Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3241
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
опад ))))))
по теме http://каксажать.рф/...dobrenie-xvoej/
  • 0

#3242
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

kokoroka, спасибо за ссылочку. Значит все таки сосновый оПад полезнее. А оТпад прикольнее :))


  • 1

#3243
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Примулы! Я их - обожаю, а вот они меня = не очень..... Сажал много......... Но, многие сорта = выпали

 

 

@белиссимо, не хотите ли по этому сайту погулять http://www.barnhaven.com/ ? Или он вам уже знаком? 

Может и другим форумчанам будет интересно... Их специализация примулы, ну, и чуть-чуть морозники есть.

Я им написала и они ответили, что могут осуществить отправку семян в Казахстан. По живым растениям не интересовалась, т.к. сомневаюсь в их целостности. Минимальной суммы заказа нет, а живые растения нужно заказать не менее 6-ти экземпляров. В пачке обычно (если не указано отдельно) 35 семян.

Сама еще думаю, надо мне это... или не нужно...  :-/


  • 0

#3244
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

Может и другим форумчанам будет интересно... Их специализация примулы, ну, и чуть-чуть морозники есть.

Я им написала и они ответили, что могут осуществить отправку семян в Казахстан. По живым растениям не интересовалась, т.к. сомневаюсь в их целостности. Минимальной суммы заказа нет, а живые растения нужно заказать не менее 6-ти экземпляров. В пачке обычно (если не указано отдельно) 35 семян.

Сама еще думаю, надо мне это... или не нужно...  :-/

 

поздравляю с осенней посадкой,

у меня астры иногда вырастают самосевом, но как обычно они более поздние и более мелкие, так что выращиваю весной через рассаду....

по морозника -  у меня корешки то приживаются через раз, а вот семенами...

примулы... пару раз пыталась, но что то у меня из семян никак, очень большой падеж был при пересадках... так для себя решила что куплю кустики

кстати у нас тоже продаю примулы семенами, только вот фазасовка явно везде разная


  • 0

#3245
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Спасибо! Бродил я когда-то уже там.......... Заказывать, пока не буду.......

Если хотите заказывать = обратите внимание на "дикарок" http://www.barnhaven...belled-primulas  http://www.barnhaven.com/candelabras ........... В принципе, 35 семян = неплохо........ !!!НО!!! При ИДЕАЛЬНОЙ всхожести!........ А её никто не гарантирует..... Попробуйте, если хотите!........ Ещё эти сорта интересные вроде...... = http://www.barnhaven.com/cowichans  и эти...... = http://jelitto.com/S...chparam=primula http://jelitto.com/J...chparam=primula http://jelitto.com/S...chparam=primula http://jelitto.com/S...chparam=primula  http://www.barnhaven.../other-asiatics

Я всё-таки, пока, буду искать что-нибудь = у нас, в А-те, в наличии........ :idea:  :hi:


  • 0

#3246
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

по морозникам -  у меня корешки то приживаются через раз, а вот семенами...

Поддерживаю полностью! Когда самосев = это одно, а вот СПЕЦИАЛЬНО из семян...... = это лоторея и высший пилотаж проращивания, а результат = лет через 5, да и то = в ЛУЧШЕМ случае..... Морозники = ТОЛЬКО корнями брать надо!!!! 


  • 0

#3247
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
поздравляю с осенней посадкой

@Ninelm, спасибо. Про самосев я так понимаю, что вы написали, чтобы провести аналогию с подзимней посадкой. Да? 

Да, ладно, это же эксперимент :) . Не взойдут, весной еще посажу, не экзотика же - астры. А почему вы их рассадой весной сажаете? Если прямо в ОГ (помню моя мама только так сажала), очень поздно зацветут?

 

В принципе, 35 семян = неплохо........ !!!НО!!! При ИДЕАЛЬНОЙ всхожести!........ А её никто не гарантирует..... 

Кстати, эти продавцы сами на сайте пишут (на некоторых страничках особо фильдеперсовых примул), что всхожесть может составлять 50%. А махровые могут вырасти и не махровыми  :-/ , но на второй год махровость может и проявиться. Вот такой вот каламбур  :)

 

Я в качестве компенсации отсутствия садовых работ устраиваю себе прогулки по просторам интернета. Думаю, что начинаю заболевать вирусом семеномании  :D Наверное, каждый эту болезнь проходит  :D


Сообщение отредактировал SBN: 13.11.2014, 11:21:46

  • 0

#3248
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

О да!!! =-)))) Болезнь эта = хорошая!!! Лечится, правда, быстро = опустевшим за пару минут кошельком или кусачими ценами и опасением, что пересылка = окажется СЛИШКОМ дорогой....... И таможня может и не спать......

