Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3321
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Найля у меня только пеннисетум в горшке, называется summer sumba ;)
мне его Катя мультя подарила в начале осени
в своей темке я писала что его подстригла и поставила на подоконник
у нас там зимой будет в районе +10, ну плюс минус
надеюсь что перезимует
в погреб рука не поднялась отправить :)


офиопогон мы хотели с Катей купить, но так и ... ноги не дошли ))))))
наверное на след год теперь, если будет в продаже

пс пасиб за добрые слова :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.11.2014, 23:02:04

  • 0

#3322
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

kokoroka Все пеларгонии = ЛЮБЯТ юг и побольше!!!! (Сам = не держу, повторюсь, но Вы-же сами результат на своей видите :smoke:  :idea:  :hi:

Примулку = я свою залил, когда-то, в торфе! Поэтому....... Советую пересадить в обычную почву с гравием и песком..... Поливать аккуратно = давая просыхать (не в гербарий!!), палящее солнце не нужно, но и не тень.......... Если боитесь пересадить (они могут привять и перестать цвести = временно....), = тогда поливайте = ещё осторожнее - корни у них гниют на ура..... (предупреждаю! Большого опыта с этой примулой - у меня не было!! Вырастил из семян парочку пышных розеток, зацвели они, а потом = я чёт переборщил с водой (сажал я тогда всё в покупной торфогрунт и без песочка = корни сгнили, а потом = была глупейшая "реанимашка" = в том-же торфяном болоте с поливами и опрыскиваниями = в итоге = все корни догнили и розетки тоже :faceoff:  )..........  Больше, пока, я эту примулу не заводил, но уж точно = больше никакого торфа и заливов делать не буду!!!  В сад на лето, думаю можно высадить, но = зачем? 

Камелии в саду......... Наверное - это супер....... Не думаю, что реально нужны все приписываемые "шаманские пляски", но сезон её цветения, сместится на осень или весну конечно....... НО вот её зимостойкость........ Не знаю, наверное нужно пробовать...... Черенки, или дешёвые кустики....... В идеале = надо-бы именно самый устойчивый сорт опробовать........... Да и ещё = может самому кустику-то и не сделается ничего (ну не вырастет деревцем, а как рододендроны = кустиком будет = эт не страшно.....), а вот как ещё с цветением будет :confused:  :confused: .....  В общем = надо пробовать :idea:  :smoke: ....... (но эт Вы уже сами....... Я больше по травянистым растениям любитель :hi:  :smoke: )


  • 3

#3323
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений


cfb87d254cbc.jpg

Перечитал вопрос......... Мдяяяяя... =-))))))) Пеларгония говорите??? Королевская ещё??? =-)))))) Ну вообщееее....... А комнатную примулу обконику = не гуглили:?  =-)))) Эт вообщет = именно она........ =-))))) Я = "паццталом" как грится.........    =-)))


  • 2

#3324
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

И в целом по условиям выращивания этого растения дают такие рекомендации, что создать их можно в нашем регионе только в оснащенной оранжерее.

У нас, конечно, климат помягче чем в Алма-Ате, но у меня камелии совсем не капризные. Стоят все в горшках 20 литровых (просто не решила куда их сажать). Порой летом в самую жару забываю поливать по месяцу. Стояли и на самом солнцепеке и там где только солнце светит ближе к вечеру. Растет очень быстро (тут как изгородь используют), бутонов очень много за лето заложили.

Один горшок вообще стоял в углу без ухода, изредка туда вода попадала при мытье веранды (с моющими средствами), я думала ее летом просто выкинуть, так на ней больше всего бутонов. Грунт мешала обычный для комнатных растений и торф.

 

В Монреале видела магнолии. А там морозы ого-го. И цветущие рододендроны тоже часто встречала весной.


  • 2

#3325
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Тогда про примулу дальше в комнатных давайте)))
  • 0

#3326
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Перечитал вопрос......... Мдяяяяя... =-))))))) Пеларгония говорите??? Королевская ещё??? =-)))))) Ну вообщееее....... А комнатную примулу обконику = не гуглили:? =-)))) Эт вообщет = именно она........ =-))))) Я = "паццталом" как грится......... =-)))

отправила я ваш пост своей свекрови и после ее ответа легла вместе с вами под стол ))))))
цитирую:
"Я сейчас еще раз сходила в магазин. Его хозяйки постоянно работают с нами. Оформляют нам вазоны. Продали со скидкой. На этикетке - пеларгония. Сегодня привезли новый горшок. На нем - примула. Все в недоумении."

так что будьте бдительны уважаемые садоводы ;)

пс ириска респект ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.11.2014, 20:55:03

  • 1

#3327
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Ну вообщееее....... А комнатную примулу обконику = не гуглили:?  =-)))) Эт вообщет = именно она........ =-))))) 

Мдя-я, из меня тот еще Шерлок Холмс ))) ((( ...

@kokoroka, а запах то у нее есть? Все же запах у пеларгонии свой своеобразный должен присутствовать. Хотя у новинок селекции и запахи разные бывают, лимонный, например...


Сообщение отредактировал SBN: 21.11.2014, 18:20:19

  • 0

#3328
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Найля у меня только пеннисетум в горшке, 
 

 

Спасибо большое! 


  • 0

#3329
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Значит, все-таки, не чудеса селекции, а перепутанные этикетки. :D

Примулка тоже хорошенькая. Какая разница, как называется....


