Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#641
натали1973

натали1973
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Ароматный запах, насколько я знаю у жимолостей Каприфоль и вьющейся (periclymenum). Аромат усиливается к вечеру.
По видам и сортам: жимолость Брауна фуксиевидная сорт 'drop more Scarlett" - с ярко-оранжевыми цветками,
Жимолость вьющаяся форма aurea - c золотистыми листьями, форма belgica - c белыми цветками с красными полосками, Форма serotina- цветки снаружи пурпурные, внутри -кремово-белые.
Жимолость тельмана(tellmaniana) - c золотисто-желтыми цветами, жимолость гекрота (hecrotii), жимолость японская сорт aureoreticulata - c листиками в золотую сеточку.
Укрывало на зиму - жимолость braunii, жимолость Henryi, и японскую


Спасибо за ответ! Наберу тогда разных сортов вьющихся жимолостей и буду нюхать. :) И каприфоль попробую раздобыть. Мне кажется у нас цветущие жимолости как-то недооценивают. Мало кто их выращивает, а разбираются в них вообще единицы. :(
Даешь всеобщее зажимолостнение Алматы!! :) Как и прежде, раздаю черенки японской и других жимолостей.


как Вас найти? Адрес и тел.
  • 0

#642
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
отвезла еще осенью луковицы лилий брату , чтоб он их отдал своей жене, а та их посадила. Недавно они их нашли, так же в пакетах покупных, он забыл ей их отдать. Луковицы подсохли изрядно, что с ними делать теперь, вроде еще живые , но вялые, подскажите как их реанимировать, мож их в горшки посадить? или замочить в воде, а потом что с ними делать????
  • 0

#643
**Olga**

**Olga**
  • Гость
  • 21 сообщений

отвезла еще осенью луковицы лилий брату , чтоб он их отдал своей жене, а та их посадила. Недавно они их нашли, так же в пакетах покупных, он забыл ей их отдать. Луковицы подсохли изрядно, что с ними делать теперь, вроде еще живые , но вялые, подскажите как их реанимировать, мож их в горшки посадить? или замочить в воде, а потом что с ними делать????

ДД да жалоко попробуйте в воду поставить но так что б только корешки были в воде и понаблюдайте. Если пойдет движение ,как раз уже дело к весне то посадите в землю можно в какой нибудь пластиковый стакан чтоб потом разрезать и посадить не потревожив цветок. Удачи вам
  • 0

#644
**Olga**

**Olga**
  • Гость
  • 21 сообщений


Жимолость эт хорошо, запах, просто кайф. Только цветет она один месяц(((


Обычная каприфолька, да. А кстати, давно хотела уточнить у специалистов, какой сорт жимолости цветет повторно? У меня цветение двухкратное, вот сейчас опять цветет и пахнет, повторно зацвела в августе. И по виду и по запаху похожа на каприфоль. Фотку см. выше. А вот стволик:
Изображение

А два года назад была такой худенькой девочкой
Изображение

Если кому надо такую долгоиграющую, приезжайте за черенками, просто так дам, чтобы у всех цвели пахли каприфольки почти весь сезон. :)


ДД я тож хочу такой цветок могу на обмен у меня много многолетников. Может у кого то есть жимолость съедобная?
  • 0

#645
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Мне обещали в Росси привезти, говорят ее там очень много, в ткаждом огороде растет. Кстати, читала в жутнале, что в ней очень много витаминов
  • 0

#646
bananadze

bananadze
  • Гость
  • 48 сообщений

Мне обещали в Росси привезти, говорят ее там очень много, в ткаждом огороде растет. Кстати, читала в жутнале, что в ней очень много витаминов

Жимолость съедобная 100% есть у Белобородько Владимира сам брал в прошлом году.
  • 0

#647
bananadze

bananadze
  • Гость
  • 48 сообщений

Мне обещали в Росси привезти, говорят ее там очень много, в ткаждом огороде растет. Кстати, читала в жутнале, что в ней очень много витаминов

Жимолость съедобная 100% есть у Белобородько Владимира сам брал в прошлом году.
  • 0

#648
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


отвезла еще осенью луковицы лилий брату , чтоб он их отдал своей жене, а та их посадила. Недавно они их нашли, так же в пакетах покупных, он забыл ей их отдать. Луковицы подсохли изрядно, что с ними делать теперь, вроде еще живые , но вялые, подскажите как их реанимировать, мож их в горшки посадить? или замочить в воде, а потом что с ними делать????

