Перейти к содержимому

Фотография

Экзист-kz ищу пострадавших от "рук" данной компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#1
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет! В первых числах мая оплатил и заказал в экзисте запчасти на тойоту со сроком доставки до 25 дней. И скоро уже три месяца с момента заказа. На протяжении долгого времени слышал о том, что запчасти на таможне и вот-вот поступят. После долгих споров по телефону согласились возвратить сумму предоплаты, но до сих пор не вернули и чел с которым общался по телефону избегает общения. В общем надоело быть в шкуре просителя за свои же деньги.
Могу предположить, что в аналогичной ситуации оказался не только я один. Сейчас занимаюсь подготовкой обращений в различные органы, и предлагаю тем, кто оказался в аналогичной ситуации объединить усилия для решения проблем, поскольку на групповые заявления реакция со стороны всех органов гораздо лучше. Со своей стороны беру на себя подготовку всех юридических документов, с Вашей стороны подписи на заявлениях и копии документов, связанных с неисполненными заказами в Экзист-kz.
  • 0

#2
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Общество защиты прав потребителей. Их сейчас много.
Вы доходили до руководства? Что они говорят?
  • 0

#3
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Заказывал как то мелочевку через них, пришло через полгода...
  • 0

#4
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Заказывал у них тоже кое-что первый раз на пробу по мелочи на сумму 10 тыс. тенге. Сказали через 20-25 дней придет. Через 20 дней звоню. Говорю номер заказа такой-то. Они говорят, а отказ пришел с эмиратов. Я говорю вы че о...ели? 20 дней отказ шел? Короче с матами забрал бабки и зарекся туда ходить. Ровно год назад это было...
  • 0

#5
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Год назад заказывал сален блоки, срок поставки 20 дней. Пришло через 3 месяца. Только никаких документов не осталось
  • 0

#6
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Общество защиты прав потребителей. Их сейчас много.
Вы доходили до руководства? Что они говорят?


Обществ много, согласен. Но только помимо судов есть еще и иные планы в отношении этого ИП. Для этого нужно как минимум несколько человек, с аналогичной ситуацией.
Доходить до руководства? Как уже писал достаточно долго выступал в роли просителя перед ними - надоело.

Сообщение отредактировал eRZats: 18.07.2013, 14:20:28

  • 0

#7
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
До заказа не дошло. Зарегился у них, скинул свой заказ по почте, они даже не ответили. Хорошо что н е стал дальше связываться. Если к заказам такое отношение и так медлят, то не удивительно, что на практике еще более тормоза. В сад таких!
  • 0

#8
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Долгие сроки скорее всего связаны с тем что ждут пока контейнер набьется полностью, поэтому предпочитаю сам заказывать, практически всегда в срок приходит, если не нарваться на новогодние праздники :smoke:

Сообщение отредактировал Stas_n: 18.07.2013, 14:41:17

  • 0

#9
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

До заказа не дошло. Зарегился у них, скинул свой заказ по почте, они даже не ответили. Хорошо что н е стал дальше связываться. Если к заказам такое отношение и так медлят, то не удивительно, что на практике еще более тормоза. В сад таких!


Я тоже зарегался и заказал на их сайте. Два дня заказ висел в статусе обработка, пока сам не позвонил. Оказалось что требуемая запчасть есть у них на складе. Времени и машины ехать к ним не было, спросил про доставку и о том что сразу оплачу сумму заказа и плюс за доставку курьеру. На что они мне ответили что доставка до Джандосова Навои будет 2500 тысяч тенге :shy: Отказался, сказал что лучше сам к ним приеду. Но перед тем как к ним попасть, нашел запчасть в карсити, в два с половиной раза дешевле чем у них! Естественно купил там, а на екзисте отменил заказ. На следующий день звонит тот же менеджер и предъявляет мне претензии, что мол не красиво поступил, отменил заказ, теперь ваши заказы обрабатываться не будут :faceoff:
  • 0

#10
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
автор, в чем заключается нежелание экзиста возвращать деньги? о чем спорили по телефону? вы к ним офис за деньгами ездили? писали заявления? это ж не базар, дал-забрал, у них бухгалтерия, чеки, без формальностей нельзя.

сам я три заказа уже делал. последний щас доставляется
впечатление хорошее, может не так быстро реагируют, но исправляются.
в последний раз вообще все быстро делали, запрос-ответ-оплата-подтверждение оплаты-заказ поставщику занял два дня.
доставка долгая как у всех, за месяц приехало все.
претензии по возврату лучше предъявлять в офисе, отдадут там же и сразу.
насчет того что на карсити дешевле- вы сто проц не правы если отменили оплаченный и уже заказанный товар, а если не оплатили и отменили заказ- неправы они, и отказывать в вам в дальнейшем обслуживании- глупо, но вобщем то имеют право, во многих интернет магазинах есть такое, косячишь- потом или отказывают или доставку дороже ставят.

я заказываю такие вещи которые здесь не нашел, то что есть на кар-сити не вижу смысла покупать у них

Сообщение отредактировал bigie: 18.07.2013, 15:39:41

  • -2

#11
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Как всегда никаких подписанных бумаг, договоров и штрафных санкций?
Всё на доверии, есь же!
Вот и пользуются этим ребята, в общем ищут ЛицОбиженныхХулиганом!

