Перейти к содержимому

Фотография

AFD Plazaинфо по ЖК, тек. цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#241
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Я только про свое седьмое пятно спрашивала :-)
  • 0

#242
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Сегодня вызывали кондиционерщиков. В общем-то все опасения, которые здесь высказывались в ветке подтвердились.
1. Вызвало недоумение  отверстие для внешнего блока кондиционера. Сказали, что так не делают. Сделано не для людей. Весь теплый воздух уходить в него не будет. А будет большой процент оставаться на лоджии.

2. Не будет притока холодного воздуха, чтобы охлаждать этот внешний блок. В результате чего этот блок будет часто отключаться из-за температурного режима. А там внутри компрессор. Он быстро выйдет из строя и скорее всего это может случиться в гарантийный период. Поэтому ни одна фирма рисковать не будет. И скорее всего откажется ставить кондиционер в таких условиях.
Чтобы создать приток более холодного воздуха нужно открыть лоджию. И она должна быть постоянна открыта во время работы кондиционера. Т.е. и летом и зимой, если вы собираетесь ставить зима-лето. Соответственно, если вы откроете дверь между балконом и комнатой - то этот воздух с балкона будет идти в комнату: зимой - холодный, а летом - горячий.

 

3. Кроме того зимой через это отверстие будет сквозить и температура на балконе будет фактически как на улице.
4. Они подтвердили, что не существует у нас ни одной модели кондиционера, которая сможет работать в закрытой лоджии.

ИТОГ: если и ставить блок кондиционера, то балкон должен быть НЕ застекленным. И нужно быть готовым, что там на балконе летом температура будет жарче, чем на улице, а зимой - как на улице (при условии не рабочего кондиционера)
 

4. Т.е. получается, что этот балкон с дыркой - это помещение для внешнего блока кондиционера. Там даже цветы не поставишь - завянут.

У нас площадь балкона 5 кв. метров. Учитывая, что при оплате применен коэффициент 1, а цена была 2300 долларов, то мы за этот балкон заплатили 11 500 долларов.
Т.е. с нас взяли деньги за помещение для этого блока кондиционера. Атас!

5. Если эта площадь войдет в общий план БТИ - то еще на нее и отопление накрутят в счетах.

Делайте выводы господа.

Нам кажется, что нужно либо требовать: возврат денег за балкон и чтобы  он не входил в жилую площадь и не застеклять балкон

либо пусть разрешат вешать внешние блоки как У ВСЕХ - наружу.

Добрый день! вы бы не могли скинуть мне контакты кондиционерщиков, которых вы вызывали мне в личку? спасибо


  • 0

#243
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Добрый день! вы бы не могли скинуть мне контакты кондиционерщиков, которых вы вызывали мне в личку? спасибо

 

 

ДД. Ничего личного, но я именно их координаты не хотел бы давать. Наберите поиск в Инете- фирм полно. Звоните и договариваетесь. Не сложно.


  • 0

#244
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Добрый день! вы бы не могли скинуть мне контакты кондиционерщиков, которых вы вызывали мне в личку? спасибо

 

 

ДД. Ничего личного, но я именно их координаты не хотел бы давать. Наберите поиск в Инете- фирм полно. Звоните и договариваетесь. Не сложно.

 

мда уж, странно конечно, ну ладно, если вам жалко, найду других)))


  • 0

#245
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

странно конечно

хорошие у вас соседи)

когда ваш блок сдается? 


  • 0

#246
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

странно конечно

хорошие у вас соседи)

когда ваш блок сдается? 

 

в конце августа вроде обещают...


  • 0

#247
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Начали демонтировать забор на АФД Плаза
Вид изменился, вид красивый

48c608e9480d.jpg

f5b9e187cd71.jpg

16e681f9647b.jpg

adc6f32fc1ec.jpg

Осталось только привести в порядок площадь, озеленить и украсить
  • 3

#248
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Судя по всему, будет приятно мимо проезжать. Жителям и владельцам квартир удачи при заселении.

