Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3301
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Девочки, если по весне напомните, могу плющ урвать у соедки. Я ей его принесла маленьким кусочком. Сами тогда еще в квартире жили. Сейчас она от него избавляется понемногу. Растет, все ковром затягивает. Не укрывает абсолютно, сидит в тени высокого можжевельника на западной стороне.

 

лапуша, если мои не примутся, я тоже не откажусь от росточка. Но все-таки надеюсь, что в третий раз мне повезет. :)

 

Ninelm, я свои с рук покупала. Женщина сказала, что с ее сада.


Сообщение отредактировал I_Riska: 15.11.2014, 21:03:33

  • 0

#3302
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

Девочки, если по весне напомните, могу плющ урвать у соедки. Я ей его принесла маленьким кусочком. Сами тогда еще в квартире жили. Сейчас она от него избавляется понемногу. Растет, все ковром затягивает. Не укрывает абсолютно, сидит в тени высокого можжевельника на западной стороне.

 

лапуша, если мои не примутся, я тоже не откажусь от росточка. Но все-таки надеюсь, что в третий раз мне повезет. :)

Ninelm, я свои с рук покупала. Женщина сказала, что с ее сада.

 

ну и я тоже не откажусь...

 

будем ждать результатов..


  • 0

#3303
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

поговорили мы тут с вами о гуннере, что то мне её жалко стало, поехала в воскресенье и выкопла

ну что сказать - зиму бы она наверное в грунте не пережила, от луковички практически ничего не осталось, зато корней много и еще новые ростки пошли, сейчас подсохла - буду пересаживать в горшок

 

так что такая погода вроде ничего, а вот влажность она не переносит однозначно


  • 0

#3304
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В общем, не болотное это растение выходит!...... Вот и верь интернету............ :faceoff:

Я ж говорю, что нужно хорошенько смотреть на растение и понимать, что природа НИЧЕГО просто-так не оставляет на растениях! :idea:  :hi:

В горшке = давайте почве хорошо просыхать и не забудьте приличное количество гравия добавить, ну и тесный горшок = само-собой!!! :idea:  :hi:  :smoke: . Иначе = сгниёт быстренько! :ninja:


  • 0

#3305
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Спасибо за подробный ответ
  • 0

#3306
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Спасибо за подробный ответ. Весной буду пробовать, а вы какие цвета купили? А на сколько прохладное место должно быть? -5 это нормально?
  • 0

#3307
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Спасибо за подробный ответ. Весной буду пробовать, а вы какие цвета купили? А на сколько прохладное место должно быть? -5 это нормально?

Мы купили белую и коралловую. Даже не знаю какая температура у нас в подвале, вода не замерзает. Там и георгины зимуют. Если есть светлое прохладное помещение то можно там поставить. Главное очень скудно поливать. За зиму раза 4. Могу сфотать как они у меня зимуют)))


  • 0

#3308
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите, купила свекровь пеларгонию королевскую и хочет ее держать на северном подоконнике
я пытаюсь ее убедить что нужна южная солнечная сторона, но может я не права? )))))
и какой должен быть полив, и летом нужно ли в сад выставлять или так и держать в комнате?

cfb87d254cbc.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.11.2014, 11:08:16

  • 0

#3309
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
и еще помогите опознать этот цветок (наткнулась в инстаграм)
такая правильная форма у него, супер просто! :)
может роза какая?
80bf3fd864d1.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.11.2014, 11:12:20

  • 0

#3310
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Это камелия, kokoroka. Красота неземная, конечно!...

Насчет пеларгонии не подскажу, но что-то цветочки у нее от примулы. ;)


  • 0

#3311
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ириска не примула это )))))))
там соцветия как как положено, на ножках, как у гераней
да и в гугле можно проверить ;)
df8595e5ae66.jpg


за подсказку пасиб :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.11.2014, 11:36:44

  • 0

#3312
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Не-не, @I_Riska, это пеларгония точно ))) Красотка!

@kokoroka, может в темке комнатных по пеларгониям девочки проконсультируют? http://vse.kz/topic/...o-nikh/page-113

Я точно знаю, что у Дашец есть темка своя по сортовым пеларгоням http://vse.kz/topic/...vie-pelargonii/

Еще знаю, что сортовые-несортовые (без разницы) пеларгонии летом вообще можно в грунт высаживать. Они в ОГ так кабанчиками к концу сезона становятся )))

А я все посматриваю на пеларгоши с цветами в соцветиях в форме розочек))) Но что-то пока лишние горшки в дом не хочется (((


Сообщение отредактировал SBN: 20.11.2014, 12:03:51

  • 1

#3313
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Надо же! Сейчас каких только чудес селекции не встретишь!  Просто если рассмотреть отдельный цветочек, то ведь вылитая примулка - на каждом лепесточке выемка и форма...

