Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы у ворот больницы умерла выгнанная врачами женщинаГде наш Минздрав? И какие это врачи?

* * * * - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#261
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Врач не должен разгребать то, что чел старательно, не один месяц, а может даже, и не один год в себе говнял....

imho, это вопрос уже гуманизма что ли
  • 0

#262
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

То есть, вы уже попробовали зарегистрировать ОО или партию, и у вас ничего не получилось? Вы уже пытались решить какие-то вопросы государственного (да фиг с ним государственного - районного) масштаба? Вам ставили препоны, вам угрожали расправой, вас по надуманным обвинениям закрыли в СИЗО? Подробнее, пожалуйста, что вы предприняли для того, чтобы добиться своих целей?

лично не регистрировал и не пробывал. я не публичный чилавек - за мной нет единомышленников. для ОО нужно 10 челов, для партии и того больше. нету их у меня.
но видел, как энто другие делают. их результаты не впечатлили.

#263
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Врач не должен разгребать то, что чел старательно, не один месяц, а может даже, и не один год в себе говнял....

все болезни приобретаются годами. и вами тоже не вдруг они возникают... вас тоже не должны будут лечить в старости? вы же годами зарабатываете свои болезни...а врач таки должен ибо он врач......

Я свои болезни лечу и не запускаю их до такого состояния, когда сделать что-то уже не представляется возможным, остаётся только йодом смазать и перебинтовать....
  • 0

#264
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

надо полагать, что врач, принимавший решение, на тот момент был уверен, что дальнейшее наблюдение не требуется

вот тут очень спорный момент, зависящий от результатов вскрытия
  • 0

#265
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ради того что вы "давали" клятву Гиппократа,



блджад... далась всем эта клятва Гиппократа :faceoff:
не дает никто в РК по окончании медицинского обучения никаких клятв. вообще.

в СССР давали принимали присягу советского врача. не клятву. не Гиппократа.

Сообщение отредактировал Armand: 18.07.2013, 16:43:39

  • 1

#266
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Для хирурга что главное - руки. Это этого инструмент. Почему он должен возится этими руками с запущенными гнойными язвами бомжей, ведь, как правило, они обращаются в больницу когда уже все плохо. На их теле наверняка масса инфекций.

Врач не должен разгребать то, что чел старательно, не один месяц, а может даже, и не один год в себе говнял....

Правильно.
Из этого почерпываем два новых врачебных правила.
1. Заниматься только чистенькими и фотогеничными ранками .Без гноя ( и желательно крови). И конечно же, контактировать только со стерильными пациентами ( пришел с улицы, любом случае не стерилен, пшел вон).
2. Хронических больных, с запущенными болезнями, не принимать вовсе. Сами себя "изговняли"- сами лечитесь.
И да- незнание того, что чем то заболел, или понадеялся на "само пройдет", не освобождает от этого правила.

А чё- бодрая медицина получается. В духе времени.

Сообщение отредактировал Раф: 18.07.2013, 16:43:53

  • 1

#267
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Врач не должен разгребать то, что чел старательно, не один месяц, а может даже, и не один год в себе говнял....

imho, это вопрос уже гуманизма что ли

Что вопрос гуманизма?
Что конкретно, по вашему мнению, должны были сделать ТЕ врачи? Что КОНКРЕТНО они не сделали?
  • -3

#268
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений


Они (Врачи)должны были перенаправить в соответствующее отделение раз ОФОРМИЛИ! Не имеет значения пришла она сама или ее привезла скорая.В настоящее время на экстренную бесплатную медицинскую помощь в клиниках и больницах Казахстана имеют права все граждане Республики.Для этого приняты законы,и они работают.Просто некоторые не знают своих прав

Вот, например, в какое отделение, конкретно в той больнице?

Например в коридоре,или в дежурном кабинете и постараться побыстрее отправить в онкологию.если фото Velchinski доставерно то врачи должны были из кожи вон вылезти но найти транспорт (вновь прибывшая скорая например) Не надо мне говорить про бюрократию. Это возможно,откуда я такая вся уверенная? Работали,знаем.
  • -1

#269
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

если быть честным, то энто - спесь в чистом виде.


Да нет... Как раз нет... Спесь - это морщить нос и говорить "как тут всё фигово", но пальцем о палец не ударить, чтобы хотя бы попытаться изменить ситуацию. Ваша спесь. Ваш стиль поведения - "вы все быдло, а я в белом".
А я не езжу на майбахе, я прост, как валенок, но живу в реальном мире и строю свои умозаключения далеко не на голых теориях. Когда мне нужно что-то менять в моей жизни, я просто начинаю это делать. И прекрасно понимаю, что данная тема - это очередной вброс, в очередной раз пытающийся внедрить во всех мысль "как всё плохо", не пытаясь разобраться в сути вопроса. Вброс, рассчитанный на голые эмоции без подключения мозгов.

