Перейти к содержимому

Фотография

Городская невестка.........мой будущий муж из пригорода..........


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#101
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
У меня ситуевина с точностью наоборот. Будущая жена не очень хочет переезжать из частного дома где туалет на улице и баня в квартиру. Грит привыкла за 23 года, конечно зимой на пятак не очень удобно ходить и простываешь часто. Но летом вышел в сад, сел на скамейку и сидишь дышишь горным воздухом(горный гигант). А в квартире говорит тоже есть прелести но дом лучше. НО. Этак как мне с тобой все равно где лишь бы рядом" переедет ко мне.

#102
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я не думаю что я одна такая, просто характер упорный. Могу даже взять на воспитание девушку, подготовить ее к трудностям сельской жизни :smoke: Дам пару советов как можно мужа уломать на все удобства
  • 0

#103
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
нашли о чем спорить.
Я выросла в доме, это такой кайф встаешь утром и идешь на улицу прогуляешься по двору, в саду утрення роса свежо, просто слов нет.
Если дом из кирпича, никого кондишна не надо.
Завтрак, и ужин на воздухе, если есть чайхана, обед дома если сильно жарко.
Живность никогда не держали, так что с этим никогда не было проблем, незнаю даже с какой стороны к этому подходить.
Днем можно в саду растелить одеяло и поваляться, летом все свое вкусно и экологически чистые продукты, нет ничего вкуснее помидоров и т.д которые нарвал, помыл и замутил салатик. А какой кайф если во дворе еще устроить цветник, красота.

Было бы желание, все можно сделать, и зимой в печке тоже не будет проблем, и с туалетом тоже самое.

А насчет маникюра, можно и перчатки одеть.
Я конечно сама никогда в земле не копалась (но знаю как это делать). А сейчас и людей можно нанять, они вам сами все сделают.
А какой кайф когда приезжают гости, дом большой и на улице можно шашлыки замутить.
Короче мне это однозначно нравится.
Вот уже 12 лет живу в квартире, устала от городского шума, скуки, даже прелесть близости кинотеатров мне уже не в кайф.
По выходным можно тихо вешаться, если никуда невыехала.
Хотя да, есть и свои преимущества.

Вот так вот.
  • 0

#104
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Хех, так мне повезло. У меня все прелести загородной жизни (положительные) не выезжая из города.
Живу в районе театра Ауэзова (до одной большой дороги 200 метров и до другой метров 300).
Двор пожалуйста, сад-ради бога, и воздух меня устраивает. Так что нет. Максимум что я могу,так это цветочки полить (естественно в перчатках).

#105
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
2Nusya

сесть в лодочку-долбленочку, да с удочкой посидеть в тиши

Ух ты....

А девушки тоже разные..кто-то изначально ориентирован на мужа и детей...ее вполне может устроить жизнь в усадьбе.

Дык мы это панимам...Но ведь по теме "городская невестка"...девачка рожденная, выросченная в городе...и бабах...а парень то лох-переферийщик...и знашь шо? любовь-морковь это свято, а на такие условия и думать забудь...типа не для тебя значит росла такая умная/красивая...

А кто-то ориентирован на получение образование, самостоятельности материальной, честолюбивых замыслах

Но ведь одно другому не мешает...У миня однокурсниц было валом, которые на учебу с николаевки ездили или с чапаева....

Я не понимаю такого, что РАДИ любимого я должна потерпеть, полюбить кого-то еще, жертвовать чем-то.... Любовь не терпит насилия. Если я и буду терпеть, мириться с чем-то, соглашаться...то только РАДИ СЕБЯ САМОЙ

как грится каждому свое...

вывод:
значит ты не бушь жить со своим любимым в шалаше...
  • 0

#106
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

хоть и девушка, но надо уважать себя и если хочешь жать в комфорте, устраивай его сама, ведь лучше женщины никто не знает как надо уют создавать и поддерживать..

:) при этому все можно сделать по своему вкусу, и патио во дворе, и газон/цветочки, а не огород, который так пугает, и домработницу нанять, а по дороге на работу слушать музыку, читать, если не за рулем конечно... а не сидеть в этих квартирах-скворечниках ;)
просто надо быть готовой сделать что-то и самой, если любишь человека, а не ждать, когда во дворец позовут... не позовут, любителей халявы все еще больше, чем дворцов ;)
да и из чистого эгоизма - легче дом перестроить с хорошим человеком, чем с козлом всю жизнь в готовом комфорте жить, сорри :p

правда, с переделками - это не случай афтара... вряд ли свекровь даст весь уклад жизни переделывать :smoke:
  • 0

#107
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

  да и из чистого эгоизма - легче дом перестроить с хорошим человеком, чем с козлом всю жизнь в готовом комфорте жить, сорри  :)


Опять же - а что, там посрединке никаких вариантов не валяется :p Только ангелы в шалашах и подонки во дворцах? Как страшно жить! :smoke: А если я уют в квартире создам - все равно ногами бить будут? Надо ж ту невестку спросить...она, может, готова обои клеить и все вокруг левкасить, но в квартире.
  • 0

#108
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Опять же - а что, там посрединке никаких вариантов не валяется  ;) Только ангелы в шалашах и подонки во дворцах? Как страшно жить!  :) А если я уют в квартире создам - все равно ногами бить будут? Надо ж ту невестку спросить...она, может, готова обои клеить и все вокруг левкасить, но в квартире.

