Перейти к содержимому

Фотография

AFD Plazaинфо по ЖК, тек. цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#301
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Перечитав всю темку, поговорив с менеджерами отдела продаж, сделав не большой анализ цены и качества, сделала вывод что в АФД не буду соваться... Оказывается вся песня начинается после покупки - целевые и остальные платежи просто убийственные!


Сообщение отредактировал New}{ouse: 16.08.2014, 01:04:35

  • 0

#302
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений

кто был уже в своих квартирах, официально сданных,  у вас на площадках, где лифты, какое покрытие на стенах?
левкас просто или заявленная ранее менеджерами декор покрытие типа "венецианки"?
в 6 пятне у нас закатанные стены жёлтой краской :faceoff:  он "убьётся" через пару недель.  Но у нас еще не сдан дом

image.jpg
Ну видимо доделают. На 1м пятне именно так.
  • 0

#303
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений

надо узнать у тех, кто уже официально получил ключи, как обстоят дела у них с кондиционерами.
Неужели проблема выреза проема на балконе, проблема только 2,3,4 и 5 пятна?
мне интересно, новые жильцы, с какими другими проблемами столкнулись, помимо кондеров, и оплаты.
нет ли проблем с вводом в эксплуатации,  выдачей документов на квартиру, площади и т.п?

Скажу за себя только. На 1м пятне нет балконов, соответственно нет дырок для кондеров. Оплата да, ахтунг. С выдачей доков - проблем не было, площадь заявленная оказалась почти один в один, разница в 0,2 м2 (но мы брали уже в феврале, когда уже все по факту они сами обмеряли). Тех паспорта выдают, значит ввод город принял.
  • 0

#304
Ikukka

Ikukka
  • Гость
  • 19 сообщений

надо узнать у тех, кто уже официально получил ключи, как обстоят дела у них с кондиционерами.

Неужели проблема выреза проема на балконе, проблема только 2,3,4 и 5 пятна?

мне интересно, новые жильцы, с какими другими проблемами столкнулись, помимо кондеров, и оплаты.

нет ли проблем с вводом в эксплуатации,  выдачей документов на квартиру, площади исогласен

согласен, только как?


  • 0

#305
Ikukka

Ikukka
  • Гость
  • 19 сообщений

давайте обменяемся телефонами, так что-то реальней сдвинется. Скиньте мне на личку,плз


  • 0

#306
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

millana

 

вот я и видела это фото) а когда пришла- так левкас желтый крашенный. Но может еще сделают- посмотрим.


  • 0

#307
Dinara Jai

Dinara Jai
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день соседи! Давайте соберемся, и установим кондоминимум, 220 это совсем дорого
  • 0

#308
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Добрый день соседи! Давайте соберемся, и установим кондоминимум, 220 это совсем дорого

в Договоре написано, что это возможно при 50 % заселенности ( только непонятно -пятна,  т е дома или всего комплекса)

мне в любом случае ждать- наш 6 дом еще не сдали


  • 0

#309
Ikukka

Ikukka
  • Гость
  • 19 сообщений

блин, какой народ у нас инертный :smoke:


  • -1

#310
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

добрый день, те, кто получил ключи, вы делали самостоятельно замеры квартиры или присутствовали при официальном замере? нужно ли до выдачи ключей самим снимать замеры (вместе с официальными компаниями - замерщиками)? спасибо


  • 0

#311
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мы сами замеряли, для успокоения
  • 0

#312
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мы сами замеряли, для успокоения

спасибо!


  • 0

#313
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Принимаем поздравления, тех. Паспорт получен и все документы!!! P.s. Не забудьте попросить чек у нотариуса! Цена вопроса - 20 000 тех паспорт, 35 000 нотариус.
  • 0

#314
Danik_I

Danik_I
  • Гость
  • 17 сообщений

ДД соседи! В субботу был на стройке, внутренний двор уже готов.  Мое субъективное мнение- "так себе". 

 

Я покупал квартиру с чистовой отделкой. Поднялся в квартиру, был приятно удивлен, что ремонт уже начали. Поклеили обои (белые с интересным узором), выровняли потолки. собирались начать стелить ламинат. Думаю, что к концу августа, успеют закончить. 


  • 0

#315
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Принимаем поздравления, тех. Паспорт получен и все документы!!! P.s. Не забудьте попросить чек у нотариуса! Цена вопроса - 20 000 тех паспорт, 35 000 нотариус.