В итоге из темы имеем сухой остаток на основе той информации, что есть. Патруль привёз в ЦГКБ пьяную женщину с лёгкими телесными повреждениями. Поскольку вряд ли от женщины поступали заявления на возбуждение дела по факту нанесения телесных повреждений, дела не заведено. Врачи на основании осмотра выяснили, что имеют место лёгкие телесные повреждения, оказали необходимую помощь в той части, в которой могли. При этом установили наличие опухоли, по поводу которой рекомендовали женщине обратиться в профильное учреждение. Поскольку женщина была в состоянии передвигаться самостоятельно, а также в связи с отсутствием конкретных жалоб (по ссылкам об этом - ни слова), держать её в приёмном покое было незачем. После чего женщина вышла из приёмного покоя, села на скамейку на территории ЦГКБ (это не запрещается), а через какое-то время скончалась. В итоге - дежурные врачи сделали то, что от них зависело в данной ситуации.
DIXI
  • 5

#270
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Что конкретно, по вашему мнению, должны были сделать ТЕ врачи? Что КОНКРЕТНО они не сделали?


чтобы ответить на эти вопросы, нужно было присутствовать там. в противном случае это гадание на кофейной гуще и измышления задним умом.
  • 0

#271
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

надо полагать, что врач, принимавший решение, на тот момент был уверен, что дальнейшее наблюдение не требуется

вот тут очень спорный момент, зависящий от результатов вскрытия

Рррра, сейчас - всё это гадание на кофейной гуще.
А результаты вряд ли будут обнародованы
  • 0

#272
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Они (Врачи)должны были перенаправить в соответствующее отделение раз ОФОРМИЛИ! Не имеет значения пришла она сама или ее привезла скорая.В настоящее время на экстренную бесплатную медицинскую помощь в клиниках и больницах Казахстана имеют права все граждане Республики.Для этого приняты законы,и они работают.Просто некоторые не знают своих прав

Вот, например, в какое отделение, конкретно в той больнице?

Например в коридоре,или в дежурном кабинете и постараться побыстрее отправить в онкологию.если фото Velchinski доставерно то врачи должны были из кожи вон вылезти но найти транспорт (вновь прибывшая скорая например) Не надо мне говорить про бюрократию. Это возможно,откуда я такая вся уверенная? Работали,знаем.

Вы, похоже, читали не сначала. Всё это уже обсуждалось.
  • 0

#273
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Добавлю я ка свои 5 копеек. Лет эдак 5 тому назад я как-то утречком почувствовал себя неважнецки. Тошнота, боли в правом боку и прочее. Поехал в больничку (достармед, страховка уровня silver). Сдал анализы и через пол-часа мне сообщили что скорее всего аппендицит. Вызвали скорую и отвезли в 12 городскую. Там дежурный хирург прикинулся шлангом, типа я не я корова не моя и ваще у нас типа с БТА страхованием контракта нету. Хочешь нормального хирурга, плати 30К или вон толпа студентов жаждущих попрактиковаться, выбирай любого. Попробовал спорить- тупик. Пришлось платить. Операцию этот мудель делал под местным наркозом, я все чувствовал, а когда этот хЕрург начал чем-то типа ручного домкрата кишки поднимать я не выдержал боли и закричал. Так он на меня посмотрел и говорит: ты че типа орешь? Терпи нах! Ты мне мешаешь своими криками...

Хорошо хоть операция прошла без осложнений, хотя был гнойный перитонит (я потом еще дня три с трубкой резиновой, торчащей из живота ходил).

А самое интересное началось на второй день, когда я чуть оклемался и поставил на уши свою страховую компанию.
Прибежал этот хирург, и давай плакаться, что мол начали выяснять, и не мог бы я не понимать шума, он типа готов вернуть деньги. Давил на жалость, что мол если его уволят, то то карьере пушной зверек, что мол такой аппендикс вырезать и без последствий -это не каждому хирургу под силу и все такое. Пожалел я его. Не стал доводить процесс до логического завершения, не хватило злости. А надо было!

