Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы у ворот больницы умерла выгнанная врачами женщинаГде наш Минздрав? И какие это врачи?

* * * * - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#381
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Как-то и помощью это странно называть....

Ну а вы чем им помогаете, кроме того, что трындите о помощи на форуме?
По мне, так не вызнать зимой человека на мороз и есть помощь!
Спорить с вами далее не желаю ... :hi:

Я, в отличие от вас, не трындю о помощи на форуме. (или потыкайте)
Денег не даю принципиально.
Одежду не отдаю.
То есть, получается, что никак не помогаю.
И уж дверь подъездную точно не открою, даже в мороз.
Но и не лукавлю, в отличие конкретно от вас: ах какая я хорошая, я дверь в подъезд открываю!!!

Вот и получается, что ваша гуманность заканчивается там, где начинается неприятный запах...
И вы такая не одна-врачи такие же попались...
Так и не удивляйтесь, когда в след. раз попадёте в больничку без родственников и документов(ни от чего в этой жизни зарекаться нельзя!) к вам и проявят такое же "сочУЙствие" :-/
По сабжу-мне женщину жалко!
  • 1

#382
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Властям надо открыть социальную больницу, в которой бы могли лечится бездомные, гастарбайтеры, или просто приезжие.

Чушь! Власти - это слуги народа и деньги у них бюджетные, значит наши. С какого это перепуга на мои деньги будут строить и содержать больницу для каких-то там гастарбайтеров и приезжих? Они же не бараны, а люди с собственной головой на плечах. Пусть сами думают о своём здоровье прежде чем ехать куда-то на заработки.

Так вопрос что Ваши деньги при том уровне коррупции будут бесщадно распилены и разворованы,и польза нулевая , а так хоть какая то польза в плане гуманизации общества, да и потом там нету и Ваших денег и моих ,а это просто государственный кошелек чинуш,если смотреть откровенно на это.
  • 0

#383
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Как-то и помощью это странно называть....

Ну а вы чем им помогаете, кроме того, что трындите о помощи на форуме?
По мне, так не вызнать зимой человека на мороз и есть помощь!
Спорить с вами далее не желаю ... :hi:

Я, в отличие от вас, не трындю о помощи на форуме. (или потыкайте)
Денег не даю принципиально.
Одежду не отдаю.
То есть, получается, что никак не помогаю.
И уж дверь подъездную точно не открою, даже в мороз.
Но и не лукавлю, в отличие конкретно от вас: ах какая я хорошая, я дверь в подъезд открываю!!!

Вот и получается, что ваша гуманность заканчивается там, где начинается неприятный запах...
И вы такая не одна-врачи такие же попались...
Так и не удивляйтесь, когда в след. раз попадёте в больничку без родственников и документов(ни от чего в этой жизни зарекаться нельзя!) к вам и проявят такое же "сочУЙствие" :-/
По сабжу-мне женщину жалко!

Давно живу, ничему уже не удивляюсь. И прекрасно осведомлена о тонкостях нашей медицины.
Женщину жалко всем! Не только вам.
А гуманность моя направлена на стариков и деток, самые незащищенные они всегда. Бомжи, да, не входят...

Сообщение отредактировал Svechka: 19.07.2013, 12:12:40

  • -1

#384
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Гуманизма не хватает или не врачи, которые "обязаны"?

Как будто врачи к себе домой ее возили мыться :faceoff: И что теперь только чистеньких лечить будут? :-/

п.с. О том чтобы больницы были "резиновые" глав.врачи должны заботиться. Хотя у нас это почему то считается, что пациента проблемы, что мест нет :faceoff:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.07.2013, 12:17:59

  • 0

#385
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Гуманизма не хватает или не врачи, которые "обязаны"?

Как будто врачи к себе домой ее возили мыться :faceoff: И что теперь только чистеньких лечить будут? :-/

Грязненькие тоже разные бывают. Бывают бомжи, бывают люди после аварии, например. Несколько разные категории.
  • 0

#386
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Так вопрос что Ваши деньги при том уровне коррупции будут бесщадно распилены и разворованы,и польза нулевая

Да? А на какие деньги тогда эта больница будет построена и на какие деньги она будет содержаться? Больницу кстати содержать очень дорого.

