Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3421
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну, вобщем то, фотограф из меня еще хуже чем цветовод. Но вот что получилось.  Здесь и рисунок и "рога" как говорится в Вашей ссылке. Так что точно европеец. Цвет меняется от темного к светлому. Причем на кусте они тоже разного оттенка бывают. Хотя получала один отросточек, а из него уже в течении нескольких лет получила несколько клубней.

Запах я конечно не передам, к одному цветочку надо принюхиваться, а вот когда много...ммм Легкий, нежный, слабоуловимый, но по всей комнате.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0101.JPG
  • IMG_0102.JPG
  • IMG_0103.JPG
  • IMG_0104.JPG

  • 1

#3422
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

оттаивает все! Снега уже нету у меня набрасывать на неженок. Клумба с луковичными голая, гортензии открылись. Розы бордюрные тоже... очень беспокоят гибискусы-первогодки, я их укрыла конечно, но они прям на солнцепеке. А еще бересклет пестролистный - совсем вытаял, крона укутана, а ноги-то оттаяли.


  • 0

#3423
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

лапуша! Да! Это, вроде, оно!  Поздравляю!!  Драгоценность маленькая!!  Попробуйте один кустик весной высадить!   Понаблюдайте как он перезимует.......  (должен нормально вроде.....)  Кстати, думаю, что в саду он и семена будет давать!! (Ваши правнуки может и полянами цикламенов полюбуются..... :D  :D  :smoke: )


Сообщение отредактировал белиссимо: 09.01.2015, 13:14:59

  • 0

#3424
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у меня вопрос, кто выращивал примулы, если выращивать из семян, то можно ли увидеть цветение в первый год


  • 0

#3425
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Теоритически, вроде, НЕКОТОРЫЕ примулы = можно, но вот я не видел у себя такого = в лучшем случае = следующей весной зацветают......  Правда, я не могу похвастаться = ИДЕАЛЬНОЙ агротехникой и условиями......  Но всё-ж расчитывайте, что, к осени = нарастёт розетка, если она будет здоровая и  КРУПНАЯ = весной уже зацветёт (если успешно перезимует! Что для примул, капитата, виаля и некоторых других = ещё не факт = выпревают, вымокают они, НО ТОЛЬКО НЕ ВЫМЕРЗАЮТ! = ЗАБУДЬТЕ ПРО ВЫМЕРЗАНИЯ = У НАС НЕ Якутия!........ Да ещё летом у меня они умудряются выгнивать или вообще выделывать "трюки с исчезновениями внезапными" = этим у меня чёт все примулы грешат = в том числе и зубчатые....)........ В общем...... Цветение примул в первый-же год, без идеальной агротехники, = считаю маловероятным, да и не очень нужным........


  • 1

#3426
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Да ещё летом у меня они умудряются выгнивать или вообще выделывать "трюки с исчезновениями внезапными" = этим у меня чёт все примулы грешат = в том числе и зубчатые....)........ В общем...... Цветение примул в первый-же год, без идеальной агротехники, = считаю маловероятным, да и не очень нужным........

 

кстати на одном из форумом написали, то некоторые виды примул летом, при жаре и недостаточном поливе они как бы пропадают, а вот весной могут опять появится

может у вас так будет? весной приедете, а там целая поляна примул

 

р.s. я вчера перебрала семена, нашла пачку примул, вот думаю заворачиваться с ними или весной просто на землю рассыпать и все


  • 0

#3427
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Хорошо было-бы еслиб зубчатые примулы так и сделали.....  В принципе, надежд не теряю........ Но вот я чёт ни корневищ, ни точек роста = осенью не углядел.......

Обычные-то примулы = действительно = на лето теряют большую часть листвы, но там = видно корневище!  Некоторые кусты = осенью уже в рост идти начинают, а некоторые = спят до весны.......


  • 0

#3428
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А у меня вопрос по астранции. Увидела однажды в бот. саду огромные кусты с великолепной зеленью и очаровательными цветочками.

 Высадила хороший цветущий кустик с ЗК два года назад. Но она стала чахнуть и сидит слабеньким маленьким ростком. Не уверена даже переживет ли эту зиму. Что она любит?

 

А еще заинтересовала джефферсония. Увидела фото в сети:

 

Она действительно может быть такой красоткой, как на фото?


