Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3341
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А что тут такого? Примулка отцвела, теперь расти будет = год = до следующего цветения! =-)))

Ну пеларгоша и умничка!!! После цветения и то = старается!! Отдыхает она счас = света для цветения недостаточно, но и особо острого дефицита видимо нет = листва так раскрашивается не при абы-каких условиях! Нравится ей у Вас!!! Вот и всё!!  Пусть сейчас нарастает! Представляю КАКОЕ потом цветение будет!!! :idea:  :smoke:  :hi:


  • 1

#3342
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
всем привет! ;)
сегодня купила у Дашец новых пеларгоний, SBN спасибо за наводку :)
http://vse.kz/topic/...argonii/page-56
b7abfe4d06b6.jpg


понятно что пока они малыши и будут жить в квартире
a52b0187595b.jpg


но летом естессно все поедут на участок, радовать меня там
поэтому меня они интересуют именно как садовые цветы
расскажите у кого есть опыт их содержания на участке
какие есть тонкости, где им расти, в каких горшках
буду рада любой инфо, готовим сани с лета, а пеларгонии с зимы ))))))

Swanland Pink/Australien Pink Rosebud- 1700
Pink Chart-1500
Santa Maria Centennial-1500
РАС Robe-1200 тенге
Carole Munroe-1200
PAC Salmon Queen-1200
Honeywood Susanne- 800 тенге в подарок бесплатно

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.12.2014, 13:10:03

  • 0

#3343
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Я высаживаю пеларгонии прямо в грунт и они прекрасно цветут все лето , до самых заморозков огромными шапками , а в августе с этих кустов нарезаю новые черенки и зимой они сидят у меня дома , иногда и большие кусты в середине сентября тоже пересаживаю в горшки.Растут они у меня и на самом солнцепеке( тогда почти каждый день поливаю) , можно в слегка затененном месте .

Прикреплённые изображения:

  • 20130819_153245.jpg
  • IMG_1412.JPG
  • 20130803_180817.jpg

Сообщение отредактировал tamper: 15.12.2014, 13:39:04

  • 2

#3344
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

( тогда почти каждый день поливаю) ,

А это не многовато???   По моему, пеларгоши даже летом не настолько водохлёбные растения, а уж зимой и подавно..........  Хотяяяя..... Нет, всё-равно не представляю, чтоб пеларгонии даже на пекле - летом = вяли и просили ежедневного полива......... Это только если растения распоены и не имеют мощной корневой системы....... ИМХО....

(красная кленово-листная пеларгоша = очень красивая!) 

kokoroka, у Вас-же итак просто замечательный результат с Вашей пеларгошей получился!! (это при том, что с плющелистными пеларгониями, обычно куча проблем = т.к. они очень светолюбивые и боятся малейшей избыточной влаги!! А у Вас - она благоденствует!!) Остальные пеларгонии = растите так-же!! У вас это обычные гибридные пеларгонии, а не какие-то раритеты из пустынь Африки...... =-))))))))

В "Садовом" вроде были когда-то, вообще потрясные пеларгоши. Но уже вроде =  сплыли...... =-))))) http://greenservice.kz/products/963/2/    http://greenservice.kz/products/963/


Сообщение отредактировал белиссимо: 15.12.2014, 15:09:50

  • 0

#3345
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо так в том то и дело что я только с плющелистиком дело имела )))))
а эти какие то другие, вот и подумала что может есть какие то особенности ;)
вот про розебуд например пишут что вообще лучше дома держать, так ли это?
кстати может кто подскажет когда можно мою плющелистку черенковать - сейчас или же подождать весны?
хочется к лету уже цветущие кустики в саду иметь, но и чтобы черенки не зачахли
в гугле одни пишут что можно круглый год черенковать, а другие что лучше весной, так как зимой задохлики выходят

tamper спасибо за отзыв! ваши пеларгошки красавы ;)
многие пишут что в открытом грунте они листовую наращивают и плохо цветут
поэтому их в мелкие горшки сажают, так как пока они горшок корнями не освоят то не цветут
а в грунте места много, вот и растят листву, а цветов мало
вообще склоняюсь что это так - моя все лето в горшке в саду провела, на пекле при минимальном поливе - куст был шикарный
что думаете по этому поводу? :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.12.2014, 19:59:09

  • 1

#3346
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@kokoroka,

 

Интересующие вопросы здесь задать не хотите?   :) http://vse.kz/topic/...o-nikh/page-113


  • 0

#3347
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

белиссимо так в том то и дело что я только с плющелистиком дело имела ))))

Простите, а Вы считаете что одни гибридные пеларгонии В КОРНЕ И ФУНДАМЕНТАЛЬНО отличаются от других гибридных пеларгоний????   Они ведь от этого НЕ стали кувшинками или литопсами! Это ВСЕГО-ЛИШЬ вариации на тему пеларгонии зональной и ничего больше!.... Если уж ТАК придираться, то, Ваша пеларгоша = НЕ ЧИСТОКРОВНАЯ плющелистка = даже по ботве! Ну и что с того-то??? Суть-то от этого не меняется!