Пусть растет и радует!


Сообщение отредактировал I_Riska: 20.11.2014, 11:35:09

  • 2

#3314
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN спасибо! ;)

а кто-нибудь выращиваает у себя в саду камелию или она не зимостойка в нашем регионе?
я прям чета заболела ей ))))
  • 0

#3315
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

а кто-нибудь выращиваает у себя в саду камелию или она не зимостойка в нашем регионе?
я прям чета заболела ей ))))

Камелия как комнатное растение довольно капризное, а уж в чисто садовом варианте ((( Танцы с бубнами, вроде как с рододендронами. 

Селекционеры работают над выведением холодостойких сортов, но для нашего региона их достижение по зимостойкости -20 ничего не дает, по-моему (((

Таким образом, думаю, можно выращивать в кадке дома, а летом выносить в сад. Но там тоже хватает подводных течений: такое солнце она не любит, сякой ветер она не предпочитает и др.и пр. )))


  • 2

#3316
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, еще что вычитала )))

"Секрет выращивания камелий основан на том невероятном факте, что они цветут зимой в состоянии покоя. Поэтому именно во время цветения их можно перевозить, пересаживать, обрезать слишком разросшиеся корни. И при этом камелии не перестанут цвести."

Так что даже свои слова о том, чтобы растить в кадке и на лето выносить ее в сад, беру обратно. Ну, то есть можно конечно выносить, но красоты то неземной не будет (((

И в целом по условиям выращивания этого растения дают такие рекомендации, что создать их можно в нашем регионе только в оснащенной оранжерее.

И как она умудряется в своем природном виде в Японии в горах расти?!  :eek: Чудеса просто!  :dandy:


Сообщение отредактировал SBN: 20.11.2014, 12:26:28

  • 0

#3317
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

подскажите, купила свекровь пеларгонию королевскую 

Ой, Настя, какая у тебя красота появилась! Я теперь тоже хочу много сортовых геранек ))) 


  • 0

#3318
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN да я тоже на эту статью первым делом наткнулась ))))
поэтому и спрашивала про выращивание в саду
там же пишут что есть вроде австралийский сорт котоорый зимует до -20

Катя это не у меня, этоту свекрови красота эта жить будет )))))
я все-таки поклонница плющелистиков ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.11.2014, 12:29:21

  • 0

#3319
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений

SBN да я тоже на эту статью первым делом наткнулась ))))
поэтому и спрашивала про выращивание в саду
там же пишут что есть вроде австралийский сорт котоорый зимует до -20
Катя это не у меня, этоту свекрови красота эта жить будет )))))
я все-таки поклонница плющелистиков ;)


Привет "kokoroka" в Ташкенте в садовом центре видела большие деревья , говорили зимуют нормально, у нас (в Шымкенте) тоже продают. Пока не у кого во дворе не видела, думаю что В Алматы лучше как кадочное растение.
  • 1

#3320
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Подскажите пожалуйста, несколько дней назад купила в Николе  Офиопогон и Пеннисетум, и заболела, не высадила. Продавец посоветовала оба растения прикопать с горшками. За эти дни похолодало. Вот теперь думаю можно ли ещё их в грунт в горшках. Про Офиопогон прочла что может и как домашнее растение перезимавать на подоконнике, но период покоя всё же нужен, 2-10 гр. Я только в темном подвале такой покой смогу обеспечить, но не погибнет ли без света? Помогите начинающей, плизз)))))))))первый год занимаюсь растюшками.

 

Kokoroka 

У вас в темке прочла что есть у вас и Офипогон и Пеннисетум, посоветуйте пожалуйста))) 

И прошу прощения - я там у вас наследила. Читала-читала, все вас так хвалили, я тоже не удержалась. И буквально на следующей странице пост от модератора об изменении правил, упс(((, а уже не удалить было. За что сегодня на вид поставили. Не схлопотать бы и за этот офф, сорри.


Сообщение отредактировал Найля777: 20.11.2014, 22:28:42

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.