да и потом там нету и Ваших денег и моих ,а это просто государственный кошелек чинуш,если смотреть откровенно на это.

Ну пока у нашего народа будет такой взгляд на гос. бюджет. с него будут воровать тонны денег. А когда вы, как европейцы начнете верно мыслить о том, что это именно ваши деньги, то ситуация может изменится к лучшему.
  • 0

#387
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Как будто врачи к себе домой ее возили мыться :faceoff: И что теперь только чистеньких лечить будут? :-/


в принципе, Свечка уже ответила...

лечить будут в меру своих возможностей... и сколько бы тут не вопели о жестокости врачей они в большинстве своем делают всё что возможно. Вот только возможности у них тоже ограниченные

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 19.07.2013, 12:20:47

  • 0

#388
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Грязненькие тоже разные бывают. Бывают бомжи, бывают люди после аварии, например. Несколько разные категории.

Критерии попадания в ту или иную категорию "грязненьких" подскажите, а то я даже не в курсе, что такие категории существуют.. "бомжи","после аварии" еще какие? и каким категориям помощь не надо оказывать?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.07.2013, 12:23:32

  • 0

#389
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Так вот всю зиму оставляла дверь в подъезде открытой, чтобы бомжи могли погреться...

Правильнее поступать было,запускать бомжей к себе в квартиру погреться , а не оставлять подъезд ОБЩЕГО пользования открытым для удовлетворения своих каких то амбиций,ведь если бомж даже не насрет в подъезде то запах будет неприятный и вообще антисанитария и возможность подцепить заразу,типа туберкулеза и так далее.Вы вправе рисковать своим здоровьем а не здоровьем соседей и членами их семей.Так что впредь отогревайте лучше у себя дома их.

Туберкулез, сейчас это не болезнь бедноты, как считалось раньше. Люди вполне благополучные заражаются ТБ. Стрессы, ослабленная иммунная система, перенесенный на ногах грипп, всё это факторы риска. Подхватить ТБ для такого ослабленного организма ничего не стоит, даже просто пройдя мимо кашляющего бомжа, особенно в подъезде дома, где живешь. Вот такая "доброта" может обернуться бедой. Не все мы Миклухо-Маклаи.
  • 0

#390
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А гуманность моя направлена на стариков и деток, самые незащищенные они всегда. Бомжи, да, не входят...

Недавно на форуме искали пожилую женщину...Ушла из дому, страдает потерей памяти...документов с собой нет...
До сих пор её не нашли...Где она? Кто она теперь? БОМЖ!
Для меня даже бомж-в первую очередь человек...
У подружки вот так ушла из дому старенькая бабушка...Они нашли её только через 2.5 года...
Видимо ей на пути попадались добрые и неравнодушные люди...

Пы.Сы. От сумы , да от тюрьмы не зарекайся! Не плохо бы иногда вспоминать народную мудрость...

Сообщение отредактировал ce la vie: 19.07.2013, 12:29:18

  • 1

#391
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Так вот всю зиму оставляла дверь в подъезде открытой, чтобы бомжи могли погреться...

Правильнее поступать было,запускать бомжей к себе в квартиру погреться , а не оставлять подъезд ОБЩЕГО пользования открытым для удовлетворения своих каких то амбиций,ведь если бомж даже не насрет в подъезде то запах будет неприятный и вообще антисанитария и возможность подцепить заразу,типа туберкулеза и так далее.Вы вправе рисковать своим здоровьем а не здоровьем соседей и членами их семей.Так что впредь отогревайте лучше у себя дома их.

Туберкулез, сейчас это не болезнь бедноты, как считалось раньше. Люди вполне благополучные заражаются ТБ. Стрессы, ослабленная иммунная система, перенесенный на ногах грипп, всё это факторы риска. Подхватить ТБ для такого ослабленного организма ничего не стоит, даже просто пройдя мимо кашляющего бомжа, особенно в подъезде дома, где живешь. Вот такая "доброта" может обернуться бедой. Не все мы Миклухо-Маклаи.

