Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3441
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Неправильный у вас вопрос!  Скорее нужно = "Что из этого можно НАЙТИ в наших краях? (да ещё и не пойти по миру = после оплаты :D )"!  :idea:  :smoke:    

Кроме колоказий = всё остальное = ЗИМОСТОЙКОЕ!! (если Вы про те фото = которые я тут выставил?)  И довольно неприхотливое!  (потому и облизываюсь :smoke:  :idea: .....)  Только вот в продаже = нет!!!  Да и цены = немалые на многое........... :shy:  :faceoff:  (особенно в СНГ...)   Так-что = бум продолжать облизываться на всё это БОХАТСТВО......... :D  :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.01.2015, 19:26:42

  • 0

#3442
GolodV

GolodV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Доброе утро! Действительно фото вообще не для слабонервных. Просто КРАСОТА!!! Глаз не отвести. Приятно видеть такие интересные находки! И релаксация позитивная. :rotate:


  • 0

#3443
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Да, белиссимо, можете Вы аппетит разбудить. Калоказии просто великолепные. Вот люблю я всякие там лопушастые, тем более такие расцветки. МММ

Дицентры тоже красота. Вы где аленькую раздобыли себе? Розовая и белая у меня есть. Их тоже такое разнообразие, что только и мечтать. Розовые кстати у нас не такая редкость, хотя может сорт не тот, но на базарах часто встречаются уже одомашненные. У меня кстати есть ;)


  • 0

#3444
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Колоказии такие у нас найти = очень маловероятно........   Ни разу ещё даже простая колоказия не попадалась...........  (совсем недавно, взял пару алоказий.........   Увы, кочевряжатся от грибковой инфекции (улитые видимо в "Николе" = в хлам).........  Выживут-ли?? Сомневаюсь чёт.....)

Дицентру "Валентайн" = в "Садовом" брал......  От "НВМ"!  Но теперь они = другие поставки, вроде, стали делать, так-что = мне повезло, что я ухватил ЭТОТ сорт......... (надеюсь, что, что-то интересненькое всё-таки будет весной.......)

Ай-ай-ай лапуша!! Что-ж Вы так не внимательны!  :D   Там-же НЕПРОСТО розовая дицентра!  Это = сортовая :idea: ! С ЖЁЛТОЙ листвой! :D  Во-как! :smoke:   Вот и мечтаю..........   (розовые и белые = обожаю!!! Красавицы! Имею!   Вот ещё "аленькая" теперь есть :idea: )  

А вот мини-дицентры = это другое.......  В продаже КРАЙНЕ РЕДКИ  :faceoff:.......  Парочку ухватывал с трудом, но, УВЫ, не разрастаются и выпадают...  Жалко так.........


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.01.2015, 11:01:17

  • 1

#3445
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Сомневаюсь, что это действительно новый сорт мини-дицентры.....  Dicentra_Sulphur_Hearts_1024x1024.jpg?v=  На фотошоп сильно смахивает......

Вроде, это = тоже = зимостойкое.....Чудик, с какими-то неправдоподобными пропорциями........ Amitostigma_kinoshitae_2_1024x1024.jpg?v

Ням-ням прям, а не хохлатка.........  corydalis_kingfisher_2_large.jpg?v=13544


Сообщение отредактировал белиссимо: 20.01.2015, 18:48:23

  • 0

#3446
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Чудик, с какими-то неправдоподобными пропорциями........

 

Ой, это же человечек. Нет, ангел))) И крылья, и  нимб есть. 

Это не из орхидей что-то? У них такие прихотливые формы обычно... Точно садовое? :spy:  :)


  • 1

#3447
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Из них-из них...... :smoke:   Не знаю..........  Вроде садовая..... хотя =Х.З......  Называется = Amitostigma kinoshitae вроде........  Впервые вижу = честно.....  (такая форма губы = у пальтокоренников и ятрышников часто встречается...............  Вот ещё "человечки=эльфы с хвостиками" :smoke: !)


Сообщение отредактировал белиссимо: 20.01.2015, 22:14:13

  • 0

#3448
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Сомневаюсь, что это действительно новый сорт мини-дицентры....

Я видела у нас в магазинах такую цветущую, но она скорее желто-кремовая была, не яркая  


  • 1

#3449
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Сомневаюсь, что это действительно новый сорт мини-дицентры.....  Dicentra_Sulphur_Hearts_1024x1024.jpg?v=  На фотошоп сильно смахивает......

 

в фазенде на гагарина видела семена такой дицентры висели (ну может и не карликовой, но точно помню желтая).


  • 0

#3450
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:lol:  :lol:   Нееееее....... :D    Семена = это дицентра "Золотые слёзы"!  Странно, что Вы не заметили кардинальной разницы :idea:,   Кстати, эти-самые "Золотые слёзы" = ещё никому не удались :ninja:  (по крайней мере, ни у меня, ни у знакомых = ничего не вышло).......   


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.01.2015, 13:28:59

  • 0

#3451
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

белиссимо Человечки с волосатой грудью, загорающие под солнышком в защитной шлеме от солнечного света  :D


  • 1

#3452
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Цветы-эльфы!    1, 2, 3, 4, 5. 6..... :smoke:  :smoke:  :idea:   И милашки в чепчиках! :D   А эти эльфы = вообще рукастые такие! :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.01.2015, 13:23:36

  • 0

#3453
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Цветы-эльфы! 

А я тут цветы-утки нашла 

0_14cc78_6229f164_orig.jpg


  • 1

#3454
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну, в цветках орхидей = мнооооооого ещё удивительного!  Но это уже совсем офтоп будет.....  "Утки" = совсем не представляется возможным культивировать, ни в садах, ни дома......  Орхидеи с "человечками" = это другое дело = они садовые вполне........  

