Перейти к содержимому

Фотография

AFD Plazaинфо по ЖК, тек. цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#221
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Сегодня вызывали кондиционерщиков. В общем-то все опасения, которые здесь высказывались в ветке подтвердились.
1. Вызвало недоумение  отверстие для внешнего блока кондиционера. Сказали, что так не делают. Сделано не для людей. Весь теплый воздух уходить в него не будет. А будет большой процент оставаться на лоджии.

2. Не будет притока холодного воздуха, чтобы охлаждать этот внешний блок. В результате чего этот блок будет часто отключаться из-за температурного режима. А там внутри компрессор. Он быстро выйдет из строя и скорее всего это может случиться в гарантийный период. Поэтому ни одна фирма рисковать не будет. И скорее всего откажется ставить кондиционер в таких условиях.
Чтобы создать приток более холодного воздуха нужно открыть лоджию. И она должна быть постоянна открыта во время работы кондиционера. Т.е. и летом и зимой, если вы собираетесь ставить зима-лето. Соответственно, если вы откроете дверь между балконом и комнатой - то этот воздух с балкона будет идти в комнату: зимой - холодный, а летом - горячий.

 

3. Кроме того зимой через это отверстие будет сквозить и температура на балконе будет фактически как на улице.
4. Они подтвердили, что не существует у нас ни одной модели кондиционера, которая сможет работать в закрытой лоджии.

ИТОГ: если и ставить блок кондиционера, то балкон должен быть НЕ застекленным. И нужно быть готовым, что там на балконе летом температура будет жарче, чем на улице, а зимой - как на улице (при условии не рабочего кондиционера)
 

4. Т.е. получается, что этот балкон с дыркой - это помещение для внешнего блока кондиционера. Там даже цветы не поставишь - завянут.

У нас площадь балкона 5 кв. метров. Учитывая, что при оплате применен коэффициент 1, а цена была 2300 долларов, то мы за этот балкон заплатили 11 500 долларов.
Т.е. с нас взяли деньги за помещение для этого блока кондиционера. Атас!

5. Если эта площадь войдет в общий план БТИ - то еще на нее и отопление накрутят в счетах.

Делайте выводы господа.

Нам кажется, что нужно либо требовать: возврат денег за балкон и чтобы  он не входил в жилую площадь и не застеклять балкон

либо пусть разрешат вешать внешние блоки как У ВСЕХ - наружу.


Сообщение отредактировал LOBO-Master: 24.07.2014, 15:38:17

  • 0

#222
Danik_I

Danik_I
  • Гость
  • 17 сообщений

Дорогие соседи, веду репортаж с места событий ;)
1. Нам никто не звонил сам. Я нашего менеджера Ольгу сама прозванивала раз в 3 недели ))) Доки по бти наши еще не готовы, ожидают их уже в течение нескольких недель.
2. У нас оплачена квартира 100%. Сейчас готовые пятна 1, 10, 9, 8 и кажется 7.
3. Касательно процедуры - от офиса продаж нужен лист согласия, они его сами передали в кск. Далее осмотр квартиры в присутствие всех служб ввода в эсплуатацию. В офисе кск нам ответили на все вопросы, еще раз сходили в квартиру с инженерами по нашей просьбе. Подписали длинющий договор по обслуживанию. Могу скинуть в личку кому интересно. Далее оплата услуг в казкоме через альфараби за 4 месяца обслуживания по 220 тг м2. 70 000 депозит за возможную порчу имущества рабочими. Роспись в акте о приеме и косяках на доделку. Получение 10 ключей ))).

Пожалуйста, мне тоже договор в личку. 


  • 0

#223
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

220 тенге за кв.м. - это просто ахтунг какой-то. 

 

Надо сразу же их осадить, просить обоснование для таких цен. На что подписываемся-то?

 

Я все не могу доехать до Алматы и посмотреть на свой балкон и место для кондиционера, надеюсь в 1ом пятне этих проблем нет... 



