Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#741
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Alina Sun - какое замечательное море ромашек ... такое нежное море :)

Сообщение отредактировал Ness Jesse: 11.06.2012, 23:07:33

  • 0

#742
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
согласна - цены от наших разительно отличаются. Я бы тоже, наверное, в такой ситуации не удержалась. Rara Avis, я даже очень хорошо Вас понимаю ;) :rotate:
  • 0

#743
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

согласна - цены от наших разительно отличаются. Я бы тоже, наверное, в такой ситуации не удержалась. Я даже очень хорошо Вас понимаю ;) :rotate:


Вот именно
50 луковиц нарциссов стоили тоже 10 дол, ну я, конечно, тоже сорвалась и купила 4 пакета, но посадили поздновато в декабре и январе (но у нас тепло в это время), зато так цвело красиво, правда только примерно 3/4 с цветами были, надеюсь на следующий год все зацветут.
30 тюльпанов тоже 10 дол, но тут думаю цены близкие к алматинским, но у нас их только в горшки, иначе олени сьедают прямо под корень :cry: :cry:
30 лилий тоже 10 дол, посадила 2 пакета, но наверно цвести не все будут, хотя может быть порадуют.

После местных цен я с трудом понимаю ценообразование в Казахстане. :fie:
  • 0

#744
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А я бы заделалась кротом бы)))) у нас пион- 50 баксов, ирис сортовой -30-50, причем маленькая делянка, все очень дорого. И все равно тянет)))))
А при ценах таких палатку бы в саду поставила и жила бы там))))

Сообщение отредактировал 78я: 11.06.2012, 23:26:03

  • 0

#745
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А я бы заделалась кротом бы)))) у нас пион- 50 баксов, ирис сортовой -30-50, причем маленькая делянка, все очень дорого. И все равно тянет)))))
А при ценах таких палатку бы в саду поставила и жила бы там))))


Вот и у нас с мужем прямо болезнь от садовых центров :lol: Кто-то шмотки покупает, а мы цветы да деревья. Благо места много сажать.
пару дней назад притащили метровый рододендрон за 20 дол, ну как тут устоять :-)

Огромные фуксии в корзинах по 15 дол всего, у нее плети по полметра и больше (помню как я масенький черенок покупала за 2000 тенге в Алма-ате)
  • 0

#746
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Alina Sun - какое замечательное море ромашек ... такое нежное море :)

Это незапланировано получилось ))))

Rara Avis, все пакуем чемоданы и вылетаем к вам, последние ваши посты нас просто добили. ))))
А что делать с оленями, уже на месте решим ))))

Сообщение отредактировал Alina Sun: 12.06.2012, 06:57:08

  • 0

#747
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Обалдеть какие цены у Rara Avis, у нас цены просто атас, малюсенький корешок 5$, а где это олени водятся?
  • 0

#748
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

где это олени водятся?

Я живу в Канаде на острове Ванкувер (не путайте с городом, он на материке) )в Тихом Океане в 9 климатической зоне (В Алма-ате 6 климатическая зона). За счет океана у нас зимы теплые, от холодной Канады защищают горы.
Олени тут повсеместно ходят, они защищены и можно сказать беспредельничают. Кроме них есть еще медведи (они в основном фруктовые деревья ломают), кролики (зелень пожирают), орлы (за мелкой живностью охотятся, в том числе рыбками декоративными и кошками-собачками)
Вот вроде основные враги садоводства.
Я когда только переехала умилялась оленям, прямо Бемби. А после сожранной ими глицинии и всех бутонов с розы и.....(список длинный) )я начала их тихо ненавидеть :lol:
Заборы от них мало помогают, только если огораживать небольшой участок, что бы они не запрыгивали. А так что бы от них огородится надо весь участок обносить забором от 3 метров в высоту.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 12.06.2012, 23:43:51

  • 0

#749
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Alina Sun - какое замечательное море ромашек ... такое нежное море :)

Это незапланировано получилось ))))

Rara Avis, все пакуем чемоданы и вылетаем к вам, последние ваши посты нас просто добили. ))))
А что делать с оленями, уже на месте решим ))))


Особо отличившиеся экземпляры - на шашлык ! :D
  • 0

#750
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

где это олени водятся?

