Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы у ворот больницы умерла выгнанная врачами женщинаГде наш Минздрав? И какие это врачи?

* * * * - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#241
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Вы сначала ответьте на мой вопрос, потом получите ответ на свой.

"цивилизованная страна" - в данном конкретном случае гипотетическое понятие, а не определенное государство. и тут речь не о том, что реально есть в тех странах, которые обычно принято обзывать цивилизованными. во всех странах есть свои проблемы и трудности. речь об отношении. в данном случае, в моем представлении, как цивилизованного чилавека (а я себя именно таковым считаю), гибель чилавека у ворот больницы в рамки нормы никак не укладывается. то есть при всех объективных и необъективных обстоятельствах, произошедшее - дикость! такого не должно происходить. бо цивилизованное государство - энто государство с цивилизованным обществом. а считать нормой случившееся - признак именно дикости, но никак не цивилизованности.


Ну, во-первых, для цивилизованного человека, в первую очередь плохой тон - коверкать язык, на котором этот человек пишет.
А во-вторых, "сферические кони в вакууме" - это тема для философских диспутов или семинаров физиков-теоретиков, а не для реальной жизни.

Теперь ответ на ваш вопрос - я не считаю нормой смерть человека у ворот больницы, только вот в первую очередь в данном конкретном случае я склонен не обвинять врачей, которые сделали всё, что позволяют им их существующие возможности и, что немаловажно, инструкции, а в первую очередь склонен не сочувствовать человеку, который угробил себя сам.
  • 0

#242
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


по хорошему надо бы за всех их взяться и жестко навести порядок. и за врачей, и за ментов, и много еще за кого. но кому оно надо? уж точно не тем, кто таки взяться может.


Ну так займитесь, что мешает? Зарегистрируйте общественное объединение или партию, наймите грамотного юриста... Перейдите к реальным действиям, раз вас что-то не устраивает. Покажите результаты этих действий. Как гражданин РК вы имеете на это право. Вам будет почёт и уважение. Или кишка тонка?

а нука поподробнее!
у меня кишка не тонка. просто я не вижу в общественном объединении реальной силы, способной изменить ситуацию. я наверно не прав - опишите механизм.

а также замечу, что серьезные изменения в нашей системе могут инициироваться исключительно сверху. снизу - ну, никак. разве что бунтом - но сие противозаконно, а я чилавек сугубо законопослушный.

советую в энтом деле также быть реалистом.

#243
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

и вообще странно "гражданка Урашева, обратилась к нам в воскресенье вечером в 19,20", а вся история всплыла только вчера вечером


Вот c сайта КурсивKz дотированно 17 июля 2013 в 08:36 - что то не то....

Прикреплённые изображения:

  • DSC01635_51e604198b7e8.jpg


#244
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Вы сначала ответьте на мой вопрос, потом получите ответ на свой.

"цивилизованная страна" - в данном конкретном случае гипотетическое понятие, а не определенное государство. и тут речь не о том, что реально есть в тех странах, которые обычно принято обзывать цивилизованными. во всех странах есть свои проблемы и трудности. речь об отношении. в данном случае, в моем представлении, как цивилизованного чилавека (а я себя именно таковым считаю), гибель чилавека у ворот больницы в рамки нормы никак не укладывается. то есть при всех объективных и необъективных обстоятельствах, произошедшее - дикость! такого не должно происходить. бо цивилизованное государство - энто государство с цивилизованным обществом. а считать нормой случившееся - признак именно дикости, но никак не цивилизованности.

А "ГИБЕЛЬ" бомжа под трубой отопления или в подвале- это не дикость? В чем разница- около больницы она умерла или замерзла около вашего подъезда на скамейке?
А в "цивилизованных" странах бомжи пачками вымерзают- это не дикость?
  • -1

#245
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Ни для кого не новость что от неизлечимых онкобольных отказываются врачи, и даже в хоспис пристроить и то стоит денег. Что говорить про женщину без определенного места жительства. Выкинули как мусор на помойку. Пусть земля ей будет пухом. Ей невероятно повезло что ее мучения закончились....
  • 0

#246
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
Они (Врачи)должны были перенаправить в соответствующее отделение раз ОФОРМИЛИ! Не имеет значения пришла она сама или ее привезла скорая.В настоящее время на экстренную бесплатную медицинскую помощь в клиниках и больницах Казахстана имеют права все граждане Республики.Для этого приняты законы,и они работают.Просто некоторые не знают своих прав
  • 1

#247
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Они (Врачи)должны были перенаправить в соответствующее отделение раз ОФОРМИЛИ! Не имеет значения пришла она сама или ее привезла скорая.В настоящее время на экстренную бесплатную медицинскую помощь в клиниках и больницах Казахстана имеют права все граждане Республики.Для этого приняты законы,и они работают.Просто некоторые не знают своих прав

Вот, например, в какое отделение, конкретно в той больнице?
  • -1

#248
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

И да, мне, как врачу дорого мое здоровье, а от бомжей можно чем угодно заразится.

