Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3281
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да! Если гибрид, на генетическом уровне, унаследовал качества зимостойких родителей (если они там использовались), то он и будет зимостойким...... Вот только как это угадать-то??

А с лобелией - вообще прикол! Родители крупных садовых лобелий, были (по инфе из нэта = может это и байка просто) = не зимостойкими, а гибрид вышел зимостойким!! Но, увы, сейчас многие продаваемые гибриды = не очень зимостойкие = тут уж надо или брать местные растения (уже зимовавшие), или = рисковать и пробовать....... 

 

Плющи...... Не пробовал...... Может Вам не тот сорт попался, а может = просто неудачное стечение обстоятельств (такое тож бывает....)...... По любому = пробуйте снова и снова!! С выбором плющей, вроде, проблем нет..... В городе мноооого сортов найти можно...... А Вы сразу ДВА черенка делайте! Один в сад, а второй в горшок = на "всякий пожарный!"........ Ещё и от участка кое-что зависит..... У меня циртомиум = растёт хорошо (ттт.....), а у знакомых = никак не хочет зимовать..... 


Сообщение отредактировал белиссимо: 14.11.2014, 14:12:29

  • 0

#3282
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

О как! В общем - лотерея. А Вы лобелии укрываете? Я купила цветущие кустики в августе, срезала и не укрыла. Тоже - лотерея? ;)


  • 0

#3283
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я ленивый садовник! Ничего не укрываю...... =-))) Думаю, что всё у Вас с лобелиями получится хорошо!! Просто ОБЯЗАНО получиться!!! =-))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 14.11.2014, 14:16:10

  • 0

#3284
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

 

Вот, кстати, наглядный пример: два года привозила из Европы черенки плюща. Он укоренялся прекрасно, но не перезимовал оба раза. Этой весной купила плющ здесь (продавец уверяла - зимует). Жду весну))))

Ириска я тоже в этом году привезла с Италии виноград плющевидный (ну по крайней мере я его так опознала))))

прям отломала там втихоря пару лианок, в пакет и домой ))))

посадила правда в конце августа, жарко было и полив всего два раза в неделю

вот теперь жду весну, фиг его знает укоренился он там или нет

а может он вообще у нас не зимует :)


Сообщение отредактировал kokoroka: 14.11.2014, 14:19:16

  • 0

#3285
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Будем надеяться, kokoroka! Мои были из Болгарии и Хорватии. )))

А у кого-то "из наших" растет плющ?

 

И еще вопросик: пахизандра сидит третий сезон - ни то, ни се... Вроде должна ковром разрастаться... Прироста нет. Чего ей надо-то? Правда "цветет".


  • 0

#3286
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

а может он вообще у нас не зимует :)

Вот Вы-то нам весной об этом и поведаете!! :smoke:  :idea:  :hi: ..... Диких виноградов - много! А я ими не увлекаюсь.....

 

Пахизандра....... Ну разрастётся когда-то..... Не живучка-же!!!! Я чёт её ещё не завёл....... Надо-ли???? Вроде = невзрачная совсем......


  • 0

#3287
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я надеялась, что она (пахизандра) в тени станет КОВРОМ! :p  АХА - стала! :lol:

Точно - невзрачная она!


  • 0

#3288
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну...... У меня = обычный копытень, за мнооооого лет ковром так и не стал..... Куртиночка, да и только, но = люблю его нежно!! Жаль, что других копытней сюда не завозят =-(((((.....Да и стоят они чёт НУ ОООООЧЧЧЕЕЕЕНЬ ДОРОГО!.......... 

Думаю, искать-ли мне = дёрен канадский или нет???  Пока = думаю.....


Сообщение отредактировал белиссимо: 14.11.2014, 14:56:09

  • 0

#3289
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

На дерен я тоже давно засматриваюсь. Но, скорее всего тоже будет куртиночкой...

А копытень у меня тоже есть. И тоже очень мне нравится! Всегда к нему под папоротник заглядываю - здороваюсь. Почему - малявочка-ерунда? Но такой милый. Разрастался бы побыстрее.


