Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4021
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Наконец-то зацвел Бальзамин махровый Афина Артемида. Куплен семенами, всходили медленно, почти пропала надежда, долго-долго росточки были заморышами. Жаль, не умею сфоткать, чтобы цвет был как на самом деле. Он красный-красный!

DSC01339.JPG DSC01343.JPG


  • 3

#4022
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

что это такое на 3-м фото похожее на аквилегию и последнее тоже не знаю
 Это аквилегия и есть!  А последнее...........  Садовая герань вообщет..... :smoke:

Сообщение отредактировал белиссимо: 07.05.2015, 22:36:32

  • 0

#4023
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Это аквилегия и есть!

 

ой мамочки !!! вот же красивая ))) так сказать мой любимый цвет и размер !!!

а я подумала может это так , этот цветочек выглядит, который я уже вряд ли увижу у себя (((

2.Atrosanguineum cosmos - честно сказать, не знаю что это и с чем его едят, но жутко понравился цвет цветочка

ffe27a68644c.jpg


  • 0

#4024
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А я уж думал, что мне одному такие "нецветочные" цветы нравятся........  =-)))))))  Оказывается = не только мне!....

А с космеей-то, что у Вас не сложиться могло???  Она = георгины, да и только = примерно аналогичное растение......  Плохая делёнка чтоли???  Под снег не попадала??

А с пионами-то что???  Я так и не понял......  Почки или ростки были? Не глубоко зарыли?  Должны уже и выйти бы......


  • 0

#4025
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Спасибо!!  Рад, что всё хорошо с примулкой!!  Вы её периодически проверяйте на "выпирание"!  Ладно?   :smoke:  :smoke:

А то!!! я теперь всем примулам и гейхеркам почти каждый день "под юбку")) залезаю)) периодически подсыпаю земли)) спасибо еще раз! но попристаю к Вам еще)),  а примулы сейчас отцветают и все? просто все остальные отцвели, а эти 2 с февраля с цветочками стоят(они с зимы с ними вышли), я их осенью посадила, они тоже все в цветах были. вот интересно, может это сорт такой-цветущий все время?))) правда желтая, уже не так обильно цветет. и когда и чем примулы нужно кормить?


  • 1

#4026
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

еще новички в моем саду, армерия и кошачья лапка знаю, буду рада если кто то поможет опознать остальных
 

Кошачья лапка еще и розовая бывает? я только белые видела))) какая же она у вас красотка!

Армерия - пока моя нереализованная любовь. Был один экземпляр, готовой деленкой дарили, к сожалению, первую же зиму не пережил, вымерз. Сейчас из семян ращу ))) Но это очень громко сказано))) Из целой пачки взошел только один экземпляр, теперь лотерея с двумя исходами: выживет - не выживет )))

На четвертом фото - явно из седумов/очитков, но их так много видов/сортов, чтоточно может и специалист не скажет )))

Безымяшка из горочной смеси и правда на обриету похожа. Посмотрите вот здесь на третьем фото, только у меня в сиреневом цвете. Она?


  • 0

#4027
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Я вот смотрю у всех в основном многолетки и луковичные. А семенами кто нибудь сажает? (Из тех ,что сразу в землю)

На днях в грунт посеяла: смесь наперстянок, конвольвулюс, лунник, космидиум, ратибиду, два сорта васильков. Теперь ждем-с )))

Еще ипомеи нужно замочить и посеять.

 

Все забываю отписаться. Может помните, я под зиму астры сеяла

Результат - зеро (((


  • 0

#4028
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

а примулы сейчас отцветают и все?
  Да, до следующей весны! :smoke:   А с удобрямсами это не ко мне!!  Я с ними не лажу совсем....  Сколько ни пытался = только угробил кучу растюх ими = спалил........  Удобрять наверное нужно, но по рекомендациям = это не ко мне.......... Я наверное не буду больше связываться........
  • 0

#4029
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Жаль, но эти тюльпанчики так и остались недоделанными......

@белиссимо, а почему? Это их сортовая особенность, нет?


  • 0

#4030
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Купила в прошлом году розы вроде все принялись  :rotate: очень очень :rolleyes:   хочу альпийскую горку посоветуйте пожалуйста не поздно ли её  сейчас делать ? 


