Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#681
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений

точно Олеся, я что-то не нашла...

значит в консолидированном заказе, помню, что разговор шел про пеларгонию и хризантему.
так и есть, вот их сайт http://planta-kazakhstan.kz/

Сообщение отредактировал mokosh: 13.03.2012, 21:00:15

  • 0

#682
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно в Алмате купить семена Панамерикан, Саката,Сатимекс.. Заранее благодарю.. :)

Семена этих фирм рассчитаны на оптового покупателя,у них минимальная расфасовка по 100 шт, 500 и 1000 шт
  • 0

#683
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений

у кого нибудь есть опыт выращивания бамбука в наших условиях? пришли семена, посеяла, сидят уже неделю и никаких сдвигов.может кто нибудь подскажет, где у нас можно купить хороший такой куст? видела несколько лет назад в тастаке, тетка продавала, так я пока бегала туда сюда, она расторговала их все. больше нигде не встречала, решила из семян попробовать.

Ответила вам в комнатных растениях, Растния в доме. А то здесь как-то не по теме.
  • 0

#684
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

у кого нибудь есть опыт выращивания бамбука в наших условиях? пришли семена, посеяла, сидят уже неделю и никаких сдвигов.может кто нибудь подскажет, где у нас можно купить хороший такой куст? видела несколько лет назад в тастаке, тетка продавала, так я пока бегала туда сюда, она расторговала их все. больше нигде не встречала, решила из семян попробовать.


Для начала узнайте у продавца возраст семян. Семена бамбука теряют всхожесть после 2 мес очень сильно.
У меня свежесобранные семена Калькутского бамбука прорастали на 95%.
Обеспечьте высокую температуру (нижний подогрев) и высокую влажность. Не знаю реально ли купить подогревательные маты для рассады в Алма-ате, но можно использовать подогревательные маты для рептилий. Мама у меня удачно прорастила даже 5 месячные семена на батарее, больше половины взошли и дружно растут сейчас.

Бамбук я видела в наличии в Николе, но это были сорта очень низкие, больше на осоку похожие, хотя тоже бамбук.
В Алма-ате удачно выращивают бамбук и в открытом грунте. Но из семян растение похожее на бамбук Вы получите только на третий год примерно, поначалу больше на траву будет похоже.
Даже в Астане читала что выращивают, просто на зиму скашивают его.

Я свои бамбуки прошлым летом посадила в 60 литровые контейнеры в легкий и питательный грунт + постоянно подкармливала компостным чаем или просто навозным чаем + зола из камина. Так из жалких созданий они превратились в пушистых красавцев

в июле,только пересадила в контейнеры
Изображение
остальные ждут своего места
Изображение
Изображение

в октябре
Изображение

На зиму занесли в дом, так они еще по 2-5 стволиков выпустили. Летом посажу в подготовленный открытй грунт, т.к доме уже в потолок начали упираться и надоели уже, реально хоть панду заводи.

Если хотите покажу сеянцы.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 17.03.2012, 13:40:09

  • 1

#685
gardener

gardener
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
удалось найти и Олесю и саму фирму, спасибо. дали пробники семян пять пакетиков по 100 штук и каталоги. Посадила,жду.
  • 0

#686
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
мы покупали бамбук, где-то в середине лета.. Но он вообще роста не давал, а к зиме просто высох..
в контейнерах они смотрятся классно. попробую в этом году еще раз,
  • 0

#687
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
наши первые цветы

Изображение
  • 1

#688
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений
доброго времени суток! подскажите хорошо ли помогает от сорняков "прополол"?
  • 0

#689
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений
кто нибудь брал климатисы в садовом центре? и как прижились?
  • 0

#690
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Я свои бамбуки прошлым летом посадила в 60 литровые контейнеры в легкий и питательный грунт + постоянно подкармливала компостным чаем или просто навозным чаем + зола из камина. Так из жалких созданий они превратились в пушистых красавцев


это просто суперово, очень красиво. Купила бамбук моссо семена, первая партия не взошла, и подогрев был и влажность нужная, сидели сидели семечки да так и не надумали... эээх... , сейчас иду на второй заход. А как долго они проклевываются до первой травиночки??? + вам за фотки, порадовали!

наши первые цветы

и вам + красота!
  • 0

#691
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

это просто суперово, очень красиво. Купила бамбук моссо семена, первая партия не взошла, и подогрев был и влажность нужная, сидели сидели семечки да так и не надумали... эээх... , сейчас иду на второй заход. А как долго они проклевываются до первой травиночки??? + вам за фотки, порадовали!