А вообще = в цветках орхидей = можно ещё много разных образов разглядеть = вплоть до пришельцев из других галактик!!  НО это уже не садовые орхидеи, и многие = даже и в культуре - совершенно невозможны.......  Так-что = любоваться ими = только на фотографиях возможно...... (как и "летящими утками"!)


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.01.2015, 20:42:36

  • 1

#3455
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а я вот таких хочу

50096.jpg


  • 0

#3456
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Но это = комнатное больше вообщет.......  (хотя, почемуб и не выставлять летом в сад!!  Весьма и весьма классно было-бы наверняка!)  Клубни = хорошо-бы найти у нас в продаже, но их нет.......   А "Николевскими" кустиками я брать - не рискну = даже если они там и бывают.........  Алоказии - и то = сгнили благополучно = после покупки.....  Пересадка не спасла.......  А уж как они ухлюпают эту несчастную такку.........  Шансов у неё - не останется........

Цикламены (персидские) = тоже с микозом оказались УВЫ :faceoff:  :faceoff: ........  Погибли = не приходя в сознание :shy:  :faceoff: ..........  Это уже не смешно........

 

Если-бы можно-было всё это (такки, цикламены, алоказии, имбирные.... и  прочее), брать сухими клубнями в опилках = это просто счастье было-бы для меня!!!  И выживаемость - была-бы нормальная......  Но, увы, это крайне редко завозят..... (каладиумы - это просто счастье какое-то в "Рамсторе" было!!!  "Николевские"-бы не выжили уверен = они в болотах утоплены там насмерть.........   А вот сухие клубни = это клад!!!!  Жаль, что выбор сортов небольшой был в "Рамсторе". Да и вообще, увы, завоз ТАКИХ растений = крайне редок.........  Жаль, очень жаль.......... :faceoff: )


Сообщение отредактировал белиссимо: 22.01.2015, 00:32:25

  • 1

#3457
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Но это = комнатное больше вообщет.......  (хотя, почемуб и не выставлять летом в сад!!  Весьма и весьма классно было-бы наверняка!)  Клубни = хорошо-бы найти у нас в продаже, но их нет....... 

 

на двух разных сайтах эти растения идут в разделе для сада...

такие прикольные...

да согласна с вами, такого в продаже ни разу не видела...


  • 0

#3458
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

а я вот таких хочу

Такка расчудесная прекраснейшая  :D

Вот за что мне нравится на форуме общаться, так это то, что находятся люди со схожими интересами. И вы, мои дорогие, даете возможность самообразовываться. Спасибо вам за это!

Чудесная растюха! Фантастическая, что то из Аватара...

 

завоз ТАКИХ растений = крайне редок.........  Жаль, очень жаль..........

А вдруг!!! "Ожидание продлевает жизнь" - есть такая теория  ;)

 

 

Иногда возникает желание сделать клумбу с подбором цветущих растений в одной необычной цветовой гамме: все в зеленом цвете, или в так называемом "черном" - темно-фиолетовом. Может быть когда-нибудь и до этого руки дойдут... Сейчас каких только чудес селекции нет  :dandy:

Никто в такие игры не играл? Ну, в создание моноцветной клумбы необычной (или даже обычной) расцветки...


Сообщение отредактировал SBN: 22.01.2015, 23:44:10

  • 0

#3459
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Застрелиться что-ли?? :D  :D  :faceoff:   У нас ТАКОЕ НИКОГДА не будет в магазинах???

Инопланетные, почти, растения!  Обожаю!!

 

на фото азарумы конечно неплохо смотрятся, да вот есть загвоздка, что это только если руками разгрести ботву над ними, и если приглядеться - на фоне прелой листвы они просто теряются, видел плантации в России - ничего впечатляющего с роста среднестатистического человека.

 

Dicentra spectabilis 'Valentine' - каждый год в прайсах, еще чуть-чуть, и обесценится как обычная спектабилис, благо прет как сорняк без стеснения. Миниатюрки вроде той желтой еще будут долго дорогими, но это из-за низкого спроса (читайте как мелкого роста, теряются они на фоне более крупных соседей).

 

Пара московских питомников выращивает триллиумы всех мастей, цены от умеренных до не очень, ассортимент как раз таки из штатов. Просто за такие деньги лучше и вправду сангвинарий набрать


  • 0

#3460
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Не спорю = копытни не эффектны, но мне безумно симпатичны.........   Цены правда = ахренительные..........  Ничего! Надеюсь их начнут потихоньку в продажу выпускать......  Вопрос только = когда это случится?

А я и написал, что "Валентайн" = была в продаже по нормальной цене! Вот только поставок от "НВМ" = у нас больше НЕ будет!  А следовательно и сорта этого больше, возможно, мы не увидим в продаже!   Мини-дицентры = соглашусь = не эффектны, но они ТАКИЕ милые!  Жаль, что чёт = не разрастаются подушками (а ни именно за это ценятся), и выпадают у меня по непонятной причине... =-((((  (додекатеоны = тоже мало-эффектные, но ТАКИЕ притягательные!!  Если-бы они в продаже были и разрастались быстро .............  А то = сидит у меня кустик и трясусь я над ним, а он = НИКАК!  Не  трясся я бы если купить замену попроще было, но в магазинах = нет додекатеонов! =-(((((((  Увы......)   

Если-бы у нас реально в наличии был выбор "сангвинария или триллиум по одной цене" = я наверное именно триллиум выбрал!  Но, вот именно в наличии, ни того, ни другого нет.......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.