Перейти к содержимому

Фотография

AFD Plazaинфо по ЖК, тек. цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#261
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Какой парк, они там вторую очередь будут строить... И дай бог, чтобы они там убрались нормально. А еще около Сейфуллина уже что то строят... непонятно только что

Возле девяти этажки? Там нужно здание, девяти этажка совсем одиноко стоит

Ну а насчет парка, не парк, так прогулочная зона будет обязательно

И вообще по сути это образованная "Новейшая Площадь" от Нурлы Тау и до Афд Плаза (пока)


Сообщение отредактировал temny: 04.08.2014, 02:02:28

  • 0

#262
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Судя по всему, будет приятно мимо проезжать. Жителям и владельцам квартир удачи при заселении.

Посмотрим что будет в выставочно торговом павильоне,
Хотелось бы чтобы АфД Плаза организовала конкретно культурно развлекательное, а не торговое
  • 0

#263
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

По кондиционерам хотят пригласить нас , покупателей квартир, и технический отдел. Принесут проект установки наружных блоков на лоджии, а кто и за чьи деньги будут демонтировать "окна" , пока молчат.

А когда и где? Как будут оповещать? Ведь сейчас сезон отпусков....., не хотелось бы пропустить. Важная встреча.


  • 0

#264
Danik_I

Danik_I
  • Гость
  • 17 сообщений

По кондиционерам хотят пригласить нас , покупателей квартир, и технический отдел. Принесут проект установки наружных блоков на лоджии, а кто и за чьи деньги будут демонтировать "окна" , пока молчат.

 Ох, неужели они хоть к какому то компромиссу   согласны. Ну тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить


  • 0

#265
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

По кондиционерам хотят пригласить нас , покупателей квартир, и технический отдел. Принесут проект установки наружных блоков на лоджии, а кто и за чьи деньги будут демонтировать "окна" , пока молчат.

 Ох, неужели они хоть к какому то компромиссу   согласны. Ну тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить

Сегодня звонила в отдел продаж и адресовала данную проблему т.е. спросила действительно ли такие дела с кондером и не проблема ли это. Менеджер по продажам так выразилась что это не проблема, кто так говорит из жильцов? мол там надо мин.ватой закрыть и не будет дуть на балконе. Короче не слушает человека совсем и толкает свое...


  • 0

#266
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 

По кондиционерам хотят пригласить нас , покупателей квартир, и технический отдел. Принесут проект установки наружных блоков на лоджии, а кто и за чьи деньги будут демонтировать "окна" , пока молчат.

 Ох, неужели они хоть к какому то компромиссу   согласны. Ну тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить

Сегодня звонила в отдел продаж и адресовала данную проблему т.е. спросила действительно ли такие дела с кондером и не проблема ли это. Менеджер по продажам так выразилась что это не проблема, кто так говорит из жильцов? мол там надо мин.ватой закрыть и не будет дуть на балконе. Короче не слушает человека совсем и толкает свое...

 

На то он и отдел продаж - им продать нужно! у них бонусы и зарплата за это. они за "косяки" проектировщиков или строителей не в ответе. слушать нужно не их, а специалистов по данному вопросу.


  • 0

#267
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


На то он и отдел продаж - им продать нужно! у них бонусы и зарплата за это. они за "косяки" проектировщиков или строителей не в ответе. слушать нужно не их, а специалистов по данному вопросу.

Да, и я поняла это по разговору. Девушка сказала что у нее есть квартира в сайране, там она закрыла по бокам щели вокруг кондера мин.ватой и чем-то еще и все у нее классно. Я подумала не врут же тогда тут покупатели квартир и наверняка все возможные варианты с кондером уже продумали ...
  • 1

#268
Kair2030

Kair2030
  • Гость
  • 6 сообщений
Сегодня был в офисе Global. Уточнял по поводу оплаты. В общем помимо 220 тг целевых будем отдельно оплачивать обслуживание лифта (10-12тг за кв метр), дежурное освещение (около 20тг за кв м) и вывоз мусора (цена не известна). Как пояснили в глобале эти цены не точные, могут быть и выше. Обслуживание паркинга 7 тыс в мес. По кондеционированию сказали думают, надеюсь что нибудь придумают.
  • 0

#269
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Клево, будем зарабатывать исключительно теперь только на свои квартиры

Сообщение отредактировал millana: 07.08.2014, 15:49:36

  • 0

#270
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

они что там совсем охр....ли??? надо было записать мне на диктофон, как менеджер Оля утверждала что целевые будут не выше 130 тг!! 


  • 0

#271
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Что-то у них каждый раз цифры меняются - мне говорили в размер целевых входит все-все, что только можно, плюс охрана
  • 0

#272
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кстати да, я тоже про доп расходы не слышала
  • 0

#273
Danik_I

Danik_I
  • Гость
  • 17 сообщений

они что там совсем охр....ли??? надо было записать мне на диктофон, как менеджер Оля утверждала что целевые будут не выше 130 тг!! 