  • 1

#3290
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Плющ зимует наура. Еще и растет как сумашедший. Может рзновидность какая теплолюбивая с Европы была


  • 0

#3291
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Нет, из Болгарии самый обычный привозила. У них там он деревья валит, а тут ни в какую не захотел зимовать. Хотя дома рос у меня хорошо:

 

А из Хорватии был пестролистный.


  • 0

#3292
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Думаю, искать-ли мне = дёрен канадский или нет?

белиссимо а его сюда вообще завозят, вы встречали
или вы подумываете семенами искать
  • 0

#3293
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нееее!..... =-)))) Семенами = абсолютно не хочу!...... В продаже, пока, не видел..... (или мне не попадался??? = не знаю даже......)  Может, кто-нибудь встречал в Алматы....


  • 0

#3294
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Кстати! Форумчане! Где у нас = хороший выбор горянок может быть??? И по адекватным ценам..... (уже это на весну конечно-же!) Не встречали??


  • 0

#3295
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здрастье , садоводы любители ✋, кто нибудь бругмансией баловался ? Очень хочу попробовать, может у кого есть уже опыт общение с этим растением?
  • 0

#3296
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Да-уж, Алматы - это не тропики, и даже не субтропики (к большому сожалению))) ). Ninelm, а мы еще в горах: снег лежит долго, теплеет весной позже, осенью раньше холодает, летом ночи холодные со сквозняком (о, сколько прелестей))) )

Что то мне подсказывает не переживет она зиму в ОГ ((( Или будет дохликом сидеть и мучиться (((

У меня вот даже гибискусы сирийские не пошли, сидели-сидели 2 кустика заморыша. От жалости к ним, выкопала и подарила приятельнице в Бурундай. Она мне так теперь благодарна за них))) Они у нее распушились, выросли, цвели густо. Вот как )))

 

 в том то и дело, что купила клубень весной, сразу поставила дома на проращивание,  за месяц вылез один листочек, потом пересадила - за лето два, думаю с таким приростом ибо получится что путное, либо нет, а ждать каждый год по два листика - неаааааа

про гибискусы - тоже растут, нам уже с сказали, что даже не стоит пробовать

более того, у меня даже гортензия нормально не может всю свою красоту показать


  • 0

#3297
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А у кого-то "из наших" растет плющ?

 

И еще вопросик: пахизандра сидит третий сезон - ни то, ни се... Вроде должна ковром разрастаться... Прироста нет. Чего ей надо-то? Правда "цветет".

весной тоже купила расточки плющика, возможно брали в  одном месте - питомник Ирис, который сотрудничает с садовым центром

так вот, сказали что разновидность английского плюща, который адаптирован под наши горные условия

в итоге в пакетике было маленьких черенка, высадила все - два точно прижились, но так и просидели все лето малявочками, оставила на зиму без укрытия, так что жду весны...


  • 0

#3298
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Девочки, если по весне напомните, могу плющ урвать у соедки. Я ей его принесла маленьким кусочком. Сами тогда еще в квартире жили. Сейчас она от него избавляется понемногу. Растет, все ковром затягивает. Не укрывает абсолютно, сидит в тени высокого можжевельника на западной стороне.


  • 0

#3299
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Лапуша можно я первая в очередь за плющом ;)
  • 0

#3300
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Здрастье , садоводы любители ✋, кто нибудь бругмансией баловался ? Очень хочу попробовать, может у кого есть уже опыт общение с этим растением?

Здравствуйте! Этой осенью купила  деревце, высотой около метра. И второе чуть меньше. Так же нарезала много черенков и после проращивания корней высадила их тоже. До весны сидят в горшках в подвале. По рекомендации продавца начну по весне постепенно вытаскивать из подвала на день. На ночь, во избежание последних заморозков опять в подвал. Ну, а при устоявщемся тепле можно будет уже высаживать в грунт, или оставить в кадках на участке.  Хозяйка сказала, что никаких проблем с бругмансией у неё не было, всегда усыпана цветами, очень ароматными. Ну если только то, что на зиму в холодное помещение её перенести. Так же надо знать что растение токсичное.


Сообщение отредактировал Найля777: 15.11.2014, 21:06:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.