Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3361
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Белокрылка любит королевские пеларгонии ( одна из причин по которой я от них избавилась) , на зональных у меня ее нет.  

 

 kokoroka , мои пеларгоши не наращивают листву в открытом грунте , хотя листья у них чуть крупнее, чем дома в горшках, может от сорта зависит.


  • 1

#3362
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Да, на королевской было много белокрылки, а вот на зональной немного, но была.


  • 0

#3363
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Да, на королевской было много белокрылки, а вот на зональной немного, но была.

На зональную с королевской перебралась, если её не будет , то зональную белокрылка не любит.


  • 0

#3364
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А "Актару" = пробовали?? Не знаю как уж конкретно на пеларгониях, но вроде помогает неплохо.........  И ещё.......... Если растения не распаивать ежедневным поливом = то и вредителей меньше будет..... И черенки лучше приживутся...... Хотя........ = это всего-лишь моё ИМХО ..........Не-более....... ;-))

Особо сортовые пеларгонии я-б всё-ж прям в ОГ не высаживал......... Погодный экстрим и всё-такое..... Жалко просто будет = эксклюзивный сорт...... Хотя, если не заморачиваться по поводу утраты растения, и если есть солнечное пекло и местечко = почему-бы и нет...... Но тогда подобрать быстрорастущие сорта, думаю, надо..... И уже не выкапывать кустик наверное, а ещё летом, загодя, укоренить черенки в горшочке и их уже потом сохранять зимой.......... Просто, для выкопанного куста = ну уж СЛИШКОМ много ХОРОШЕГО места нужно будет, а его = зачастую нет......... Всёж в горшках = небольшого объёма = ЛУЧШЕ будет = кустик не будет гнить + будет ОБИЛЬНО цвести + размер под контролем будет.........  ИМХО..........


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.12.2014, 22:21:16

  • 1

#3365
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Обещанная похвастушка  ;)

Покупала здесь http://seedspost.ru/

Предварительно списалась с магазином, еще раз убедилась, что официально россияне к нам подобные вещи не отправляют (запрещено федеральным законом). Заказ оформили через московских друзей, доставка по Москве курьером. Пачки семян аккуратно упакованы в плотный бумажный конверт, в подарок положили эпин (мелочь, но приятно). И вот с оказией посылочка доехала и до меня.

Заказала не мало: что-то целенаправленно искала, что-то из новых открытий, есть семена в память о маминых посадках, ну, и что-то до кучи...

Прошу извинить за качество фото, блики, но без вспышки получалось еще хуже.

 

Летники

IMG_4459.JPG IMG_4460.JPG

 

Вьющиеся однолетние

IMG_4436.JPG

 

Многолетники на горку

IMG_4437.JPG

 

Многолетние

IMG_4433.JPG IMG_4435.JPG

 

Несмотря на то, что на упаковках есть инструкции, также как и на сайте магазина-продавца, не говоря уже о просторах Сети..., с большим удовольствием прислушаюсь к вашим советам и рекомендациям, если у вас уже был опыт общения с такими семенами  :)


  • 0

#3366
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вау!!! Классные покупки!!

Немезия потрясная (сам присматривался!) = покажете потом что вырастет??  Торению сеял....... Блиииин там ТАК мало семян, а ростки мизернее петуний и такие тормозные........ В общем, по моему, они у меня скончались даже не раскрыв семядоли........ Интересно, что-же у Вас получится?

Анхиллис... = я поторопился с посевом...... Темновато ещё было....... Всходили ВСЕ и БЕЗ стратификаций, но = вытянулись и не выжили...... ничегошеньки.......... =-(( Дак я ещё и с поливом перебарщивал тогда........ =-((((((((     Додекатеон = лучше стратифицировать!  Можно и не раз........ Я не смог его из семян вырастить.... Кустиком искать пришлось.......  Аквилегия = прям как у меня! =-))))) Тоже из семян! ("маленький фонарик" называлась!) Достойный выбор!    Реймания..... Вырастил..... В первый сезон = куча розеток наросла, цветения не было, а зиму = не пережили......... Вот не могу НИКАК понять..... ЭТО мне не повезло???? Или оно ВООБЩЕ не зимостойкое???? Растение-то ОЧЕНЬ редкое и КРАСИВОЕ вроде........   Японские примулки.......... Попытайте удачу! Семян там правда = мало.....   Хелоне......... О! Странное оно........ Взошло легко = растёт неспешно...... Красоты = мало, но = для разнообразия сойдёт! =-))))  Ясенец у Вас там чтоли??? = из семян почти нереально вырастить.......    Беламканда!!! Оооо! Прекрасный выбор! Месяц примерно всходит. Вырастил парочку.... Если успешно перезимуют = буду ждать цветения...... Растут без заморочек, но неспешно.........  Пенстемон = тоже одобряю! Посадил = кустиком = буду ждать цветения! Но и из семян выращивать пытался = всходил как львиный зев, но потом я его опять-таки недосветил и перелил увы..........    