Причём, открывает дверь одна сердобольная СЕЛЯВИ, а заразиться могут все остальные, и детки в том числе. Вот с чего ради?! И на фига вообще было дверь ставить, чтобы её потом кому попало открывать?

Сообщение отредактировал Svechka: 19.07.2013, 12:31:36

  • 0

#392
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А гуманность моя направлена на стариков и деток, самые незащищенные они всегда. Бомжи, да, не входят...

Недавно на форуме искали пожилую женщину...Ушла из дому, страдает потерей памяти...документов с собой нет...
До сих пор её не нашли...Где она? Кто она теперь? БОМЖ!
Для меня даже бомж-в первую очередь человек...
У подружки вот так ушла из дому старенькая бабушка...Они нашли её только через 2.5 года...
Видимо ей на пути попадались добрые и неравнодушные люди...

Пы.Сы. От сумы , да от тюрьмы не зарекайся! Не плохо бы иногда вспоминать народную мудрость...

Знаете, с одной стороны, даже приятно, что в нашей жизни ещё есть такие, как вы.
Если, конечно, опять не лукавите.
  • -2

#393
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

А Вам доподлинно известно что она проводилась?


Мне известно то, что мелькает в СМИ. Слова врача. Мне неизвестно из достоверных источников (пока), что врачи накосячили. Засим, я считаю, что поносить их (пока) я не имею никакого права.

Комментарий главного врача еще раз прочитайте. Там четко и ясно сказано что женщину помыли, рану почистили, обработали, перевязали и отправили восвояси, так как для госпитализации нужно направление.


Вам уже, конечно, Гамма ответила. Но повторюсь. Для госпитализации в 12-ю необходимы соответствующие показания, а не направление.
Со слов врача, были проведены все необходимые манипуляции, которые на данный момент ей были нужны. Пока результатов судмед нет, я не могу судить о компетенции специалистов в отношении данной пациентки. И, полагаю, никто не может судить. ИМХО.

Имеется факт - женщина умерла, и умерла она не где нибудь а возле больницы.
Соответственно ничего кроме помазанья зеленкой и неправильно наложенной повязки ей более не было оказано никакой помощи.


Имеется. Но если Вы, не дай Бог конечно, перегреетесь на солнце, присядите на лавочку возле 12-ой и Вас хватит инсульт, в этом тоже они будут виноваты?
Ничего не соответственно пока нет результатов вскрытия.


Еще раз видео внимательно посмотрите, послушайте о чем между собой говорят охранники и полицейские. Врачи отфутболивали несчастную от травматолога к хирургу и наоборот, приговаривая - это не мой пациент!


Я верю официальным показаниям свидетелей, а не непонятно кому, чьи голоса перемывают кости кому-либо.
  • 0

#394
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Нет.


слава богу.
Если бы врач по профессии так резко высказывался о необязанности лечить застарелые проблемы, было бы после этого жутко ходить в поликлинику. А вдруг твой случай уже застарелый. А так же не забываем, что случай может стать застарелым по вине других врачей, которые в свое время пока осматривали пациента думали не о его состоянии, а о своей несправедливой зарплате.

Про помощь бомжам это мы пошли в другую сторону. Никто из тут сидящих в теме не брал на себя обязанность помогать людям и делает что то в силу своих возможностей и желаний. Пусть неправильно на чей то взгляд. Ненадо путать спецучреждение и санузел в квартире. Квартира частная собственность, муниципальное учреждение - общественное место. В квартире люди живут, в больнице лечатся.