История вторая: заболел ребенок, 4 годика. Жалуется что болит ушко. Закапали, вроде прошло, уснул. Второй день. Опять болит. Визит на Ленина в челюснолицевую, врач посмотрел, говорит все нормально, отит, капельки покапаете и ништяк. Третий день, поднялась температура, вызвали скорую. То же самое. Все нормально, че за мать которая ребенку температуру сбить не может. Обтерли водкой и свалили. За сутки скорую вызывали еще раз или два, реакция врачей аналогичная. Четвертый день. Попалась внимательная медсестра, повезли ребенка в инфеционку, диагноз- менингит. Из-за того что лечить начали поздно ребенок полностью потерял слух, остался инвалидом.

И таких историй- тысячи тысяч! Так что на одного хорошего врача у нас десяток тупых обезьян, которых кроме денег вообще ничего не интересует!!! И не надо их оправдывать. Они пошли туда где работают добровольно!

Сообщение отредактировал Chest: 18.07.2013, 16:55:26

  • 0

#274
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Народ, не путайте, врач не обязан лечить всех подрят. Вот прям не обязан и все. Даже не взирая на клятвы богам :D
И не надо говорить о долге. Профессия врача достойна уважения, почитания.

А получается так - человек (бомж), САМ уничтожал себя долгие годы, употреьлял все подрят, довел себя до предсмертного состояния, причем сам, без чьей-то помощи. Обратился в больницу в самом крайнем случае, умер. А врач видите ли виноват, что не помог ему. Это как вообще, нормально?
Еще раз повтоярю, людям, намеренно убивающим себя врач (как и любой другой человек) имеет полнейшее право отказать в помощи. И не будет не прав.

Сообщение отредактировал killing me softly: 18.07.2013, 17:17:26


#275
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



Они (Врачи)должны были перенаправить в соответствующее отделение раз ОФОРМИЛИ! Не имеет значения пришла она сама или ее привезла скорая.В настоящее время на экстренную бесплатную медицинскую помощь в клиниках и больницах Казахстана имеют права все граждане Республики.Для этого приняты законы,и они работают.Просто некоторые не знают своих прав

Вот, например, в какое отделение, конкретно в той больнице?

Например в коридоре,или в дежурном кабинете и постараться побыстрее отправить в онкологию.если фото Velchinski доставерно то врачи должны были из кожи вон вылезти но найти транспорт (вновь прибывшая скорая например) Не надо мне говорить про бюрократию. Это возможно,откуда я такая вся уверенная? Работали,знаем.


Тут, кажется, уже говорили, что госпитализация в онкологию из ЦГКБ по "скорой" не проводится. То есть, человек должен обратиться сам. А врачи ЦГКБ максимум могли дать рекомендацию пройти обследование. Или у вас другие сведения?
  • 0

#276
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Например в коридоре,или в дежурном кабинете и постараться побыстрее отправить в онкологию.если фото Velchinski доставерно то врачи должны были из кожи вон вылезти но найти транспорт (вновь прибывшая скорая например) Не надо мне говорить про бюрократию. Это возможно,откуда я такая вся уверенная? Работали,знаем.

Вы читали тему - уже раз пять сказали, что онкологические учреждения города НЕ работают как экстренные.
В онкологический диспансер пациент приходит по направлению или сам в рабочие часы этого учреждения
в нерабочее время онкодиспансер пациентов НЕ принимает

Сообщение отредактировал Gamma: 18.07.2013, 16:52:13

  • 1

#277
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, сейчас - всё это гадание на кофейной гуще. А результаты вряд ли будут обнародованы

я тебе в личку написал вопрос. а в остальном ты права
  • 0

#278
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Что вопрос гуманизма?
Что конкретно, по вашему мнению, должны были сделать ТЕ врачи? Что КОНКРЕТНО они не сделали?

вопрос гуманизма - это помощь алкоголикам, наркоманам и всем тем, кто не обращается вовремя
также мы не должны исключить социально неблагополучных людей из системы медицинского обеспечения только потому, что они такие
вот я о чем.

а про тех врачей - хотелось бы надеяться, что все так, как говорит главный врач ЦГКБ.
  • 0

#279
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Врач не должен разгребать то, что чел старательно, не один месяц, а может даже, и не один год в себе говнял....

Умница! Вот об этом и я говорю!

#280
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А получается так - человек (бомж), САМ уничтожал себя долгие годы, употреьлял все подрят, довел себя до предсмертного состояния, причем сам, без чьей-то помощи. Обратился в больницу в самом крайнем случае, умер. А врач видите ли виноват, что не помог ему. Это как вообще, нормально? Еще раз повтоярю, людям, намеренно убивающим себя врач (как и любой другой человек) имеет полнейшее право отказать в помощи. И не будет не прав.

вообще-то профессия врача в идеале предполагает сострадание и милосердие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.