  • 0

#3429
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я вот тоже НИКАК на астранцию не могу выйти......  Купил корневище = года 2 назад..... Оно, млин, сухое оказалось..... Выжила ОДНА почка..... Потом я её удобрямсом спалил......  Но она выжила!!  Весь прошлый сезон = просидело несчастное с парой листиков, в августе = ушло на покой (может и вечный = Х.З.......),.......... Жду весны, но ясно, что цветение = это далёёёёёёёкая перспектива............    Может выживет???   Интересно, а почему астранций в продаже почти нет?? Встречаю = КРАЙНЕ редко, да и стоят = немало!!  Сорняк, ведь, по сути!

Джефферсония....... Может и красивая, но где её у нас взять????  Да ещё-б за РАЗУМНЫЕ деньги! Я чёт = не видал.......  Цветение = интересное, но, думаю, что оно - мимолётное...... Стоит, конечно, опробовать при случае, но ТОЛЬКО за приемлемую цену!!  Специально гоняться, думаю, не стоит...........


  • 0

#3430
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вот и я покупала с уверенностью  - сорняк (красивый, конечно)! Ан нет, капризуля... Я видела шикарную в Калининграде. Может ей попрохладнее климат нравится. Моя сидит в полутени.

У нас вообще многие сорняки не найти. Я вот манжеткой мягкой разжилась только этой весной - тоже ведь сорняк-сорняк! Эх!


  • 1

#3431
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А я вот поражаюсь постоянно = СТОИМОСТИ некоторых печёночниц и сангвинарий!! Это-ж кошмар прям! :shy:  :shy:  :faceoff:   И ведь = РАСХВАТЫВАЮТ! :ninja:  :ninja:  (в России)   Цветёт это всё = пару дней ведь, а ЦЕНЫ! :ninja:

Вот ароидные и циприпедилумы = это я понимаю!  Красотищщща! :smoke:  (даже дицентры, триллиумы, копытни и хохлатки = люблю и понимаю, но вот = печёночницы по 30 000тг...... = это я не врубаюсь..... правда, на весну 2015 = их я чёт не увидал...... Санкции поди :D  :D  :smoke: ......)  

U.P.D. Астранция - действительно красивый сорняк!  Ещё-бы увидеть в продаже в магазах = хорошие сорта..... Но их = нет......  А они = красивые!  

Скрытый текст


Сообщение отредактировал белиссимо: 10.01.2015, 23:21:10

  • 0

#3432
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
всем привет и с новым годом ;)
сегодня проведала свою пеларгошу
была приятно удивлена - она жирует, стала огромным кустом
ef5f8ca6510f.jpg

набрала по всему кусту цвет
наверное через неделю будет шапка цветов
7a17c4fb517c.jpg

центральный стебель выдал мощный вертикальный росток
27f0794a17bd.jpg


просто с огроменными листьями
даже не знаю что с ним делать, оставлять или прищипывать, или срезать?
39bd90f903ef.jpg

еще срезала две боковые веточки
с них получилось 6 черенков
пока вялятся, завтра буду сажать :) мой первый опыт ;)
92e3684fbcb9.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.01.2015, 21:08:46

  • 1

#3433
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Какая умничка!!!  Класс!!  

Вот, и черенки попробуете укоренить!  Удачи! У Вас ВСЁ получится!! :smoke:  :smoke:  :idea:


  • 1

#3434
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Застрелиться что-ли?? :D  :D  :faceoff:   У нас ТАКОЕ НИКОГДА не будет в магазинах???

Инопланетные, почти, растения!  Обожаю!!

Asarum-nobilissimum-King-Kong.i-9568.s-6asarum-speciosum-woodlanders-select-flowAsarum_megacalyx_Green_Sheen_flr_close.jAsarum-minamitaunianum.i-1852.s-63725.r-Asarum-magnificum.s-63303.i-2512.y-2014.Arisaema-sikokianum-Silver-Center.i-2528arisaema-urashima-in-flower.i-2663.s-612cyclamen-coum-silver-leaf-hps-100.i-3328Sarracenia-leucophylla-Tarnock.i-4339.jpsarracenia-dainas-delight.i-5246.s-62956


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.01.2015, 14:18:10

  • 0

#3435
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

У нас ТАКОЕ НИКОГДА не будет в магазинах???

