Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#661
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
выше садового центра, есть магазин, Фазенда, там есть семена цветов, впринципе, выбор есть.
  • 0

#662
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

у меня семян мало, из тех, что вы перечислили у меня есть только петуньи и шток-роза. завтра хотела бы прикупить еще семян, но в Садовом поступление будет только в конце февраля. А вот бархатцы можно уже сеять? анютины глазки? боюсь опоздать.. контейнеры на рассаду уже купила)

Куда Вы боитесь опоздать , не спешите, Если Вы выращиваете рассаду для себя,а не продажу,то подождите начала марта.
Тем более с бархатцами,они всходят на 3 день,так же как однолетние георгины.
  • 0

#663
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

выбрать так сложно. хотелось бы в горшках также выращивать цветы, чтобы у крыльцы и окон ставить (а иногда менять местами). а вот если прям в горшок с землей посеять семена, или земли много будет им?

Лучше сеять в маленькую емкость, а после пикировать!!!
  • 0

#664
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


выбрать так сложно. хотелось бы в горшках также выращивать цветы, чтобы у крыльцы и окон ставить (а иногда менять местами). а вот если прям в горшок с землей посеять семена, или земли много будет им?

Лучше сеять в маленькую емкость, а после пикировать!!!

а тем более петунию, с ней очень много повозиться прийдется, я ее несколько раз пикирую, из маленького в побольше горшочек и так наверное раза 4 да конца мая, если высадить семена сразу в большой горшок, земля закиснет и растения погибнут, поэтому если вы ни когда не выращивали семена на рассаду самостоятельно, почитайте об этом в инете, у вас все получиться, а бархатцы я ваще рассадой не сажаю, они прекрасно всходят сразу на грядке, и растут быстро, и зацветут уже через1,5 месяца после посадки
  • 0

#665
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Поддерживаю. С петуньками возни много, зато красивые какие. Для шток розы большой горшок нужен, они по - моему до полутора метров вырастают. Львиный зев можно посадить. Беспроблемный, цветет долго, есть низкие формы, только его в феврале нужно садить. А без рассады можно астры, цинии, бальзамины, эшшольция, портулаки, настурция. Только, имейте ввиду, что это занятие заразно. Я вон уже лет пять болею, как зайду в магазин семян, так пока все деньги не потрачу, так и не выйду. Прям как наркоманка :faceoff:
  • 0

#666
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
под петунью я купила такие сприсованные бумажные контейнеры маленькие, попробую с ними повозиться. Тогда бархатцы посею сразу в грядки.
Спасибо всем за ответы! Немного сориентировали))).
Значит пока рано. подождем еще чуть чуть.
А клематисы кто-ниб пробовал сеять? я читала материал в инете, что мол свежие семена хорошо всходят, и они достаточно хорошо подрастают за сезон. Розы в том году осень вьющиеся посадила 2 куста возле забора и колонны. Вот хочу арку возле калитки клематисами оформить.
  • 0

#667
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Набрала огого сколько семян. Там хороший выбор. Начну чуть позже кое-что сеять. Купила даже то, о чем и не знала. Хочу еще овощных семян там набрать. И вообще после посещения магазина поняла что надо всерьез всю зелень выращивать на подоконнике.. Цены, мама дорогая..
  • 0

#668
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Для сведения, по лунному календарю на 2012 год:
18.02.12 (с 9 утра) и до 19.02.12 (до 14.30) самое время СЕЯТЬ! :idea:
Удачное время для полива комнатных и тепличных растений, подкормки их органическими удобрениями, обрезки и прищипки; посева на рассаду баклажанов, перцев, высокорослых томатов, цветочных однолетников и многолетников; пикировки сеянцев и заготовки черенков для весенней прививки; посева скороспелых зеленых.
(выписала из журнала "Дом в саду"

УДАЧИ ВСЕМ!!!!
  • 1

#669
Ohideya

Ohideya
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Подскажите пожалуйста, как часто надо поливать? Посадила разные семена (петунья в том числе) в торфяные маленькие горшочки... Это мой первый опыт ))) И вот теперь не знаю как часто поливать, чтоб не пропали, а то мне еще говорили что-то про "Черную ножку" (вроде из-за перелива)
  • 0

