маленькой. Пока вот так.
  • 0

#128
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Единственное, что порадовало это вид из окна. Заливают дет площадку в центре.
  • 0

#129
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Сходила седня, особо не впечатлилась, может когда приведут в порядок будет более менее. Фото не стала делать, тк они такие же, как в посту выше. Некоторые стекла разбиты, площадь мне показалась очень маленькой. Пока вот так.

ДД! Да уж, восторгом не пахнет. :-) Я только собираюсь туда сходить, подскажите, много ли изменений (в т.ч. положительных) произошло с Вашего предыдущего похода туда? Мне интересно, что Вы ожидаете от отделки своей квартиры, и кстати, Вы брали в черновой или в чистовой? Обычно серые стены скрывают площадь, а потому квадратура кажется меньше. Полагаю, ремонт должен визуально расширить пространство. Хотя мне, когда осматривал в прошлом году, тоже показалось, что места в квартире не так уж и много получилось, но дождемся обмеров. А вообще отделку подъездов, лестничных пролетов и квартирных площадок уже начали? Хотя у Вас же 2-е пятно, которое последним достраивали, может и всё остальное в нем будет тоже в последнюю очередь, но всё равно, расскажите. Вы с менеджером ходили, что говорят про сроки сдачи? Спасибо.     


  • 0

#130
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день! если честно, ожидала большего, может действительно серые стены скрывают площадь, спальня очень-очень маленькая, насчет изменений, особо не заметила, я заключала на предчистовую отделку, если вы в курсе, объясните, это стены просто выравнивают и стяжку делают на полы и все? или еще какие-то работы будут делать? насчет подъезда, начал работать лифт с лифтером, в  подъезде еще освещения нет, поэтому захватите фонарик, отделки подъезда еще нет. Может, действительно, из-за того что 2-е пятно делали последним из всех, такая картина. Ну короче, не знаю))), очень разочарована если честно.


  • 0

#131
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

я ходила в субботу, без менеджера, но там могут выделить сопровождающее лицо, обычно это инженер по ТБ, разговаривала с гл инженером, он сказал все по срокам, сдача в августе.


  • 0

#132
Erbol Maksutov

Erbol Maksutov
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день!

Если есть у кого-нибудь инфо касательно строящегося ЖК АФД Плаза, цена за 1 кв. метр, качество строительства и пр., посьба делиться совими мнениями и фактами

Сам квартиру ищу в новостройке, вот недавно вконтакте было много сообщений о глобаловском приложении для телефонов. Там АФД плаза как раз есть, я скачал себе для андроида, протестировал. Поглядите, полезно будет

 http://afdplaza.kz/AR/ 


  • 0

#133
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем, доброго дня!

Да, оптимизмом в данной ветке и не пахнет. Как то не срастается это настроение с самым "крутым" проектом города....
Уровень сервиса у компании ЗНАЧИТЕЛЬНО упал. В прошлом году, когда деньги не были полностью внесены, еще худо-бедно, какие то новости давали и в том числе через отдел продаж, а сейчас, когда деньги взяли за квартиры 100% - уже никакого информационного сопровождения нет. Телефоны тупо не берут, на эл. почту не отвечают.
На официальном сайте "хроника строительства" тоже умерла.
Предлагаю дольщикам скидывать хоть какие-то новости здесь, все-таки не все будут сдавать квартиры и мы возможно будет соседями.

В начале года были "байки" от отдела продаж, что руководство договорилось сдавать объект двумя частями. Первые дома - те, что вдоль Аль-Фараби якобы должны были сдать еще в марте, потом апреле. Ну в итоге уже июнь, а воз и ныне там.
Либо - это была просто "лапша" на уши, либо у них проблемы (Не дай бог с качеством строительства) с приемкой - это значит, что есть существенные недоделки.


  • 2

#134
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем, доброго дня!

Да, оптимизмом в данной ветке и не пахнет. Как то не срастается это настроение с самым "крутым" проектом города....
Уровень сервиса у компании ЗНАЧИТЕЛЬНО упал. В прошлом году, когда деньги не были полностью внесены, еще худо-бедно, какие то новости давали и в том числе через отдел продаж, а сейчас, когда деньги взяли за квартиры 100% - уже никакого информационного сопровождения нет. Телефоны тупо не берут, на эл. почту не отвечают.
На официальном сайте "хроника строительства" тоже умерла.
Предлагаю дольщикам скидывать хоть какие-то новости здесь, все-таки не все будут сдавать квартиры и мы возможно будет соседями.