Ольга мне эти же сладкие песни пела!

 

Предлагаю коллективно в момент выдачи ключей написать письмо. Насколько я знаю, жильцы вправе сменить КСК. Придется угрожать и действовать, словами в нашей стране ничего не добиться.  


  • 0

#274
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

я согласна, я не буду подписываться под данные целевые, за дураков что ли держат, я понимаю, если бы реально ЖК бизнес класса, в реале только расходы и цена как бизнес класс, а качество и, в частности, кондеры (отдельная тема), точно не отвечают стандартам бизнес класса! муравейник, просто выбрала из-за близости работы и школы...


  • 0

#275
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Сегодня был в офисе Global. Уточнял по поводу оплаты. В общем помимо 220 тг целевых будем отдельно оплачивать обслуживание лифта (10-12тг за кв метр), дежурное освещение (около 20тг за кв м) и вывоз мусора (цена не известна). Как пояснили в глобале эти цены не точные, могут быть и выше. Обслуживание паркинга 7 тыс в мес. По кондеционированию сказали думают, надеюсь что нибудь придумают.


Это уже грабеж, в других новых жк оплата КСК в размере 70-80 тенге в 9 этажных домах, за что мы должны платить такие деньги, учитывая, что 20-21 этажей, соответственно, квартир и людей больше, муравейники, при этом у меня есть квартира в Астане тоже в 20 этажном жк, там за услуги КСК я плачу всего 50 тенге за кВ метр, там тоже лифты, видео наблюдение и пр

Сообщение отредактировал Альбионика: 08.08.2014, 01:05:46

  • 0

#276
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Я так понимаю, что всех жильцов устраивает оплата КСК в размере 220 тенге, никто не собирается отстаивать снижение
  • 0

#277
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

они что там совсем охр....ли??? надо было записать мне на диктофон, как менеджер Оля утверждала что целевые будут не выше 130 тг!!

Ольга мне эти же сладкие песни пела!
 
Предлагаю коллективно в момент выдачи ключей написать письмо. Насколько я знаю, жильцы вправе сменить КСК. Придется угрожать и действовать, словами в нашей стране ничего не добиться.
Да, эта Оля по ушам ездит.. Реально думаю, что зря купили, потом странно мне, кажется, что в реальности квадратура намного меньше, чем указана в плане, сильно расстроилась... Все- таки за такие деньги можно было купить кВ и в солнечной долине в чистовой, а не в чертовой как здесь, просто выбрала из- за месторасположения и расстраиваюсь, что цена не соответствует качеству и пр.
  • 0

#278
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

1 комн нет, а 2 комн есть по цене 3000 $ 1кв м

Ничего себе! Я думала что в районе 2500 стоит.. =(
Они решили собрать все сливки, раньше при продаже они сравнивали с жк жерыуйк, говорили, что там дороже - 3000 кВ метр, теперь в жерыуйке цена равна 2700... в общем, цены сильно задрали, и не стоит покупать за 3000 кВ метр, учитывая, что муравейник, а не элитное жилье, потом на площадке там много квартир - атас просто, какая-то дорогостоящая общага .. И вообще, создается впечатление, что сейчас пик цен, дальше навряд ли будут расти, скорее ожидается снижение, т.к. Непонятная ситуация с ипотекой, а для инвестиций - тоже не подходит, аренда в ате невысокая, максимум 1000$, учитывая, что сейчас все стараются сократить свои расходы...
  • 0

#279
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

я советую присутствовать при контрольных замерах площади, а также вызывать независимого оценщика, тк многие компании заинтересованы увеличить площадь, помахав заветными ключами перед носом у будущих жильцов, они буду пихать бумажки для подписи, а глупые жильцы, чтоб поскорее забрать ключи, быстренько все акты подпишут не глядя! не делайте этого, будьте внимательны! читайте каждый пункт, проверяйте каждую дырку, как закрываются, открываются двери, выровнены ли стены и полы, купите себе уровень, сверяйте каждый штрих, только так мы приучим их к качественному сервису. 

 

и по размеру целевых я категорически против!


  • 0

#280
Evans

Evans
  • Гость
  • 12 сообщений

 

... Непонятная ситуация с ипотекой,

 

Около полугода назад говорили о возможности оформить ипотеку, на многих сайтах были баннеры ЖК с логотипом КазКома.

Но мо мной не связывались менеджеры, хотя обещали. Думаю пересмотр условий все еще длится.

 

А в отношении целевых - мне никто из менеджеров не смог точную сумму указать. Да и откуда они могли знать такие точности на момент заключения договора.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.