Перейти к содержимому

Фотография

Экзист-kz ищу пострадавших от "рук" данной компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#101
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Я завтра заеду в Ауезовский РОВД и узнаю что да как, на чье имя писать заявление и как лучше сделать, пойдет ли от остальных кто не в Алмате копии(сканы) заявлений и т.д.

Вечером все отпишу в теме, и каждому вышлю образец.


  • 0

#102
Oscar U

Oscar U
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ребят, токо щас нашел этот форум. Я тоже с вами. И кажется я последний кто его видел в офисе! Это было 17.09 в 16-20 где-то.. Прихожу туда, а офис пустует только Шамиль там сидит. Говорю ему..блин как же трудно до вас дозвониться..а он мне: да..щас немного трудновато, людей пока не хватает.. сам за все отвечаю...но это временно.... Так вот я у него и заказал на очень большую (для меня )сумму. Принял все нормально, посоветовал мне даже одну запчасть сменить на другую чуть по дешевле, говорит, что тот, который я выбрал в основном бракованые попадаются в коробке ... Вообщем на вид думал норм паренек, свое дело знает, дал свой номер 87072100437 типа на прямую звонить и все...После этого ни слуха ни духа!! Номер этот "на прямую" также, как и те что в офисе не берет!!!  В итоге я так легко лоханулся на сумму 60000тг, у меня есть его квитанция, на нем указана 52621тг, но т.к. у него не было сдачи(а я на свою голову взял токо крупные) он сказал: давай завтра сдачу дам вместе запчастями....в итоге ни Шамиля, ни ДЕНЕГ моих, ни запчастей, токо его квитанция и мой аккаунт в exist е с моими заказами!!! Мой номер 87055317776


  • 0

#103
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

До заказа я не дошел. Был опыт - звонил туда. Очень долго обрабатывали, искали там по базам запчасть, сказали перезвонят - не перезвонили, да и сам устал ждать - в итоге так и не заказал. В другой раз я пытался у них через сайт заказать, заполнил форму, но так и не дождался ответа. В итоге еще тогда сложилось ощущение, что они не хотят работать или работают оооочень медленно. Теперь же я вообще вижу, что по сути это кидаловы и мошенники и советую вам скорее добиться чтобы закрыли их сайт т.к.через него многие другие невинные люди могут пострадать. ЗАкрытие сайта имхо это первое чего нужно добиваться , ну и потом через суд арест счетов (если там будет что брать)

 

п.с.у меня была мысль -аналогия с exist.ru и по тем ребятам я ни разу не слышал о мошенничестве, и по умолчанию думал, что раз корень один, и лишь страна другая , то думал все честно, и это типа филиала! И по такой схеме думаю многие думают - и поэтому сайт закрывать их надо срочно т.к.другие еще ничего не знают и идут на сайт, деньги наверное отдают..и все в пустоту


Сообщение отредактировал ≈777≈: 01.10.2013, 14:29:47

  • 0

#104
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

покупал весной на 7 000 тенге, пришло без происшествий. Сейчас их сайт снова заработал.


  • 0

#105
Cateika

Cateika
  • Гость
  • 6 сообщений

покупал весной на 7 000 тенге, пришло без происшествий. Сейчас их сайт снова заработал.

То, что сайт "заработал", это не показатель ... нихэ они не работают, на сайте только возмущения клиентов, и ниодного сообщения администрации магаза ... в личном кабе - тоже самое, что до "пропажи" этого говносайта, что после !!!


  • 0

#106
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Как то давно ,зарегистрировался на экзисте, и теперь периодически приходит их "спам" на почту, сегодня вот что пришло:

 

""Уважаемые пользователи.

1) Мы, временно приостановили работу сайта.

2) Финансы и запчасти поэтапно будут возвращены в полном объеме.

3) Работа магазина будет обязательно восстановлена.

4) Претензии прошу присылать на адрес existkz@gmail.com обязательно указать номер сделанного заказа

3) Все претензии будут рассмотрены в ближайшее время.

Администрация""

это письмо было Вам отправлено, потому что Вы являетесь пользователем сайта exist.kz, если в будущем Вы не хотите получать рассылки перейдите по ссылке

ЗЫ: ничего, никогда там не заказывал!

тем кто "попал с экзистом", удачного разрешения проблемы!  :)


  • 0

#107
Cateika

Cateika
  • Гость
  • 6 сообщений

...заработало... гостевую закрыли и проблемы решены...  :mad:

be4f769dabbd437739590185a73a05f0b25aac16


  • 0

#108
Лёка86

Лёка86
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Люди!я тоже с вами!тоже встряли с ними на бооольшую сумму!у кого какие варианты решения есть?сегодня тоже до звонились этому пареньку он сказал денег нет что делать не знаю!вот так вот
  • 0

#109
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Был в сегодня в Ауезовском РОВД. Попасть к ним как на прием к Путину, пока не разорался на КПП не пускали даже за проходную. 

Дошел до следователя. Взял образец заявления, на чъе имя писать, что и как писать. Но честно только доехал до дома, с ног валюсь. 

Завтра вечером обязуюсь выложить образцы написания заявления и объяснительной, и тот и тот документ при подаче важен. 

Далее, для тех кто с Алматы обязательная явка заявителя, не обязательно всем вместе скопом идти, сам работаю и мотаюсь в рабочее время.

Но те кто с других городов вышлите на меня сканы всех доков тоже сдам прицепом. 

Далее по совету знакомого после того как сдадим\зарегестрируем свои заявления в РОВД, сразу сделать все копии о том что приняли и отвезти на Манаса\Калинина в ДВД и кинуть в какой то там ящик для заявлений, тогда с ДВД дадут сигнал РОВД и будут держать наше дело на контроле.