врачам можно и не от бомжей чем угодно заразиться. специфика работы такая

Ну вот, тем более! Если помимо бомжей есть риск, то будет лучше, если исключить как можно больше факторов.
К примеру, снова ставим себя на место врача - хирурга. Для хирурга что главное - руки. Это его инструмент. Почему он должен возится этими руками с запущенными гнойными язвами бомжей, ведь, как правило, они обращаются в больницу когда уже все плохо. На их теле наверняка масса инфекций. Ну вот правда, почему я, как врач, должна им заниматься? Ради чего этот риск? Ради того, что этот человек, как только выдет за пределы больницы, вернется к своей прежней жизни? Не...
Повторю...можно и нужно рисковать ради жизни того, кто её ценит.

есть люди, которые живут легкими деньгами, бухают дорогой алкоголь и все такое... при этом лечатся в лучших клиниках

Непоняла...при чем тут нормальные люди и дорогой алкоголь?

Сообщение отредактировал killing me softly: 18.07.2013, 16:26:57


#249
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


полиция её привезла же вроде http://tengrinews.kz...nschina-238091/

некоторые расхождения с

"гражданка Урашева, обратилась к нам в воскресенье вечером в 19,20"

насколько я понимаю, в дежурном журнале фиксируется, каким образом произошло обращение/поступление


Замечательно, то есть, вариантов доставки в больницу уже, как минимум, три. Самоходом, привезли на скорой, доставила полиция.

Хорошо, берём за отправную точку последний вариант. То есть, "пациентку" доставил патруль в состоянии какой-то степени опьянения. Откуда - неизвестно.
Вопрос обвинителям врачей - что они должны были сделать с дамой, у которой нашли лёгкие телесные повреждения (которые были обработаны и основанием для госпитализации не являлись) и подозрение на рак молочной железы, которой врачи ЦГКБ просто не могут заниматься? Оставить ночевать в ЦГКБ? С какой стати? ЦГКБ - не вытрезвитель и не приют. Какие жалобы были - так и не озвучено, а скорее всего, их и не было по-факту, алкоголикам наплевать на своё состояние, если только это не состояние "трубы горят". Дама ушла оттуда своим ходом.
Ну и, какие теперь будут мысли, дорогие защитники прав человека?
  • 0

#250
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ну, во-первых, для цивилизованного человека, в первую очередь плохой тон - коверкать язык, на котором этот человек пишет.

цивилизованный чИлАвек вполне может быть неграмотным. одно другому не мешает. речь же не об образовании, а об отношении. многие тираны, на чьей совести кучи жизней имели блестящее образование и писали без ошибок.

А во-вторых, "сферические кони в вакууме" - это тема для философских диспутов или семинаров физиков-теоретиков, а не для реальной жизни.

да, энто в том числе к вопросу об общественном объединении ))))

Теперь ответ на ваш вопрос - я не считаю нормой смерть человека у ворот больницы, только вот в первую очередь в данном конкретном случае я склонен не обвинять врачей, которые сделали всё, что позволяют им их существующие возможности и, что немаловажно, инструкции, а в первую очередь склонен не сочувствовать человеку, который угробил себя сам.

если быть честным, то энто - спесь в чистом виде.
вот энтим пренебрежением к тем, кто ниже пропитано наше общество. вы тут воротите нос от бомжей. ребяты повыше на майбахах воротят нос от вас, бо тоже считают, что вы сами виноваты в том, что не ездите на таком же майбахе.

з.ы. я не о вас, мыш, конкретно. может быть вы как раз на майбахе. я энто для иллюстрации мысли.

#251
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Для хирурга что главное - руки. Это этого инструмент. Почему он должен возится этими руками с запущенными гнойными язвами бомжей, ведь, как правило, они обращаются в больницу когда уже все плохо. На их теле наверняка масса инфекций. Ну вот правда, почему я, как врач, должна им заниматься?

это работа врача..он сам ее выбрал, сам ее и работает.и не задается вопросом почему он должен лечить кого то :faceoff:
  • 2

#252
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если помимо бомжей есть риск, то будет лучше, если исключить как можно больше факторов

например каких?

К примеру, снова ставим себя на место врача - хирурга. Для хирурга что главное - руки. Это этого инструмент. Почему он должен возится этими руками с запущенными гнойными язвами бомжей

Гнойную хирургию исключаем полностью с вашего позволения?

На их теле наверняка масса инфекций

у вас на теле не меньше микробов и вирусов, поверьте

Ну вот правда, почему я, как врач, должна им заниматься? Ради чего этот риск?

А ради чего вы, как врач, выбрали эту профессию?

Ради того, что этот человек, как только выдет за пределы больницы, вернется к своей прежней жизни?

А паталогоанатомы? они ради чего рискуют? у их пациентов всегда один путь

Непоняла...при чем тут нормальные люди и дорогой алкоголь?

Думаем, размышляем...
  • 5

#253
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


И да, мне, как врачу дорого мое здоровье, а от бомжей можно чем угодно заразится.

