Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы у ворот больницы умерла выгнанная врачами женщинаГде наш Минздрав? И какие это врачи?

* * * * - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#161
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

"Пациентка", попав на свежий воздух, в силу неизвестных причин (одна из которых вполне могла была быть последствиями алкогольного опьянения) решила не покидать территорию мед.учреждения, а проспаться, расположившись на асфальте. После чего по неизвестной пока причине не проснулась.

а врачи говорят что она ждала скорую, которая должна была ее забрать. А скорая смылась.


Можно подробнее - кто говорил, когда говорил?

с какими-то телесными повреждениями. Повреждения обработали, попутно выявили, что у обратившейся ещё и присутствует опухоль молочной железы в какой-то степени (степень не указывается, поскольку диагностику может делать только специализированное учреждение, в 12-й таких специалистов нет)



ну вы думаете что врачи параллельно еще и онкодиагностику проводят? Чтобы сказать что у вас онкология, надо ее увидеть невооруженным глазом


Вот именно того, что выделено, я как раз и не утверждал. Дежурный врач ЦГКБ мог увидеть только то, что есть "на поверхности", то есть - опухоль, возможно, что ещё и разрушение тканей. Но метастазы он увидеть не может. Пункцию он не делает. Биохимический анализ он не проводит. Этим занимается только специализированное учреждение, в частности, институт онкологии. То есть, не совсем пойму - что в моих рассуждениях не устраивает?
  • 0

#162
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

и что же вы не идете работать медиком? ведь в ЦКГБ так мало нормальных врачей, одни подонки, которые больных выпинывают на улицу

напрягитесь, прочитайте всю тему - я уже написала. А уж в данную больницу на работу просто так не берут

я прочитал
т.е. вы, имея мед.образование, не применяете свои знания на практике. не помогаете ближним по причине малой з/п.
т.е. ваша алчность перекрывает человеколюбие. это эгоистично и не по-человечески

#163
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

То есть, не совсем пойму - что в моих рассуждениях не устраивает?

думаю тут не в неустраивании суждений речь...если диагноз не поставлен, тогда почему они утверждают(и вы тоже) что это не их пациент? видят опухоль видят раны(что то же они обработали и перевязали) разве это не пациент хирургии?
  • 0

#164
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

То есть, не совсем пойму - что в моих рассуждениях не устраивает?

думаю тут не в неустраивании суждений речь...если диагноз не поставлен, тогда почему они утверждают(и вы тоже) что это не их пациент? видят опухоль видят раны(что то же они обработали и перевязали) разве это не пациент хирургии?


Раны они обработали и перевязали, раны были поверхностные (иначе бы ещё и наложили швы), поверхностные раны угрозы для жизни не представляют - из-за царапин в хирургию? Опухолями, ещё раз повторяю, ЦГКБ не занимается. Не обследует и не ставит окончательных диагнозов. Это может делать только институт онкологии. Туда ей и посоветовали обратиться. На каком основании её должны были класть в 12-ю и для чего? Проспаться?
  • 0

#165
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

я прочитал т.е. вы, имея мед.образование, не применяете свои знания на практике. не помогаете ближним по причине малой з/п. т.е. ваша алчность перекрывает человеколюбие. это эгоистично и не по-человечески

ой не говорите.. такая алчная, такая алчная.. еще и на бюджете училась.. но вы конечно куда лучше

Можно подробнее - кто говорил, когда говорил?


О тролллинг пошел , значит так , - Эту женщину привезла скорая помощь, ее осмотрели и сразу фельдшеру скорой помоши сказали ,что больная женщина онкобольная , что ЦКГБ не может ее принять , вести ее надо онкологию , то что перед Ц. Стадионом . Но ... не стали так отпуливать эту бедную женщину , просили задержаться фельдшеру СП, чтобы сделать первичную обработку в течении 5-7 минут . Что и было сделано ! НО . Скорая помощь сбежала в прямом смысле слова ! Онкобольную держать там врачи приемного покоя ЦКГБ не имели права ! Дали команду охранникам КПП , вывести на КПП посадит, заберет скорая помощь в онкологическую ... Скорая не приехала !!! .. Охранники бросили ее реально на скамейке .И не проконтролировали , забрала скорая или нет . Бросили на произвол ! А должен был сообшить в приемный покой , что она еще лежит и скорая на приезжала ! Вспомнили охранники её только утром ,- в 7 часов утра ! Но она уже была мертва И вызвал милицию ! . А теперь тролли , трольте дальше , что врачи такие сволочи в этом ЦКГБ .


