Перейти к содержимому

Фотография

AFD Plazaинфо по ЖК, тек. цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#181
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Сегодня сходила в Глобал. Оставила в канцелярии заявление о своих претензиях по кондиционеру и дала три дня срока на ответ(потом одна дорога- в прокуратуру, ГАСК )

каков был текст, если не секрет?


  • 0

#182
бота

бота
  • Гость
  • 48 сообщений
Нет не секрет. Написала заключение инженера ТОО "Техклимат" о грубых нарушениях в месте установки мультисплитсистемы на за стекленном наглухо балконе,пластиковом подоконнике и т.д. А по-поводу обращения в ГАСК ,Акимат и Прокуратуру: не вводить в эксплуатацию весь ЖК ,пока не решиться ,кардинально , вопрос о климате в наших собственных квартирах.
  • 2

#183
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Нет не секрет. Написала заключение инженера ТОО "Техклимат" о грубых нарушениях в месте установки мультисплитсистемы на за стекленном наглухо балконе,пластиковом подоконнике и т.д. А по-поводу обращения в ГАСК ,Акимат и Прокуратуру: не вводить в эксплуатацию весь ЖК ,пока не решиться ,кардинально , вопрос о климате в наших собственных квартирах.

Хорошо. Просто хотели тоже написать, но чтобы не выдумывать и написать грамотно, попросили у вас текст. Все равно проблема у всех один в один. Если не секрет скиньте в личку текст. Мы его конечно изменим немного, чтоб не выглядело "под копирку"


Сообщение отредактировал Qarakhan: 22.07.2014, 14:40:01

  • 0

#184
Danik_I

Danik_I
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Нет не секрет. Написала заключение инженера ТОО "Техклимат" о грубых нарушениях в месте установки мультисплитсистемы на за стекленном наглухо балконе,пластиковом подоконнике и т.д. А по-поводу обращения в ГАСК ,Акимат и Прокуратуру: не вводить в эксплуатацию весь ЖК ,пока не решиться ,кардинально , вопрос о климате в наших собственных квартирах.

Хорошо. Просто хотели тоже написать, но чтобы не выдумывать и написать грамотно, попросили у вас текст. Все равно проблема у всех один в один. Если не секрет скиньте в личку текст. Мы его конечно изменим немного, чтоб не выглядело "под копирку"

 

+1 и мне если можно))


  • 0

#185
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Кстати, если кто-то уже подписал документы и получил документы - как происходит это дело?

В том смысле, что деньги там лежат на счету и банк должен по ним платить проценты. Как происходит процесс получения этих денег?



#186
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Кстати, если кто-то уже подписал документы и получил документы - как происходит это дело?

В том смысле, что деньги там лежат на счету и банк должен по ним платить проценты. Как происходит процесс получения этих денег?

никто еще не получил документы. т.к. актов сдачи еще не было. ждите август.
P.S. кстати интересен тот факт, что на эскроу счете лежат большие, а глобаловцы что-то не спешат забрать их. уже за это время девальвация случилась. ходят слухи о новой волне девальвации. а они не спешат. странно это. конечно хозяин-барин. либо есть какие-то проблемы, что не могут сдать дома.


  • 0

#187
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Уже на этой неделе должны выдавать акты и ключи по пятнам 9-10 (или 8-9_ не помню точно) , те кто в ипотеку оформлял.

Если 100 % оплата ваша прошла - можно пойти на выдачу ключей уже и начинать ремонт, правда пока без доков. Всех 100% вроде до конца июля должны оповестить о передаче.


  • 0

#188
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

P.S. кстати интересен тот факт, что на эскроу счете лежат большие, а глобаловцы что-то не спешат забрать их. уже за это время девальвация случилась. ходят слухи о новой волне девальвации. а они не спешат. странно это. конечно хозяин-барин. либо есть какие-то проблемы, что не могут сдать дома.

ДД! Позволю себе маленькое уточнение, по договору эскроу-счета Банк вправе перечислить деньги за квартиру застройщику только при наличии основного договора купли-продажи и акта приема-передачи квартиры. Таким образом, даже ввод дома в эксплуатацию ещё не влечет права застройщика получить деньги с эскроу-счета покупателя. Каких-либо просрочек у застройщика пока, слава богу, нет. Конечно, в интересах застройщика выполнить свои обязательства по передаче квартир досрочно, но увы наверно не могут. Может оно и к лучшему, пусть лучше будет всё в срок, но без ухудшения качества. Или Вы имели ввиду что-то другое?       


  • 0

#189
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

P.S. кстати интересен тот факт, что на эскроу счете лежат большие, а глобаловцы что-то не спешат забрать их. уже за это время девальвация случилась. ходят слухи о новой волне девальвации. а они не спешат. странно это. конечно хозяин-барин. либо есть какие-то проблемы, что не могут сдать дома.

ДД! Позволю себе маленькое уточнение, по договору эскроу-счета Банк вправе перечислить деньги за квартиру застройщику только при наличии основного договора купли-продажи и акта приема-передачи квартиры. Таким образом, даже ввод дома в эксплуатацию ещё не влечет права застройщика получить деньги с эскроу-счета покупателя. Каких-либо просрочек у застройщика пока, слава богу, нет. Конечно, в интересах застройщика выполнить свои обязательства по передаче квартир досрочно, но увы наверно не могут. Может оно и к лучшему, пусть лучше будет всё в срок, но без ухудшения качества. Или Вы имели ввиду что-то другое?       