Так-что = болею, пока, в бутиках Нашего города........ Но и там = кошелёк быстро пустеет (при ценах = 200тг за пакетик и выше.....), как назло...... :faceoff:

:smoke:  :hi:


  • 0

#3249
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет всем , белиссимо красивые фото

Сообщение отредактировал Duhtari: 13.11.2014, 12:02:36

  • 0

#3250
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Благо и соседи много сеют а затем делятся ☺️. Я хочу попробовать клематис , а вдруг

Сообщение отредактировал Duhtari: 13.11.2014, 11:53:13

  • 0

#3251
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

поздравляю с осенней посадкой

@Ninelm, спасибо. Про самосев я так понимаю, что вы написали, чтобы провести аналогию с подзимней посадкой. Да? 

Да, ладно, это же эксперимент :) . Не взойдут, весной еще посажу, не экзотика же - астры. А почему вы их рассадой весной сажаете? Если прямо в ОГ (помню моя мама только так сажала), очень поздно зацветут?

 

В принципе, 35 семян = неплохо........ !!!НО!!! При ИДЕАЛЬНОЙ всхожести!........ А её никто не гарантирует..... 

Кстати, эти продавцы сами на сайте пишут (на некоторых страничках особо фильдеперсовых примул), что всхожесть может составлять 50%. А махровые могут вырасти и не махровыми  :-/ , но на второй год махровость может и проявиться. Вот такой вот каламбур  :)

 

Я в качестве компенсации отсутствия садовых работ устраиваю себе прогулки по просторам интернета. Думаю, что начинаю заболевать вирусом семеномании  :D Наверное, каждый эту болезнь проходит  :D

 

да, именно сравнение, так как осенью один раз по совету соседки хорошо потрясла астрами, и землей присыпала, так как весна позже, то всходят позже уже в конце мая, тогда когда про это честно забываешь и можешь как сорняк вырвать, а потом осенью у нас обычно в начале сентября заморозки, а самосевные только по одному-два цветочка открыли все, подмерзают, а так у меня с  середины августа уже красиво цветут 

Рассадой нравится, они не проблемные, когда весной руки чешутся, высыпаю в стаканчик с вермикулитом пачку, через неделю стоит уже зеленый лесок, потом просто делю кусочками по разным стаканчикам и выращиваю, они без проблемные, зато свои ручки кажутся уже не такими кривыми...

 

А вот по поводу покупки семян - я это называю хомячковый синдром, весь страшная болезнь :)

лечится трудно :) 


  • 1

#3252
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

О да!!! =-)))) Болезнь эта = хорошая!!! Лечится, правда, быстро = опустевшим за пару минут кошельком или кусачими ценами и опасением, что пересылка = окажется СЛИШКОМ дорогой....... И таможня может и не спать......

Так-что = болею, пока, в бутиках Нашего города........ Но и там = кошелёк быстро пустеет (при ценах = 200тг за пакетик и выше.....), как назло...... :faceoff:

:smoke:  :hi:

блин меня это два года назад не остановило, у меня было так сказать обострение, как результат две коробки с семенами, вечерами, особенно зимой, перебираю, раскладываю пасьянсы как и что будет смотреться

а вот когда результаты еще и не совпадают с заявленными параметрами... тогда трагедия...

 

пока я для себя решила, что многолетники уж точно из семян выращивать не буду, оно того не стоит, тратить несколько лет без гарантированного результата - это не для меня...

 двухлетки также - уже был печальный опыт с гвоздиками, первый год возилась, а на второй год выросло совсем не то что нарисовано

а вот то что растет только сезон стараюсь выращивать, они мне кажется более выносливые :)


  • 0

#3253
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Примулы можете купить в наших магазинах, если что понравится. Сейчас раскидать по небольшому слою снега. На второй год, если не забудете что сеяли их, обнаружите всходы. На третий год увидите цветочки. Это из моего личного опыта по примулам.

Если хотите рассадой: продержать в холодильнике месяц в отделе дверей, для стратификации. Потом в небольшую и неглубокую плошечку посеять, обрызгать и затянуть пленкой пищевой. Для парникового эффекта. Семена можно не присыпать, очень мелкие. Когда заметите всходы, вот тогда можно немного припудрить землей. Впереди у вас пикировка в емкость поглубже. Прийдется следить за влажностью и освещением. Весной, после заморозков, высадка в ОГ и цветение на следущий год. Это так же из личного опыта. Удачи с начинаниями.

ПС: SBN,  :hi: кто то когда то говорил, что заморочка с семенами не его ;)  Такими темпами еще и черенкованием займешься :D


Сообщение отредактировал лапуша: 13.11.2014, 12:17:29

  • 0

#3254
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

SBN, кто то когда то говорил, что заморочка с семенами не его ;)  

Так и есть  :) У меня опыта с семенами - кот наплакал. Рассаду никогда не готовила, семена сеяла (пару сортов цветов и в свой мини-мини-огород) сразу в ОГ. 