На каком сайте бродили?

То, что вы большой любитель аризем, сарацен и цикламен (честно, не совсем понимаю, почему эти милахи в список ваших любимок попали  ;) , не воняют же  :D ), это мы уже знаем. Теперь вы, как хороший снайпер одним выстрелом, нас еще копытнями добиваете  :D

Колитесь, где углядели таких сортовых )))


  • 0

#3436
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Гыыыыы....... :lol:  :lol:   А вообщет, ни ариземы, ни саррацении, ни копытни = НЕ воняют! :idea:  :smoke:    Цикламены и дицентры = ОБОЖАЮ!!!  (и очень жаль, что выбор мини-дицентр = у нас КРАЙНЕ скуден............)   Ещё обожаю = анемоны, додекатеоны, и мноооогоо чего ещё = нежного и ароматного :D !

Фото = с сайта заокеанского питомника.....  Поглазеть захожу! :idea:   Чёт счас копытни = добили = поделиться\подразниться с Вами решил :idea:  :D  :smoke: ....... Вот :hi: .....Sarracenia-Abandoned-Hope.i-6257.s-63676calanthe-discolor-pine-tree-grove.i-2617Cypripedium-Anna-Frosch-2.i-0619.jpgEpimedium-sagittatum-Love-Potion-No-9.i-Epimedium-franchetii-Lemon-Drop.i-6844.sPodophyllum-Galaxy.i-6044.s-63931.r-02.jTrillium-freemanii-Cairns.i-1900.s-63076colocasia-black-coral-2006-147.4.i-9580.colocasia-esculenta-diamond-head-clump.icolocasia-esculenta-mojito-leaf.i-8545.s


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.01.2015, 15:45:01

  • 1

#3437
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

colocasia-esculenta-white-lava2-j-cho.i-Cypripedium-Froschs-Mountain-King.s-6334cypripedium-maria.i-8925.s-61263.r-01.jpCypripedium-Victoria.i-8916.jpgcypripedium-japonicum-flower-closeup.i-2cypripedium-japonicum-in-flower.i-2666.scypripedium-reginae-var-alba.i-8548.s-60 :lol:  :faceoff:  :lol:  :faceoff:

 

dicentra-spectabilis-goldheart.i-3210.s- =  Dicentra spectabilis 'Gold Heart'  = мечтаю........

В прошлом сезоне = повезло!!!  Ухватил в магазе = этот сорт дицентры = dicentra-spectabilis-valentine2.i-9243.s = Dicentra spectabilis 'Valentine' = рад!!! :D   Да ещё и не пересорт вроде!!! :idea:  :p   Может его больше и не завезут никогда..... В наши-то края далёкие..........  ;-))))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.01.2015, 16:03:38

  • 0

#3438
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Красивые фото, эххх!

Я когда в сети впервые триллиумы увидела, чет не поняла, чему там москвичи по ним так умирают. А теперь они мне так нра-а-авятся ))) Свистните, если где увидите в продаже (глаза кота из Шрека))))


  • 0

#3439
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Конечно-же!   Вот только = доживём-ли мы до этого::?/?    Сильно сомневаюсь............  

В этом питомнике-то цены недешёвые, но нормальные............   (США!)  А вот когда ЭТО к нам попадёт = кажется = нужно будет, как в той песне, продавать и дом и всю кров!.......... :smoke:  :faceoff:  :D   Готовы?? :D   Я чёт не очень..........

:p  :p Trillium-x-ludoviciatum-Rankin.i-1908.c-Trillium-lancifolium-Lancelot.s-63463.i-Trillium-foetidissimum-Woodville.i-10408trillium-foetidissimum-patch-in-flower.iTrillium-x-freatum.i-10412.s-63962.jpg  А вот тут = вообщееееееееееее!!!!!!  Когда откроете = покрепче за стул держитесь!!  ТАМ фото СОВСЕМ "НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!!!" предупреждаю!! :p  :smoke:  :D  :hi:

cypripediumformosanum02.jpgscoliopusbigelowii01.jpgpododelavayi02.jpg


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.01.2015, 17:20:59

  • 1

#3440
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Что из этого будет расти в,наших краях?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.