Перейти к содержимому

Фотография

AFD Plazaинфо по ЖК, тек. цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#101
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

полное отсутствие нормальной инфраструктуры, за всем нужно идти/ехать в самал.

ДД! А что, интересно, в Вашем понимании "нормальная инфраструктура", и за чем таким необходимым нужно "идти/ехать в самал", можете пояснить? На мой взгляд, что касается запасов питания и бытовых нужд на длительное время, так всё равно все ездят и затариваются в гиперы (типа АДК, Магнума или Арзана), их на каждом углу же не построешь. А если за мелочевкой какой, вроде как за хлебом сбегать, так в таких крупных комплексах на первых этажах, как правило, предусматриваются минимаркеты и другие мелкобытовые заведения (аптеки, салоны красоты, химчистки и прочее). Надеюсь, и в принципе даже уверен, что и тут жители AFD Plaza в этом не будут обделенны. Возможно и Вы, работая в Нурлы-Тау, станете ходить не в самал, а именно в такие заведения через дорогу. Москва ж не сразу строилась. Что касается финансовых услуг, так Нурлы-Тау просто кишит всякими финорганизациями.  А чтобы погулять, достаточно чуть ниже спуститься, вот тебе и парк и фонтаны. Ну не мне Вам рассказывать, раз Вы там работаете. Я конечно тоже надеюсь, что близлежащие пустыри (в т.ч. выше Аль-Фараби) в ближайшем будущем обустроят с умом и на благо именно простых людей, а не чиновников и бизнесменов высокого полета. Лучше бы конечно парками или культурно-развлекательными заведениями, в т.ч. и детскими. Вот тогда район должен засверкать. Я на это очень надеюсь, а потому и брал себе там квартиру, в т.ч. как говориться на перспективу. Но, поживем - увидем.               


  • -1

#102
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

 

полное отсутствие нормальной инфраструктуры, за всем нужно идти/ехать в самал.

 Вот тогда район должен засверкать. Я на это очень надеюсь, а потому и брал себе там квартиру, в т.ч. как говориться на перспективу. Но, поживем - увидем.               

 

во многом с Вами согласен, но все-таки предпочитаю жить здесь и сейчас поэтому выбрал центр города и проверенную вторичку. 

если район самала и нурлы-тау прирастет инфраструктурой на него еще более возрастет транспортная нагрузка, которая и без того уже избыточна. 

кстати с появлением ВОАДа из центра очень много машин ушло как раз "наверх". в наше время и в нашей стране к будущему лучше подходить без розовых очков


  • 1

#103
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

в наше время и в нашей стране к будущему лучше подходить без розовых очков

Это Вы в яблочко попали. :-) Что касается меня, то я просто устал жить в домах совковой постройки, какой бы ты не сделал дорогущий ремонт по своему вкусу у себя в квартире, каждый раз на подходе к дому, в подъезде, видешь только серость, безликость и однообразие строений, замусоренные и полные машин дворы, обшарпанные стены и лифты. А ведь хочется эстетики и комфорта не только у себя в квартире. Конечно, и новостройки во многом без хороших обслуживающих компаний зачастую принимают такой вид, что сложно определить возраст дома, да и от жителей-заср....цев никуда не денешься. А ещё, очень хочется паркинг, про плюсы которого можно даже не писать. К сожалению, центр города не так богат выбором новостроек "бизнеса", которые бы ещё соответствовали моим предпочтениям и возможностям, потому выбор пал именно сюда. Есть надежда, что в этом комплексе попадутся хорошие соседи и сервис-служба.            


  • 1

#104
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

в наше время и в нашей стране к будущему лучше подходить без розовых очков

Это Вы в яблочко попали. :-) Что касается меня, то я просто устал жить в домах совковой постройки, какой бы ты не сделал дорогущий ремонт по своему вкусу у себя в квартире, каждый раз на подходе к дому, в подъезде, видешь только серость, безликость и однообразие строений, замусоренные и полные машин дворы, обшарпанные стены и лифты. А ведь хочется эстетики и комфорта не только у себя в квартире. Конечно, и новостройки во многом без хороших обслуживающих компаний зачастую принимают такой вид, что сложно определить возраст дома, да и от жителей-заср....цев никуда не денешься. А ещё, очень хочется паркинг, про плюсы которого можно даже не писать. К сожалению, центр города не так богат выбором новостроек "бизнеса", которые бы ещё соответствовали моим предпочтениям и возможностям, потому выбор пал именно сюда. Есть надежда, что в этом комплексе попадутся хорошие соседи и сервис-служба.            

 

абсолютно согласна, я тоже надеюсь на хороших соседей, которые будут чистоплотными :)


  • -1

#105
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД всем! Что-то затихла ветка. Люди, какие к кого есть новости по объекту, может уже есть инфа о сроках сдачи?


  • -1

#106
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ДД всем! Что-то затихла ветка. Люди, какие к кого есть новости по объекту, может уже есть инфа о сроках сдачи?