  • 0

#3330
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Ну вообщееее....... А комнатную примулу обконику = не гуглили:? =-)))) Эт вообщет = именно она........ =-)))))

Мдя-я, из меня тот еще Шерлок Холмс ))) ((( ...
@kokoroka, а запах то у нее есть? Все же запах у пеларгонии свой своеобразный должен присутствовать. Хотя у новинок селекции и запахи разные бывают, лимонный, например...
из меня тоже ))))))
я ведь ее не видела вживую, свекровь фотки прислала и все
если честно ей сразу написала - пеларгония ли это?
но она прям подобиделась на меня, поэтому я спортить и проводить расследование не стала )))))

rara avis спасибо за отзыв по камелии :)
если весной найду ее в продаже, то попробую взять (если кто вперед меня не возьмет)))))
вдруг все получится ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.11.2014, 22:46:07

  • 0

#3331
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Мдя-я, из меня тот еще Шерлок Холмс ))) ((( ...
из меня тоже ))))))

@белиссимо, вам в очередной раз: "Белиссимо!!!" Как вы, а?! О-опс, и мы все уже лежим под столом  :lol:

Вам +++++++


Сообщение отредактировал SBN: 21.11.2014, 22:13:32

  • 0

#3332
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Воооот! РазобралИсь наконец-то!! =-))))  Меня тоже повеселили немного! Спасибки всем! =-)))))   (рекомендации, какие знаю, = дал!)  Красивые они конечно, но раз в год всего цветут вроде (у меня была светло-голубая и розовая = из смеси семян......, но, как я и написал = "зашаманил" я их, увы, до смерти........).....


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.11.2014, 23:12:17

  • 1

#3333
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
простите меня за темность, а примулы разве комнатные растения?
  • 0

#3334
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нууууу, некоторые виды (не спрашивайте какие = точно я не скажу = нужно специально копаться......), недостаточно зимостойкими считаются (а может, их попросту не проверяли:?), в общем, по крайней мере, два вида примул = традиционно комнатными считаются = это - примула обконика и примула малакоидес.............. Вот, как-то так........ Но и они = цветут не круглый год, а один раз в год.......

На заметку! Разнообразие примул = просто огромно!!! Покопайтесь в интернете = обязательно найдёте то, что Вас зацепит!! (или отмотайте несколько страниц назад, мы тут с SBN сыпали ссылками! :D  :smoke:  :idea:  И практически все они = садовые и зимучие (хочется ещё написать "неприхотливые", но не буду = они с некоторыми небольшими заскоками бывают...... Хотя........... Это = уже у кого как....... :idea:  :smoke:  :rotate: )


  • 1

#3335
Жоржеттф

Жоржеттф
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Раз уж пошла такая пьянка...Про примулы... Не удержусь...Да и без картинок как-то грустно. 

 

 

Так и тянет еще и комнатную показать, но боюсь схлопотать предупреждение :faceoff:


Сообщение отредактировал Жоржеттф: 25.11.2014, 01:35:24

  • 3

#3336
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Жоржеттф, вы прямо вздох печальный во время снегопада вышибаете своими фото: "хороши весной в саду цветочки"  :cry:  :D

Очень милые... Семенами или деленками сажали? Сколько сидят уже? Стволики вытягиваются?

Я почему так спрашиваю... Были у меня две такие, как на вашем втором фото, а цвет, как на первом. Они за три года роста, постепенно вытянули стволики, обмельчали и в итоге вообще выпали (((  Думаю я агротехнику их выращивания не соблюдала, просто пустила все на самотек. А, наверное, можно было что-то сделать: рассадить, пересадить, углубить стволики или что-то еще...


  • 0

#3337
Жоржеттф

Жоржеттф
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
SBN,

Сажала деленками с дачи, наверное лет 8 назад. Агротехнику особо не соблюдаю, просто посадила с южной стороны сливы, чтоб под деревом пусто не было)  Теперь там и клумба целая образовалась. Сажу рядом маргаритки, невысокие дельфы, вербену, гиацинты, гвоздику.

Стволики не вытягиваются, единственный минус, приходится все время делить кусты, разрастается примула очень быстро (по весне могу поделиться)

 

 
  • 0

#3338
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Спасибо, @Жоржеттф. До весны подумаю пока )))


  • 0

#3339
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Не помню уже, тут-ли я писал.......... Но отпишусь...... Не удалось, увы, передержать в КОМНАТНОМ ТЕПЛЕ саррацению и дионею....... Они этого не пережили....... Наверное, нужно-было рискнуть, и высадить их в сад = в последние бесснежные деньки, а я подумал, что дома их передержу.......... Не тут-то было......... Буду теперь весной искать, и СРАЗУ в сад садить!

 kokoroka . Небольшой офтоп........ Как примулка-то??? (Которая пеларгонией побывала.) Поживает........ =-))))


  • 0

#3340
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо я завтра свекровь попрошу ее сфоткать
но она мне сегодня какие то байки рассказывала, что оборвала все цветы и теперь там где оборвано - листья вылезли
уж не знаю верить или нет, завтра проверим, отпишусь ;)

а вот пеларгоша моя почти перестала цвести, однако стала набирать зеленую массу
прям вижу как новые ветки появились, с такими жирными листьями, да еще и с узором
может вошла в какой-то период, хз
знать бы
176d07665e0d.jpg

cf6f0fbda88c.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.12.2014, 23:07:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.