Все мои посадки - это или деленки, или готовая рассада, ну, и луковицы  :)

Но надо же расти (самой  :D ), развиваться. Какой логически следующий шаг? Верно - семена на рассаду и весенняя возня с горшочками.

Вот, кстати, @Ninelm, вы семена до первых всходов закидываете первоначально в вермикулит? Без добавления грунта?


Сообщение отредактировал SBN: 13.11.2014, 13:06:22

  • 0

#3255
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 белиссимо красивые фото

Спасибо!

 

как результат две коробки с семенами, вечерами, особенно зимой, перебираю, раскладываю пасьянсы как и что будет смотреться

а вот когда результаты еще и не совпадают с заявленными параметрами... тогда трагедия...

Тоже = люблю шелестеть пакетиками и всё такое...... Ещё, в принципе, сам процесс выращивания = нравится.......... Вот когда пересорт потом выходит = действительно ОЧЕНЬ неприятно....

Ну и многолетники = тоже стараюсь семенами брать - те = которых корнями не вижу, но только = которые могут зацвести = на второй - третий год после посева!!! (мини аквилегии = я так вырастил.....) Клубневое, луковичное и типа морозников и пионов  - что расти до цветения будет = лет пять минимум = лучше брать ТОЛЬКО готовыми кустами и никак больше!!!

 

Если хотите рассадой: продержать в холодильнике месяц в отделе дверей, для стратификации.

Простите меня, но ЭТО не стратификация = ЭТО хранение........ Чтобы = РЕАЛЬНО стратификацию сделать = нужно посеять в почву, увлажнить, и далее = повторить природу (тепло, холод (зима в холодильнике), тепло = прорастание "весной"), в удобных Вам условиях.......... И, к сожалению, выбор примул, их фасовка и всхожесть = на прилавках = оставляет желать много лучшего....... =-(((((


  • 0

#3256
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Но надо же расти (самой  :D ), развиваться. Какой логически следующий шаг? Верно - семена на рассаду и весенняя возня с горшочками.

Вот, кстати, @Ninelm, вы семена до первых всходов закидываете первоначально в вермикулит? Без добавления грунта?

 

и правильный ход, особенно когда семян в магазине много, а рассады нет

 

по проращиваю -да

беру пластиковую коробочку из-под печенья, насыпаю 1/3 вермикулита, сбрызгиваю водой - высыпаю семена -  если они мелки то так и оставляю, если крупные - то присыпаю на 1-2 мм вермикулитом.

потом закрываю и оставляю для проращивания

потом когда идет пикировка из вермикулита проще брать малышей, меньше корни рвутся


  • 1

#3257
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Тоже = люблю шелестеть пакетиками и всё такое...... Ещё, в принципе, сам процесс выращивания = нравится.......... Вот когда пересорт потом выходит = действительно ОЧЕНЬ неприятно....

Ну и многолетники = тоже стараюсь семенами брать - те = которых корнями не вижу, но только = которые могут зацвести = на второй - третий год после посева!!! (мини аквилегии = я так вырастил.....) Клубневое, луковичное и типа морозников и пионов  - что расти до цветения будет = лет пять минимум = лучше брать ТОЛЬКО готовыми кустами и никак больше!!!

 

 

вот реально хотела посмотреть на человека, который вырастил пион из семян!

я его из корней, которые купила в Садовом, второй год пытаюсь прорастить - результат только зеленый кустик, а цветением даже не пахнет!


  • 0

#3258
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:lol:  Ну так и я про что!! :D   Я ТАКОЕ из семян растить = не буду!! И не хочу! :lol:  

Тоже = несколько лет на ботву любуюсь...... от делёнок...... Но, грешу на ЖУТКУЮ нехватку света.......... :faceoff:  :faceoff:  А пересадить = некуда почти...... :faceoff:


  • 0

#3259
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Да вы что? А я весной этой посадила пион-деленку и надеялась будущей весной на цветение... ((( Не светит, да?

А из семян я в этом году вырастила примулу виали. Но что-то к осени она очень грустной выглядела... как бы не выпала зимой....

В общем тоже с многолетниками решила не связываться, но... уже распаковала пачку с семенами арабиса и приготовила горшочек - я только на всхожесть провеееерю... :lol: Невозможно ведь чтобы не поковыряться в земле, ну хоть в горшочке. :faceoff:


  • 3

#3260
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Тогда уж лучше НЕЧТО более тормознутое высевать счас........ Если ЭТО ещё удастся найти.......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.