Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3181
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ну так я Вам и предложил ДВА варианта = выберите - более подходящий для Вас......
Спасибо за советы,попробую подоконник.
  • 0

#3182
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, так значит белые цветы на вашем фото- это аканит. Очень красивая форма и цвет белый (обычно он же синий). Жалко ядовитый, я опасные растюхи по минимуму стараюсь держать на участке.

По вашей наводке про хелоне почитала в Сети. У вас какая - Лайона или косая, а сорт какой - белые, розовые цветы? Интересное растение: может жить в тени (но на солнце лучше) и во влаге и не поедается слизнями )))


Сообщение отредактировал SBN: 27.10.2014, 11:48:11

  • 0

#3183
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я тоже удивилась белому белому аканиту. Этим летом купила кустик обычный - синий, он отцвел и как будто исчез - никаких ростков от корня.

elenalida, понюхала вчера ценерарию - нет, ничем пряным или полынным она не пахнет, просто травкой. Значит что-то другое у Вас растет.


  • 0

#3184
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вчера весь день занимались укрытием, а муж все спрашивал: может рано, смотри как тепло. Выглянула сегодня в окошко - нет, точно не рано...

А вчера было так:

 

 

 


Сообщение отредактировал I_Riska: 27.10.2014, 11:56:20

  • 4

#3185
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

 


  • 4

#3186
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@I_Riska, чувствуется, что ваши фото - это последнее воспоминание об ушедших днях теплой осени (((

На дворе снег и минус (((

 

А выше постом на втором фото маленькое такое, голубенькое что у вас цветет? И листики такой красивой формы.


Сообщение отредактировал SBN: 27.10.2014, 12:07:58

  • 0

#3187
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

SBN! У меня = косая (которую вчера отсаживал на новое место), розовая, живёт уже давно, но чёт НИКАК себя не проявило...... =-((((( Куртинка = ползёт, но побеги чёт слабые....... Сажал прочитав высоту, а она ТАМ никак её не набирает....... А т.к. перед куртинкой высажены те растения, которые выше = цветения у хелоне тож нет........ Посмотрим, что будет на новом месте...... 

Хелоне лайона тоже есть = парочка сеянцев, но они пока ещё совсем малы....... (оно должно-быть БОЛЕЕ эффектное..... с высокими, крепкими побегами!!!)

Вообще, хелоны, не самые эффектные растения......... На любителя скорее....... =-))))

А аконит = не совсем белый кстати..... =-)))))

I_Riska! Очень красивые фото!! =-))))


  • 1

#3188
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Да, вчера было замечательно. Долго соображала что за стрючек на розе растет :) Люблю богомолов . Хризантемы, особенно желтая, хороши. Осень однако


  • 0

#3189
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Точно - последние воспоминания... У меня две хризантемы не успели даже раскрыться, так и ушли в бутонах.

 

SBN, это цимбалярия. Она так под снег с цветочками и уходит. А весной так же и выглянит из проталинки. :)

 

лапуша, "стучок" свалился на меня, когда я розу плетистую укрывала - перепугал. Я их тоже люблю, но голой рукой взять не решаюсь, а вот муж - запросто:

 


Сообщение отредактировал I_Riska: 27.10.2014, 12:19:38

  • 2

#3190
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я тоже богомолов уважаю, вот только они высоко в кронах живут у меня....... Регулярно летом их экзоскелеты сброшенные ими встречаю, а вот самих богомолов = видеть доводится, увы, довольно редко... =-))))


  • 0

#3191
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я тоже удивилась белому белому аканиту. Этим летом купила кустик обычный - синий, он отцвел и как будто исчез - никаких ростков от корня.

Это нормально! У меня такие кустики аконитов уже давно спят....... А это - другие акониты = они очччень поздние...... =-))))


  • 0

#3192
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Понятно, спасибо за разъяснения по аканиту, белиссимо.

А у нас богомолы в основном в кустарниках. На смородине часто.


  • 0

#3193
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

может кто видел у нас такое? Очиток Кристатум

Прикреплённые изображения:

  • SedumReflexumCristatum_01.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 28.10.2014, 11:40:58

  • 0

#3194
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

может кто видел у нас такое? Очиток Кристатум

Диковинка, конечно. На нашем рынке пока не видела, но есть на российских сайтах. Значит и к нам доберется.

Этакая целозия гребенчатая в горочном варианте  :)  Пишут, что растет медленно и прищипка ему регулярная нужна. 


Сообщение отредактировал SBN: 28.10.2014, 12:24:13

  • 0

#3195
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@лапуша, навеяно фото из твоего поста  :D

В прошлом году у меня несколько молодил срослись и выросло вот такое чудо-юдо  :dandy:

Вид сбоку и сверху:

IMG_0887.JPG IMG_0888.JPG


  • 1

#3196
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А по моему, кристатные очитки уже есть в продаже, (может у частников правда....) я чёт не очень люблю это, поэтому и не обращаю пристального внимания..... Кстати, надо-было Вам детвору именно от этой розетки = отдельно высадить, вдруг у них кристатность-бы стабильной оказалась.....


  • 0

#3197
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Это чудо в прошлом же году и скончалось. Природа может ошибаться, но сама же и исправляет свои ошибки. Недолговечная была забава и деток от них никаких не было.


  • 0

#3198
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

@лапуша, навеяно фото из твоего поста  :D

В прошлом году у меня несколько молодил срослись и выросло вот такое чудо-юдо  :dandy:

Вид сбоку и сверху:

attachicon.gifIMG_0887.JPGattachicon.gifIMG_0888.JPG

Ох жуткая штука получилась. Или у меня больное воображение. Как представила, что она поползла. бррр


  • 0

#3199
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А некоторые, именно такую кристатную "жуть" (как Вы выражаетесь :D ), - собирают и пестуют :idea:  :D .......... (не я! :lol: )


  • 0

#3200
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Это знаете, как с медведками. Кто то их до жути боится (мой муж например, только издали на них смотрит), а мне они кажутся интересными - эдакий горбун из Роттердама . Так и эта живучка, есть в ней что то такое притягивающее, но как поползет :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.