  • 0

#166
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

о услугах, предоставленных скончавшейся?

Мы ее помыли, почистили, доктор сделал ей перевязку.

Вы процитировали мой вопрос про гнойные раны. Ни в одном материале "гнойные" раны не упоминаются.

о диагнозе

Ей было сказано обязательно обратиться в онкологическое отделение, так как у нее рак груди.

Ну вот как бы вам сказать, чтобы вежливо и без упоминания мыслительных способностей?
Рак зеленкой не лечат. Следовательно рак - это просто одно из сопутствующих заболеваний, про которые, возможно, усопшая сказала сама. Или там видно было невооруженным глазом. Мало ли - может, у нее была удалена опухоль и врач видел, что что-то пошло не так. В общем, это куча домыслов.
Факт в другом - лечили ее от другого И йодом обрабатывали от другого. Так что диагноз, с которым маргиналка обратилась в больницу и с чем ей помогли - остается за кадром.

о причине смерти

И умерла она скорее всего не от рака груди, так такового, нужны соответствующие условия, развернутая клиническая картина, чтобы наступила смерть от этой болезни.

И что? Тут говорится о причине смерти?
То что это было гарантированно не смерть от переохлаждения можно сказать по позе трупа.
Все остальное - большая медицинская энциклопедия и бездна домыслов. Начиная от отравления паленым бухлом, продолжая приемом каких-нибудь психотропных препаратов, заканчивая аневризмой аорты.
Сказать, что действие либо бездействие врачей привело к смерти можно только после вскрытия.
Но тут уже поспешили врачей дегтем измазать. Как обычно поиск непричастных и наказание невиновных.
  • 3

#167
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Проспаться?

отправить в онкологию....вызвать скорую и отправить...все что от них требовалось...они предположили что это рак... видели уже открытые раны от рака, думаю они прекрасно знают состояние человека при этой стадии рака.... и даже дойти пешком до онкологии думаю она уже была не в состоянии....просто вызвать скорую и отправить...считаете что это слишком много что от них требовалось? не выкинуть на улицу а хотя бы спихнуть по человечески....
  • 4

#168
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Где написано про открытые раны от рака?
  • 0

#169
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Жаль человека( но и врачей понять можно....
  • 0

#170
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Но тут уже поспешили врачей дегтем измазать

я никого не мажу в отличии от вас.про мои умственные способности не сомневайтесь, уж ни чем не хуже ваших.... наберитесь такта не переходить на личности.не меня тут обсуждаем.
про гнойные раны я ничего не писала.....
  • 0

#171
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Что-то может не уловила или пропустила что-то, но вопрос - зачем вообще женщина обратилась в больницу? Что конкретно у неё болело?

#172
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

отправить в онкологию....вызвать скорую и отправить...все что от них требовалось...они предположили что это рак... видели уже открытые раны от рака, думаю они прекрасно знают состояние человека при этой стадии рака.... и даже дойти пешком до онкологии думаю она уже была не в состоянии....просто вызвать скорую и отправить...

Отрава, поймите еще раз, они не могли ее никуда отправить
Нет экстренной госпитализации в онкологические учреждения - НЕТ!
Дело было уже после окончания рабочего дня, т.е. ее бы не смог посмотреть ни один врач в онкологическом диспансере.
В КазНИИОиР и онкодиспансере в это время только дежурные врачи, которые не принимают пациентов.
  • 2

#173
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Где написано про открытые раны от рака?

это было в т.ч. и мое предположение на основании видесюжета, но я сразу сказала, что всё это не более, чем домыслы.
  • 0

#174
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Cлучай этот журналисты просто-напросто раздули, сенсации ради. А с бомжами надо быть очень-очень осторожными. Ко мне однажды подошел парнишка со слезами - Помогите, тетенька. Осень была, а он полубосой, в майке, показывает ноги - всё в ранах, страшно смотреть, говорит, не могу ходить. Лицо нормальное, даже невинное такое. Посадила в машину, дала куртку, повезла в ближайшую поликлинику. Там не приняли, сказали, рабочий день закончился, приходите завтра. По дороге рассказал, что он бывший детдомовец, после окончания школы выпустили из детдома, оказался на улице. Отвезла его в детдом на Бегалина, предварительно позвонив. Сказали, да, это наш бывший воспитанник, хоть и не положено, но привозите. Встретили хорошо, благодарили. Муж меня отругал, вонь в машине стояла невероятная, пришлось мыть, дезинфицировать. Дня через два снова вижу этого парня на улице полураздетого, в майке. Позвонила в детдом, сказали. что на следующий же день поместили его в больницу, а он оттуда сбежал, если можете, привезите снова. Ну уж нет!
  • 0

#175
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Ди а и опять таки, вы бы хотели, чтобы ваша мать или сестра полежали в одной палате с умирающей бомжихой?