нет конечно :p и речи нет о том, что все как декабристи бегом по деревням разбежались... но если человек любимый - варианты "да я в деревню ни ногой ни за каким любимым", тоже вызывают сомнения :p точно также посерединке валяются комфортные дома без запаха навоза, коров и прочих прелестей..
просто мне например душевный комфорт не менее важен, чем ж*** в тепле, особенно если это надо потерпеть только на первых порах...
насчет обоев и левкаса - я вообще пас, всегда спецы нанимались :smoke:
а решать только невестка и будет конечно ;)
  • 0

#109
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я тут вот попробовала посмотреть на тему глобально...если дело только в комфорте, то это ладно, можно устроить комфорт и вообще все идут на компромиссы. А если проблема шире? Если невеста (как я, к примеру) просто терпеть не может жить в частном доме (включая, особняки). Если она на дух не переносит клумбы и патио, и шашлыки на природе и толпу гостей во дворе (в квартире или в кафе - дело другое). И помидоры с грядки не то, чтобы не прельщают, а как-то фиолетовы, доколе на первом этаже расположен овощной магазин. Тогда, наверное, вообще жениться не надо? Потому как абстрактной любви не существует...есть совокупность компонентов, которые нас в человеке привлекают...и если этих компонентов недостаточно для совместной жизни, то все и рассыпается - в труху.
  • 0

#110
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
конечно, но тогда до свадьбы или решения вместе жить вообще не доходит... :smoke:
правда, бывают экстремальные случаи - когда оба оба были сугубо городскими, в дом переехали временно, а потом передумали уезжать обратно в центр города... тишина, свежий воздух и прочие преимущества затягивают... :)
  • 0

#111
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Я тут вот попробовала посмотреть на тему глобально...если дело только в комфорте, то это ладно, можно устроить комфорт и вообще все идут на компромиссы.  А если проблема шире? Если невеста (как я, к примеру) просто терпеть не может жить в частном доме (включая, особняки).  Если она на дух не переносит клумбы и патио, и шашлыки на природе и толпу гостей во дворе (в квартире или в кафе - дело другое).  И помидоры с грядки не то, чтобы не прельщают, а как-то фиолетовы, доколе на первом этаже расположен овощной магазин.  Тогда, наверное, вообще жениться не надо? Потому как абстрактной любви не существует...есть совокупность компонентов, которые нас в человеке привлекают...и если этих компонентов недостаточно для совместной жизни, то все и рассыпается - в труху.


Не забывайте, что на свете есть один самый главный и самый сложный "компонент" - ЛЮБОВЬ! И пусть все остальное никак не совпадает: он любит белый, она черный; он - частный дом, она - квартиру, он - природу, она - рестораны.... и т.д. Все равно они будут вместе, если присутствует выше названный компонент.
  • 0

#112
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 
Не забывайте, что на свете есть один самый главный и самый сложный "компонент" - ЛЮБОВЬ! И пусть все остальное никак не совпадает: он любит белый, она черный; он - частный дом, она - квартиру, он - природу, она - рестораны.... и т.д. Все равно они будут вместе, если присутствует выше названный компонент.


Да нет, не будут. Вернее, будут конечно, несколько дней, месяцев или лет. Но я имела в виду "пока смерть не разлучит нас". :smoke:
  • 0

#113
албибак

албибак
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
И ВСЕ ТАКИ УВАЖАЕМЫЕ КАМРАДЫ ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ И ТЕМ БОЛЕЕ РЯДОМ С ГОРОДОМ НАМНОГО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ........ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДЛЯ МЕНЯ...........ДОПУСТИМ В РАЗВИТЫХ КАП.СТРАНАХ НЕ ВСЯКИЙ ТАМ ЧУВАРИЛЛА МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ КУПИТЬ ЧАСТНЫЙ ДОМ. А УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ БУРЖУА ЖИВЕТ ИМЕННО В ПРИГОРОДЕ......ПОДАЛЬШЕ ОТ СУЕТЫ ГОРОДА.....
(ГОРОДСКИЕ СКАЖУТ ЩА - "ТО ЖЕ МНЕ СРАВНИЛ! ПОПУ С ПАЛЬЦЕМ КАКИЕ У НИХ ДОМИЩЩА И КАКИЕ У НАС САРАИ")......САРАИ НЕ САРАИ, НО ДОМА У НАС СТОЯТ НИХИЛО ТЕХ ЖЕ АМЕРИКАНСКИХ ОСОБНЯКОВ МЛЯ! (НА ЗАМЕТКУ...... ЗЕМЛИ НА ТЕРРЕТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛ. ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ ВЫРОСЛИ В % СООТНОШЕНИИ 1000 РАЗ.......) А ЧЕ БУДЕТ У НАС........ПОКА ЕСТЬ НЕФТЬ....... БОГАЧИ БОГАТЕЮТ СООТВЕТСТВЕННО ОНИ ХОТЯТ ЖИТЬ В ЧИСТЫХ И ТИХИХ МЕСТАХ ВРОДЕ ТОЙ МЕСТНОСТИ ГДЕ Я ЖИВУ СЕГОДНЯ.......АААААААААА! ДАТУКАЛИ!!!!!!!(АУ!БУДУЩАЯ НЕВЕСТА)ЖЕНИХИ ИЗ ПРИГОРОДА ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ БУДУЩИЕ МИЛЛИОНЕРЫ....ВОТ ЭТО ПЕРСПЕКТИВА.... :smoke:
  • 0