Мы заказывали запчасти на грузовик Хюндай с РФ. Всё оформили как полагается. Так они нам по 10 раз за сутки звонили - спрашивали всем ли довольны?!
  • 0

#12
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
|заказывал через них колодки, т.к. были в наличии цена и пр-во Италия, то оформил заказ. Статус заказа "пробивал" по телефону, приехал в офис и забрал заказ. Тока вот колодки оказались хреновые, до сих пор скрипят. Жалко у нас нет официальных представителей российского экзиста. :faceoff:
  • 0

#13
tatarin796

tatarin796
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
в кз есть другой магазин, аналог экзиста российского motorshop. kz, уже примерно пол года у них закупаюсь. цены примерно с экзистом российским одинаковые, иногда дешевле
  • 0

#14
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Левая прилевая контора

Пока дождешься запчасть (если повезет), поседеешь :cry:
  • 0

#15
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

автор, в чем заключается нежелание экзиста возвращать деньги? о чем спорили по телефону? вы к ним офис за деньгами ездили? писали заявления? это ж не базар, дал-забрал, у них бухгалтерия, чеки, без формальностей нельзя.

сам я три заказа уже делал. последний щас доставляется
впечатление хорошее, может не так быстро реагируют, но исправляются.
в последний раз вообще все быстро делали, запрос-ответ-оплата-подтверждение оплаты-заказ поставщику занял два дня.
доставка долгая как у всех, за месяц приехало все.
претензии по возврату лучше предъявлять в офисе, отдадут там же и сразу.
насчет того что на карсити дешевле- вы сто проц не правы если отменили оплаченный и уже заказанный товар, а если не оплатили и отменили заказ- неправы они, и отказывать в вам в дальнейшем обслуживании- глупо, но вобщем то имеют право, во многих интернет магазинах есть такое, косячишь- потом или отказывают или доставку дороже ставят.

я заказываю такие вещи которые здесь не нашел, то что есть на кар-сити не вижу смысла покупать у них

Вы через строки читаете? Требуемая запчасть оказалась у них в наличии, то есть заказывать откуда то не пришлось. И ничего я не платил, я же писал что ни времени, ни машины не было ехать к ним. Хотел что бы их курьер привез запчасть и ему уже заплатить. Так что это их косяк!
  • -1

#16
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
вы сами то все читаете? а кто вам сказал что вы неправы?

если не оплатили и отменили заказ- неправы они



пост адресован форуму, а не вам лично, незачем так резко реагировать.

Сообщение отредактировал bigie: 18.07.2013, 18:12:10

  • 2

#17
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

не красиво поступил, отменил заказ, теперь ваши заказы обрабатываться не будут

Ну и пусть идут лесом, не 81-й год на дворе, з/ч как грязи.

#18
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
В кз плохо работают, в часносте в ате. с регионами лучше потому что вроде там просто представители с рф.
а теперь с тсп проще
  • 0

#19
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений

автор, в чем заключается нежелание экзиста возвращать деньги? о чем спорили по телефону? вы к ним офис за деньгами ездили? писали заявления? это ж не базар, дал-забрал, у них бухгалтерия, чеки, без формальностей нельзя.

сам я три заказа уже делал. последний щас доставляется
впечатление хорошее, может не так быстро реагируют, но исправляются.
в последний раз вообще все быстро делали, запрос-ответ-оплата-подтверждение оплаты-заказ поставщику занял два дня.
доставка долгая как у всех, за месяц приехало все.
претензии по возврату лучше предъявлять в офисе, отдадут там же и сразу.
насчет того что на карсити дешевле- вы сто проц не правы если отменили оплаченный и уже заказанный товар, а если не оплатили и отменили заказ- неправы они, и отказывать в вам в дальнейшем обслуживании- глупо, но вобщем то имеют право, во многих интернет магазинах есть такое, косячишь- потом или отказывают или доставку дороже ставят.

я заказываю такие вещи которые здесь не нашел, то что есть на кар-сити не вижу смысла покупать у них


Нежелание возвращать деньги заключается в том, что достигнутое по телефону соглашение о возврате денег тупо не исполняется. Чел с которым договорился вдруг стал суперзанятым, а остальные не при делах. При разговорах по телефону уже складывается ощущение, что это не они мне должны а наоборот. Если Вам доставили вовремя - поздравляю Платежка банка об оплате есть, также есть сохраненные страницы с сайта идентифицирующие прочие условия.
В офис к ним не ездил, и не собираюсь. Заявления готовлю, потому и разместил здесь эту тему. Если найдется еще несколько человек, оказавшихся как я ситуации, можно будет в законном порядке оказать хорошее давление на недобросовестного исполнителя. Деньги то они в результате моих действий вернут, а вот потерянное из-за них время?
  • 0

#20
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Как всегда никаких подписанных бумаг, договоров и штрафных санкций?
Всё на доверии, есь же!
Вот и пользуются этим ребята, в общем ищут ЛицОбиженныхХулиганом!

Мы заказывали запчасти на грузовик Хюндай с РФ. Всё оформили как полагается. Так они нам по 10 раз за сутки звонили - спрашивали всем ли довольны?!


Здесь вы сильно не правы. Сделка не только на доверии. Сохраняйте платежные документы и распечатки страниц с сайта и электронной переписки. Ну и УК никто не отменял.
Звонили по 10 раз в сутки? - гыгыгы да вы батенька большой фантазер )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.