 

Да, именно это я и имел ввиду. Просто был косноязычен.


  • 0

#190
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Уже на этой неделе должны выдавать акты и ключи по пятнам 9-10 (или 8-9_ не помню точно) , те кто в ипотеку оформлял.

Если 100 % оплата ваша прошла - можно пойти на выдачу ключей уже и начинать ремонт, правда пока без доков. Всех 100% вроде до конца июля должны оповестить о передаче.

Слухи то давно ходят.. но никто официально не признается.

Откуда такая информация и насколько ей можно верить? И не вижу разницы между "ипотечниками" и теми кто наличкой оплатил. почему они "первоочередники"?
 


  • 1

#191
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Комплекс когда сдается в эксплуатацию?Очень нехорошие вещи глворят про АФД
  • 0

#192
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Комплекс когда сдается в эксплуатацию?Очень нехорошие вещи глворят про АФД

и что говорят?


  • 0

#193
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Уже на этой неделе должны выдавать акты и ключи по пятнам 9-10 (или 8-9_ не помню точно) , те кто в ипотеку оформлял.

Если 100 % оплата ваша прошла - можно пойти на выдачу ключей уже и начинать ремонт, правда пока без доков. Всех 100% вроде до конца июля должны оповестить о передаче.

навряд ли будут выдавать акты по этим пятнам. Там еще первые этажи (офисные) не сделаны. видно, когда проезжаешь по Аль-Фараби


  • 0

#194
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Уже на этой неделе должны выдавать акты и ключи по пятнам 9-10 (или 8-9_ не помню точно) , те кто в ипотеку оформлял.

Если 100 % оплата ваша прошла - можно пойти на выдачу ключей уже и начинать ремонт, правда пока без доков. Всех 100% вроде до конца июля должны оповестить о передаче.

навряд ли будут выдавать акты по этим пятнам. Там еще первые этажи (офисные) не сделаны. видно, когда проезжаешь по Аль-Фараби

 

Возможно напутала, но нам дали телефон кск. Уже записались в очередь на заключение договора и передачу ключей на этой неделе.


  • 0

#195
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Комплекс когда сдается в эксплуатацию?Очень нехорошие вещи глворят про АФД

и что говорят?
Что проблемы со сдачей в эксплуатацию..
  • 0

#196
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 

Комплекс когда сдается в эксплуатацию?Очень нехорошие вещи глворят про АФД

и что говорят?
Что проблемы со сдачей в эксплуатацию..

 

При сдаче объектов в эксплуатацию наличие проблем  - это нормальное дело. Ибо не бывает ИДЕАЛЬНЫХ подрядчиков и людей-исполнителей.

Но вы просто написали "очень нехорошие вещи". Это было видимо воспринято как нечто очень "страшное"....


Сообщение отредактировал Qarakhan: 23.07.2014, 10:00:01

  • 0

#197
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Комплекс когда сдается в эксплуатацию?Очень нехорошие вещи глворят про АФД

 

Народ, давайте без паники, кто говорит? о чем говорит? не нужно сеять слухи на пустом месте. Я думаю данный проект не будет провальным, слишком много завязано на нем, начиная от пиара в средствах массовой информации, кучи сотрудников ККБ и прочих лиц, тем более жилье позиционируется как бизнес класс, не думаю, что он совсем будет провальным. 


  • 2

#198
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Сегодня сходила в Глобал. Оставила в канцелярии заявление о своих претензиях по кондиционеру и дала три дня срока на ответ(потом одна дорога- в прокуратуру, ГАСК )

Продуманное решение и смелое!
А когда истекают эти три дня? Интересно, что вам ответят? Если не трудно поделитесь потом здесь с результатом. В надежде, что это поможет народ действовать решительнее для нашего же общего дела.


  • 0

#199
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Комплекс когда сдается в эксплуатацию?Очень нехорошие вещи глворят про АФД

 

Народ, давайте без паники, кто говорит? о чем говорит? не нужно сеять слухи на пустом месте. Я думаю данный проект не будет провальным, слишком много завязано на нем, начиная от пиара в средствах массовой информации, кучи сотрудников ККБ и прочих лиц, тем более жилье позиционируется как бизнес класс, не думаю, что он совсем будет провальным. 

 

Согласен с larakroft17. Просьба отписываться с конкретными фактами, а не в стиле "одна баба сказала". Не флудим.


  • 1

#200
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Комплекс когда сдается в эксплуатацию?Очень нехорошие вещи глворят про АФД

 
Народ, давайте без паники, кто говорит? о чем говорит? не нужно сеять слухи на пустом месте. Я думаю данный проект не будет провальным, слишком много завязано на нем, начиная от пиара в средствах массовой информации, кучи сотрудников ККБ и прочих лиц, тем более жилье позиционируется как бизнес класс, не думаю, что он совсем будет провальным.
Согласен с larakroft17. Просьба отписываться с конкретными фактами, а не в стиле "одна баба сказала". Не флудим.
Да вы хоть 100 минусов поставьте,я написала то что мне сказали люди,которых заставляют подвязываться к АФД.Если это неправда,то это супер,я не имею привычки завидовать другим и "флудить".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.