Сообщение отредактировал Nivadila: 02.08.2014, 23:53:20

  • 0

#249
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем привет! Прочитала всю темку!

Отпишитесь, пожалуйста, что решили с проемом под кондиционеры? Балкон не будет как тех.помещение или все еще вопрос актуален?

Еще важный вопрос, кто знает, остались ли квартиры и паркинг на продажу? Интересуют 1-2 комнатные. В отдел продаж не могу дозвониться. Даже цену пока не знаю за кв.м.

Если не сложно, сориентируйте по цене за кв.м.. пожалуйста. Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал New}{ouse: 03.08.2014, 15:37:21

  • 0

#250
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Если не сложно, сориентируйте по цене за кв.м.. пожалуйста. Заранее спасибо!

http://www.odome.kz/...pleksy/afd.html


  • 0

#251
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

Если не сложно, сориентируйте по цене за кв.м.. пожалуйста. Заранее спасибо!

http://www.odome.kz/...pleksy/afd.html

Очень нужня ссылочка! Благодарю!


  • 0

#252
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

подняла свои старые записи, когда собиралась брать квартиру, там у меня записано, когда вопросы менеджеру задавала, что цена за обслуживание будет не выше 150 тенге, а сейчас нас грубо обманули получается?


А еще обещали парк со стороны Ул. Каратаева... Да, уж, сказки сочиняли, надо собираться и требовать уменьшения оплаты КСК
  • -1

#253
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Какой парк, они там вторую очередь будут строить... И дай бог, чтобы они там убрались нормально. А еще около Сейфуллина уже что то строят... непонятно только что


Сообщение отредактировал millana: 03.08.2014, 19:24:41

  • 0

#254
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем привет! Прочитала всю темку!
Отпишитесь, пожалуйста, что решили с проемом под кондиционеры? Балкон не будет как тех.помещение или все еще вопрос актуален?
Еще важный вопрос, кто знает, остались ли квартиры и паркинг на продажу? Интересуют 1-2 комнатные. В отдел продаж не могу дозвониться. Даже цену пока не знаю за кв.м.
Если не сложно, сориентируйте по цене за кв.м.. пожалуйста. Заранее спасибо!

1 комн нет, а 2 комн есть по цене 3000 $ 1кв м
  • -1

#255
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

1 комн нет, а 2 комн есть по цене 3000 $ 1кв м

Ничего себе! Я думала что в районе 2500 стоит.. =(


  • 0

#256
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Какой парк, они там вторую очередь будут строить... И дай бог, чтобы они там убрались нормально. А еще около Сейфуллина уже что то строят... непонятно только что

Вторую очередь? Поясните, пожалуйста. В Адф сейчас 11 домов, так? Теперь строят еще дома? Тоже адф или другой жк будет?


  • 0

#257
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Какой парк, они там вторую очередь будут строить... И дай бог, чтобы они там убрались нормально. А еще около Сейфуллина уже что то строят... непонятно только что

Вторую очередь? Поясните, пожалуйста. В Адф сейчас 11 домов, так? Теперь строят еще дома? Тоже адф или другой жк будет?

 

Это земля вся вроде как им принадлежит. Поэтому они ее будут застраивать, но это не в ближайшем будущем, через несколько лет наверно.


  • 0

#258
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Это земля вся вроде как им принадлежит. Поэтому они ее будут застраивать, но это не в ближайшем будущем, через несколько лет наверно.

Спасибо за ответ. Продажи наверное начнутся когда 4 этажа построят? А что там с проемом под кондер? Так и будет? 


  • 0

#259
Медовая душа

Медовая душа
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД! А есть ли среди нас собственники офисных помещений? Как там быть с кондерами? У нас помещение даже без окна и вообще без каких либо проемов для кондера... Обещали при покупке что разрешат вывести на дворовую сторону дома...
  • 0

#260
бота

бота
  • Гость
  • 48 сообщений
По кондиционерам хотят пригласить нас , покупателей квартир, и технический отдел. Принесут проект установки наружных блоков на лоджии, а кто и за чьи деньги будут демонтировать "окна" , пока молчат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.