Удачи!! Пусть радуют 100%-ной ВСХОЖЕСТЬЮ и быстрым ростом!  (по реймании = жду подробной инфы =  как у Вас перезимует = если-что!) Анхиллису я-б песочка в почву прям ПОБОЛЕЕ добавил........


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.12.2014, 23:16:09

  • 1

#3367
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Ух, @белиссимо, сколько информации!!! Спасибо!

Семян в каждом пакетике действительно кот наплакал. Но будем рассматривать то, что имеем ))) Где-то граммы (после запятой), где-то штучки. Похихикала над упаковкой колокольчика Такесима (на упаковке кампанула такешимана Звонок))) ) - 200 штук !!!  :eek: А семена то там как пыль! И что-то 200 вроде не видать)))

Додекатеон = лучше стратифицировать!  Можно и не раз........
 

Додекатеон (5 шт). Из них парочку хочу сейчас посадить в горшок, раскопать снег, прикопать горшок в грунт и обратно засыпать. Остальные через стратификацию к весне.

Ясенец у Вас там чтоли???

Не-е, гаура Линхеймера Белые искры. Пробовали? 

 

Да, еще забыла написать для общей информации. Срок годности всех семян до 12.2016-го и даже до 12.2017-го есть.


  • 0

#3368
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Торению сеял....... Блиииин там ТАК мало семян, а ростки мизернее петуний и такие тормозные........ В общем, по моему, они у меня скончались даже не раскрыв семядоли........ Интересно, что-же у Вас получится?

На упаковке написано 10 шт. и пишут о драже. Упакованы в пробирку. Думаю это в форме мультидраже, верно? Тогда все с посадкой упрощается )))


  • 0

#3369
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Почему-же?? Там РОВНО 200 пылинок должно-быть! :lol:

Да-уж....... Маловато Вы упаковочек додекатеона прикупили...... :cry:   Всхожесть там не ахти :faceoff:  :ninja: .......... Попробуйте...... Может повезёт... :smoke:

Гауру = не пробовал.... Интересно, что-же за растение получится? :smoke:

Армерию и левизию = тоже не пробовал, да и не хочу..... По любому = песка им побольше КРУПНОГО = им это необходимо = они суккуленты!

Бааа :eek:  :eek: !..... Да Вам ещё повезло с торенией! У меня СМЕСИ = АЖ 5 семечек было! :eek:  (по ОДНОЙ семке каждого цвета выходит!)   Это не мульти-драже = это ПРОСТОЕ драже (мульти = это когда несколько семечек в ОДНОМ драже!), просто пылевидные семена = в дражешки упакованы по одной - для удобства - не более......    Беламканды, поди, 5 штучек всего???


Сообщение отредактировал белиссимо: 18.12.2014, 11:16:12

  • 1

#3370
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Если беламаканду китайскую не захочется ждать долго, дам кустик. ;) Тоже очень интересный цветок. Цветет один день, но за счет количества бутонов цветение длительное. А кустик как у ириса бородатого, тока невысокий. Мне так очень нравится. Кстати занесен в красную книгу и считается очень редким. Кустик дает множество горошков - семян.
Лунник сеяла, но что то он у меня не цвел в первый год, зато поняла что двулетний. Кусты мощные получаются, как будто редис в дудку пошел. :D

Левизия...ммм Очень красива, но... Для меня оказалась только на картинке.

Кобея, замечательна. Только на сильное солнышко, наверное тоже не надо, либо полив хороший. Плетется очень хорошо.

Удачи! Вот и начинается опыт с посевами.


  • 1

#3371
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ага! Лунник = двулетник! Сеется потом = кучами! =-))))) Мне больше его цветы нравятся..... Ничего особенного, но милые и яркие........  

Может у Вас парданканда??? Беламканда = довольно высокая, по моему..... Посмотрю, что у меня из неё получится........  Хотя........... Может тут освещение важно и степень распоенности кустика........ 

Мечтаю вот такую смесь посадить.........pa122.jpg и такую расцветочку......Pardancanda-norrisii.jpg Гыыыыы......... =-))) лапуша, мне беламканда тоже, очччень нравится! Долго её искал, теперь = жду разрастания и пышненького цветения! (постигая великий Zen...) :-))


Сообщение отредактировал белиссимо: 18.12.2014, 13:39:20

  • 0

#3372
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Беламканды, поди, 5 штучек всего???

Нет,  ажно 10  :D !

 

@лапуша, спасибо за дополнения и пожелания.

 

Кстати, прочитала, что если лунник через рассаду подготовить и т.о. посадить с потеплением уже подрощенное растеньице, то можно ожидать цветения и на первый год. Врут или нет?  :D Стоит с его рассадой заморачиваться или сразу в ОГ?


  • 0

#3373
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

С лунником?? Наверное = не стоит!..... Хорошего мало будет...... Да и потом... Это не то растение которое прям уж нужно срочно увидеть...... Похож на вечерницу матроны и на редиску (яркую и крупную относительно), но = ничего выдающегося............