Поздравляю! Мне, как и многим тут ещё , это всё только предстоит. Можно Вас попросить вкратце по полочкам разложить порядок совершенных Вами действий по оформлению документов? Может какие встретились подводные камни? Да, и площадь по факту отличается от договорной? Заранее большое спасибо. 


  • 0

#316
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Принимаем поздравления, тех. Паспорт получен и все документы!!! P.s. Не забудьте попросить чек у нотариуса! Цена вопроса - 20 000 тех паспорт, 35 000 нотариус.

Поздравляю! Мне, как и многим тут ещё , это всё только предстоит. Можно Вас попросить вкратце по полочкам разложить порядок совершенных Вами действий по оформлению документов? Может какие встретились подводные камни? Да, и площадь по факту отличается от договорной? Заранее большое спасибо.
Спасибо! Ничего сложного в принципе не было. Поощадь заявленная в договоре - по факту точно такая же. Сами перемеряли, чтобы убедиться. Мы квартиру брали уже в этом году поэтому у глобала были уже свои замеры более менее точные. По процедуре - вам по идее, должны они сами позвонить, но я регулярно отмечалась сама у нашего менеджера ))), у нас все полностью выплачено, поэтому ключи от квартиры дали без проблем, перед этим заключив договор с кск (оплатив целевые за 4 месяца - по 220тг за м2, 70 000 депозит за строителей) и подписав акт приема квартиры. Когда пришел наш тех паспорт, его направили в банк, но это их собственная процедура (дней 10 ушло), далее завершение сделки с глобалом, оплата за тех паспорт и нотариуса. Кроме оплат через Казком (там вручную все заполнять надо) и их очередей, ничего из себя не выводило особо. Дальше надо ехать теперь в цон и регестрировать доки, вроде 5 дней по времени.
  • 1

#317
Danik_I

Danik_I
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Принимаем поздравления, тех. Паспорт получен и все документы!!! P.s. Не забудьте попросить чек у нотариуса! Цена вопроса - 20 000 тех паспорт, 35 000 нотариус.

Поздравляю! Мне, как и многим тут ещё , это всё только предстоит. Можно Вас попросить вкратце по полочкам разложить порядок совершенных Вами действий по оформлению документов? Может какие встретились подводные камни? Да, и площадь по факту отличается от договорной? Заранее большое спасибо.
Спасибо! Ничего сложного в принципе не было. Поощадь заявленная в договоре - по факту точно такая же. Сами перемеряли, чтобы убедиться. Мы квартиру брали уже в этом году поэтому у глобала были уже свои замеры более менее точные. По процедуре - вам по идее, должны они сами позвонить, но я регулярно отмечалась сама у нашего менеджера ))), у нас все полностью выплачено, поэтому ключи от квартиры дали без проблем, перед этим заключив договор с кск (оплатив целевые за 4 месяца - по 220тг за м2, 70 000 депозит за строителей) и подписав акт приема квартиры. Когда пришел наш тех паспорт, его направили в банк, но это их собственная процедура (дней 10 ушло), далее завершение сделки с глобалом, оплата за тех паспорт и нотариуса. Кроме оплат через Казком (там вручную все заполнять надо) и их очередей, ничего из себя не выводило особо. Дальше надо ехать теперь в цон и регестрировать доки, вроде 5 дней по времени.

 

 

Спасибо за ответ, а еще один вопрос! по договору с казкомом, каждому должны были начисляться 4% вознаграждения. Вам вернули эти деньги? 


  • 0

#318
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Спасибо за ответ, а еще один вопрос! по договору с казкомом, каждому должны были начисляться 4% вознаграждения. Вам вернули эти деньги? 

 

Возможно ошибусь, но вроде бы те, кто покупал в этом году уже не получали никаких % с денег на эскроу счете.


  • 0

#319
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Видимо нет у нас процентов, в договоре с глобалом нет такой статьи. А с казкомом договора даже нет.
  • 0

#320
Ikukka

Ikukka
  • Гость
  • 19 сообщений

По кондиционерам хотят пригласить нас , покупателей квартир, и технический отдел. Принесут проект установки наружных блоков на лоджии, а кто и за чьи деньги будут демонтировать "окна" , пока молчат.

Боташ, что с кондером? Пожалуйста, напишите в личку  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.