  • 0

#4031
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@белиссимо, а почему? Это их сортовая особенность?

 

Почему = не знаю......  Это не особенность сорта!  Должны были быть - жёлто-зелёными с удлинённым бокалом!  (если найдёте мои посты прошлой весны, то я их уже там показывал и они были нормальными тогда.....)


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.05.2015, 23:27:46

  • 0

#4032
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
[quote name="белиссимо" post="32225355" timestamp="1431017611"]А я уж думал, что мне одному такие "нецветочные" цветы нравятся........  =-)))))))  Оказывается = не только мне!....

В пошлом году здесь на форуме увидела фотку. Если не ошибаюсь, это Космея шоколадная? Очень нравится "нецвеочный" цветочек !!! У нас в Алма-Ате, наверное, нереально найти. Везде, где семена покупала смотрела. Не было нигде.
  • 0

#4033
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Почему-же??  Иногда в весеннем завозе бывают............ Форумчанка, парой постов выше, как раз и сетовала, что купила делёнку этой космеи, а она у неё никак не прорастает......... Обидно конечно.........  Но если повезёт, весной следующей = можете попытаться найти в продаже...........  Удачи!  =-)))))))))


  • 1

#4034
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Кошачья лапка еще и розовая бывает? я только белые видела))
 у меня и белая есть,не стала фото добавлять ,она не такая красивая.Посмотрела фото обриеты,нет точно не она.У меня растет такая,куст совсем другой.
  • 0

#4035
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

"нецветочные"

это вы про авилежку??? да вы что,  это мои любимки - балеринки ( я их так про себя называю), а у вашего такой камзольчик - я просто не могу !!! пищу )))


А с космеей-то, что у Вас не сложиться могло??? - я не знаю ((( есть подозрения на кота, что он раскопал (((  деленка была хорошая  ( кот этот у меня 30 % моих растений губит - то нароет,  то ляжет на "травку" на солнышке погреться  + собак тоже ему в помощь ))) 

А с пионами-то что??? - пионы точно я заглубила + я не видела, что подтекает вода с трубы, где я их высадила  - короче точно погибли ...


  • 0

#4036
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

такой камзольчик - я просто не могу !
 Спасибо!!  Мне тоже нравятся очень!! Хоть и мелкие......  Люблю дикарей и всё тут!!  =-))))))

Ну может на космее ещё почка уцелела?  Она хоть на солнце?  Она это любит!!!  Сильно не заливайте!  Это натуральный ГЕОРГИН по уходу!!

Жаль пионы....


  • 0

#4037
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем доброго пятничного дня!

Вчера фотографировала свои цветочки!

Последние в этом сезоне тюльпаны 

d7f706dd703e.jpg

 

Зацвела ясколка! SBNВаша красотка, Вам привет!  :hi:

19c952e4e682.jpg

 

Yulyasha А это Вам привет от белых анютиных глазок! Спасибо большое за белые незабудки и анютины глазки  :hi: Неожиданно приятно было получить всё это в подарок! 

59a72d404b7b.jpg

 

Зефирантус прям как-то незаметно выскочил из земли! Ни листиков, ни соседей. Один, самый смелый и отчаянный )))

417fad800954.jpg e832c5871cd2.jpg

 

А ещё большое спасибо Вике! Vika74 , Хоста прям очень вписалась на "пяточок" возле крыльца. Ух, какой жирненький кустик! На заднем фоне ирис. Из всех ирисов зацвел самый первый!

f2a9a20c7d68.jpg

 

Ну и наконец я дождалась цветение этого лука Ivory Queen! Я им просто очарована!

7b81985cc7fb.jpg

 

А ещё я обожаю эти пионы! Каждый день их нюхая! А луками не только я очарована, но и все местные пчелки  :D

504b47b0efc5.jpg 975498e9e8b9.jpg


  • 5

#4038
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Первый пошел. Очень мне нравится этот лилейник, цветет обильно да еще и пахнет изЮмительно

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150508_10_21_23_Pro.jpg

  • 1

#4039
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@мультя, Красотаааа!!! 

большое спасибо Вике!
Пусть растет на радость)))  

  • 0

#4040
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

и травянистый вот уже полез :)

И мой тоже полез!  :dandy:

f841c14bee5f.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.