#670
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
я обычно все семена сперва сажаю в небольшие пластиковые плошки с крышкой (из-под мороженого "Фуд-мастер") , после посадки семян поливаю ложкой, а потом закрываю крышкой, или полиэтиленовым пакетом, что бы был микроклимат (дырочки внизу не делаю)....
после того как семена взойдут открываю крышки и ставлю на солнечный подоконник...когда сеянцы подрастут (у них появятся по 2-3 листочка настоящих) я их рассаживаю по маленьким горшочкам по одному.
Кстати землю для рассады, то есть для посева семян, я использую покупную, потому что она обработана и в этой земле нет ни каких возбудителей болезней типа черной ножки и нет семян сорняков.
  • 0

#671
Ohideya

Ohideya
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

я обычно все семена сперва сажаю в небольшие пластиковые плошки с крышкой (из-под мороженого "Фуд-мастер") , после посадки семян поливаю ложкой, а потом закрываю крышкой, или полиэтиленовым пакетом, что бы был микроклимат (дырочки внизу не делаю)....
после того как семена взойдут открываю крышки и ставлю на солнечный подоконник...когда сеянцы подрастут (у них появятся по 2-3 листочка настоящих) я их рассаживаю по маленьким горшочкам по одному.
Кстати землю для рассады, то есть для посева семян, я использую покупную, потому что она обработана и в этой земле нет ни каких возбудителей болезней типа черной ножки и нет семян сорняков.

А до того как появятся росточки, где у вас стоят сеянцы? Надо ли выставить в светлое место или не обязательно? Нужно ли их выставить на подоконник или на балкон?
  • 0

#672
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Добрый...
я в том году прикупила семена петуньи, рассадные горшочки со специальной крышкой, землицы, высадила согласно инструкции, ухаживала, носилась с ними с одного подоконника на другой...в итоге...хоть бы сорняки по вылазили...ничего. :faceoff:
Больше я с рассадой не заморачиваюсь, весной еду в питомник и выбираю уже готовые, цветущие петуньи...при пересадки приживаемость 100%
это мой горький опыт и выход из него!!!!!! :bow: пред остальными, кто возится с рассадами, преклоняю голову.
  • 0

#673
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
у меня это все стоит на подоконнике там где тепло, а когда первые ростки появляются я ставлю их на самый светлый подоконнник. сеять петунии надо не густо, а когда они чуть-чуть подрастут их надо рассадить в посуду чуть больше и растояние между ними должно быть 4-5 см, а потом когда они еще подрастут, их сново пересаживают уже в отдельные горшочки....Вот и получается что с петуньками очень много возни, но у меня их всегда много получается и разные, а если не хотите с ними возиться то конечно лучше купить готовое растение
  • 0

#674
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Мне из Голландии привезли семена агапантуса (африканской лилии) хочу вырастить это чудо. Может уже кто-нибудь пробовала вырастить его у нас?
  • 0

#675
gardener

gardener
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно в Алмате купить семена Панамерикан, Саката,Сатимекс.. Заранее благодарю.. :)
  • 0

#676
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
панамерикан - нигде, сатимекс - в теме про пеларгонии, кажется, были координаты Олеси, она представитель. Сакката - они привозят только овощи, цветы по спецзаказам от 500 (или больше? не вспомню, в прошлом году общалась) евро. Координаты загуглите, можно найти.
  • 0

#677
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
matahari Скажите, где брали семена? Я брала в фазенде Казахстанского производителя, так у меня половину семян не взашло(((
  • 0

#678
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
у кого нибудь есть опыт выращивания бамбука в наших условиях? пришли семена, посеяла, сидят уже неделю и никаких сдвигов.может кто нибудь подскажет, где у нас можно купить хороший такой куст? видела несколько лет назад в тастаке, тетка продавала, так я пока бегала туда сюда, она расторговала их все. больше нигде не встречала, решила из семян попробовать.
  • 0

#679
gardener

gardener
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
точно Олеся, я что-то не нашла...
  • -1

#680
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Семена, что купила в Фазенде. алинийкий цветок посеяла, взошло немного. ампеьную бегоню посеяла, пока тишина. семена в садовом всходят хорошо, практически 100%. я посеяла помидоры, баклажан и петунью. я вот думаю, что лучше в садовом брать, одна девушка мне случайно сказала, что ей опыт показал и она берет проверенные марки семян, у них всхожесть хорошая и получаешь то, что указано на фото упаковки, с др бывают пролеты, многие не всходят вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.