#224
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Да целевые поражают размахом.. А сколько обслуживание паркинга? Насколько я поняла помимо покупки паркинга еще нужно платить за его обслуживание.. Жилье бизнес класса надеюсь не только в плане обслуживания, но и качества...
  • 0

#225
бота

бота
  • Гость
  • 48 сообщений
Millana можно мне тоже договор в личику. Ответа на мое заявление от Global нет , в отделе продаж ничего внятного о пересмотре договора купли-продажи в сторону уменьшения стоимости (за счет балкона-- 5 кВ.м) сказать не могут.
  • 0

#226
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Сегодня вызывали кондиционерщиков. В общем-то все опасения, которые здесь высказывались в ветке подтвердились.
1. Вызвало недоумение  отверстие для внешнего блока кондиционера. Сказали, что так не делают. Сделано не для людей. Весь теплый воздух уходить в него не будет. А будет большой процент оставаться на лоджии.

2. Не будет притока холодного воздуха, чтобы охлаждать этот внешний блок. В результате чего этот блок будет часто отключаться из-за температурного режима. А там внутри компрессор. Он быстро выйдет из строя и скорее всего это может случиться в гарантийный период. Поэтому ни одна фирма рисковать не будет. И скорее всего откажется ставить кондиционер в таких условиях.
Чтобы создать приток более холодного воздуха нужно открыть лоджию. И она должна быть постоянна открыта во время работы кондиционера. Т.е. и летом и зимой, если вы собираетесь ставить зима-лето. Соответственно, если вы откроете дверь между балконом и комнатой - то этот воздух с балкона будет идти в комнату: зимой - холодный, а летом - горячий.

 

3. Кроме того зимой через это отверстие будет сквозить и температура на балконе будет фактически как на улице.
4. Они подтвердили, что не существует у нас ни одной модели кондиционера, которая сможет работать в закрытой лоджии.

ИТОГ: если и ставить блок кондиционера, то балкон должен быть НЕ застекленным. И нужно быть готовым, что там на балконе летом температура будет жарче, чем на улице, а зимой - как на улице (при условии не рабочего кондиционера)
 

4. Т.е. получается, что этот балкон с дыркой - это помещение для внешнего блока кондиционера. Там даже цветы не поставишь - завянут.

У нас площадь балкона 5 кв. метров. Учитывая, что при оплате применен коэффициент 1, а цена была 2300 долларов, то мы за этот балкон заплатили 11 500 долларов.
Т.е. с нас взяли деньги за помещение для этого блока кондиционера. Атас!

5. Если эта площадь войдет в общий план БТИ - то еще на нее и отопление накрутят в счетах.

Делайте выводы господа.

Нам кажется, что нужно либо требовать: возврат денег за балкон и чтобы  он не входил в жилую площадь и не застеклять балкон

либо пусть разрешат вешать внешние блоки как У ВСЕХ - наружу.

 

Добрый день, проблемы приблизительно понятны, а вот насчет последней фразы как понять? получается данная проблема не во всех пятнах, а только в определенных? проблема с кондерами (их вывод и расположение)


  • 0

#227
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 

Добрый день, проблемы приблизительно понятны, а вот насчет последней фразы как понять? получается данная проблема не во всех пятнах, а только в определенных? проблема с кондерами (их вывод и расположение)

 

Читайте ветку выше. Тут кто-то говорил, что пятне номер 1 кажется сделали "по уму" - проект другой. Там внешние блоки выводятся на наружную стенку дома и ограждаются декоративной решеткой.


  • 0

#228
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Да целевые поражают размахом.. А сколько обслуживание паркинга? Насколько я поняла помимо покупки паркинга еще нужно платить за его обслуживание.. Жилье бизнес класса надеюсь не только в плане обслуживания, но и качества...

вы правы, нужно еще платить за содержание паркинга: свет, коммуникации, охрана.
мы долго думали брать его или нет. решили не брать за такие деньги, да еще платить за содержание. сказали, что в соседнем нурлы-тау сдаются паркинги под аренду.
думаем, что у нас тоже будут многие сдавать. вопрос по цене. будем ждать


  • 0

#229
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

вчера были на стройке. видели одного из бригадиров. сказал, что ключи выдали 8,9,10 и 1 пятну.
на сколько эта информация достоверная не знаю. за что купил, за то и продаю.