Аж 10 семян беламканды?? Вот это щедрость! Взойти должны обязательно! Имейте только в виду = всхожесть РАСТЯНУТА ! Всходить начинают через месяц, и потом ещё месяц-полтора всходы появляются неспеша...... (можете уже скоро её и сеять в принципе = если есть ярко-солнечное место..... Не присыпать, а только вдавить в почву!) 


  • 1

#3374
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Может у Вас парданканда??? Беламканда = довольно высокая, по моему..... Посмотрю, что у меня из неё получится........  Хотя........... Может тут освещение важно и степень распоенности кустика........ 

Мечтаю вот такую смесь посадить.........pa122.jpg и такую расцветочку......Pardancanda-norrisii.jpg Гыыыыы......... =-))) лапуша, мне беламканда тоже, очччень нравится! Долго её искал, теперь = жду разрастания и пышненького цветения! (постигая великий Zen...) :-))

У меня оранжевая. http://www.farmazia....3_5d94992a1.jpg  посмотрела сейчас беламканду и сравнила с парданкандой (уф еле написала), у меня первая в крапинку. Хотя они ну очень похожи.

Я даже и не думала, что еще такие разные бывают. Красивые. Но рыженькая сердце греет. Я ее можно сказать спасла от смерти :faceoff: . Ее нагло выкидывали, а я забрала себе и ни разу не пожалела :dont: А высота думаю зависит от расположения. У меня на солнцепеке сидит, так кустик не больше 30-40 см


Сообщение отредактировал лапуша: 18.12.2014, 15:17:32

  • 0

#3375
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений


У меня оранжевая. http://www.farmazia....3_5d94992a1.jpg  

@лапуша, это фото твоего кустика? Краси-и-ивая!


  • 0

#3376
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ее нагло выкидывали, а я забрала себе и ни разу не пожалела

А высота думаю зависит от расположения. У меня на солнцепеке сидит, так кустик не больше 30-40 см

 

Ужас! И как можно ЭТО выкидывать??? Тут люди ГОДАМИ гоняются за семенами и прочим посадочным....... А кто-то выкидывает...... =-(((( 

Я тоже посадил на солнечный пятачок! В другом месте она и цвести-то не будет...... Посмотрим, что получится....... Если чего за зиму не случится с ней.......

 

Это я нашла для белиссимо, чтобы с названиями определиться. 

Да, это беламканда! ;-)))


Сообщение отредактировал белиссимо: 18.12.2014, 16:43:16

  • 0

#3377
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 



У меня оранжевая. http://www.farmazia....3_5d94992a1.jpg  

@лапуша, это фото твоего кустика? Краси-и-ивая!

 

Не не моего. Но моя выглядит именно так. Это я нашла для белиссимо, чтобы с названиями определиться. 


  • 0

#3378
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

SBN! Да уж......... Погулял я по Вашему магазину.......... (заказывать-то я не собираюсь...... Семена этих фирм и тут вполне найти можно.....) Чёт фирма "Агрико" = обдираловкой занимается похоже........ Фасовка у них = нереально маленькая........ Увидел я белую японскую примулу..... "Обнять и плакать" просто..... 4 шт!!!! Это уж очень везучим нужно быть = чтоб получить результат..... Да и фасовки остальных производителей = не намного лучше...... =-(((   Смесь, из трёх семян хост = это вообще финиш..... =-((((

В любом случае = будем держать кулачки - чтоб у Вас все семечки стали кустиками! =-))))))  А ЭТО вообще = умереть и не встать...... =-((((


Сообщение отредактировал белиссимо: 18.12.2014, 19:02:55

  • 1

#3379
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, меня удовлетворили положительные отзывы покупателей о сервисе и в целом не низкий рейтинг магазина, не маленький ассортимент товара. И еще мне было важно, чтобы заказать из одного места, чтобы людей, которых попросила мне помочь с покупкой, сильно не беспокоить )))

А фасовки семян, я думаю, вас не должны удивлять ))) Эти же пакетики и у нас поступают в продажу, сами "плавали-знаете" )))

К тому же, с нынешним курсом рубля :faceoff: мне вся покупка (38 наименований) + курьерская доставка обошлась в 5 тыс.тг. Вполне сносно для того, чтобы эксперимент проводить.


Сообщение отредактировал SBN: 18.12.2014, 19:47:43

  • 0

#3380
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да я и ничего, кстати, против не имею! =-)))  Действительно = удобно! 

Фасовки = меня уже правда не удивляют, но всё-таки = некоторые фасовщики, такое впечатление, что уже совсем стыд теряют порой..... =-((((( А так.... Да = тоже покупаю точно такие-же фасовочки, но это уже когда - иного выхода нет...... Часто приходится и несколько пачек брать....... Цены, = постоянно растут, а фасовки совсем мизерные.........   Но - покупаю...... 


Сообщение отредактировал белиссимо: 18.12.2014, 20:01:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.