Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3161
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, спасибо за отклик и отзывчивость  ;)  

Конечно же никаких черенков я не оставила, почикала быстро-быстро и усе готово  :)

И спасибо за цитирование рекомендаций по черенкованию. Люблю я такие пошаговые фотоинструкции для чайников. Утащу в избранное  ;)


  • 1

#3162
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А мы у мамы проще делаем: Куст сидящий в ОГ обрезаем сколько хочется и веточки распихиваем по горшкам и на окошки. Укореняются быстро и к лету уже готовы новые кустики с хорошей корневой и цветами, пересаживаем в ОГ. Все лето цветут. Мне так кажется, что пеларгонии абсолютно не капризные цветочки. С ампельными конечно не знаю так ли.


  • 0

#3163
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
лапуша по срокам когда это происходит? вы пишете что та что в ОГ с нее срезаете и к лету черенки в горшках готовы
то есть маточная пеларгония с какого месяца у вас уже в ОГ?
  • 0

#3164
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
С пеларгониями очень легко работать, мы весной высаживаем в сад, а осенью срезаем полностью, из полученного материала делаем черенки, но не так как выше описано так много листьев не срезаем, а 3-4 снизу. Дальше просто втыкаем черенки в горшок поливаем и стаем на окошко, но не на южное окошко. Укоренение происходит через 2-3 недели и еще через неделю появляются цветы. Как пеларгония обрастает новыми стебельками повторяем процедуру, так получается к весне очень много цветов. За была сказать после укоренения цветок начинает цвести примерно через неделю, но это индивидуально зависит от сорта.
  • 1

#3165
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

лапуша по срокам когда это происходит? вы пишете что та что в ОГ с нее срезаете и к лету черенки в горшках готовы
то есть маточная пеларгония с какого месяца у вас уже в ОГ?

Как земля прогрелась, так и пересаживаем. В марте выносим на улицу на солнышке позакаляться, а в апреле уже в ОГ. Укореняем - и зимой приношу веточки и сейчас по осени. Пеларгоши начинают цвести чуть ли не сразу как укоренятся. Другое дело, чтобы ампельная разрослась для кашпо. Ну тогда мне думается несколько корешков можно подсадить и прищипку устроить.


  • 1

#3166
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну и здесь чуть-чуть......... :smoke:  :hi:  :pDSC05772.JPG DSC05780.JPG DSC05794.JPG DSC05809.JPG DSC05814.JPG DSC05776.JPG DSC05804.JPG


Сообщение отредактировал белиссимо: 26.10.2014, 20:41:09

  • 2

#3167
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Смотрите, что я сегодня увидела, чуть с катушек не спрыгнула. Так красочно, просто слов не было. Кизильник после мороза :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8734.JPG
  • WP_20141026_001.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 26.10.2014, 20:58:27

  • 4

#3168
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ух!! Действительно = ОЧЕНЬ красиво!! =)))


  • 0

#3169
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо на первом фото офиопогон? ;)
расскажите плиз как зимует, где посажен и вообще что любит не любит
а то мы с Катей собрались его покупать :)
  • 0

#3170
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да! Он-он!! (странно, что Вы его раньше не заметили = я его уже несколько раз показывал) Я уже про него писал = поищите..... =-)))) В принципе неприхотлив.... Медлителен! Главное, чтоб укоренился хорошо = иначе может в феврале-марте высохнуть от солнца (первый кустик = почил именно от этого...), любит солнце, не укрываю!!! Советую ещё на лириопы посмотреть!! Они ещё и красиво цветут!! =-))))

А как Вам аконитик? =-)))))

 

P.S. Пересадил кусочек хелоне на более подходящее (вроде......) местечко...... Может хоть зацветёт пышненько..... Что-ж...... Узнаю это в следующем сезоне......(надеюсь, он будет выше хосты "June" и она его не закроет.........) На прежнем месте = ну НИКАК не хочет взять силу..... Низенькое, НИКАКОЕ, а уж цветов я уже несколько лет не вижу.....