скорее всего семена были уже старые
сразу спрашивайте у продавца возраст семян, если пару месяцев как собрали, то покупайте. а елси нет, то лучше дождитесь свежий летом.
у меня семена сразу после сбора всходили уже на 2-3й день и почти 100%
всходили дружно, но потом было тяжело обеспечить всем влажный и теплый климат одновременно
+ половина посевов была поражена клещем :-(
но все равно очень много сейчас молодняка, активно расти начали, но все еще в доме держу
а крупные уже вынесла на улицу и стволики сразу так почернели.
  • 0

#692
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Лена, как у тебя классно, лес на заднем дворике.... супер просто!!! Покажи чего Вы еще насажали, огородоманы))). И что у Вас там растет, чего у нас нет.

Сообщение отредактировал Lilyla: 30.04.2012, 08:45:52

  • 1

#693
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Лена, как у тебя классно, лес на заднем дворике.... супер просто!!! Покажи чего Вы еще насажали, огородоманы))). И что у Вас там растет, чего у нас нет.

Тут вообще все охотно растет :-) климат влажный очень. Лесочек это да, красота.....там прудик даже есть с легушками и ручеек
Для меня самая большая радость это разнообразные рододендроны и азалии, фуксии, магнолии, сакуры....всего не пересичлить...И все это в открытом грунте без укрытия зимует.
Пока показывать не буду так как провожу глобальную перестройку цветников. Тут еще ооочень радуют цены на посадочный материал, у меня только только покупательская лихорадка утихла. (например 50 луковиц сортовых нарциссов/тюльпанов/гладиолусов стоило осенью 10 дол, 25 луковиц лилий тоже 10 дол)
Планирую в теплый день устроить фотоохоту на родендроны в городе, они как раз начали так роскошно цвести.
  • 0

#694
Aya Fragar

Aya Fragar
  • Гость
  • 11 сообщений
ДД! Скажите, а поздно уже петунии сажать? Купила сегодня семена, а везде пишут, что сажать надо на рассаду и в марте! Можно ли их сразу в контейнеры и на балкон или все-таки лучше рассаду вырастить сначала?
  • 0

#695
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Лена привет, очень у тебя красиво :) , когда в гости приедишь?

кто нибудь брал климатисы в садовом центре? и как прижились?

брала в прошлом году 2шт, прижились отлично!
А еще у меня магнолия зацвела, 2бутона выдала :), завтра поеду сфотографирую :D
кстати магнолию покупала тож в садовом центре, 2года назад, в этом впервые зацвела! бутоны длиной в 6-8см :p

Сообщение отредактировал Фроська: 05.05.2012, 19:30:04

  • 0

#696
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Подскажите, мы пионы сажали, а они засранцы 4 сезон не цветут, так листики выпустят и все, в горах правда, но у других все окей и Марьи Коревны по близости много, а вот пионы наши не знаю...
  • 0

#697
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

кто нибудь брал климатисы в садовом центре? и как прижились?

Покупала в этом году два климатиса у них. Прижились и уже зацветают (один точно утром раскрылся). Мы у корней посадили травку не знаю как называется, чтоб корни притенить и всё. В центе советовали, чтоб лучше прихватились.
  • 0

#698
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Мы у корней посадили травку не знаю как называется, чтоб корни притенить

Мы для этих целей половину керамического горшка ставим, красиво получается и клематисам нравится
  • 0

#699
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите, мы пионы сажали, а они засранцы 4 сезон не цветут, так листики выпустят и все, в горах правда, но у других все окей и Марьи Коревны по близости много, а вот пионы наши не знаю...


у меня тоже так было, мне посоветовали их пересадить так , чтобы корни почтиу поверхности земли были, типа над корнями только 5см земли было, они любят когда их солнушко греет, пересадила их повыше, так на следующий год зацвели и сейчас цветут постоянно
  • 0

#700
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Подскажите, мы пионы сажали, а они засранцы 4 сезон не цветут, так листики выпустят и все, в горах правда, но у других все окей и Марьи Коревны по близости много, а вот пионы наши не знаю...

у меня тоже так было, мне посоветовали их пересадить так , чтобы корни почтиу поверхности земли были, типа над корнями только 5см земли было, они любят когда их солнушко греет, пересадила их повыше, так на следующий год зацвели и сейчас цветут постоянно

спасибо за совет попробуем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.