Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3201
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Ох жуткая штука получилась. Или у меня больное воображение. Как представила, что она поползла. бррр

А может у меня больное воображение  :-/ Мне это чудо казалось милым и трогательным, этакий конек-горбунок. Даже гладила его "по шерстке", когда на горке прибиралась  :D


  • 1

#3202
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ага конек. Пока ты тут своими двумя раз два, он своими сто пятьюдесятью бегом так дрыг дрыг :lol:


  • 0

#3203
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

SBN!!!! От меня = плюсик!! Милая вполне зверюга была!! Жаль, что дочерних розеточек не дала..... (хотя, именно пестование кристат = не совсем понимаю, но, в принципе некоторые из них = прикольные......)


  • 0

#3204
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
на тему предыдущих постов ;)
наткнулась в инстаграме
красота однако
04136a761af5.jpg


а это моя пеларгония
на подоконнике ей последние недели три нравится больше, чем все лето на улице ))))))
dbc34018844a.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.11.2014, 23:04:47

  • 1

#3205
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, пеларгоша зачотная! Цвет фуксии, да? Еще и ампельная!

А моя после летнего кайфа на открытом солнце и на воздухе в кашпо, да после пересадки в горшок и обчекрыжки еще приходит в себя ))) Но сидит бодрячком, т3р, уже бутоны навыпускала. 

 

Мне сегодня еще деленку эхинацеи подарили. Я у них больше к махровым современным сортам тяготею, но про эту традиционную сказали "бери, она лечебная" и я... не смогла отказаться ))) Надеюсь, завтра успею посадить. Примется ли? Листьями надо, наверное, присыпать.


  • 0

#3206
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет участникам и гостям форума,
  • 0

#3207
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет участникам и гостям форума,

Сообщение отредактировал Duhtari: 02.11.2014, 23:43:35

  • 0

#3208
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN пеларгоша у меня плющелистная, не знаю к ампельным ли сортам это относится :)
цвет да, скорее фуксии
а эхинацея у меня есть обычная, но она тоже очень красивая, зимует без всяких укрытий ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.11.2014, 23:43:28

  • 0

#3209
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

эхинацея у меня есть обычная, но она тоже очень красивая, зимует без всяких укрытий

Да, я знаю, что она не привереда, но поздновато уже для посадок. Перезимует как неизвестно.

А вы свою заготавливаете на зиму, чаи с ней пьете?


  • 0

#3210
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
неее ))))) используем просто как цветы в саду ;)
  • 0

#3211
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вот наткнулась на такую красоту, помогите опознать
неужто брунера такая? :)
ec4b5bb31342.jpg
  • 0

#3212
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

неее ))))) используем просто как цветы в саду ;)

 

Я тоже = кустик чёт малой = уже года три..... А там, вроде, как снадобья = сок и корни надо........ (хотя = ХЗ, может и в чай можно просто...... Не интересовался я.......)

А я как-то больше к не махровым сортам тяготею..... Правда - мне отчаянно не везёт........... Покупал 3 хороших сорта =  все не принялись..... =-((((((((( Очччень прям жалко..... Любуюсь сочными картинками в интернете и думаю, "а надо-ли оно мне???", = солнечных мест = нет, а в тенистом месте они = плохо себя чувствуют........

 

А что тут опознавать????  Каладиум это = красивый сорт кстати!! =-))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 03.11.2014, 12:05:39

  • 1

#3213
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

солнечных мест = нет, а в тенистом месте они = плохо себя чувствуют........
 
А что тут опознавать????  Каладиум это = красивый сорт кстати!! =-))))

белиссимо у меня эхинацея сидит прям у яблони, с восточной стороны
то есть солнце только с утра, потом почти полная тень, по крайней мере у корней точно
и кустяра такой прям ух )))) в общем до места под солнцем я так поняла ему пофиг ;)

за подсказку пасиб ;)
  • 0

#3214
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну значит ему чего-то другого не хватает... Хиленький какой-то сидит, а сортовые = вообще чёт никак не приживаются =-((((((....


  • 0

#3215
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Вот такие махровые эхинацеи мне нравятся, "стремительная" форма, на комету похожи  :) Фото из Сети.

Одну не глядя (без цветка) купила на базаре уже после сезона цветения  :faceoff:  Сказали, что бутон "ну, очень туго набитый". Посмотрим на цветение теперь уже в следующем сезоне :smoke:  А если промахнулась, то поищем то, что нравится. В Садовой Рапсодии по Каскеленской трассе большой выбор эхинацей был.


Сообщение отредактировал SBN: 04.11.2014, 18:18:45

  • 0

#3216
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Вот такие махровые эхинацеи мне нравятся, "стремительная" форма, на комету похожи  :) Фото из Сети.
attachicon.gif9a52ca1162bb895f72abbe70f03e01b7.jpgattachicon.gif97058286.jpgattachicon.gifimages.jpgattachicon.gifSouthern Belle.3_858_13_522.jpg
Одну не глядя (без цветка) купила уже после сезона цветения  :faceoff:  Сказали, что бутон "ну, очень туго набитый". Посмотрим на цветение теперь уже в следующем сезоне :smoke:  А если промахнулась, то поищем то, что нравится. В Садовой Рапсодии по Каскеленской трассе большой выбор эхинацей был.

А не подскажите адресс???
  • 0

#3217
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А не подскажите адресс???

По верхней Каскеленской трассе, 33-ий км, не доезжая поворота на Каскелен. На верхней стороне дороги, на пригорке стоит )))

http://sadrapsodia.kz/


  • 0

#3218
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
 

наткнулась в интернете на вот такой цветочек  - обриета 

у кого есть ?

У меня есть. На фото в вашем посте думаю цветовой фильтр стоит (очень яркий синий цвет) или у меня сорт другой. В реале цветет нежно сиреневыми цветами, а на упаковке семян (из которых вырастила) вообще были розово-малиновой окраски )))

В этом посте во втором ряду показывала http://vse.kz/topic/...5#entry29458479

Это было еще начало цветения, затем цветов стало значительно больше где-то до середины лета. Далее передышка и осенью вторая волна цветения, но уже менее обильная. До сих пор несколько цветочков есть )))


  • 0

#3219
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет всем, нашла в одноклассниках продавца цветов , у нее тоже большой выбор эхиноцей был и других садовых цветов.
Я хотела бы посадить Магнолию и гортензию крупноцветковую, и еще на сайте greenland.kz увидела махровые гибискусы.
  • 0

#3220
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Думаю ваши хотелки это совсем не проблема  ;)  Все эти растения есть в продаже в садовых центрах и на рынке. Можно еще сконцентрировано всех их увидеть на весенних ярмарках во Дворце спорта и на Атакенте. Но это уже в следующем году, как впрочем и осуществление посадок.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.