Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#281
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Подскажите что можно сейчас садить?


Можно сажать все от луковичных цветочных, до цветочных многолетников. И конечно же деревья и кустарники.
  • 0

#282
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
очень хочется всем поднять настроние
Изображение
это мои хризантемы, я их очень люблю!
  • 0

#283
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

это мои хризантемы, я их очень люблю!

давайте дружить :laugh: тоже обожаю хризантемки! насажали в прошлом году и в этом тоже - ляпотааааа!!!!
  • 0

#284
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений


это мои хризантемы, я их очень люблю!

давайте дружить ;) тоже обожаю хризантемки! насажали в прошлом году и в этом тоже - ляпотааааа!!!!

Ой какая красота :laugh:
  • 0

#285
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

давайте дружить :super: тоже обожаю хризантемки! насажали в прошлом году и в этом тоже - ляпотааааа!!!!

давайте :laugh: а у вас какие?
я люблю мелкие, даже не знаю есть ли у них специальное название ;)
крупные мне не очень нравятся.
  • 0

#286
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А вот ещё один замечательный однолетник, который у нас почему то никто не выращивает. Кларкия. Фото сделано в пансионате на Иссык-куле.
Изображение

Я такой сажала, семена мне продали как петунью, а выросла эта кларкия, но он почему то так не цвел, а буквально пару цветочков и засох. И летом когда ездила на Исык куль, тоже видела как цветут они там, как у вас на фото. Может им здесь не климать :laugh:
  • 0

#287
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
как правильно подвязать хризантемы, чтоб они не валились на землю. у меня они какие то высокие, но стебли тонкие, постоянно на земле лежат. я сделала две подпорки между ними, мне не нравится как все это выглядит. подскажите кто что использует.
  • 0

#288
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

как правильно подвязать хризантемы, чтоб они не валились на землю. у меня они какие то высокие, но стебли тонкие, постоянно на земле лежат. я сделала две подпорки между ними, мне не нравится как все это выглядит. подскажите кто что использует.

да, тоже было бы интересно узнать кто что использует.
вид моих хризантем спасает только их место положение, они у забора растут, привязываю к забору красивыми лентами в цвет цветов (масло маслянное) :laugh:
  • 0

#289
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


как правильно подвязать хризантемы, чтоб они не валились на землю. у меня они какие то высокие, но стебли тонкие, постоянно на земле лежат. я сделала две подпорки между ними, мне не нравится как все это выглядит. подскажите кто что использует.

да, тоже было бы интересно узнать кто что использует.
вид моих хризантем спасает только их место положение, они у забора растут, привязываю к забору красивыми лентами в цвет цветов (масло маслянное) :laugh:

их нужно по весне, когда отрастут см этак 40-50 подрезать до 30 см (это для высоких и средних хр.), тогда они не будут вытягиваться и будут "шапочкой", т.е. компактным кустиком расти + еще и больше цветков будет ;)

я подвязываю бичевкой - ее не видно практически

ps у меня есть мелкие, щас фотки найду....а еще в этом году насажали карликовых хризантем - их кста тоже нужно подрезать по весне, иначе тоже вытянутся :super:
  • 0

#290
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

их нужно по весне, когда отрастут см этак 40-50 подрезать до 30 см (это для высоких и средних хр.), тогда они не будут вытягиваться и будут "шапочкой", т.е. компактным кустиком расти + еще и больше цветков будет :super:
ps у меня есть мелкие, щас фотки найду....а еще в этом году насажали карликовых хризантем - их кста тоже нужно подрезать по весне, иначе тоже вытянутся :kiss:


спасибо за совет, но мне резать всегда так жалко :laugh:
попробую будущей весной)

ps. ждем фото ;)
  • 0

#291
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

спасибо за совет, но мне резать всегда так жалко :laugh:
попробую будущей весной)

пажаласта! мне тоже жалко прищипывать, но зато потом красотищщща!!!! кстати, зацветают они по-любому в то же время

ps. ждем фото ;)

гружу в радикал...он медленный какой-то....

Сообщение отредактировал Briiz: 21.10.2009, 18:46:07

  • 0

#292
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
ух ты! подрезать! вот в жизни б не додумалась! спасиб за совет.
  • 0

#293
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
вот это маленькая часть того, что мы в этом году купили:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Briiz: 21.10.2009, 18:45:46

  • 0

#294
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Briiz Красотень :)
  • 0

#295
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz Красотень :)

Облачко, это далеко не всё! вот, что цвело в начале лета (это для тех, кто есть в контакте - альбом открытый)
  • 0

#296
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений


Briiz Красотень :)

Облачко, это далеко не всё! вот, что цвело в начале лета (это для тех, кто есть в контакте - альбом открытый)


красота, не то слово!!! гладиолусы какие!!! обалдеть!
  • 0

#297
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

красота, не то слово!!! гладиолусы какие!!! обалдеть!

пасиб! георгины тоже красавишные, мы их первый год посадили клубнями голландские (понравилось!!!), уже выкопали, цветки все срезали, валялись они в кучке и мне интересно стало - а есть ли у них семена???? и что вы думаете???? ЕСТЬ! да такие жирные, вызревшие! собрала я их....думаю попробовать посадить ради эксперимента, ведь когда мы сажаем однолетние георгины, у них тоже клубни к концу сезона образуются, и если их сохранить, то кусты уже будут поболее, чем в прошлый сезон, а тут все наоборот...вопщем от обратного я решила сходить :) если кому надо - могу немного заделиться :)

ps мама еще купила недавно гейхерку такую:

Изображение

пока она малюсенькая живет у меня в горшке, высажу весной в грунт

Сообщение отредактировал Briiz: 21.10.2009, 22:22:48

  • 0

#298
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
да, гейхеры красивые очень) вообще пестролистные очень люблю!
  • 0

#299
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да, гейхеры красивые очень) вообще пестролистные очень люблю!

главное, что они многолетники и морозоустойчивы :)
  • 0

#300
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


Briiz Красотень :)

Облачко, это далеко не всё! вот, что цвело в начале лета (это для тех, кто есть в контакте - альбом открытый)

Ух ты красотища какая!!! Ждем вас в ветке продам с луковицами гладиолусов :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.