  • 0

#230
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений

как гость не могу отправить памятку по жкx всем сразу ((( скиньте пожалуйста мне в личку ваши адреса электронные! сразу отправлю или скачайте здесь

https://www.dropbox....SgPU84LhIwxSmaa


Сообщение отредактировал millana: 25.07.2014, 11:47:08

  • 0

#231
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
По поводу целевых уточнила - за первые 4 месяца платим вперед по 220 тенге за кв метр. Далее при хотя бы 70% заселении целевые будут снижены
  • 0

#232
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Сегодня сходила в Глобал. Оставила в канцелярии заявление о своих претензиях по кондиционеру и дала три дня срока на ответ(потом одна дорога- в прокуратуру, ГАСК )

Вроде 3 дня прошло, вам что нибудь ответили?


  • 0

#233
бота

бота
  • Гость
  • 48 сообщений
Да, позвонили и разрешили только увеличить размер проема ( пришьют какого- то мастера) . Остальное более подробно написала вам в личку.
  • 0

#234
бота

бота
  • Гость
  • 48 сообщений
Видела управляющего нашего КСК- молодой мальчик, который не мог ответить на один вопрос: из чего складывается цена =220 тг обслуживания? Ответил, что сейчас они над этим работают и на днях эта раскладка будет. А в самом КСК сидят тетеньки и убеждают меня, что расценки у управляющего и у них все посчитано. Кстати , управляющий это говорил в присутствии еще двух будущих жителей( это на случай, если он будет отрицать свои слова)!
  • 0

#235
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Видела управляющего нашего КСК- молодой мальчик, который не мог ответить на один вопрос: из чего складывается цена =220 тг обслуживания? Ответил, что сейчас они над этим работают и на днях эта раскладка будет. А в самом КСК сидят тетеньки и убеждают меня, что расценки у управляющего и у них все посчитано. Кстати , управляющий это говорил в присутствии еще двух будущих жителей( это на случай, если он будет отрицать свои слова)!

А у нас точно КСК? или СЭЗ?
КСК - это кооператив собственников квартир вроде и управляющего должны выбирать на общем собрании жильцов.


Сообщение отредактировал LOBO-Master: 28.07.2014, 08:58:04

  • 1

#236
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

подняла свои старые записи, когда собиралась брать квартиру, там у меня записано, когда вопросы менеджеру задавала, что цена за обслуживание будет не выше 150 тенге, а сейчас нас грубо обманули получается?


  • 0

#237
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

подняла свои старые записи, когда собиралась брать квартиру, там у меня записано, когда вопросы менеджеру задавала, что цена за обслуживание будет не выше 150 тенге, а сейчас нас грубо обманули получается?

видимо тоже претензию нужно писать с указанием имени менеджера.


  • 0

#238
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нам говорили в районе 200 будет, мы брали в феврале этого года. И по поводу тетенек в кск, я спросила могут ли быть пересмотрены цены, она не долго думав сказала типо ну лет на 10 будут такими. Я на нее конечно странно посмотрела, но говорить ничего не стала. Там в договоре пунк есть о том что сумма может быть пересмотрена в большую или меньшую сторону. Так что расчитывать на их полную адекватность не приходиться, если они даже этот пункт не читали. И 2ой момент, у нас в квартире в одной спальне вывод под кондер вроде есть, но он почему то срезан под 0, на наш вопрос о том - вывод этот рабочий или нет, главный инженер сказал что неизвестно, документов на разводку по факту нет. Так что соседи, в нашей стране всегда так - хотели как лучше, а получилось как всегда
  • 0

#239
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Мне сказали, со временем жители могут отказаться от услуг КСК (или что там у них сейчас) и создать свой кондоминиум и установить свой размер целевых
  • 0

#240
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Мне сказали, со временем жители могут отказаться от услуг КСК (или что там у них сейчас) и создать свой кондоминиум и установить свой размер целевых

 

 А Вам не сказали, когда будут вводить другие пятна в эксплуатацию? Хочеться уже получить ключи и начать ремонт, чтобы к Новому году новоселье отпраздновать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.