Вы-же сами уже ответили себе........

 

моя все лето в горшке в саду провела, на пекле при минимальном поливе - куст был шикарный

Вот и продолжайте в ТОМ-ЖЕ направлении! =-)))

Единственное дополнение! Для миниатюрок и ИСТИННЫХ плющелисток = горшочки нужны меньше (или там должно-быть МНОГО черенков!!!!!), а с поливом и удобрамсами = ЕЩЁ ОСТОРОЖНЕЕ!!! И НИКАКОГО влагоёмкого торфа (это уже для ВСЕХ пеларгош!!!)!!    Удачи!! И пышного цветения! ;-))

   Ваши пеларгоши я-бы прям непосредственно в ОГ = НЕ высаживал = не надо! Но и в квартире на окне держать не стоит = им это тоже не очень хорошо будет........ В саду, в горшках = самое оно будет! =-))))   Попробуйте начать черенковать в феврале-марте! Главное, чтоб черенки не загнили!!  =-))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.12.2014, 11:06:24

  • 0

#3348
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ой белиссимо вы чего на меня ругаетесь )))))
я такой вывод сделала по вашим словам

это при том, что с плющелистными пеларгониями, обычно куча проблем

вот и подумала что с плющелистными свои проблемы, а не с плющиками другие ;)
кстати и сорт вы мне подсказали, я сама знать не знала что это даже пеларгония у меня ))))
ок, больше спрашивать не буду, раз ощущение что я сама с собой говорю и уже даже в другую тему меня посылают )))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.12.2014, 11:55:30

  • 0

#3349
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Что вы............ =-)))) Я ни разу не ругаюсь... =-))) 

Значит я чего-то неправильно донёс..... Я только имел в виду, что плющелистные более легко загнивают и нуждаются в ОСОБО ярком пекле.......   На черенки тоже гарантии нет, что они не перелиты........ Но надеюсь, что они сейчас дружно пойдут в рост!!!

Спрашивайте обязательно!!  :smoke:  :hi:  Спорьте даже :idea:   :smoke:  :hi: .   В споре = ищут истину! Главное = конструктивно мыслить при этом :idea: . И искать СВОЙ путь!  Стереотипам в нашем деле тоже = места быть не должно!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.12.2014, 11:46:42

  • 1

#3350
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибки ;)
черенки думаю вряд ли перелиты, Дашец человек знающий, да и почва в стаканчиках совсем сухая, как и положено :)
четверых я вчера пересадила в горшки, так как они на подарок маме и свекрови
они не большие, хотя можно было и поменьше взять, но это все вто я нашла в нашей округе сейчас
кстати парадокс - моя плющелистка растет в очень даже большом горшке и получается правило, чем меньше горшок тем лучше, на нее не действует

вот такие горшочки
8a417e7ca064.jpg

26a466c162b4.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.12.2014, 11:56:03

  • 0

#3351
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Очень даже действует! Она-же у Вас = сейчас приличных размеров дама, и корней, думаю, мноооого нарастила = благодаря тому, что Вы её стали адекватно поливать!  А вспомните, какая она слабенькая была....... В полутени и с обильным питьём = может и не выжила-бы уже..............    Маленький горшок нужен скорее для перестраховки = не все сорта быстрорастущие, а если-бы ещё влагоёмкая почва была..... = это=катастрофа просто.........  В песчаной почве = можно и горшок поболее, но лучше перевалить = если уж ОЧЧЧЧЕНЬ необходимо = чем гадать, закисло-ли там в глубине = корням лучше в тесноте и сухонькими быть.............. Но в принципе = нужно именно почву подобрать и полив!    

В общем, Вы меня уже давно поняли! =-)))))) И напортачить с поливом = не должны! :idea:  :hi:  :smoke:   Горшки = это уже дело десятое :idea:  :smoke: .

