Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы у ворот больницы умерла выгнанная врачами женщинаГде наш Минздрав? И какие это врачи?

* * * * - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#201
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

а действительно :-/
нафига врачу вообще на таких время тратить.... :faceoff:


А вы давайте-ка без эмоций и закатывания глаз "какие жестокие врачи". Человека, который жить не хочет, спасать уже поздно.
И всё-таки, от чего умерла "пациентка"? Вы уже выяснили? Какую именно помощь ей должны были оказать дежурные врачи ЦГКБ - вы уже знаете? Инструкции МинЗдрава и УК РК вы уже прочитали? Так какой вердикт?
  • -1

#202
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Может, просто не пила бы суррогат и не жила бы под трубами отопления и была бы жива - такой вариант вам в голову не приходил?

её асоциальная жизнь никак не делает её недопациентом,не?


Человек, который категорически и бесповоротно не хочет жить, который с маниакальным упорством изводит свой организм до смертельного состояния - это вообще каким боком врачей должно касаться, кроме как психиатров?

Я тоже ЗА врачей. А журналюгам по фигу, из чего раздувать- из чего раздуется!
Почему врачи и, в конечном итоге, налогоплательщики,- должны бороться за то, что самому человеку на фик не упало?
  • 2

#203
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

. Человека, который жить не хочет, спасать уже поздно.

а это кто решает?

Почему врачи и, в конечном итоге, налогоплательщики,- должны бороться за то, что самому человеку на фик не упало?

может быть потому что они должны помогать людям?

Сообщение отредактировал Кали: 18.07.2013, 15:26:56

  • 0

#204
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


. Человека, который жить не хочет, спасать уже поздно.

а это кто решает?


Да сам этот недопациент так решает! Сам! Что непонятного?!!
  • -1

#205
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений



. Человека, который жить не хочет, спасать уже поздно.

а это кто решает?


Да сам этот недопациент так решает! Сам! Что непонятного?!!

не глухая,ога :faceoff:
а если сам,то зачем в больнице оказался?
  • 1

#206
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Человек, который категорически и бесповоротно не хочет жить, который с маниакальным упорством изводит свой организм до смертельного состояния - это вообще каким боком врачей должно касаться, кроме как психиатров?

если он умер внутри приемного покоя, то лично мне никакого дела до энтава не будет.
и не надо тут лечить про статистику.
там чилавеки ежедневно помногу умирают. умерла бы энта бомжиха - сильно на статистику не повлияло бы.
ее выставили не потому, что не положено или заради того, чтоб не портить статистик, а просто потому, что неприглядно выглядела. выставили и забыли.
и не надо тут винить чилавеков, что оне тож мимо валяющихся синяков и бомжей спокойно проходят. и хвастаться тем, что некоторые не проходят - тоже не надо.
там больница. оне врачи. и не важно, насколько противный или нет пациент. то, что случилось - форменное безобразие. такого в цивилизованной стране происходить не должно! особенно, если вдруг выяснится, что как тут врачезащитники вещают, все было сделано как надо. значит сама процедура допускает такого рода дикие безобразия... человек умер у ворот больницы!
вот сколь угодно можно оправдывать фигурантов, но случай от того не становится менее диким.

#207
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Может, конечно, загну сейчас сильно, с особым цинизмом, но...
1) Если ставить себя на место врача, то честно, я бы не стала с бомжом долго возится. Да, вот так. Почему я (как врач) должна помогать тому, кто сам на себе поставил крес и даже не пытается как-то исправить свою жизнь. Конечно, я понимаю, нельзя никого судить и осуждать. И да, мне, как врачу дорого мое здоровье, а от бомжей можно чем угодно заразится.
Это если гипотетически, честно и не лукавя.

На на деле врачи оказали ей необходимую помощь! Даже помыли и обработали раны! Просто многие почему то считают что люди должны друг другу, все и много чего. Никто никому ничего не должен!

Тут кто-то говорил, если она дала бы денег - то была бы жива. Долго ли она прожила, с раком молочной железы? И да - мое личное мнение - пусть врачь спасает жизнь тому, кто её ценит, а не тем людям, которые её не ценят, бухают и бомжуют, сами не пытаются ничего улучшить, заработать, найти какой-то выход.

Сообщение отредактировал killing me softly: 18.07.2013, 15:33:59


#208
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Её привезли по скорой, и первую помощь оказали. Куда дальше её должны были отвезти?