врачам можно и не от бомжей чем угодно заразиться. специфика работы такая

Ну вот, тем более! Если помимо бомжей есть риск, то будет лучше, если исключить как можно больше факторов.
К примеру, снова ставим себя на место врача - хирурга. Для хирурга что главное - руки. Это его инструмент. Почему он должен возится этими руками с запущенными гнойными язвами бомжей, ведь, как правило, они обращаются в больницу когда уже все плохо. На их теле наверняка масса инфекций. Ну вот правда, почему я, как врач, должна им заниматься? Ради чего этот риск? Ради того, что этот человек, как только выдет за пределы больницы, вернется к своей прежней жизни? Не...
Повторю...можно и нужно рисковать ради жизни того, кто её ценит.

есть люди, которые живут легкими деньгами, бухают дорогой алкоголь и все такое... при этом лечатся в лучших клиниках

Непоняла...при чем тут нормальные люди и дорогой алкоголь?


Что значит ради чего вы должны с ними возиться? Ради того что вы "давали" клятву Гиппократа, и ради того что это ваша работа - помогать людям. Вы пациентов сами себе выбираете? Кто чистенький приятный и всего лишь навсего кашляет - этот ко мне, а у этого гнойная рана и он бомж - я не для того свои ручки берегу.
  • 1

#254
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



по хорошему надо бы за всех их взяться и жестко навести порядок. и за врачей, и за ментов, и много еще за кого. но кому оно надо? уж точно не тем, кто таки взяться может.


Ну так займитесь, что мешает? Зарегистрируйте общественное объединение или партию, наймите грамотного юриста... Перейдите к реальным действиям, раз вас что-то не устраивает. Покажите результаты этих действий. Как гражданин РК вы имеете на это право. Вам будет почёт и уважение. Или кишка тонка?

а нука поподробнее!
у меня кишка не тонка. просто я не вижу в общественном объединении реальной силы, способной изменить ситуацию. я наверно не прав - опишите механизм.

а также замечу, что серьезные изменения в нашей системе могут инициироваться исключительно сверху. снизу - ну, никак. разве что бунтом - но сие противозаконно, а я чилавек сугубо законопослушный.

советую в энтом деле также быть реалистом.


То есть, вы уже попробовали зарегистрировать ОО или партию, и у вас ничего не получилось? Вы уже пытались решить какие-то вопросы государственного (да фиг с ним государственного - районного) масштаба? Вам ставили препоны, вам угрожали расправой, вас по надуманным обвинениям закрыли в СИЗО? Подробнее, пожалуйста, что вы предприняли для того, чтобы добиться своих целей?
  • -1

#255
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Оставить ночевать в ЦГКБ? С какой стати?

Первичная диагностика и оценка общего состояния пациента. И не ночевать, это не ночлежка, как вы справедливо заметили, а для определения в стационар с целью дальнейшего наблюдения за состоянием больного, во избежание
  • 0

#256
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
KMS, извините, но относительно врачей и насколько им приятно, с кем либо возиться или нет, вы неправы
Врач не выбирает, кто чистый, а кто нет.
На это есть средства защиты, или не надо было выбирать эту профессию.
Гнойные осложнения случаются у самых благополучных людей.
В инфекционных больницах врачи работают по собственному выбору.
  • 4

#257
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Для хирурга что главное - руки. Это этого инструмент. Почему он должен возится этими руками с запущенными гнойными язвами бомжей, ведь, как правило, они обращаются в больницу когда уже все плохо. На их теле наверняка масса инфекций. Ну вот правда, почему я, как врач, должна им заниматься?

это работа врача..он сам ее выбрал, сам ее и работает.и не задается вопросом почему он должен лечить кого то :faceoff:

Врач не должен разгребать то, что чел старательно, не один месяц, а может даже, и не один год в себе говнял....
  • -1

#258
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Оставить ночевать в ЦГКБ? С какой стати?

Первичная диагностика и оценка общего состояния пациента. И не ночевать, это не ночлежка, как вы справедливо заметили, а для определения в стационар с целью дальнейшего наблюдения за состоянием больного, во избежание

надо полагать, что врач, принимавший решение, на тот момент был уверен, что дальнейшее наблюдение не требуется
  • 0

#259
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Что значит ради чего вы должны с ними возиться? Ради того что вы "давали" клятву Гиппократа, и ради того что это ваша работа - помогать людям. Вы пациентов сами себе выбираете? Кто чистенький приятный и всего лишь навсего кашляет - этот ко мне, а у этого гнойная рана и он бомж - я не для того свои ручки берегу.

Основной принцип клятвы Гиппократа: НЕ НАВРЕДИ!
Той тёте и не навредили.
  • -2

#260
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Врач не должен разгребать то, что чел старательно, не один месяц, а может даже, и не один год в себе говнял....

все болезни приобретаются годами. и вами тоже не вдруг они возникают... вас тоже не должны будут лечить в старости? вы же годами зарабатываете свои болезни...а врач таки должен ибо он врач......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.