Сообщение отредактировал белиссимо: 26.10.2014, 23:14:47

  • 0

#3171
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо простите если не обратила внимания, у вас столько всего что прям реально не упомнить, сорри ;)
еще и названия для меня такие сложные, я сильно путаюсь
лириопе и аконит хороши, но не мои цветы к сожалению :)
а офиопогон если сейчас посадить не поздно будет?
я имею в виду следующие выходные когда потеплеет и ночью минуса не будет
ну то есть посадку лучше осенью делать или все же весной?

Сообщение отредактировал kokoroka: 26.10.2014, 23:12:17

  • 0

#3172
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А как Вам аконитик?
 я раньше писала про аконит купленный в садовом как акант,так он у меня так же цвел.Перед прошлым снегом только начал цвести и снег все подпортил.А ваш смотрю нормально перенес.
  • 0

#3173
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

kokoroka!! Если взять горшочек, думаю и счас можно посадить...... А вот если кусочек = лучше весной конечно = чтоб укоренился хорошенечко!! Для горок, и офиопогон и разные сорта лириопе = хороши!! Кстати, он = не настолько контрастный (особенно летом!) как на фото...... Но я его очень люблю!!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 26.10.2014, 23:26:20

  • 0

#3174
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо спасибо! ;) продают именно горшочек
там такой прям кустик, но небольшой
и снизу есть нежные зеленые побеги - за них и переживаю
но держать в квартире скорее всего смысла нет, должен наверное быть зимний период покоя у него
кстати - а какая у нас зона зимостойкости не подскажете :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 26.10.2014, 23:45:42

  • 0

#3175
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вроде, должен нормально прижиться...... Ну прикройте один разок кусочком "Атроспана".... Всего-то.... =-))) 

P.S. Насколько я понял из Американских каталогов и по своим наблюдениям = у меня, вроде, 6ая стопудого есть (у Вас = может быть 5ая  = если участок высоко..... Нужно пробовать......)


Сообщение отредактировал белиссимо: 26.10.2014, 23:52:23

  • 1

#3176
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@белиссимо,у меня еще к вам вопрос.Летом я писала про эукомис,сначала сильно заглубила,потом пересадила в горшок и заливала.Потом по вашему совету посадила его на солнце и сократила полив. От всех этих манипуляций луковица у меня высохла,я ее опять в горшок воткнула и забыла про нее.Стоял горшок на клумбе в зарослях однолетников.И осенью когда стала убирать однолетники,обнаружила горшок с такими ростками.И что теперь в зиму  с ним делать?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20141026_134408.jpg

  • 0

#3177
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Можете на подоконник забрать..... И с МИНИМУМОМ полива додержать до весны.... (я-бы его выкопал, высушил, а весной уж правильно посадил..... но = выбор за Вами...) 


  • 0

#3178
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

я-бы его выкопал, высушил
 луковица и так практически сухая,сверху так выглядит.Внутрь уже и не решаюсь заглядывать.Боюсь что еще одной сушки луковица не перенесет.
  • 0

#3179
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
кстати - а какая у нас зона зимостойкости не подскажете

 

 

P.S. Насколько я понял из Американских каталогов и по своим наблюдениям = у меня, вроде, 6ая стопудого есть (у Вас = может быть 5ая  = если участок высоко..... Нужно пробовать......)

 Вдруг ответ не заметили.... =-))))  

 

Подредактировал пост..... 

P.S. Пересадил кусочек хелоне на более подходящее (вроде......) местечко...... Может хоть зацветёт пышненько..... Что-ж...... Узнаю это в следующем сезоне......(надеюсь, он будет выше хосты "June" и она его не закроет.........) На прежнем месте = ну НИКАК не хочет взять силу..... Низенькое, НИКАКОЕ, а уж цветов я уже несколько лет не вижу.....
 =-))))

Сообщение отредактировал белиссимо: 27.10.2014, 00:25:17

  • 0

#3180
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 еще одной сушки луковица не перенесет.

 

Ну так я Вам и предложил ДВА варианта = выберите - более подходящий для Вас......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.