Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#781
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений


Всем привет, нужен совет после отцветения лилии ее подрезают или что делать с ней? А так же с ирисом. Я не садовод

Я лилии обрезаю после цветения, от земли оставляю 20см, а у ирисов вырезаю отцвевшие цветоносы.

я так понимаю отстригать только цветоносы, а листву оставлять? А что делать с этими 20ти сантиметрами?
  • 0

#782
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

я так понимаю отстригать только цветоносы, а листву оставлять? А что делать с этими 20ти сантиметрами?

Да отстригать цветоносы, а стебель с листьями пусть стоит,луковице же надо чем-то питаться,а в конце сезона обрезать вровень с землей.
  • 0

#783
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений


я так понимаю отстригать только цветоносы, а листву оставлять? А что делать с этими 20ти сантиметрами?

Да отстригать цветоносы, а стебель с листьями пусть стоит,луковице же надо чем-то питаться,а в конце сезона обрезать вровень с землей.

Все так и зделала, получилось не плохо, одно только листья я тож подрезала, оставила см по 10 разошлась прям таки :D большое спасибо за помощь :hi:
  • 0

#784
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девченки, у меня расцвел флокс)))
Прямо как из детства
Изображение
Еще зацвел очиток
ИзображениеИзображение
Ну и гвоздички радуют))))
  • 1

#785
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#786
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Флоксы
Изображение

Лилии обычные
Изображение
  • 0

#787
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Можете обрезать и цветоносы и листья(у ирисов)
Моя лилия только начала цвести

Очень красиво, а можно поинтересоваться, что за беленькие цветочки под лилией? Очень понравились)))
  • 0

#788
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Беленькие цветочки-это гипсофила.,Так как лилия на газоне,после ее цветения останется пустое место,а гипсофила до самых заморозков будет прикрывать лунку.

Прикреплённые изображения:

  • P1040219.JPG

  • 0

#789
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мальвы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#790
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Беленькие цветочки-это гипсофила.,Так как лилия на газоне,после ее цветения останется пустое место,а гипсофила до самых заморозков будет прикрывать лунку.

Спасибо за информацию, а если не секрет она семенами размножается? Многолетник это или нет? И последний вопрос , где можно преобрести? ;)
  • 0

#791
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Покупала два года назад пакетики семян в Фазенде,многолетник,просто весной посеяла в грунт,теперь размножается самосевом.
  • 0

#792
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
АХ! Алина сан,хороши у вас в саду цветочки.
  • 0

#793
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

АХ! Алина сан,хороши у вас в саду цветочки.

Спасибо! Мне ваши белые цветочки понравились, и то, что вы совместили их с лилиями.
  • 0

#794
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
У многих проблема с поддержкой высокорослых цветов, нашла на сайте Приусадебного х-ва, неплохое устройство, сделанное прекрасным умельцем дядь Володей. Теперь надо время супругу найти, чтобы воплотить идею в жизнь, а то цветочки растут :rotate: быстро.
Хостинг фото
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Проволочный корсет для растений

Это устройство предназначено для поддержки цветочных, огородных и садовых растений. Оно состоит из стойки и разрезного кольца. В качестве стойки применяю заострёный отрезок арматуры , длиной от 60 до 100 см. Кольца изготавливал из упругой стальной проволоки (рояльной) диаметром от 3 до 5 мм в зависимости от диаметра самого кольца. Набор колец диаметром от 10 до 40 см висит на крючке в стене бани и всегда находится "под рукой". Там же находится и набор стоек.
Концы разрезных колец изогнул таким образом , чтобы они образовали замковое соединение , напоминающее английскую булавку или заколку для волос. При замыкании кольца оно одновременно фиксируется в нужном месте стойки. На кольца можно надеть пластиковую или резиновую защитную трубку.
Использование устройства требует некоторого навыка и опыта. Растущее растение постоянно должно находиться под вниманием , по мере роста кольцо необходимо регулярно поднимать и поправлять. Иногда , например для кустов смородины или крыжовника , приходится применять два - три кольца на одной или нескольких стойках.
Арматурные стойки я не крашу. Их "естественный" цвет малозаметен на фоне зелени и почвы. Раньше использовал стойки , напиленые из дубовой доски. Красил в зелёный цвет . Окунал в краску , налитую в вертикально поставленную пластиковую трубу. Срок службы три - четыре года.

  • 1

#795
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А мои флоксы только набирают бутоны. Как зацветут я их тоже покажу, но зато у меня бушует кампсис. Он правда уже старый лет 12-13.

s7303727.jpg
  • 1

#796
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А у нашей знакомой на даче очень много лилий. Я сфотала несколько. Пусть они и не у меня, но просто хотелось показать какие они чудные.

s7303736.jpg

s7303734.jpg

s7303735.jpg
  • 1

#797
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Покажу свои последние фотографии.
Изображение
Изображение
На подходе
Изображение
  • 0

#798
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мальвы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#799
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Мальвы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


У Вас очень красивые Мальвы особенно махровая, а что это за сорт не подскажите?
  • 0

#800
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Нет, названия не знаю... Так глубоко не углублялась в эту тему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.