    Симпотные горшки!!!=-))))  Рамерчик............. Если не переливать = наверное сойдёт...........   Почва........ Торфик что-ли??? Без песка и добавок??? С поливом тогда ЕЩЁ аккуратнее и осторожнее!!  Пусть растут быстренько! И радуют хозяев пышным цветением!  =-)))


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.12.2014, 12:27:49

  • 1

#3352
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
:)))))
я при персадке вчера буквально по рюмочке воды около стволика пролила
чтобы немного в почве черенки уселись
кстати землю взяла для кактусов
я ее практически всегда и для всего беру, уж очень она мне составом нравится :)
с торфом я дел не имею )))) один раз только брала самый кислый для эрики и все, ей понравился ;)

еще плюс что у меня в квартире окно тоже южное, правда дома тепло и без перепадов
вроде бы черенкам холод как на даче и не нужен, или нужен?
еще перекрестилась что кот черенки жрать не стал ))))
понюхал, познакомился и отвалил, видимо запах не тот )))))) тьфу 3р

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.12.2014, 12:33:38

  • 0

#3353
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

О!!! Раз "Для кактусов" = то вполне сойдёт!! Там хоть и торф, но он сильно разбавленный и "прям болото" не держит!  Это очень хорошо! 

Холода им действительно не надо........ 

Всё = ОДОБРЕНО!! =-))  :idea:  :smoke:  :hi:


  • 1

#3354
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
кстати как обещала фото примулы, ту что свекровь как пеларгонию купила )))))
с тех пор как отцвела - тишина
хотя свекровь меня прям настойчиво уверяла что она цветет круглый год

до
b02c3a0b58a1.jpg

и после
e8cce642c738.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.12.2014, 12:44:03

  • 1

#3355
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Дааааа.........  =-))) Знатный кустик!!! И горшок = в самый раз! Пусть растёт!! =-))) Про аккуратный и осторожный полив не забываем! ;-)     Когда придёт время = она сама порадует цветами! Стимулировать не надо! Просто = постигайте Zen......... ;-)))


  • 1

#3356
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

буквально по рюмочке ... около стволика пролила
 

постигайте Zen.........

А-а-а :lol: , девочки и мальчики, беру ваши корки на вооружение! Шедеврально (с.)  ;)

 

По теме: у меня посылочка из Москвы приехала с семенами цветов. Скоро похвастаюсь  :)


  • 2

#3357
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Семена многолетников??? Раз-уж озвучили = бум ждать хваста от Вас! ;-))


  • 0

#3358
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

расскажите у кого есть опыт их содержания на участке какие есть тонкости, где им расти, в каких горшках буду рада любой инфо, готовим сани с лета, а пеларгонии с зимы

 

 

Я весной покупала маленькие саженцы зональной пеларгонии, садила их в большой горшок, все лето росли на улице во дворе. Вот старая фотка

IMG_2803.JPG

Стояли на самом солнцепёке, полив , действительно, почти каждый день.

Я за лето в них просто влюбилась, цветение непрерывное, все лето, огромными шапками, не вытягиваются, как дома.

Осенью немного начеренковала, но увы, все черенки сгнили.

Встал вопрос, что с геранью делать зимой: на растюхах была белокрылка, после протравок все равно побоялась заносить домой, т.к. дома много комнатных растений.

Спрашивала на форуме про пеларгонии о зимовке, говорят ниже +12 градусов не выживут.

Выхода не было.

Есть отапливаемая баня с окном на север, отопление там эконом, всего +5 +7 градусов. Поехал горшок туда. 

Сейчас хожу проверяю, пока все живы, листики новые растут маленькие дохленькие, но главное растут...жду весны...поливаю 1 раз в 2 недели понемногу.

Если такая суровая зимовка прокатит, то весной буду ещё другие покупать, уж очень они красивые. 


  • 1

#3359
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А вот королевские герани мне понравились меньше, конечно цветут красиво, но в середине августа цветение закончилось  :shy: , остальное время набирали зелёную массу

IMG_2795.JPG

Осенью обрезала их, оставив пеньки по 5 см и тоже ушли на зимовку в баню.

 

 

Вот такой мой небольшой опыт, может кому пригодится....


Сообщение отредактировал Martamur: 17.12.2014, 14:13:35

  • 1

#3360
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Кстати, рассаду пеларгоний покупала на выставке во Дворце спорта, там представители питомника пеларгоний были, выбор у них огромный, целый каталог был листов на 15.

Цена 700 тенге за штучку.

Это их сайт

http://rosa-store.nethouse.ru/

там слева есть каталог их гераней.


Сообщение отредактировал Martamur: 17.12.2014, 14:46:54

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.