ДД да жалоко попробуйте в воду поставить но так что б только корешки были в воде и понаблюдайте. Если пойдет движение ,как раз уже дело к весне то посадите в землю можно в какой нибудь пластиковый стакан чтоб потом разрезать и посадить не потревожив цветок. Удачи вам

спасибо большое за подсказку, а то я их в мокрые опилки закопала, чешуйки совсем вялые, сухие я оторвала, ну и выкинула......
  • 0

#649
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
скиньте в личку адрес Белобородько, по весне хочу съездить к нему....
у него есть плодовые деревья, лучше карликовые конечно...спасибо
  • 0

#650
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Посмотрите в Продам, у них там есть темка. Можно и наличие спросить, только они наверное только в марте выдут на связь, щас не сезон
  • 0

#651
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Товарищи, кто нить уже садит дома рассаду петуньи или бархатцев..
  • 0

#652
s_print

s_print
  • Гость
  • 35 сообщений
Клуб цветоводов Алматы «Галантус» приглашает всех, кто любит цветы и желающих узнать как можно больше о растениях, цветах, ландшафтном дизайне, обменяться опытом. В клубе существует обменный фонд различных семян, рассады, журналов. Встречи членов клуба 2 раза в месяц.
Телефон для справок 257 05 37, 8 701 313 2937 Наталья Ивановна
  • 0

#653
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Товарищи, кто нить уже садит дома рассаду петуньи или бархатцев..

я уже посадила семена герани и бальзамина, петунию еще рановато садить, солнца мало, я думаю во второй половине февраля надо садить однолетники на рассаду
  • 0

#654
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Товарищи, кто нить уже садит дома рассаду петуньи или бархатцев..

я уже посадила семена герани и бальзамина, петунию еще рановато садить, солнца мало, я думаю во второй половине февраля надо садить однолетники на рассаду

Поддерживаю :dont:

Сообщение отредактировал Alm7397: 31.01.2012, 11:36:55

  • 0

#655
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Высадила для весеннего цветения десяток семян виолы (анютины глазки) неделю назад. Пока пять проросли. Подсвечиваю Флюорой 18 ватт. Это мой первый опыт, так что результат непредсказуем.
  • 0

#656
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
а какие еще цветы уже пора сеять на рассаду?
  • 0

#657
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

а какие еще цветы уже пора сеять на рассаду?

на выходных хочу посадить на рассаду многолетники (шток-розу, люпины, колокольчик корпатский, рудбекию и другие), кстати я месяц назад посадила, адонис и примулу и закопала их в снег, так как этим семенам нужна стратификация, вот теперь по весне буду смотреть, взойдут они или нет, в прошлом году просто так дома садила адонис и он не взошел.....
  • 0

#658
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

а какие еще цветы уже пора сеять на рассаду?

Кобею уже можно, примулы,горечавки, гвоздику шабо. Это я уже посадила, и ещё не удержалась, посеяла таки петуньки и обриету.
  • 0

#659
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
у меня семян мало, из тех, что вы перечислили у меня есть только петуньи и шток-роза. завтра хотела бы прикупить еще семян, но в Садовом поступление будет только в конце февраля. А вот бархатцы можно уже сеять? анютины глазки? боюсь опоздать.. контейнеры на рассаду уже купила)
  • 0

#660
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
выбрать так сложно. хотелось бы в горшках также выращивать цветы, чтобы у крыльцы и окон ставить (а иногда менять местами). а вот если прям в горшок с землей посеять семена, или земли много будет им?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.