Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#721
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Что вы, 4700 очень дорого.... Моя сортовая, голландская, 10 евро)))

Почему то подумала вы про аквилегию писали))))
Про пион вечером вам чиркну)))
  • 0

#722
Перевозчик - механик

Перевозчик - механик
  • Гость
  • 8 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://img.tapatalk....f-ecca-587a.jpg

Красиво !!! Респект !!!
  • -1

#723
Иностранец01

Иностранец01
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Красиво!!!!!
  • 0

#724
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений
Здравие желаю! как красиво ! а у меня только камыш цветет :fie:

#725
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
78я очень красивые цветочки. Было бы супер если бы Вы названия сказали и в трех словах где сажать, сколько и когда цветет , ну для чайников типа меня.

У нас только в этом году руки дошли до обустройства участка, теперь по возможности рыщу по базарам и питомникам в поисках цветочков и всего остального
  • 0

#726
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Ага, не единственное))) я их всех люблю одинаково)))
Видели бы вы какие у меня папоротники.... Руки не доходят выложить ;)
Еще дети тоже хорошо растут и множатся))))))


Это закономерно: Дети - Цветы жизни :rotate: ... и делать их надо целую клумбу чтоб они радовали родителей ;) ))))))
  • 1

#727
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Изображение
Пионы
Изображение
Колокольчики
Изображение
Гвоздика, сами не знаем как попала именно в это место ))) сделала приятный сюрприз )))
  • 0

#728
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

78я, какое разнообразие цветов у вас в саду! все такие ухоженные, радостные (т-т-т чтоб не сглазить) я так понимаю ;) гиппы - далеко не единственное ваше увлечение :smoke: :rotate:

Alina Sun, нахожусь также под впечатлением и от ваших цветов :) Эх, хорошо, когда садик есть, ну или хотя бы палисадничек

Спасибо за ваш отзыв, очень приятно, тк дача эта у нас только 4-й год, до этого на участке был старый сад и из цветов пионы, которые толком не цветут, немного незабудок и одуванчики. На этом все!!! Сейчас мы обновили сад, развели цветник и чуть-чуть, чисто символически - огород. По мере созревания, буду выкладывать фотографии.
  • 0

#729
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Alina Sun обязательно выкладывайте ! Всегда захожу с удовольствие в эту темку - полюбоваться красивыми, ухоженными цветами. Дальнейших Вам успехов в цветоводстве :)

Сообщение отредактировал Ness Jesse: 10.06.2012, 14:01:11

  • 0

#730
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Свежие фотографии
Изображение
Море ромашек, размножились просто в геометрической прогрессии этой весной.

Изображение
Вот такая ромашка.
  • 1

#731
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Новенькие аквилегии
Изображение

Изображение
  • 1

#732
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Изображение
Ароматный пион
  • 1

#733
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Что вы, 4700 очень дорого.... Моя сортовая, голландская, 10 евро)))

Почему то подумала вы про аквилегию писали))))
Про пион вечером вам чиркну)))

Собралась наконец то чиркнуть))
Покупала пионы на выставке весенней три года назад. Точно в Николь, голандские, в квадратных таких упаковках, с закрытой корневой системой. Садила как попало, потому как старые хозяева оставили клочечек земли, засаженный парковыми бордовыми розами, под тремя яблонями. Поэтому воткнула где были проплешены. На данный момент розы убраны, но все равно там тень. Вокруг не сею и не сажу ничего, как то сложилось так. Не кормила. Зимой засыпаны наверное примерно с метр снегом. В этом году обильное, красивое цветение. Убедилась, что все боковые бутоны, которые вышли из земли стоило убирать- расцвели дикие, простые цветы. Причем у желтого тоже розовые дички. Растут на сильном ветру, не капризны. В отличие от обычных пионов, которые упрямо не цветут у меня. А, да, они были не дешевые- 5000 куст.
Будут вопросы - спрашивайте))))
Изображение это дичка как раз
Изображение
Желтый
Изображениекрасный
Изображениетолько начало роспуска
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал 78я: 10.06.2012, 22:22:51

  • 1

#734
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ой какая красотаа!!! Я в первые так сильно заинтересована в разведении цветника, но наверное в этом году затевать большой цветник поздно уже. Так к примеру у меня есть маленькая горка на которой я посадила все что дала мне соседка, а это ромашка, аквилегия желтая, ковер, сныть садовая, колокольчики двух цветов, и какие то маленькие белые цветочки. Она дала мне всего по чуть чуть, и у меня еще осталось место для еще чего нибудь, но своим цветением еще не радуют, наверное к следующему году. Посмотрев на ваши картинки тоже хочу много чего еще посадить. Если вдруг кто будет продавать/делиться с удовольствием куплю/возьму, семян корешков и луковиц итп.
  • 1

#735
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Кто выращивает гладиолусы? Поделитесь секретами.
В этом году посадила 200 луковок, жду теперь цветения. Удобряла костяной мукой, может быть еще нужен специальный уход и подкормки для хорошего цветения?
В шопоголическом порыве (а они все такие красивые. устоять невозможно было) совсем забыла что их на зиму выкапывать надо. Может быть при не слишком холодно зиме и хорошем мульчевании корой смогут пережить зиму? (у нас заморозки возможно до -5 зимой и совсем иногда -10 бывает, но не долго совсем)
  • 0

#736
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Смогут, у меня в Ате только раз вымерзли! Думаю если их хорошенько укрыть- перезимуют))))
Кормить их надо после цветения, потому что пойдет закладка цветения на следующий год.
  • 0

#737
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Так они у вас проросли? Мои стоят уже по 20-30см. Я их не удобряю ни чем, и всегда все хорошо цветут.
  • 0

#738
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Кто выращивает гладиолусы?
В этом году посадила 200 луковок, жду теперь цветения. Удобряла костяной мукой, может быть еще нужен специальный уход и подкормки для хорошего цветения?
В шопоголическом порыве (а они все такие красивые. устоять невозможно было) совсем забыла что их на зиму выкапывать надо.

Rara Avis, это ж у вас море гладиолусов будет :rotate: - вот это размах ;) ! Непременно покажите нам когда эта красота цвести начнет :idea:
  • 0

#739
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Так они у вас проросли? Мои стоят уже по 20-30см. Я их не удобряю ни чем, и всегда все хорошо цветут.

Колосятся конечно)))) я не удобряю, я так, просто знаю когда надо. У меня лень матушка)))) сами растут, я их не трогаю, они меня.
  • 0

#740
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Кто выращивает гладиолусы?
В этом году посадила 200 луковок, жду теперь цветения. Удобряла костяной мукой, может быть еще нужен специальный уход и подкормки для хорошего цветения?
В шопоголическом порыве (а они все такие красивые. устоять невозможно было) совсем забыла что их на зиму выкапывать надо.

Rara Avis, это ж у вас море гладиолусов будет :rotate: - вот это размах ;) ! Непременно покажите нам когда эта красота цвести начнет :idea:


Так они тут такие дешевые, ну я и не удержалась
50 луковиц 10 дол стоит. А сейчас вообще уценили остатки и 6 дол пакет стоит с 50-ю луковицами
ну как тут сорваться
Если за лето наши главные враги в виде оленей не сожрут все цветы, то обязательно куплю еще. Для меня гладиолусы это цветы из детства (Бабушкин огород, Первое сентября в школе....)

Сообщение отредактировал Rara Avis: 11.06.2012, 23:00:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.