Тянуть время нельзя, иначе мы тупо даем время горе компании объявить себя банкротами и т.д. Вариантов тыща.


  • 1

#110
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Я каг бэ хотел тему в автоветке закрепить))) А не эти два сообщения)))


  • 0

#111
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

не стал ждать завтра)))

Качаем здесь http://files.mail.ru...BB8483FD45E5D91

там два дока заявление и объяснительная. Редактируем в зависимости от своей ситуации, даты, и т.д. Ну и разумеется личные данные в шапке и в конце документа. Пишем от руки. 

Те кто не с Алматы напишите отсканируйте и перешлите мне на почту aleksandr.salimov@mail.ru 

1. Заявление

2. Объяснительная

3. Копия квитанции

4. Копия удостоверения.

Я свое заявление отвезу в черверг, заодно сдам и Ваши, т.к. завтра по работе занят. Встречаться там возле РОВД и заходить толпой смысла нет, все равно всех не запустят, а лишь промурыжат пол дня, т.к. каждого будут опрашивать. Главное сами не затягивайте, надо все сделать на этой неделе, т.к. на след неделе хочу всю пачку заявлений отвезти в ДВД. В общем что не ясно звоните в образцах мой реальный номер телефона.


Сообщение отредактировал _OmeN_: 01.10.2013, 21:51:42

  • 0

#112
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Как то давно ,зарегистрировался на экзисте, и теперь периодически приходит их "спам" на почту, сегодня вот что пришло:

 

""Уважаемые пользователи.

1) Мы, временно приостановили работу сайта.

2) Финансы и запчасти поэтапно будут возвращены в полном объеме.

3) Работа магазина будет обязательно восстановлена.

4) Претензии прошу присылать на адрес existkz@gmail.com обязательно указать номер сделанного заказа

3) Все претензии будут рассмотрены в ближайшее время.

Администрация""

это письмо было Вам отправлено, потому что Вы являетесь пользователем сайта exist.kz, если в будущем Вы не хотите получать рассылки перейдите по ссылке

ЗЫ: ничего, никогда там не заказывал!

тем кто "попал с экзистом", удачного разрешения проблемы!  :)

такое же письмо сегодня пришло и мне


  • 0

#113
CrazyUS

CrazyUS
  • Гость
  • 15 сообщений

не стал ждать завтра)))

Качаем здесь http://files.mail.ru...BB8483FD45E5D91

там два дока заявление и объяснительная. Редактируем в зависимости от своей ситуации, даты, и т.д. Ну и разумеется личные данные в шапке и в конце документа. Пишем от руки. 

Те кто не с Алматы напишите отсканируйте и перешлите мне на почту aleksandr.salimov@mail.ru 

1. Заявление

2. Объяснительная

3. Копия квитанции

4. Копия удостоверения.

Я свое заявление отвезу в черверг, заодно сдам и Ваши, т.к. завтра по работе занят. Встречаться там возле РОВД и заходить толпой смысла нет, все равно всех не запустят, а лишь промурыжат пол дня, т.к. каждого будут опрашивать. Главное сами не затягивайте, надо все сделать на этой неделе, т.к. на след неделе хочу всю пачку заявлений отвезти в ДВД. В общем что не ясно звоните в образцах мой реальный номер телефона.

 

ДД

подскажите пожалуйста адрес это самого УВД Ауезовского района г. Алматы

Это оно Утеген батыра Маречека ?

или вот это Отдел полиции УВД Ауэзовского района г. Алматы

Алматы, 10а микрорайон, 11а?

 

Короче говоря все выяснил это вот тут УВД Ауэзовского района г. Алматы

Адрес: Алматы, Утеген батыра, 78 заявление можно оставить в любое удобное для вас время (груглосуточно)

 

вот тут карта адрес и телефоны http://www.almaty.sp...iv.php?org=2225


Сообщение отредактировал CrazyUS: 02.10.2013, 15:19:34

  • 1

#114
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Мне сегодня звонил Шамиль, директор фирмы. 

Кто еще с ним разговаривал?


  • 0

#115
Лёка86

Лёка86
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ходили сегодня в ауэзовский УВД,написали заявление,писать нужно на их бумаге,так что заранее не пишите.следователь сказал что возбуждено уголовное дело по ст.177 ук рк-мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору.у кого есть вопросы,пишите.
  • 0

#116
Лёка86

Лёка86
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мне сегодня звонил Шамиль, директор фирмы.
Кто еще с ним разговаривал?

что сказал?

Сообщение отредактировал Лёка86: 02.10.2013, 21:02:43

  • 0

#117
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Мне сегодня звонил Шамиль, директор фирмы.
Кто еще с ним разговаривал?

что сказал?

 

сказал что собирает информацию по должникам. Пообещал все решить и уладить.


  • 0

#118
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Ходили сегодня в ауэзовский УВД,написали заявление,писать нужно на их бумаге,так что заранее не пишите.следователь сказал что возбуждено уголовное дело по ст.177 ук рк-мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору.у кого есть вопросы,пишите.

Уже было возбуждено? или после Вашего заявления возбудили?


  • 0

#119
Лёка86

Лёка86
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Ходили сегодня в ауэзовский УВД,написали заявление,писать нужно на их бумаге,так что заранее не пишите.следователь сказал что возбуждено уголовное дело по ст.177 ук рк-мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору.у кого есть вопросы,пишите.

Уже было возбуждено? или после Вашего заявления возбудили?
после нашего заявления возбудили.нужно писать еще заявления,его всегда можно забрать!а то так ничего не решиться!
  • 0

#120
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
сегодня мне позвонили и попросили приехать в офис за своим заказом, окало 6 вечера я получил долгожданные детали! говорят что все наладят и недели через 2 будут работать! вот!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.