Врач на себя берет ответсвенность за помощь всем людям, неважно какого они вероисповедания, внешнего вида, социального статуса.
Можете минусовать, "недоумевать" НО лично мое мнение - если ты взял лямку - тяни. Думаю, если справочник болезней содержит в себе массу информации по сепсисам, заражениям крови, последним стадиям рака, перитонитам, гангренам и прочим "застарелым" бякушкам, можно уже на первом курсе догадаться, что пациенты бывают разные, а не только мило улыбающиеся, пахнущие Диор с тремя гвоздичками и коробочкой конфет на приеме, с просьбой перебинтовать палец. Зарплата не устраивает - столетие уже идет байга за низкую оплату врачей. Для чего терять 7-9 лет, а то и больше времени на обучение и понять через год, что ЗП выше не стала и не станет и начинать объяснять свою чрствость и равнодушие отсутсвием материальной мотивации? Она знаете ли не только материальная бывает, мотивация врачей по призванию и врачей по профессии видимо существенно отличается. Если я знаю, что не смогу даже укол в попу поставить, не то что в вену, я не лезу в эту профессию.

Не нравится ЗП и вид запущенных болячек - вэлком на биржу труда. Ищите работу, которая не будет каждый день причинять Вам непоправимый психологический урон, который потом будет сказываться на посторонних людях, которые доверяют им свои жизни и самое что хреновое еще и жизни своих детей.

А по поводу именно случая с этой женщиной - самое гадкое то ,что ее оставили погибать на улице как бобика. Главное что бы не в больнице, а то потом же подумают что врачи что то сделали не так.....
  • 3

#395
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Знаете, с одной стороны, даже приятно, что в нашей жизни ещё есть такие, как вы. Если, конечно, опять не лукавите.

Не лукавлю...И в нашем маленьком подъезде ещё ни кто не сказал, что я делаю плохо...
Летом у нас всегда закрыто и нариков и прочую шушеру мы все с подъездов гоняем...
Но ведь ситуации разные бывают!
Иногда наше бездействие-это смертный приговор кому-то...
Я всему подъезду ставлю уколы...Ни кому не отказываю-и старому и малому, хотя я не медик...
Ставлю даже 120-киллограмовому мужику, на которого мне в принципе смотреть противно...
Ну я же не жду когда он похудеет! Не читаю ему нотации о вреде лишнего веса...Он и сам всё знает.
Просто иду и делаю, потому, что так воспитана. Нужна твоя помощь-помоги...
  • 0

#396
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

бара-куда, настоятельно рекомендую привести источник данных о неудачной операции. Желательно вместе с выводами соответствующей комиссии о том, что "такая вот медицина" и что-то сделали неправильно.

Кто Вам скажет правду? Приходил, не приходил в сознание, дышал не дышал.
http://www.zakon.kz/...toromu-dve.html
  • 1

#397
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

я врачей не оправдываю. сам в этом котле варюсь. как и все мы. бываю с обоих сторон поверхности котла. но вот произошел со мной случай.
--------------
И тогда я подумал: если ты не готов человеку помочь до конца (как в Библии - рубаху последнюю снять) - может не нужно корчить из себя неравнодушного, а лучше проходить мимо таких вот лежащих на снегу людей?

Полностью согласна. Обездоленных, по своей ли вине, по чужой, очень много. Толку от отдельных добрых поступков не будет никакого, только тщеславие свое потешить. Нужна мощная государственная инициатива, как это было, например, после гражданской войны в 20е годы, когда бороться с детской беспризорностью взялся Дзержинский с ВЧК. Там было задействовано много организаций - профсоюзы, органы просвещения, медицинские учреждения. Проводили санобработку, обеспечивали питанием, одеждой, жильем, открывались приемники-распределители, детские дома. И это в истощенной войной России! Хоть и были атеистами, а поступали как по Библии. А что сейчас? Вряд ли что-то толковое получится, когда в умах и сердце - формализм да золотой телец.
  • 2

#398
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Я всему подъезду ставлю уколы...Ни кому не отказываю-и старому и малому, хотя я не медик...


Вы знаете, с человеческой точки зрения Вы, может быть и хорошо поступаете, но несмотря на это - под статью УК можете загреметь в случае чего... Осторожнее с этим...
  • 3

#399
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Тема закрыта. При поступлении каких-то конкретных данных по происшествию, просьба отправлять их модераторам для опубликования.

  • 0

#400
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.