Я живу в Канаде на острове Ванкувер (не путайте с городом, он на материке) )в Тихом Океане в 9 климатической зоне (В Алма-ате 6 климатическая зона). За счет океана у нас зимы теплые, от холодной Канады защищают горы.
Олени тут повсеместно ходят, они защищены и можно сказать беспредельничают. Кроме них есть еще медведи (они в основном фруктовые деревья ломают), кролики (зелень пожирают), орлы (за мелкой живностью охотятся, в том числе рыбками декоративными и кошками-собачками)
Вот вроде основные враги садоводства.
Я когда только переехала умилялась оленям, прямо Бемби. А после сожранной ими глицинии и всех бутонов с розы и.....(список длинный) )я начала их тихо ненавидеть :lol:
Заборы от них мало помогают, только если огораживать небольшой участок, что бы они не запрыгивали. А так что бы от них огородится надо весь участок обносить забором от 3 метров в высоту.

Какая красота !!! Rara Avis, a как вы домашних питомцев оберегаете - ну, бутончик, допустим, новый распустится (с луковицами, конечно, сложнее ;) ) а вот если пэтика кто-ни-дь умыкнет это же расстройство какое!
  • 0

#751
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Особо отличившиеся экземпляры - на шашлык ! :D

Аха, и потом штраф такой, что станешь вегетарианцем :-)

a как вы домашних питомцев оберегаете

А у меня их просто нет


бутончик, допустим, новый распустится

Да на следующий год :lol:
В этом году не уследили и они так аккуратненько понадкусывали бутоны с 1 клематиса, остатки огородили сеткой
Ну от дикой природы и плюсы есть..колибри например рояться вокруг цветов, очень интересно за ними наблюдать
  • 0

#752
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Гайлярдии, очень неприхотливые цветы.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1220.JPG

  • 1

#753
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Гайлярдии, очень неприхотливые цветы.

Очень симпатичные, Вы из семян выращивали?
  • 0

#754
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Огромные фуксии в корзинах по 15 дол всего, у нее плети по полметра и больше (помню как я масенький черенок покупала за 2000 тенге в Алма-ате)

Вот эти 2 красавицы, пока еще не очень цветами покрыты, но бутонов очень много.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#755
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Гайлярдии, очень неприхотливые цветы.

Очень симпатичные, Вы из семян выращивали?

Года 3 назад посадила маленьким кустиком, а теперь размножаются самосевом.
Фуксии Ваши красотки, у меня не очень с ними получается ладить.
  • 0

#756
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Это я охотилась за шмелем

Сообщение отредактировал tamper: 13.06.2012, 15:45:51

  • 0

#757
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Гайлярдии, очень неприхотливые цветы.

Как называются?
Очень милые!

Фуксии - красавицы!!!
  • 0

#758
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Гайлярдии, очень неприхотливые цветы.

Как называются?
Очень милые!

Фуксии - красавицы!!!

Гайлярдия называется, цветут до самой осени.
  • 0

#759
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А мы насеяли циний, надеюсь скоро подрастут и буду радовать цветением.
  • 0

#760
Nastya&Tim

Nastya&Tim
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добрый день,

Пожалуйста подскажите, я начинающий и совсем не опытный цветовод )) но вот страшно хочется видеть на участке Лютик персидский или Ранункулюс персидский (это вроде одно и тоже ?), а вижу их лишь на картинках... Нежные цветочки такие на розочки похожие....
Можно ли их приобрести в Алматы, возможно кто то выращивает - поделитись опытом, пожалуйста и где приобрели ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.