Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#701
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений
подскажите пожалуста где можно купить рассаду кохии? пробовала сама сеять - 2 года никаких результатов ни в парнике, ни в открытом грунте :fie:. может что то не так делаю? поделитесь советом! .
  • 0

#702
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Посмотрите в садовом центре на Гагарина,видела французские семена.А вообще удивительно,что не взошли,кохия неприхотлива,растет как сорняк.Сама сеяла два года назад,просто побрасала семена в землю ,взошло нормально.Но оказалось место выбрала неудачно,у собаки в этом месте "форватер" ,все вытоптала.
  • 0

#703
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Древовидный пион, брала в Николе два года назад. Дружное, яркое цветение. Куст маленький, ухода нет никакого))))
  • 1

#704
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Красота!
  • 0

#705
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Цветы шикарные - но жаль, что у мужа аллергия и не возможности порадоваться такой красотой :cry:.
  • 0

#706
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Цветы шикарные - но жаль, что у мужа аллергия и не возможности порадоваться такой красотой :cry:.

У моего тоже аллергия, но я их в дом не срезаю))) так стоят на улице.
  • 0

#707
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Цветы шикарные - но жаль, что у мужа аллергия и не возможности порадоваться такой красотой :cry:.

У моего тоже аллергия, но я их в дом не срезаю))) так стоят на улице.

Поддерживаю, не обязательно в дом цветы нести, да и подобрать можно красивые и не сильго ароматные виды цветущих.
  • 0

#708
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
  • 0

#709
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
78я, у вас видимо прекрасный сад, респект Вам, а что это на последнем фото? Можете рассказать про древовидный пион поподробнее -как долго цветет, большие ли соцветия и чем отличается от обычного пиона? Если древовидный-значит как дерево, тогда какой высоты? Весной очень хотелось купить, цена показалась высоковатой - 4500 за штуку, да и подумалось, а что в нем такого особенного .
  • 0

#710
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

у вас видимо прекрасный сад, респект Вам, а что это на последнем фото?

Позвольте ответить вместо 78я
Это аквилегия (коломбайн), народное название водосбор
  • 0

#711
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Что вы, 4700 очень дорого.... Моя сортовая, голландская, 10 евро)))
  • 0

#712
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://img.tapatalk....f-ecca-587a.jpg
  • 0

#713
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Вчерашние фотографии цветочков
Аквилегия
Изображение
Изображение
Турецкая гвоздика
Изображение
Изображение
Малыш жасмин
Изображение
  • 0

#714
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Алин, собери семена с аквилегий)))) бартером на мою белую махнемся?
  • 0

#715
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алин, собери семена с аквилегий)))) бартером на мою белую махнемся?

ок, у меня еще на подходе как розовая, только желтая... на следующей неделе должна показаться во всей красе )))
  • 0

#716
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Алин, собери семена с аквилегий)))) бартером на мою белую махнемся?


Я вот тут купила аквилегий разных сортов, но забыла с осени посеять, в итоге весной в лесу высеяла, поглядим, может на следующий год проклюнуться. Раньше правда там побольше был выбор.
А вот тут взяла совсем недавно большую упаковку микс, уже в календарь поставила напоминалку осенью в лесочке посеять.

78я, вы свою из семян вырастили? А то я пока только в питомниках покупаю отдельные кустики, хотя и не дорогие (3-5 дол), но хочется побольше.
  • 0

#717
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Алин, собери семена с аквилегий)))) бартером на мою белую махнемся?

ок, у меня еще на подходе как розовая, только желтая... на следующей неделе должна показаться во всей красе )))


У меня сейчас белая, синяя, розовая махровая, сиреневая махровая и бело-розовая крупная цветет. Завтра надо на них фотоохоту устроить пока не оцвели, хотя они у нас долго цветут
  • 0

#718
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я вообще привезла корневище, из парка Кокенхофф, в Амстердаме. Она видимо красавица крупноцветковая. Потому что сразу дала большой куст и большие цветы. От нашей отличается заметно))))
  • 0

#719
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
78я, какое разнообразие цветов у вас в саду! все такие ухоженные, радостные (т-т-т чтоб не сглазить) я так понимаю ;) гиппы - далеко не единственное ваше увлечение :smoke: :rotate:

Alina Sun, нахожусь также под впечатлением и от ваших цветов :) Эх, хорошо, когда садик есть, ну или хотя бы палисадничек
  • 0

#720
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ага, не единственное))) я их всех люблю одинаково)))
Видели бы вы какие у меня папоротники.... Руки не доходят выложить ;)
Еще дети тоже хорошо растут и множатся))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.