В начале года были "байки" от отдела продаж, что руководство договорилось сдавать объект двумя частями. Первые дома - те, что вдоль Аль-Фараби якобы должны были сдать еще в марте, потом апреле. Ну в итоге уже июнь, а воз и ныне там.
Либо - это была просто "лапша" на уши, либо у них проблемы (Не дай бог с качеством строительства) с приемкой - это значит, что есть существенные недоделки.

кстати, я соглашусь с вами, трубки сейчас не берут, очень трудно дозвониться, и вообще какое-то затишье, знаю, что сдача объекта будет одновременно, это было оговорено заранее, насколько помню у них в договоре кажется прописано, что они могут задержать сдачу на 3 месяца без штрафных санкций, так что не удивлюсь, если сдадут в конце ноября или начала декабря


  • 0

#135
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

3-6 месяцев задержки это норма при любой стройке, главное чтобы в целом медным тазом не накрылись.

Вопрос тем, кто один из первых заключал договоры - застройщик менял сроки в процессе строительства в свою пользу? Просто заинтересовал другой их объект, а о компании толком ничего и неизвестно. Качество стройки тоже под вопросом - судя по постам на этой ветке кто- то в восторге, а кто и разочарован..


  • 0

#136
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Привет соседям! Мы с 1го пятна, так вот про ту самую лапшу, о да, вы правы. Сначала дом сдавался чуть ли не в марте, потом сказали доки не готовы потомучто праздников в марте много, апрель отнекивались, в мае все также вот вот... Хотя сам менеджер по продажам заверял, что именно наше 1 пятно будет в первой очереди. Собственно наш дом готов практически, они доделывали там коммерческие помещения на первом этаже. Меняли почему то на каких то этажах плитку в коридорах. Это еще все в мае было. Сейчас наш менеджер тоже отморозился, трубку берет редко, информации выдают минимально. Для меня вопрос наверно даже не в том, что не вовремя. Просто вранье это не приятно. Я допустим решила 3 месяца у мамы пожить, потому как вроде и не много... А теперь еще сколько? Можно было и квартиру снять на пол года, и вещи по квартире в коробках не искать вечно. Я бы и так ее купила, дело не в сроках сдачи.. Но когда так делают, начинаешь чувствовать себя лохом ((( а это сами знаете, капец как неприятно...
  • 0

#137
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

медным тазом навряд ли накроются, тк репутация дороже, главное, чтобы качество не пострадало, спасибо, что выкладываете мнения и последние новости. Меня еще волнует вопрос по квадратуре, такое ощущение, что она меньше заявленной, в принципе, в договоре прописано, что если квадратура меньше, то будет перерасчет.

 

Большая просьба, кто будет в курсе, когда начнется сдача объекта и оформление документов на квартиры, СООБЩИТЕ! 

 

Спасибо!


  • 0

#138
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

3-6 месяцев задержки это норма при любой стройке, главное чтобы в целом медным тазом не накрылись. Вопрос тем, кто один из первых заключал договоры - застройщик менял сроки в процессе строительства в свою пользу?

ДД всем будущим соседям! Застройщик взял себе вилку для сдачи дома и передаче квартир на срок 3 месяца начиная с 31 августа 2014 года, это изначально было указано в договоре. Я заключал договор ещё осенью 2012 года, ни одного доп.соглашения по изменению условий договора мне подписать не предлагали. На мой взгляд, пока всё же рано переживать по поводу сроков сдачи, хотя общее впечатление от степени готовности комплекса навивает сомнения.    


  • 0

#139
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Сходила седня, особо не впечатлилась, может когда приведут в порядок будет более менее. Фото не стала делать, тк они такие же, как в посту выше. Некоторые стекла разбиты, площадь мне показалась очень маленькой. Пока вот так.

Насколько я понимаю по вашему ответу, что у вас тоже есть такая же "дырка" на одной из лоджий для основного (внешнего) блока, как было на фото сверху?
У меня такая же фигня.
Кстати, поднимите свои договора, к лоджии применен коэффициент 1. Хотя на объектах в Сайране были применены коэффициенты от 0.3 до 0.5
Т.е. это означает, что за эту лоджию, где будет стоять этот внешний блок предполагаемого кондиционера мы заплатили как за жилую комнату. Но реально летом, например, на этой лоджии (она же застеклена еще) будет САУНА, потому что этот блок выделяет огромное количество тепла. И то отверстие, которое сделано оно не будет обеспечивать беспрепятственный вывод тепла, потому что далее за отверстием - сплошная панель от внешней отделки с двумя маленькими прорезями. А это значит, что блок скорее всего быстро "умрет".