#114
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Да надо прост ообластным запретить женица на городских девках. Всего и делов то!
  • 0

#115
албибак

албибак
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Да надо прост ообластным запретить женица на городских девках. Всего и делов то!


ПОЗДНО УЖЕ ....ЩА ПОПРУТ В КОЛХОЗЫ........ВОН УЖЕ БЕГУТ В ЗАКЗЫ!!!!!!БГУ-ГА-ГА-ГА!!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#116
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Да надо прост ообластным запретить женица на городских девках. Всего и делов то!

Ну это будет бесчеловечно...
Лучше такой вариант...например налог на городскую невестку...в размере 10000килотонн...
Рассмотрим вариант:
Женившись на девачке, ты делаешь капиталовложение, т.к. она в дальнейшем может приносить доход в семью, соответственно необходим налог на прибыль...
Если ты вывозишь ее за границу города на ПМЖ, соответственно необходима "растаможка"...чем старше избранница тем выше ставка...
ну и т.д. по такому принципу....
Как говорится "хошь женись, хошь не женись...у нас демократия"
  • 0

#117
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 
Не забывайте, что на свете есть один самый главный и самый сложный "компонент" - ЛЮБОВЬ! И пусть все остальное никак не совпадает: он любит белый, она черный; он - частный дом, она - квартиру, он - природу, она - рестораны.... и т.д. Все равно они будут вместе, если присутствует выше названный компонент.


Да нет, не будут. Вернее, будут конечно, несколько дней, месяцев или лет. Но я имела в виду "пока смерть не разлучит нас". :fie:


Такому "компоненту" (чтобы смерть была разлучницей) остается только завидовать... :-))))
  • 0

#118
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь албибак получает предупреждение за нарушение п.2 Правил форума "Люди-Человеки": http://vse.kz/index....dpost&p=1602336 http://vse.kz/index....dpost&p=1602351 http://vse.kz/index....dpost&p=1602367 http://vse.kz/index....dpost&p=1602414
  • 0

#119
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
2албибак
длинны руки у правосудия...этот нехороший человек миня тоже обидел! :fie:

по теме:
из всего написанного можно сделать несколько видов:

1. "Пошли в ж... со своими деревнями. Мне и здесь хорошо!".
Это коренные горожанки, которые деревню любят только в виде дач, временного проживания у родственников и по телевизору. Также это могут быть девачки прожившие порядок годков в городе, строящих свою жизнь по принципу "жизнь одна и надо ею наслаждаца". Обычно имеют свои критерии для строительства своего щастья, и деревня с пригородом явно в этих критериях не учтены.

2. "Конечно милый!.....Даааа дорогой, с этим гадюшником надо что-то делать!"
Это золотая середина общества, которая не строит иллюзий касательно легкой жизни и привыкла строить свое щастье своими руками и по своему проекту. Это в большинстве случаев девачки с провинциальных городов, оказавшихся в центре жизни, но не строящих для себя особых иллюзий по этому поводу. О "принце на белом коне" в последний раз мечтала в классе пятом, после чего решила трезво смотреть на жизнь. Только у этой прослойки прослеживается грамотное сочетание женского щастья с условиями жизни. Данное представительство немногочисленно и встреча с представительницами этой прослойки и есть большое щастье и удача для мужчин.

3. "Как скажешь мой господин! С тобой любимый хоть на край света!!!"
Это особи которые начитались в детстве романов про любовь и в зрелом возрасте продолжают грезить детскими мечтами. Либо это девачки с минимальными требованиями к жизни и себе самой, в которых закачена простейшая версия программы "дальнейшего продолжения рода" и в этом заключается для них смысл жизни. Многие из неудачных семей, для которых главное иметь независимость и свой мирок, в котором она хозяйка, а условия - дело второстепенное. Это прослойка наиболее неудовлетворенных жизнью особей, которые сделали ставку не на ту лошадь и им остается только наслаждаться тем что имеют. В конечном итоге светлая любовь меркнет, быт заедает и она сама как женщина деградирует, превращаясь с каждым разом в обычную домохозяйку (на которой в итоге все и держится), мать и грушу для битья. Никаких признаков и возможностей улучшения жизни и она просто проживает остаток своих дней, причем радуясь хотя бы тому чем наградила ее судьба.

Сообщение отредактировал KAYMAN: 06.07.2005, 17:12:38

  • 0

#120
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
to Kayman,

Вроде обсуждали тему дом или квартира, городская невестка.
А шустро перевел ее характеристику женского пола :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.