Конечно на улицу выбросить пусть там умрет, главное больнице показатели по смертности не портить

помимо показателей смертности и т.д...
на данный момент мы не знаем, были показания для госпитализации или нет и с какими жалобами она к ним пришла
им некуда было ее отправлять? в какую больницу?
у нас нет никаких ни центров, ни отделений при больницах (хотя бы на 10 коек) для таких пациентов

как я вижу, эта одна из основных проблем данной ситуации
если бы это был обычный человек (по крайней мере, которому есть где жить), он бы вернулся домой
далее бы ситуация разворачивалась по его состоянию здоровья

все-таки больница - не приют для бездомных (без показаний для госпитализации)

Сообщение отредактировал Gamma: 18.07.2013, 15:36:13

  • 3

#209
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И да - мое личное мнение - пусть врачь спасает жизнь тому, кто её ценит, а не тем людям, которые её не ценят, бухают и бомжуют, сами не пытаются ничего улучшить, заработать, найти какой-то выход.

Для этого есть врачи- выход найти должны, милиционеры тоже... Обязаны!

Сообщение отредактировал Svechka: 18.07.2013, 15:42:04

  • 0

#210
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
в нашем городе, почему то это входит в правило...избавляться от таких пациентов http://www.ktk.kz/ru...013/06/20/23198
  • 0

#211
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

может быть потому что они должны помогать людям?

Людям ВСЕ должны помогать.
Тут многие работают в сфере обслуживания. Если бомж зайдёт на фирму, например, торгующую чем то, кто то бросится ему помогать?
  • 0

#212
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

там больница. оне врачи. и не важно, насколько противный или нет пациент. то, что случилось - форменное безобразие. такого в цивилизованной стране происходить не должно!


А можно подробнее про цивилизованные страны, где врачебная помощь действенна для всех без исключения пациентов?
  • 0

#213
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

То есть, вы всё-таки обвиняете врачей ЦГКБ? Или вы так, потрепаться?

Нет я не потрепаться, я просто не понимаю, почему у нас лечат собачек и кошечек бездомных, создают приюты, выбивают деньги, а помочь человеку , пусть и спившемуся и ведущему аморальный образ жизни, не хотят и не могут.
  • 0

#214
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вся система здравоохранения идиотская, потому что придумана идиотами.
Отсутствует ключевой момент - обязательное медицинское страхование.
И даже если у бомжа нет страховки, врачи все равно должны быть обязаны его помыть, покормить и обезболить за счет государства.
  • 0

#215
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И да, мне, как врачу дорого мое здоровье, а от бомжей можно чем угодно заразится.

врачам можно и не от бомжей чем угодно заразиться. специфика работы такая
  • 0

#216
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Тут многие работают в сфере обслуживания. Если бомж зайдёт на фирму, например, торгующую чем то, кто то бросится ему помогать?

не надо путать благотворительность с профессиональной обязанностью.
чилавекбомж -не клиент для коммерческой организации, бо очевидно неплатежеспособен.
больнойбомж - для больницы клиент. но, вот выясняется, что ровно по той же причине может быть вполне и не клиент...

и да! эдак скоро все подступы к больницам будут завалены трупами бомжей

#217
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


И да - мое личное мнение - пусть врачь спасает жизнь тому, кто её ценит, а не тем людям, которые её не ценят, бухают и бомжуют, сами не пытаются ничего улучшить, заработать, найти какой-то выход.

Для этого есть врачи- выход найти должны, милиционеры тоже... Обязаны!


Ну, и находят как-то... Лет 7 назад возле моего подъезда в 15 градусный мороз пытался уснуть какой-то сильно "уставший". Пытался его распинать, мычит, отмахивается руками... Что с таким делать? Ну, позвонил 102, объяснил ситуацию, что через пару-тройку часов на скамейке будет лежать хладный труп. Через 20 минут приехали, потормошили, загрузили в машину и увезли. Только вот - куда? Вытрезвители у нас закрыли уже давно...
  • 0

#218
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И да - мое личное мнение - пусть врачь спасает жизнь тому, кто её ценит, а не тем людям, которые её не ценят, бухают и бомжуют, сами не пытаются ничего улучшить, заработать, найти какой-то выход

есть люди, которые живут легкими деньгами, бухают дорогой алкоголь и все такое... при этом лечатся в лучших клиниках
  • 2

#219
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


там больница. оне врачи. и не важно, насколько противный или нет пациент. то, что случилось - форменное безобразие. такого в цивилизованной стране происходить не должно!

А можно подробнее про цивилизованные страны, где врачебная помощь действенна для всех без исключения пациентов?

то есть для вас смерть человека у ворот больницы - что-то вроди нормы?

#220
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вся система здравоохранения идиотская, потому что придумана идиотами.
Отсутствует ключевой момент - обязательное медицинское страхование.
И даже если у бомжа нет страховки, врачи все равно должны быть обязаны его помыть, покормить и обезболить за счет государства.

Что и было сделано, даже без страховки.
Ой, сорри... не покормили.....
Но если в приёмных покоях ещё КОРМИТЬ начнут всех, кто туда пришёл, это уже будет не приёмный покой больницы, а приют.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.