Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3121
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Только вылезла из темы луковичных, сидела - любовалась.

А тут, БАЦ... @белиссимо, вы, как профессиональный киллер, контрольным в голову добить решили!!!???  ;)  :D

Давайте, колитесь, что за красоты выложили  :D

Нераскрывшиеся цветы - это что? Неделю назад замерзли что ли?

Очень красивый пупырчатый листик. А это кто?

Астра в таком состоянии может и ноября дотянуть ))) Моя "октябринка" вот в таком же виде полмесяца сидит, и не тпру - не ну.

Возле офипогона это медуница? Если да, то такой сорт интересный. Я медуницы не беру, только потому что те, что есть на рынке, с такой хищной окраской, прямо страшно )))

Ну, и на последнем фото что? Листики такие знакомые...


Сообщение отредактировал SBN: 16.10.2014, 20:34:14

  • 0

#3122
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Не, не замёрзли..... Просто = осыпались не раскрывшись..... Угадать просить не буду = такое название, пожалуй, ни у кого в голове не устоится...... Киренгешома это!!! =-))))

Бемерия = листик! Перезимует или нет = проверим...... =-))))

Медуница конечно!!! Ищите сорт "Маджести" и "Самурай"! =))) ("Самурая" у меня тож нет........ )

Трициртис (мой старый кустик, к сожалению, этой весной не взошёл, а это = только одна делёнка, из купленных весной, = которая решила процвести......) =-))


  • 1

#3123
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Киренгешома это!!!

 А я до снега успела полюбоваться на цветение.Раскрывается бутон долго а отцветает быстро.Но думаю когда куст разрастется и будет много цветов это уже будет не так заметно .

Прикреплённые изображения:

  • DSC03530.JPG
  • DSC03534.JPG

  • 3

#3124
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Бемерия = листик! Перезимует или нет = проверим...... =-))))

неа, помрет при первом более менее серьезном холоде

дома большой куст, который чудесно проводит лето на даче, но первые заморозки сразу его подмораживают

весной попал под последний заморозок, так оклемался только к июлю


  • 0

#3125
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да??? Странно...... В Американских каталогах = бемерию позиционируют как довольно стойкое растение (примерно 6-ая зона!) = странно..... Я на неё, как на садовое, только смотрю = дома-то ей не очень уютно...... =(((( Спасибо!! Наверное, макушку срежу - на черенок...... 

 

 когда куст разрастется и будет много цветов это уже будет не так заметно .

Спасибо за фотки!! Да, я тоже жду разрастания! Оно у неё, видать, не быстрое...... Ладно = подожду.....  =))) Главное, что успел её прикупить = дЮФФиСит - как-никак, и завезут-ли её ещё когда-нибудь = ХЗ = может и не завезут-то больше..........


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.10.2014, 12:02:46

  • 0

#3126
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

дЮФФиСит - как-никак,

в садовом на распродаже купила в прошлом году по осени,не думала что дефицит =).
  • 0

#3127
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Здравствуйте, @elenalida. Что то вас давно не было на форуме.

Как у вас дела? Как посадки из семян? Я, в частности, о розовых дельфиниумах (помню  :) , что вы семена брали)


  • 0

#3128
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

о розовых дельфиниумах

Добрый вечер!С интернетом были проблемы.Взошли несколько дельфиниумов,совсем малипуськи пока.Долго семена не всходили я уже и не ждала и высыпала на грядку землю.Потом обратила внимание на всходы не похожие на травку.Не знаю теперь перезимуют такие малявки или нет.Есть несколько вопросов по по растюхам.Надо только до фотика добраться.Повсходили кое где уже нежданчики и теперь кто есть кто не знаю.Да и к весне еще коллекция семян лежит в ожидании.Из посадок семян удивили хризантемы,посаженные семенами в начале июня ,еще и зацвести успели.Снег вот подпортил только,но кое какие еще оживают.
  • 0

#3129
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Может есть знатоки,что это такое?Похоже на цинерарию но эта растюха зимует в грунте.

Прикреплённые изображения:

  • DSC03393.JPG

Сообщение отредактировал elenalida: 17.10.2014, 23:16:25

  • 0

#3130
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

elenalida, у меня ценерария, посаженная прошлой весной,  перезимовала благополучно и весь сезон радовала пушистым шариком. Надеюсь и эту зиму переживет.

Это она в конце сентября:

 

 

Цветов осталось мало. Но они так радуют:

 

 

 


  • 3

#3131
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Красный наряд осени

031.JPG

022.JPG 033.JPG 043.JPG


  • 3

#3132
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Какая красная красотищща!! =)))


  • 0

#3133
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

у меня ценерария, посаженная прошлой весной,  перезимовала благополучно и весь сезон радовала пушистым шариком. Надеюсь и эту зиму переживет.

Все таки моя растюха скорее всего не цинерария.Она и внешне отличается и цвела летом желтыми цветами.Цинерарию же я никогда не видела цветущей,у Вас цвела?
  • 0

#3134
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Нет, моя не цвела. Но вот фото из интернета:

 


  • 0

#3135
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Нет, моя не цвела. Но вот фото из интернета:

фото в интернете видела но вот что бы она у нас цвела никогда не видела.А листики у вашей цинерарии пахнут ?
  • 0

#3136
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Не нюхала... , в субботу обязательно  :)


  • 0

#3137
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Не нюхала... , в субботу обязательно

У моей растюхи запах такой напоминающий полынь и она растет не кустиком а ковриком расползается.Я вот цинерарию только на клумбах видела сама не садила никогда.Посмотрите еще ваша поросль вокруг куста дает?
  • 0

#3138
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Изучу досконально. :)


  • 0

#3139
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

"Октябринка-ноябринка" моя все не раскочегарится (астра новоанглийская Purple Dome)  :) Дырка в середине куста - это от того самого снега, а так куст хорошо форму держал.

А это уже гербарий лириопе. Сухоцвет получается, но как замечательно выглядит: и цвет, и форма. Хочу, чтобы разросся и цветоносов было много )))


  • 1

#3140
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

"Октябринка-ноябринка" моя все не раскочегарится (астра новоанглийская Purple Dome)  :) Дырка в середине куста - это от того самого снега, а так куст хорошо форму держал.

attachicon.gif012.JPGattachicon.gif013.JPG

А это уже гербарий лириопе. Сухоцвет получается, но как замечательно выглядит: и цвет, и форма. Хочу, чтобы разросся и цветоносов было много )))

attachicon.gif011.JPG

Октябринка-ноябринка низенькая? Они так здорово смотрятся бордюрчиком. ммм

Цветок лириопе оригинален. А если бы еще и шапкой густой..... :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.