А у кого 2,3,4 комнатные квартиры - у них этот блок будет гораздо больше и поэтому и нагревать лоджию будет больше и выйдет из строя быстрее.
Вы там не то, что жить не сможете, у вас там цветы даже не будут расти. А вся мебель скорее всего рассохнется. А зимой из-за этой дырки будет очень холодно.
Поэтому возникает вопрос: правомерно ли они с нас взяли оплату за это по сути "техническое" помещение?
Если бы блок висел на внешней стене здания, то никаких вопросов бы не возникло.

А по сему, видится, что нужно требовать назад деньги, за эту площадь лоджии, которая по сути превратится в помещение для внешнего блока.  А раз это помещение для этого блока, почему мы должны платить за помещение, которое де факто нам не нужно будет?

Кроме того, таким "архитектурным" решение с одной дыркой они заставляют нас покупать мультисплитные системы: одни внешний блок + 2-3-4 внутренние "головки", которые значительно дороже в монтаже и по стоимости самих агрегатов.

Но без кондиционера там жить НЕ реально.
 

Либо нужно требовать отмены пункта в договоре, где они запрещают вывешивать на внешнюю сторону фасада внешние блоки кондиционеров.

Какие будут мнения?
Есть ли среди дольщиков юристы, строители? Просветите нас, может зря так переживаем?


Сообщение отредактировал Back-in-USSR: 17.06.2014, 13:45:37

  • 0

#140
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Сходила седня, особо не впечатлилась, может когда приведут в порядок будет более менее. Фото не стала делать, тк они такие же, как в посту выше. Некоторые стекла разбиты, площадь мне показалась очень маленькой. Пока вот так.

Насколько я понимаю по вашему ответу, что у вас тоже есть такая же "дырка" на одной из лоджий для основного (внешнего) блока, как было на фото сверху?
У меня такая же фигня.
Кстати, поднимите свои договора, к лоджии применен коэффициент 1. Хотя на объектах в Сайране были применены коэффициенты от 0.3 до 0.5
Т.е. это означает, что за эту лоджию, где будет стоять этот внешний блок предполагаемого кондиционера мы заплатили как за жилую комнату. Но реально летом, например, на этой лоджии (она же застеклена еще) будет САУНА, потому что этот блок выделяет огромное количество тепла. И то отверстие, которое сделано оно не будет обеспечивать беспрепятственный вывод тепла, потому что далее за отверстием - сплошная панель от внешней отделки с двумя маленькими прорезями. А это значит, что блок скорее всего быстро "умрет".

А у кого 2,3,4 комнатные квартиры - у них этот блок будет гораздо больше и поэтому и нагревать лоджию будет больше и выйдет из строя быстрее.
Вы там не то, что жить не сможете, у вас там цветы даже не будут расти. А вся мебель скорее всего рассохнется. А зимой из-за этой дырки будет очень холодно.
Поэтому возникает вопрос: правомерно ли они с нас взяли оплату за это по сути "техническое" помещение?
Если бы блок висел на внешней стене здания, то никаких вопросов бы не возникло.

А по сему, видится, что нужно требовать назад деньги, за эту площадь лоджии, которая по сути превратится в помещение для внешнего блока.  А раз это помещение для этого блока, почему мы должны платить за помещение, которое де факто нам не нужно будет?

Кроме того, таким "архитектурным" решение с одной дыркой они заставляют нас покупать мультисплитные системы: одни внешний блок + 2-3-4 внутренние "головки", которые значительно дороже в монтаже и по стоимости самих агрегатов.

Но без кондиционера там жить НЕ реально.
 

Либо нужно требовать отмены пункта в договоре, где они запрещают вывешивать на внешнюю сторону фасада внешние блоки кондиционеров.

Какие будут мнения?
Есть ли среди дольщиков юристы, строители? Просветите нас, может зря так переживаем?

 

На ровном месте рубят денежки глоболавцы, молодцы!
Афигеть! Архитекторов видно наняли дешевых. О людях скорее всего вообще не думали.
Давно уже известны архитектурные решения, которые учитывают это заранее. Взять хотя бы вот такие :

Прикреплённые изображения:

  • 1 конд.jpg
  • 2_конд.jpg
  • 3_конд.jpg
  • 4_конд.jpg
  • 5_конд.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.