Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#761
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Покупала лютики в прошлом году в Фазенде,на Гагарина.Но к сожалению ничего не взошло.Капризны они.
  • 0

#762
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
А вот просто анютки

Прикреплённые изображения:

  • просто анютки.JPG

  • 1

#763
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Жасмин
Изображение

Гвоздика
Изображение
  • 1

#764
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Колокольчики
Изображение

Изображение
  • 0

#765
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Ромашка аптечная
Изображение

Настурция
Изображение
  • 0

#766
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Чудные цветочки,так радуют глаз,жаль что через 6 месяцев снова зима.
  • 0

#767
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Чудные цветочки,так радуют глаз,жаль что через 6 месяцев снова зима.

Зато насколько желаннее будет весна ;-)
  • 0

#768
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Алина Сан, по-моему это матрикария, а не аптечная ромашка. Вы листики разотрите и вспомните запах заваренной ромашки.
  • 0

#769
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алина Сан, по-моему это матрикария, а не аптечная ромашка. Вы листики разотрите и вспомните запах заваренной ромашки.

Не знаю, это мы ее так называем )))
Вроде на аптечную похожа.
  • 0

#770
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Алина Сан, по-моему это матрикария, а не аптечная ромашка. Вы листики разотрите и вспомните запах заваренной ромашки.

Не знаю, это мы ее так называем )))
Вроде на аптечную похожа.

У меня , в саду тоже такая ромашка выросла сама по себе, мне очень нравится, куст высокий, пушистый. Оказывается правильно называется матрикария, сейчас в инете нарыла, что очень полезное для сада растение . Это растение обладает удивительным свойством — отгонять вредных насекомых от мест своего обитания. Ее даже называют «санитаром сада». Там, где растет матрикария, вредители не водятся.
  • 0

#771
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

где это олени водятся?

Я живу в Канаде на острове Ванкувер (не путайте с городом, он на материке) )в Тихом Океане в 9 климатической зоне (В Алма-ате 6 климатическая зона). За счет океана у нас зимы теплые, от холодной Канады защищают горы.
Олени тут повсеместно ходят, они защищены и можно сказать беспредельничают. Кроме них есть еще медведи (они в основном фруктовые деревья ломают), кролики (зелень пожирают), орлы (за мелкой живностью охотятся, в том числе рыбками декоративными и кошками-собачками)
Вот вроде основные враги садоводства.
Я когда только переехала умилялась оленям, прямо Бемби. А после сожранной ими глицинии и всех бутонов с розы и.....(список длинный) )я начала их тихо ненавидеть :lol:
Заборы от них мало помогают, только если огораживать небольшой участок, что бы они не запрыгивали. А так что бы от них огородится надо весь участок обносить забором от 3 метров в высоту.

Фантастика!!!
  • 0

#772
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Когда то очень давно бабушка из пакетика насеяла гвоздику. И хотя я в принципе, как наверное и все мы, не очень то и любила красные гвоздики, навечно связанные с октябрем, но эта завоевала мое сердце)))) Она оказалась двехлеткой, и быстро закончилась.с тех пор я ее искала. За это время я выросла, завела себе дом и кучу детей- а она все не находилась. Зато нашлась целая куча других, сильно пахнущих гвоздик. Теперь моя альпийская горка засажена почти одними гвоздиками на любой вкус))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И это еще не все))) это только половина одной горки :)
  • 0

#773
Nastya&Tim

Nastya&Tim
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Покупала лютики в прошлом году в Фазенде,на Гагарина.Но к сожалению ничего не взошло.Капризны они.


Добрый день, благодарю за ответ.... поищу...
  • 0

#774
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У меня вот такое растет, но все таки подозреваю это не лютики.... Было две пачки- в одной лютики, а вот в другой еще что то))))
В общем это что то хорошо прижилось, лютики вымерзли
ИзображениеИзображение
  • 0

#775
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А вот просто анютки

какие клевые!!!
  • 0

#776
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

У меня вот такое растет, но все таки подозреваю это не лютики.... Было две пачки- в одной лютики, а вот в другой еще что то))))
В общем это что то хорошо прижилось, лютики вымерзли

справа анемона весенняя
  • 0

#777
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
О, точно, вертится в голове, а не вспомнить))) спасибо.
Вот анемона отлично себя чувствует)))) третий год цветет, кусты разрослись, не мерзнет.
  • 0

#778
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Всем привет, нужен совет после отцветения лилии ее подрезают или что делать с ней? А так же с ирисом. :faceoff: Я не садовод
Изображение

Сообщение отредактировал Mona-mona: 21.06.2012, 12:33:24

  • 0

#779
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Можете обрезать и цветоносы и листья(у ирисов)
Моя лилия только начала цвести

Прикреплённые изображения:

  • P1040220.JPG

  • 0

#780
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Всем привет, нужен совет после отцветения лилии ее подрезают или что делать с ней? А так же с ирисом. Я не садовод

Я лилии обрезаю после цветения, от земли оставляю 20см, а у ирисов вырезаю отцвевшие цветоносы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.