Звонила к ним, сказали вовремя сдадут, летом или ранней весной
  • 0

#107
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Звонила к ним, сказали вовремя сдадут, летом или ранней весной

Спасибо за информацию, полагаю Вы немного ошиблись не "ранней" весной, а поздней. :-). Т.е. уже в мае можно ожидать хороших новостей. Скорее бы... 


  • 0

#108
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД всем! На прошлой неделе уже 2-3 дня вечером (маршрут домой проходит мимо) наблюдаю очень много зажженых окон в домах на Аль-фараби и в доме, который отличается от всех. Ощущение сложилось что народ туда уже заехал. Никто не в курсе, может уже начали раздавать ключи?


  • 0

#109
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Насколько я знаю, как мне говорили, все дома будут сдавать одновременно, может там отделочные работы идут?
  • 0

#110
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

кстати, кто-нибудь ходил на объект за последние 2 месяца? меня пускали летом, чтобы посмотреть качество строительства, когда я звонила недели 3 назад, они сказали, что можно смотреть квартиры, просто заранее договориться с показом


  • 0

#111
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Насколько я знаю, как мне говорили, все дома будут сдавать одновременно, может там отделочные работы идут?
 

Может быть и отделочные работы, только интересно, кто их делает, компания или уже бригады хозяев квартир. Не похоже, чтобы строители работали в 20:00 и позже.

Я лично ходил смотреть квартиру в сентябре, вот тоже думаю, имеет ли смысл это сделать снова сейчас, или стоит ещё подождать, ну скажем, до мая, когда хотя бы двор будет приведен в какой-то подабающий вид. Кто что думает?


  • 0

#112
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

похоже мы тут одни переписываемся)), я планирую в конце мая, как все подсохнет более менее


  • 0

#113
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Что-то я не понял на вэбсайте этого комплекса, есть там подземный паркинг или нет? Если нет, то что есть?


  • 0

#114
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Что-то я не понял на вэбсайте этого комплекса, есть там подземный паркинг или нет? Если нет, то что есть?

ДД всем! Вот сейчас меня опять обвинят в рекламе и закидают минусами. :-) Да, в комплексе строится двухэтажный подземный паркинг, в который будут ходить лифты из каждого дома. Место в паркинге продается отдельно, по цене сейчас не знаю, можно узнать в отделе продаж.   


  • -1

#115
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Что-то я не понял на вэбсайте этого комплекса, есть там подземный паркинг или нет? Если нет, то что есть?

ДД всем! Вот сейчас меня опять обвинят в рекламе и закидают минусами. :-) Да, в комплексе строится двухэтажный подземный паркинг, в который будут ходить лифты из каждого дома. Место в паркинге продается отдельно, по цене сейчас не знаю, можно узнать в отделе продаж.   

 

да, там есть паркинги, на 1 этаже стоит дороже, чем на 2 этаже, я свой брала за 16500 долл


  • 0

#116
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Cascade  а у вас какое пятно? просто мое так долго строили, почти в самом конце, вот думаю как там его построили


  • 0

#117
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Cascade  а у вас какое пятно? просто мое так долго строили, почти в самом конце, вот думаю как там его построили

У меня 4-е пятно, а у Вас наверное 2-е, угодал? Мне тоже казалось, что его все как-то нехотя делали. У Вас 2-ка или 3-ка, по этажности высоко выбрали? 


  • 0

#118
Ikukka

Ikukka
  • Гость
  • 19 сообщений

Здррасте! Вы -не одни, я тоже с 4 пятна. В воскресенье поеду смотреть как там и чо там... Уважаемые соседи, хто был на стройке? Есть слушок, что в мае будут сдавать ближние к Аль-Фараби дома. Да-а, стройка особо не охраняется, хотелось бы порядка с самого начала :smoke:


  • 0

#119
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Здррасте! Вы -не одни, я тоже с 4 пятна. В воскресенье поеду смотреть как там и чо там... Уважаемые соседи, хто был на стройке? Есть слушок, что в мае будут сдавать ближние к Аль-Фараби дома. Да-а, стройка особо не охраняется, хотелось бы порядка с самого начала

ДД! Рад познакомиться тут с будущими соседями. Я неделю назад мимо проходил, решил посмотреть хотя бы двор. Заходил со стороны ул. Каратаева, там забор уже полностью убрали, на въезде во двор стоит шлагбаум с будкой охранника, я вежливо попросил у сидящего в будке пройти чуть дальше поглядеть, сказал что будущий житель. Не сразу, а со второй или третьей попытки он меня всё же пропустил. Правда далеко я не ходил, было уже поздно, темнело. Наверно поэтому особых работ во дворе уже не увидел. Пока увидел там только фигурные бетонные конструкции, решил, что это для альпийских горок, наверно будут их озеленять и засаживать цветами. Тропинок и других сооружений пока нет.  А как прошел у Вас осмотр, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от увиденного?         


  • 0

#120
Ikukka

Ikukka
  • Гость
  • 19 сообщений

Привет соседи :hi: ! осмотр не получился в этот раз, попробую в эти выходные...Наверное уже приступили к чистовой..может быть. А конструкции эти по-моему относятся  к  паркингу. Но то, что не загородили комплекс по уму, наводит на меня "смутные сомнения" по поводу порядка  :-/


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.