как, однако, приятно осознавать свое личное превосходство над другим чилавеком! пусть даже энтот другой всего ишь бомж...

Да или нет? без демагогии. большинство заплатили бы любые деньги, только от нее избавиться.
  • 1

#176
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Кто тут пишет про то, что врачи ни в чем не виноваты. Просто представьте ситуацию - пришла женщина с такими же ранами (ситуации разные бывает..может скрывала от всех..может из себя вот такую сильную строила, а прижало и пришла ОДНА одиношенька но со всеми нижеперечисленныи аксессурами), но одетая очень дорого, с дорогой прической, с сумочкой ценой несколько тысяч долларов, с часами такого же ранга, с соткой Верту, вся в кольцах, но одна, вся такая в себе уверенная бизнес леди, при этом по сотке говорила бы о контрактах на миллионы долларов и о...завещании. Вы тоже полагаете, что с нею абсолютно также повели бы доктора и охранники? Честно ответьте сами себе на этот вопрос и успокойтесь

Сообщение отредактировал ≈777≈: 18.07.2013, 14:24:36

  • 0

#177
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Кто тут пишет про то, что врачи ни в чем не виноваты. Просто представьте ситуацию - пришла женщина с такими же ранами (ситуации разные бывает..может скрывала от всех..может из себя вот такую сильную строила, а прижало и пришла ОДНА одиношенька но со всеми нижеперечисленныи аксессурами), но одетая очень дорого, с дорогой прической, с сумочкой ценой несколько тысяч долларов, с часами такого же ранга, с соткой Верту, вся в кольцах, но одна, вся такая в себе уверенная бизнес леди, при этом по сотке говорила бы о контрактах на миллионы долларов и о...завещании. Вы тоже полагаете, что с нею абсолютно также повели бы доктора и охранники? Честно ответьте сами себе на этот вопрос и успокойтесь

Такси бы ей вызвали и отправили в мед центр, где друзья работают, чтоб они ее доили.

Сообщение отредактировал prokurator: 18.07.2013, 14:46:44

  • 0

#178
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Кто тут пишет про то, что врачи ни в чем не виноваты. Просто представьте ситуацию - пришла женщина с такими же ранами (ситуации разные бывает..может скрывала от всех..может из себя вот такую сильную строила, а прижало и пришла ОДНА одиношенька но со всеми нижеперечисленныи аксессурами), но одетая очень дорого, с дорогой прической, с сумочкой ценой несколько тысяч долларов, с часами такого же ранга, с соткой Верту, вся в кольцах, но одна, вся такая в себе уверенная бизнес леди, при этом по сотке говорила бы о контрактах на миллионы долларов и о...завещании. Вы тоже полагаете, что с нею абсолютно также повели бы доктора и охранники? Честно ответьте сами себе на этот вопрос и успокойтесь

судить других людей по себе это моветон

#179
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

То есть, не совсем пойму - что в моих рассуждениях не устраивает?

думаю тут не в неустраивании суждений речь...если диагноз не поставлен, тогда почему они утверждают(и вы тоже) что это не их пациент? видят опухоль видят раны(что то же они обработали и перевязали) разве это не пациент хирургии?


Вот именно, обсалютно с Вами согласен и это и является оргументом для внутренней проверки!

#180
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Проспаться?

отправить в онкологию....вызвать скорую и отправить...все что от них требовалось...они предположили что это рак... видели уже открытые раны от рака, думаю они прекрасно знают состояние человека при этой стадии рака.... и даже дойти пешком до онкологии думаю она уже была не в состоянии....просто вызвать скорую и отправить...считаете что это слишком много что от них требовалось? не выкинуть на улицу а хотя бы спихнуть по человечески....

Скорую вызывают только пациенты! Мед учреждения НЕ ИМЕЮТ ПРАВА использовать машины скорой помощи в качестве перевозки! Это оказание срочной мед. помощи, а не такси!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.